공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

[부여군 공고 제2026-1767호]

소액수의 견적 제출 안내 공고

사 업 명

2026년 부여군 2차 지정폐기물 처리용역

총사업비

금32,514,000원

입찰개시

2026. 09. 03.(목), 10시

도 급 액

금32,514,000원

입찰마감

2026. 09. 07.(월), 10시

추정가격

금29,558,182원

개찰일시

2026. 09. 07.(월), 11시

부 가 세

금2,955,818원

개찰장소

부여군 입찰 집행관PC

기초금액

금32,514,000원

참고

낙찰 하한선 미달로 유찰 시

재입찰

을 실시하며, 투찰 업체는 재입찰 여부를

반드시 확인하시기 바랍니다.

면세사업자가 입찰에 참여할 경우 입찰 금액에 부가가치세를 포함하여 투찰해야

하며, 면세사업자가 낙찰된 경우 낙찰금액에서 부가가치세를

차감한 금액으로

계약 체결합니다.

1. 용역개요

가. 기 간 :

착수일로부터 45일

나. 위 치 : 부여군 일원

다. 과업내용 :

2026년 슬레이트 처리지원 대상 25개소 지정폐기물 처리

2. 입찰(견적 제출) 및 계약 방식 :

총액 및 전자입찰, 수의계약(견적)

3. 입찰참가자격

가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시행령 제13조 및 같은 법

시행규

칙 제14조 규정 및 다음 요건중 하나를 충족하여야 합니다.

1)

폐기물수집·운반업(지정폐기물)

[

업종코

드:1229

]

폐기물중간처분업(지정폐기물)

[

업종코드:1254

]

를 보유한 업체

2)

폐기물수집·운반업(지정폐기물)

[

업종코

드:1229

]

폐기물중간처분업(지정폐기물)

[

업종코드:1254

]

,

폐기물최종처분업(지정폐기물)

[

업종코드:1389

]

을 모두 등록한 업체

단, 폐기물중간처분업(지정폐기물, 1254) 또는 폐기물최종처분업(지정폐기물, 1389)을 등록한 자로서 「폐기물관리법 시행규칙」 [별표7] ‘폐기물 수집.운반업(지정폐기물)’의 장비기준을 충족한 자는 폐기물수집운반업(지정폐기물, 1229)을 입찰참가 등록하지 않아도 입찰이 가능합니다.

※ 폐기물 허가증

영업대상폐기물에

과업대상 폐기물(폐석면)

이 포함된 자료를 제출하여야 하며, 자료 확인이 안 될 경우 부적격자로 처리됩니다

.

나. 공동계약은

분담이행방식

으로 가능하며, 아래 요건에 적합하여야 합니다.

-

공동수급체의 구성원 수는 대표사를 포함하여

3개사 이내

이어야 합니다.

-

대표사는 공동수급체의

구성원으로 하여금 상호 협의하여 공동수급체 대표자를

선임하게 하되, 시행령

제36조에 따라 입찰공고 등에서 요구한 자격을 가장 우수하게 갖추고 출자비율

·분담내용의 비중이 큰 업체를 우선적으로 선임하게 해야

합니다.

-

공동수급체 구성원이 다른 공동수급체를 구성하여 중복으로 입찰에 참가 할 수 없습니다.

-

공동계약운영요령(회계예규)에 의한 공동수급협정서(분담이행방식)를 입찰마감

전일까지 조달청 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.

※ 협정서 제출 마감 일시 : 2026. 09. 06.(일) 18시

※ 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준 제5장‘수의계약 운영요령’제9절‘수의계약 체결 제한대상자 확인’제2호 가목 4)에 따라 대기업・중기업 참여가 가능합니다.

기타 공동도급에 대하여 명시되지 않은 사항은 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부 예규) 6장 공동계약 운영요령에 따릅니다.

4. 설계서 열람 장소

: 부여군 도시건축과 주택팀(041-830-2403)

5. 견적 제출 참가 신청 및 입찰

가.

입찰참가자격이 있는 자가 나라장터시스템 전자입찰 참가자격 등록을 하였을 경우

입찰참가 신청을 한 것으로 봅니다.

나.

지방계약법 시행령 제37조 및 동법 시행규칙 제41조에 의한 입찰보증금은 나라장터

시스템상 전자양식 납부확약으로 갈음하고, 납부를 면제합니다.

다.

낙찰자가 정당한 사유 없이 계약을 체결하지 아니한 경우에는 입찰 보증금에 해당

하는 금액을 납입하여야 하며, 동 납입 금액은 지방계약법 시행령 제38조의 규정에

의거 우리군에 귀속되며, 동법 시행령 제92조에 의해 부정당업자 제재 처분을

받습니다.

