공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

서울특별시 재무공고 제2026-2015호 3. 입찰참가자격

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령 제13조 및 동법 시

물 품 입 찰 공 고

행규칙 제14조 규정에 의한 자격요건을 갖추고, 입찰참가자격 판단기준일은 입

찰참가신청 서류 접수마감일(입찰참가등록 마감일)

나. 국가종합전자조달시스템 입찰참가등록자격등록규정에 의하여 반드시 G2B분류

1. 입찰에 부치는 사항 번호 10자리 3011159701(아스팔트콘크리트)를 제조물품으로 입찰참가 등록한 제조업체

다. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제9조 및 같은 법 시행령 제10

물 품 명품명․규격 및 예정수량기초금액(원)납품기한
개질아스팔트콘크리트 구매
(서부간선도로 일반도로화 및
친환경공간 조성공사)
WC-6,(PSMA)
13mm, 1등급
(PG76-22)
수량 : 3,725톤689,125,000원
(부가세 포함)
‘27.03.31.까지
(분할납품 가능)

조의 규정에 따라 직접생산확인증명서[아스팔트콘크리트(3011159701)]를 소지하고, 「중

소기업기본법」제2조에 따른 중소기업자로서, 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규

정」에 따라 발급된 중소기업 확인서를 소지한 중소기업자(중기업, 소기업, 소상공

인)

가. 입찰방법 : 제한경쟁(중소기업), 총액계약, 단독이행 계약이행능력심사 ※ 중소기업확인서 및 직접생산확인증명서는 ‘중소기업제품 공공구매 종합정보망’(www.smpp.go.kr)에서 확

인가능하며 유효기간 내에 있어야 합니다.

나. 납품장소 : 공사현장 하차도

라. 입찰에 참가하기 전 물품납품과 관련하여 사업을 추진하는 도시기반시설본부

[서부간선도로(영등포구 양평동(목동교)~금천구 가산동 555-1)]

토목부(담당: 최성호 주무관 ☏02)6438-2124)와 충분히 상의하여 주시기 바랍니다.

다. 하자기간 : 납품검사 완료일로부터 2년

마. 조달청에 등록된 업체만이 입찰할 수 있으며, 미등록업체는 조달청입찰참가자

격등록규정에 따라 입찰집행일 전일까지 조달청 전자조달 콜센터(☎

※ 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하

1588-0800)에 문의하여 등록해야 합니다.

며, 입찰결과 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세(10%) 상당액을 차

감한 금액을 계약금액으로 함 바. 미자격자가 고의로 입찰에 참가하여 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관

한 법률 시행령 제92조에 해당된다고 판단될 경우에는 관계규정에 따라 부정

2. 입찰서 접수 및 개찰 당업자로 제재할 수 있으니, 관련 서류 및 심사기준을 면밀히 검토하고 입찰에

참가하여 주시기 바랍니다.

공고기간입찰서 제출
(투찰)기간
개찰일시개찰장소
2026. 9. 1.
~
2026. 9. 9.
2026. 9. 7. 10:00
~
2026. 9. 9. 12:00
2026. 9. 9.
13:10
국가종합전자조달시스템
(나라장터, http://www.g2b.go.kr)

사. 공동도급은 허용하지 않습니다.

4. 입찰보증금 납부 및 국고귀속에 관한 사항

가. 이 입찰에서 입찰보증금의 납부는, 전자입찰참가 신청서 서식에 따라 납부 확약 내

가. 본 입찰은 전자입찰로만 집행하며 입찰서 제출은 반드시 국가종합전자조달시스템

용이 명기된 전자 지급각서 제출로 갈음합니다.

(http://www.g2b.go.kr)의 전자입찰서 제출기능을 이용하여 제출하여야 합니다.

나. 낙찰자가 소정 기일 내에 계약을 체결하지 아니한 경우, 관계법규에 따라 입찰금액의

나. 전자입찰시스템 웹 송신함에서 입찰서의 제출확인을 반드시 하시기 바랍니다.

5/100에 해당하는 입찰보증금을 우리시에 납부해야 하며, 부정당업자 제재를 받게 됩

다. 제출기간 중에는 입찰서의 제출이 24시간 가능합니다. 니다.

라. 전자입찰서 제출마감 시간에 장애가 발생할 수 있으므로 가능한 마감 1시간 전에는

5. 입찰무효

투찰을 완료해 주시기 바랍니다.

