공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

경주시 공고 제2026-2407호

물품 소액수의 견적제출 공고

※국가종합전자조달시스템을 이용하여 공고함에 따라 “견적제출”을 편의상 “입찰”로 표시합니다.

1. 입찰에 부치는 사항

가. 사 업 명: 북천자연학습단지 맨발걷기길 조성공사 관급자재(황토) 구입

나. 기초금액: 금58,696,500원 ※ 운반비, 부가세 등 포함

다. 납품기간: 계약일로부터 90일

라. 납품장소: 수요기관 지정장소

마. 입찰방법: 제한(총액)

바. 세부품명: 흙 ※시방서 및 규격서 참조

품 명규 격단위수량금 액(원)비 고
황토·마사토황토 40%, 마사토 60%
(시방서 및 규격서 참조)
32758,696,500

※ 입찰에 필요한 모든 사항(공고서, 규격서(시방서), 납품장소, 기타 입찰관련사항 등)을 반드시 숙지하신 후

입찰에 참여하시기 바라며, 이를 확인·숙지하지 못한 모든 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.

2. 입찰(개찰) 일시 및 장소

가. 입찰서 제출 시작일시: 2026. 9. 2. 10:00

나. 입찰서 제출 마감일시: 2026. 9. 7. 10:00

다. 개찰일시: 2026. 9. 7. 11:00

라. 개찰장소: 경주시 회계과 입찰집행관 PC

※ 사업예산, 기초금액 및 입찰금액은 부가가치세를 포함한 가격입니다.

※입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함한 가격으로 투찰해야 하며,

입찰결과 낙찰자가 면세사업자인 경우 계약금액은 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한

금액으로 합니다.

※ 전산장애 발생 시 시간이 연기될 수 있습니다.

※ 개찰 후 낙찰예정자가 없는 경우에는 국가종합전자조달시스템(G2B)에서 재입찰을 실시할 수

있습니다.(별도 통보 없음)

3. 참가자격(아래의 사항을 모두 충족하여야 함)

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행

규칙 제14조에 따라 자격요건을 갖추고, 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준에 따라

주된 영업소의 소재지를 입찰공고일 전일부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 경상북도

경주시에 둔 업체

※ 입찰참가자는 입찰공고일 전날〔신규사업자(법인인 경우 법인등기일, 개인사업자인 경우 사업자

등록일을 기준으로 한다)인 경우 입찰공고일 이후를 포함한다〕부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)

까지 당해자격을 계속 유지해야 합니다.

나. 국가종합전자조달시스템 입찰 참가자격 등록 규정에 따라 반드시 전자입찰서 제출 마감일

전일까지 나라장터(G2B 시스템)에 아래의 사항을 모두 입찰 참가자격으로 등록한 업체

- 입찰참가 자격 등록 마감일시까지 흙(세부품명번호 10자리 : 1111150101)를 제조 또는

공급물품으로 입찰참가 등록한 업체

- 「중소기업기본법」 제2조제2항에 따른 소기업자 또는 「소상공인기본법」 제2조에

따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 소기업ㆍ

소상공인 확인서를 소지한 업체

※‘소기업ㆍ소상공인확인서’는 유효기간 내에 있어야 하며 중소기업제품 공공구매 종합정보망

(http://www.smpp.go.kr)에서 확인이 가능해야 하고, 계약체결일까지 발급된 자료도 심사에 포함

합니다.

4. 입찰보증금 납부 및 귀속

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조의 규정에 따르며, 입찰

보증금의 납부는 전자입찰서의 납부확약내용이 명시된 국가종합전자조달시스템 전자입찰서의

납부 이행각서로 갈음합니다. 낙찰자가 정해진 기일 내 계약을 체결하지 아니할 경우에는

같은 법 시행령 제38조(입찰보증금의 세입조치)의 규정에 의합니다.

5. 예정가격 및 낙찰자 결정 방법

가.예정가격은 기초금액을 기준으로 ±3% 범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성하고

복수예가 중 입찰 참여 업체가 2개씩 선택한 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비

가격을 산출평균한 금액으로 결정됩니다.

나.본 견적제출은 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 제5장 수의계약 운영요령의 규정에

따라 예정가격 이하로서 낙찰 하한율(88%)이상으로 견적을 제출한 자 중 최저가격을 제출한

자부터 순서대로 수의계약 결격사유에 해당되지 않는 자를 낙찰자로 결정합니다.

다.동일가격 입찰에 대해 추첨에 의하여 낙찰자를 결정하는 경우 국가종합전자조달시스템

전자입찰특별유의서 제15조에 따라 전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨하는 방식을

사용합니다.