6. 견적서 제출

가. 본 입찰은 전자입찰로써 나라장터시스템 등록업체만이 참가할 수 있으며, 입찰서

제출 기간에는 24시간 제출이 가능합니다.

나.

한번 제출된 입찰서는 취소하거나 수정 할 수 없습니다. 단, 국가종합전자조달

시스템 전자입찰특별유의서에 따라 입찰의 취소를 신청할 수 있습니다.

다.

본 입찰은 조달청 전자입찰로만 집행하며, 전자입찰서는 반드시 국가종합전자조달

시스템

(http://www.g2b.go.kr)

을 이용하여 제출하여야 합니다.

라. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조에 따라 전자입찰자는 신원확인 입찰을 위해 개인인증수단과 지정전자서명인증사업자로부터 발급 받은 사업자용인증서를 이용하여 전자조달시스템에 접속하여야 하며 접속 중에는 전자조달시스템의 안내에 따라야 합니다.

7. 견적의 무효

가.

지방계약법 시행령 제39조 및 동법 시행 규칙 제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약

집행 기준(행정안전부 회계 예규)중 공사 입찰 유의서 및 국가전자조달시스템 전자

입찰 특별 유의서에 반하는 입찰은 무효로 합니다.

나.

개찰결과 기초금액 및 기타 본 공고와 상이한 내용으로 개찰이 진행되었을 경우

개찰결과(입찰순위)를 무효로 하고, 재공고 입찰을 실시합니다.

다.

지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률

시행규칙

제42조제5호에 따른 변경등록을 하지 않은 입찰자의 입찰은

무효입니다.

따라서,

나라장터 입찰 참가 희망자, 특히 입찰 대리인은 입찰 당시 입찰 참가업체에

직 중인

직원 이어야 하며, 개찰결과 1순위 업체는 자격 유효여부 확인을 위한 아래의

증명자료

를 제출해야 합니다.

증빙자료

:

4대 보험 중 가입증명, 법인의 경우 등기부등본 상 임원증명

8. 예정가격 및 낙찰자 결정 방법

가.

예정가격은 기초금액을 기준으로 ±3%범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성하여

입찰에 참여하는 각 업체가 추첨(2개씩 선택)한 번호 중 가장 많이 선택된 복수 예비 가격 4개를 산술평균한 금액으로 자동 결정됩니다.

나.

낙찰자 결정은 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준(행정안전부 예규) 제5장 수의계약 운영요령에 따라 실시하며,

예정가격 이하로서 예정가격 대비 견적가격을

88% 이상

으로 제출한 자

중 최저가격을 제출한 자부터 순서대로 계약상대자로

결정합니다.

동일가격 입찰 시 낙찰자 결정방법은 전자입찰특별유의서 제15조에 따라 전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨하는 방식을 사용하여 최종 낙찰자를 선정합니다.

다.

지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제33조(계약체결의 제한)

지방자치단체 수의계약 운영 요령 중 결격 사유에 해당되지 않는 자를 계약

상대자로 결정합니다.

[붙임1] 참조 및 계약체결 시 별도 제출

라.

「공직자의 이해충돌 방지법」 제12조(수의계약 체결 제한) 에 따라 소속 고위공직자

(3급 이상),

배우자, 고위공직자의 직계존속․비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속․

비속에 해당하는 자

등은

물품ㆍ용역ㆍ공사 등의 수의계약(1인수의, 2인이상 견적제출 포함)을 체결할 수 없으므로

「공직자의 이해충돌 방지법」 제12조의 내용을 숙지하고 입찰에 응하여야 합니다.

※ 수의계약 체결 제한 대상자 확인은 별지 제10호 서식을 참조하시고 낙찰자로 선정된 업체는 계약 체결 시

대표자가 서명한 「수의계약 체결 제한 여부 확인서」를 별도 제출하여야 합니다.

※ 고위공직자의 범위 : 공직자의 이해충돌 방지법 제2조(정의) 참조

9. 조세포탈 등을 한 자의 입찰 참가자격 제한

가.

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제31조의5 및 같은 법 시행령 제93조에 따라 조세포탈 등을 한자로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 않은 자는 입찰에 참가할 수 없습니다.

나. 입찰자

는 같은 법 시행령 제93조 제1항 각 호에 해당하지 아니한다는 서약서를 입찰시 제출하여야 합니다. 만일 서약내용이 허위로 판명 될 경우 계약의 해제·해지를 당할 수 있고, 부정당업자 입찰 참가자격 제한 처분을 받을 수 있습니다.

(입찰서 제출 시 전자입찰서에 서약서의 내용을 포함하고 있으므로 전자입찰서 제출로 확약서 제출을 갈음합니다.)

10. 기타 사항

가.