가. 지방자치단체를 가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」

- 1 - - 2 -

제39조 및 같은 법 시행규칙 제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약집행 기준, 전 이행능력심사 세부기준」 추정가격 10억 원 미만이면서 고시금액 이상[별표 2]를

자입찰 특별유의서, 국가 조달시스템 조달입찰 이용약관 등을 따릅니다. 적용합니다.

※ 입찰에 참여하는 자는 조달청 경쟁입찰 참가자격 등록증의 정보와 법인등기부등본 상의 정 라. 본 건의 납품이행능력의 납품실적 평가는 공고일 기준 최근 5년(창업기업의 경우 최

보가 정확히 일치하는지의 여부를 반드시 확인하신 후 입찰에 참여하여 주시기 바랍니다.(대 근 7년) 이내 실적(금액)으로 평가하며, 평가대상물품의 계약목적물과 동등이상물품에

표자, 상호, 면허사항 등) 위의 등록사항에 변경이 있을 경우에는 반드시 경쟁입찰 참가자격

대해서만 인정합니다.

등록증을 변경하여야 하며 변경등록을 하지 아니하고 입찰에 참여한 경우에는 「지방자치단체

- 동등이상 실적은 PSMA 13mm, PG76-22 이상을 말하며 인정여부는 반드시 사전에

를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」제42조에 의하여 입찰무효 사유에 해당됩니다.

발주부서(담당: 최성호 주무관 ☏02)6438-2124)에 확인하시기 바랍니다. 추후 적격심사

※ 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임 할 경우 해당 업체들이 하나

시 발주부서 확인을 거친 날인본으로 재무과에 제출해주셔야 합니다.

의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주되어 모두 무효 입찰

마. 기술평가등급은 「신용정보의 이용 및 보호에 관한 법률」제11조에 따라 겸영신고가 로 처리됩니다. 이에 따라 대표자가 2인 이상인 업체의 경우 조달청 입찰참가자격 등록 시 대

수리된 기술신용평가기관에서 입찰공고일 이전에 평가한 가장 최근의 기술평가등급을

표자 전원을 등록하여야 하고, 현재 1인만 등록된 경우에는 변경 등록을 하여야 하며, 변경 등

기준으로 평가하며, 유효기간 만료일이 입찰공고일인 경우에도 유효한 것으로 평가합

록을 하지 아니하고 입찰에 참가한 자는 지방계약법 시행규칙 제42조 제5호 나목에 의하여 입

니다.

찰 무효 사유에 해당됩니다.

바. 경영상태 평가는 신용평가등급확인서를 제출해야 하며 이는 입찰공고일 이전에 평

나. 1인이 다수인의 공인인증서를 차용하여 입찰서를 제출한 경우에는「지방자치

가한 것으로서 유효기간 내에 있어야 합니다.(유효기간 만료일이 입찰공고일인 경우 단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」제42조 제4호의 규정에 따

라 무효 입찰에 해당됨과 동시에 당해 입찰자(공인인증서 차용자 및 대여자) 도 인정)

는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제92조의 규정에

사. 적격심사 대상자로 통보받은 자는 통보서를 접수한 날로부터 7일 이내(가급적 5

따라 부정당업자 제재 대상에 해당될 수 있습니다.

일) 「중소기업자간 경쟁제품 중 물품의 구매에 관한 계약이행능력심사 세부기

준」에 의한 서류를 제출하여야 합니다.

6. 예정가격 및 낙찰자 결정

아. 낙찰을 받은 사업자는 낙찰통지를 받은 후 10일(사업 시행기간 단축을 위하여 가

가. 예정가격은 개찰전에 기초금액의 ±3% 범위내에서 15개의 복수예비가격을 작성․입력

급적 5일)이내에 계약을 체결하여 주시기 바랍니다.

하고, 입찰참가자가 2개씩 추첨하며 개찰 후 다수 추첨된 복수 예비가격 4개를 산술

평균한 금액으로 합니다.

