捤獥 汤捯 제주특별자치도 남부환경관리센터
여과집진기 FILTER BAG 구매 및 설치 입찰 안내 공고
1. 입찰에 부치는 사항
- 공 고 명 : 제주남부환경관리센터 여과집진기 FILTER BAG 구매 및 설치 입찰
- 납품장소 : 제주특별자치도 서귀포시 산록남로 1241번길 163 제주남부환경관리센터 內
- 수요기관 : 베올리아산업개발코리아(주) 제주특별자치도 남부환경관리센터
- 추정금액 : 금사천사백칠십만사천원정(\44,704,000)
[추정가격 : 40,640,000원, 부가가치세 : 4,064,000원]
- 기초금액 : 금사천사백칠십만사천원정(\44,704,000)
- 물품내역 : 특별규격서 반드시 확인 요망
- 납품기한 : 발주일로부터 2개월 內
2. 입찰 및 개찰일시
- 총액(부가세 포함)으로 입찰서를 제출하여야 함.
※ 부가가치세 면세사업자인 경우에도 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 입찰금액은 부가가치세를 포함한 금액(공급가액×1.1)으로 간주됩니다. 부가가치세 면세사업자가 낙찰자로 결정될 경우 입찰금액에서 부가가치세를 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.
- 입 찰 기 간 : 2026년 09월 03일 10시 00분 ~ 2026년 09월 10일 10시 00분
- 개 찰 일 시 : 2026년 09월 10일 11시 00분
- 개 찰 장 소 : 국가종합전자조달시스템(나라장터, 집행관 PC)
3. 입찰 참가자격
- 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조 및 동법 시행규칙 제14에 의한 자격요건을 갖춘 자로서
- 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격 등록규정에 의하여 반드시 나라장터 입찰마감일 전일까지 세부품명번호 10자리(4016150801:백필터)를 제조물품으로 입찰참가자격 등록한 업체이어야 합니다.
- 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제9조 및 동법 시행령 제10조의 규정에 따라 직접생산확인증명서[백필터(4016150801)]를 소지한 자
- 「중소기업기본법」제2조 제2항에 따른 중·소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」제2조에 따른 소상공인으로서 「중·소기업·소상공인 및 장애인기업 확인요령」에 따라 발급된 중·소기업 또는 소상공인 확인서를 소지한 업체
- 입찰공고일 기준 최근 5년 이내 생활폐기물 소각시설(70Ton/day 이상)에 여과집진기 필터백 제작 및 교체 실적이 있는 자
- 작업 준공일인 정기보수 기간 내 작업 완료가 가능한 업체
4. 입찰 참가자 제출서류
- 제출서류가 사본인 경우 원본과 같음을 명기하고 인감으로 날인 할 것
- 서류제출은 2026. 09. 09(수) 18:00까지 제주남부환경관리센터로 제출(우편, 방문)하여야 하며 미제출시에는 개찰시 사전판정에서 “서류 미제출”로 제외됨을 알려드립니다.
주소: 제주특별자치도 서귀포시 산록남로 1241번길 163 제주남부환경관리센터
- 제출서류
① 사업자등록증(사본) 1부
② 4대 사회보험 사업장 가입자 명부(원본) 1부
③ 국세 및 지방세 완납증명서(원본) 각 1부
④ 법인등기부 등본 또는 주민등록표 등본(개인인 경우에 한함) 1부
⑤ 법인인감증명서(원본) 1부
⑥ 사용인감계(원본) 1부
⑦ 직접생산확인 증명서 1부
⑧ 중소기업소상공인 확인서 1부
⑨ 실적증명서(원본) 및 증빙서류(계약서,도급내역서,세금계산서:사본) 각1부
5. 현장설명
- 현장설명을 생략하고 규격서 열람(나라장터 입찰공고에서 첨부파일 참조)으로 갈음합니다.
- 규격서 관련 문의 : 제주특별자치도 남부환경관리센터 김민영(064-738-1735)
※ 자료를 열람하지 않아 발생되는 손해 및 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.
6. 입찰보증금
- 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조 규정에 의거 입찰보증금을 면제
7. 입찰방법
- 총액계약, 실적제한, 계약이행능력심사, 전자입찰 대상입니다.
8. 예정가격 및 낙찰자 결정방법
- 지정정보처리장치의 이용 및 예정가격 작성에 관하여는「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부 예규 282호 2024.03.28)」과 지정정보처리장치를 관리하는 자의「국가종합전자조달시스템전자입찰특별유의서」, 「국가종합 전자조달시스템 이용약관」등에 의합니다.
※ “복수예비가격 작성프로그램”을 이용하여 기초금액의 ± 3% 범위 내에서 작성된 서로 다른15개의 복수예비 가격을 기준으로 견적 제출자가 2개씩 추첨한 번호 중 가장 많이 선택된 4개가 자동 추첨되어 산술 평균된 가격이 예정가격으로 자동 결정됩니다.