입찰 참가자는 우리군에 비치되어 있는 설계서, 시방서, 지방자치단체 입찰

및 계약 집행 기준, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정 기준, 청렴계약이행을 위한

특별 유의서, 청렴계약 이행특수조건 및 기타 입찰에 관한 서류를 입찰전에 열람 및 숙지하여야 하며, 숙지하지 못한 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.

나.

본 입찰은 조달청에서 구축한 전자입찰시스템을 우리군에서 활용하는 입찰이

며,

입찰 참가 등록은 별도로 실시하지 않습니다.

다. 입찰 참가 등록 수수료는 없습니다.

라.

낙찰자로 결정된 자는 소액수의계약 운영 요령(행정안전부 예규)중 수의계약 각서(붙임 1)를 제출

하여야 하며,

대금 청구 시 「충청남도 지역개발기금 설치 및 운용 조례」 [별표 1] 지역개발채권 매입 대상 및 매입기준에 따라

공급가액의 2.5%

에 해당하는

충청남도 지역개발공채

를 제출하여야 합니다.

마. 보충 정보 제공처

- 입찰에 관한 사항 : 부여군 재무회계과 경리팀(041-830-2182)

- 용역 및 설계에 관한 사항 : 부여군 도시건축과 주택팀(041-830-2403)

- 전자입찰이용에 관한 사항 : 조달청 전자조달 콜센터(1588-0800)

위와 같이 소액수의 견적 제출 안내 사항을 공고합니다.

2026. 9. 1.

부여군 분임재무관

〔별첨1〕

각 서

업 체 명

대 표 자

소 재 지

업종(등록)

상기 본인(법인)은 귀 기관과 수의계약을 체결함에 있어서 붙임 배제사유 중 어느 사유에도 해당되지 않으며 차후에 이러한 사실이 발견된 경우 계약의 해제ㆍ해지 및 부정당업자 제재 처분을 받아도 하등의 이유를 제기하지 않겠습니다.

수의계약 배제사유

견적서 제출 마감일 현재 부도

② 입찰참가자격 제한기간 중에 있는 자(법 제31조 제5항에 해당되는 경우 예외)

견적서 제출 마감일을 기준으로 시행령 제92조 또는 다른 법령에 따라 부실이행, 담합행위, 입찰

서류의 허위

(법 제31조 제5항에 해당되는 경우 예외)

④ 공사 또는 기술용역의 경우 기술자

보유현황이 관련법령에 따른 업종등록 기준에

미달하는 자

기술자

⑤ 견적서 제출 마감일 기준 최근

3개월

이내에 해당 지방자치단체의 입찰

⑥ 견적서 제출 마감일 기준 최근

3개월

이내에 해당 지방자치단체와의 계약 및 그 이행과 관련하여 정당한 이유 없이 계약에 응하지 아니하거나 포기서를 제출한 사실이 있는 자

※ 정당한 이유 없이 계약을 체결하지 아니하는 경우는 시행령 제92조 제1항

제6호에 따른 입찰참가자격 제한에는 해당되지 아니하나 수의계약 배제

사유에 해당됨.

⑦ 수의계약 체결일 현재 법 제33조에 해당하는 자

1.

지방

치단체의 장 또는 지방의회의원의 배우자인 사업자(법인은 대표자)

2.

지방

자치단체의 장 또는 지방의회의원(배우자 포함)의 직계 존·비속인 사업자

3. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원이 자본금 총액의 50%이상을 소유한 자

4.

지방자치단체의 장 또는 지방의회의원 가족(배우자, 직계존·비속)의 합산

금액이 자본금 총액의 50% 이상을 소유한 사업자

5. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원 소유업체의 계열회사 등

⑧ 발주기관이 제한한 자격요건 등을 충족하지 아니한 자

⑨ 그밖에 계약담당자가 계약이행능력이 없다고 판단되는 명백한 증거가 있는 자

⑩ 재난복구공사(용역)의 경우 결격여부 심사일 현재 계약금액 5천만

2026. . .

서약자 상호 대표자 (인)

부여군 재무관 또는 분임재무관 귀하

〔별첨2〕

안전보건관리 준수 서약서

산업재해예방을 위하여 관련 법규에서 정한 필수사항을 철저히 준수할 것을

다음과 같이 서약합니다.

「산업안전보건법, 중대재해처벌법」 등 관련 법규를 준수하겠습니다.

: 예 ( )

: 아니오 ( )

(

업체명

)

는 본 공사/용역/물품을 수행함에 있어 위에 언급한 내용대로

계약을

성실히 이행할 것이며, 만일 이를 이행하지 않을 경우 계약해지, 입찰참가자격

제한조치 등 불이익 처분을 받더라도 하등의 이의를 제기하지 아니할 것을 확약하고

안전보건관리 준수 서약서를 제출합니다.

년 월 일

주 소:

업체명:

대표자: (인)

AA