6. 입찰의 무효

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조제4항, 「같은 법 시행

규칙」 제42조 및 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행 기준」의 입찰유의서 제2절 ‘12-다’에

해당되는 입찰은 무효입니다.

7. 청렴계약 이행 준수

입찰참가자는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제6조의2(청렴서약제)에

따라 청렴서약서를 제출하여야 합니다. 다만, 나라장터를 이용하여 제출하는 경우에는 전자

입찰서에 ‘청렴계약서(서약서)’의 내용을 포함하고 있으므로 전자입찰서 제출로 갈음하며

낙찰자로 선정된 업체는 계약 시 청렴계약 이행각서를 별도로 제출하여야 합니다.

8. 기타사항

가.계약상대자는 낙찰자결정 통보를 받은 날로부터 10일 이내에 계약을 체결하여야 합니다.

나.계약상대자는 계약체결 시 인지세법에 따라 인지세를 납부하여야 하며, 계약체결 후

대금청구 시 공급가액의 2.5%에 해당하는 경상북도 지역개발채권을 매입하고 매입필증을

제출하여야 합니다.

다.본 건은「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」제7조(전자입찰의 참가방법 등)

제1항 제1호에 따라 개인인증수단 또는 사업자용인증서를 등록하여야 전자입찰서

제출이 가능합니다.

라.전자입찰서 제출 시 제출자의 전산장비와 네트워크상의 문제 등 준비 부족으로 인하여

입찰서 제출이 곤란할 경우가 있으니, 제출 마감 24시간 이전에 정부조달 콜센터(☎

1588-0800)에 문의하여 문제를 해결하길 바라며 사전에 문의하지 않아 발생하는 모든

책임은 입찰서 제출자에게 있습니다.

마.공고문에 명시되지 아니한 사항은 관련 계약 관련 법령 및 규정에 따릅니다.

바.지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제92조와 관련, 입찰에 관한

서류를 위조·변조 또는 부정하게 행사한 자, 타인의 인증서를 차용하여 입찰에 참가

하는 경우 등은 부정당업자 제재 대상에 해당됩니다.

사.입찰결과, 본 공고와 상이한 전산자료의 입력으로 개찰이 진행된 경우에는 개찰결과를

무효로 하고 재공고 입찰을 실시할 수 있습니다.

아.안전 및 보건 확보 준수 의무

-본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 안전보호를 위한 「산업안전보건법 및 중대

재해처벌법 등」을 숙지한 후 입찰에 응하여야 합니다. 또한, 낙찰자로 선정된 업체는

계약 체결 시 대표자가 서명한 「안전보건관리 준수 서약서」를 별도 제출해야 합니다.

-계약상대자는 중대재해 예방을 위해 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」 제4조 및 제9조에

따라 안전 및 보건 확보 의무사항을 이행하여야 합니다.

《계약상대자의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)》

재해예방에 필요한 인력․예산․점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치 ①

재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치 ②

중앙행정기관·지방자치단체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치 ③

안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치 ④

9. 보충정보 제공처

가.문의내용 및 전화번호

1) 사업내용: 환경정책과 환경보호팀 ☎054-760-2040

2) 입찰(계약)에 관한 문의: 회계과 계약2팀 ☎054-760-2296

3) 전자입찰 이용안내: 조달청 전자조달 콜센터(☎1588-0800)

나.본 건은 전자거래기본법 및 전자서명법에 의해 나라장터시스템(G2B)을 통한 전자계약으로

이루어집니다. 예비가격 기초금액과 계약상대자 결정 결과에 대한 정보는 나라장터 시스템의

“입찰정보-물품-기초금액”과 “개찰결과”에 게재됩니다.

다.관련 회계예규 및 조달청 집행기준은 나라장터 시스템의 “정보광장-법령정보” 또는

조달청 홈페이지의 “자료실-법령 및 기준”에서 열람하실 수 있습니다.

위와 같이 공고합니다.

2026. 9. 1.

경주시 (분임)재무관

[붙임]

안전보건관리 준수 서약서

산업재해예방을 위하여 관련 법규에서 정한 필수사항을 철저히 준수할 것을

다음과 같이 서약합니다.

「산업안전보건법, 중대재해처벌법」 등 관련 법규를 준수하겠습니다.

: 예 ( )

: 아니오 ( )

( 업체명 )는 본 공사/용역/물품을 수행함에 있어 위에 언급한 내용대로 계약

을 성실히 이행할 것이며, 만일 이를 이행하지 않을 경우 계약해지, 입찰

참가자격 제한조치 등 불이익 처분을 받더라도 하등의 이의를 제기하지 아니할

것을 확약하고 안전보건관리 준수 서약서를 제출합니다.

20 년 월 일

서약자 : ○○회사 대표 ○○○ (인)

경주시 (분임)재무관 귀하

AA