- 예정가격 이하로서 예정가격 대비 89.995%이상 입찰자 중 최저가로 제출한자부터 순서대로 중소벤처기업부 중소기업자간 경쟁제품 중 물품의 구매에 관한 계약이행능력심사 세부기준<별표3> 추정가격이 고시금액 미만인 물품의 평가기준에 따라 심사, 평가하여 종합평점 88점 이상인 자를 낙찰자로 결정합니다.
- 동일가격의 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 계약이행능력심사 결과, 종합평점이 88점 이상인 자 중에서 최고점수인 자를 낙찰자로 결정한다. 다만, 이외의 경우에는 추첨에 의해 낙찰자를 결정한다
- 적격심사 서류제출은 적격심사 대상자로 통보받은 날로부터 7일 이내(가급적 5일 이내)에 우리 센터로 제출하여야 합니다.
9. 입찰 무효 사항
-「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 동법 시행규칙 제42조, 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 및 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」의 규정에 의합니다.
- 업체의 상호(법인명칭) 및 대표자(대표자가 복수인 경우에는 대표자 전원)의 성명이 변경 되었을 경우에는 국가종합전자 조달시스템(이하 “나라장터시스템”이라 한다)에 변경등록하고, 전자입찰서를 제출하여야 합니다. 변경등록을 하지 아니하고 제출된 입찰서는 지방계약법 시행규칙 제42조에 의거 입찰무효 처리됩니다.
-「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제33조 제2항의 사유에 해당되는 공고는 개찰 전·후(낙찰자선정 전)에 취소공고 할 수 있음을 알려드립니다.
10. 보험료 등 사후정산
- 입찰참가자는 입찰금액 산정 시(내역입찰의 경우 산출내역서 포함) 국민건강보험료, 국민연금보
험료 및 노인장기요양보험료, 산업안전보건관리비 등에 낙찰률을 적용하지 않고 조정 없이 반영
하여야 합니다.
- 건설업 산업안전보건관리비 계상 및 사용기준「고용노동부고시 제2025-11호」제4조 제1항 제3호 에 의해 계상된 산업안전보건관리비 : 973,206원
11. 청렴계약제 시행
- 본 작업은 청렴계약제 시행대상입니다.
- 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴계약 입찰특별유의서, 청렴계약 특수조건, 청렴계약 이행각서를
완전히 숙지하고 입찰에 참가하여야 합니다.
- 본 입찰의 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결시청렴계약 이행각서(사업자용)를 제출하여야 합니다.
12. 안전·보건 확보 의무 준수
- 본 공사에 참여하고자 하는 자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 종사자의 안전·보건상 유해 또는 위험을 방지하고, 그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생명·신체의 안전을 확보하기 위하여 해당 사업의 특성 및 규모 등을 고려하여 안전·보건 확보 의무를 이행하여야 합니다.
- 계약상대자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」 및 같은 법 시행령에 따른 안전·보건 확보 의무를 이행하여야 하며, 낙찰자는 대표자가 서명한 안전보건관리계획서를 계약체결 전에 사업담당자에게 제출하여야 합니다.
- 본 사업 시행 전 계약상대자의 안전·보건 확보 의무 담당자는 사업소를 방문하여 안전 보건 확보 의무에 관한 내용 이행을 위해 적극 협조해야 한다.
13. 기타 유의사항
- 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 관련된 모든 규정(지방계약관련법규, 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 등)과 공사에 관한 모든 사항을(물품구매사양서 등) 충분히 검토하고 견적(입찰)에 참가하여야 하며, 이로 인하여 발생하는 책임은 제출자에게 있습니다.
- 입찰자는 공사규격서 등 제반사항을 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 한다.
- 사업자로 선정된 자는 재하도급을 주어 당 사업을 시행할 수 없다.
- 대금결재는 작업완료 후 계약자의 청구에 따라 지출한다.
- 자재 및 시공과 관련하여 제작 납품자가 제주특별자치도의 반입과 관련한 모든 제반사항을 책임지고 처리하며, 민원발생 혹은 유사한 사례로 인해서 지정 시간 내에 시공이 종료되지 않아서 발생하는 모든 문제는 계약자의 책임이 있다.
- 설치 검수 후 시공에 대하여 하자가 발생하였을 경우 즉시 계약자의 비용으로 수정 또는 철거 등 재시공하여야한다.
- 부도 또는 파산상태에 있는 업체는 본 입찰에 참가할 수 없으며, 낙찰 후 계약 체결 전에 부도 또는 파산상태에 있는 업체는 계약체결 대상에서 제외한다.
- 기타 입찰에 관한 문의는 제주특별자치도 남부환경관리센터 운영현장으로 문의하시기 바람.
(전화 : 064-738-1735 / 담당자 : 정비팀장 김민영)
2026. 09. 01.
베올리아산업개발코리아(주)
제주특별자치도 남부환경관리센터 운영소장