7. 청렴계약이행 준수

※ 예정가격은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령에 따라

지정된 정보처리장치(g2b)에서 자동으로 산출되므로 계약담당자가 관여할 소 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 서울특별시 공고에 의하여 시행한 청렴계약 이행을 위한

지가 전혀 발생할 수 없음을 알려드립니다. 입찰 특별유의서 및 특수조건을 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는 청렴

나. 본 물품은 계약이행능력심사 대상 물품으로서 「지방자치단체를 당사자로 하는 계 계약 이행 서약서를 제출한 것으로 간주합니다.

약에 관한 법률 시행령」 제42조, 「중소기업자간 경쟁제품 중 물품의 구매에 관한

8. 근로자 권리보호 이행 및 안전보건관리 준수 서약제 실시

계약이행능력심사 세부기준」에 따라 심사 대상자 중 예정가격 이하로서 낙찰하

본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 권리보호를 위한「근로자 권리보호 이행 서약 한율(89.995%) 이상 최저가격으로 입찰한 순으로 심사하여 종합평점이 88점 이상을

서」 및 중대재해 예방을 위한 「안전보건관리 준수 서약서」를 숙지하신 후 입찰에 응하

얻은 자를 낙찰자로 결정하며, 88점을 얻지 못하면 차순위 입찰자를 같은 방식으

여야 하며, 입찰서를 제출한 자는「근로자 권리보호 이행 서약서」 및 「안전보건관리 준

로 심사결정 합니다.

수 서약서」를 제출한 것으로 간주합니다. 다만 계약 체결 시에는 낙찰업체의 대표자가

다. 계약이행능력심사기준은 「중소기업자간 경쟁제품 중 물품의 구매에 관한 계약

서명한 서약서를 제출해야 합니다.

- 3 - - 4 -

계약상대자는 근로기준법 제43조에 의거 소속 근로자에게 적기에 임금을 지급해야 ※ 입찰 집행 및 계약에 관한 문의: 재무과 이로사 주무관 ☏02)2133-3254

하며, 매월 발주부서에 임금 지급내역을 제출하여야 합니다. 만일 서약서 내용을 위 ※ 물품 및 납품실적 관한 문의: 도시기반시설본부 토목부 최성호 주무관 ☏02)6438-2124

반한 사실이 발견될 경우, 근로기준법 등 관계법령에 따라 소관 고용노동청에 통보

조치 할 수 있음을 알려드립니다.

위와 같이 공고합니다.

9. 안전 및 보건 확보 의무

- 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「중대재해 처벌에 관한 법률」에 따라 종사자

2026년 9월 1일 안전·보건상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생명,

신체의 안전을 위하여 그 공사·용역의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이

조치사항을 이행하여야 합니다.

- 본 사업은 중대재해처벌법 제4조 및 제9조(안전보건 확보의무) 대상입니다. 서울특별시 분임재무관

《계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)》

① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치 <甲의 부당행위 신고센터 운영 안내>

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치

서울시는 직원이 입찰 및 계약을 진행하는 과정에서 행사하는 부당행위를 근절하기

③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치

위해 아래와 같이「甲의 부당행위 신고센터」를 운영하고 있으니 적극 활용하여 주

④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

시기 바랍니다.

1. 접수부서 : 서울특별시 감사담당관

10. 기타사항

2. 신고방법 : 온라인 접수

가. 본 입찰은 조달청 국가종합전자조달시스템을 이용한 입찰로서 전자입찰 참가 희망업체의 - 서울시 전자민원 응답소 (http://eungdapso.seoul.go.kr)

(※ 신고자의 인적사항 등은 감사관 외에는 철저히 비공개 처리됩니다.) 전산장비 부족이나 운영 미숙으로 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

나. 입찰에 참가하고자 하는 자는 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준, 지방자치단체 입찰

및 계약 집행기준, 국가종합 전자조달시스템 전자입찰 특별유의서, 지방자치단체 계약일반

조건, 지방계약법령 등 입찰 관련 규정에 따릅니다.

다. 계약 관련 자료는 서울시 계약마당(http://contract.seoul.go.kr/) ⇒ 공지사항 ⇒서식자료

실에서 다운로드 받을 수 있으며, 입찰 결과에 대한 정보는 조달청 국가종합전자시스템

홈페이지(http://www.g2b.go.kr)의 입찰정보(물품 ⇒ 개찰결과)를 이용하시기 바랍니다.

라. 낙찰자는 계약 체결 시 전자계약으로 계약체결 할 예정이오니 조달청 국가종합전자시스템

에 관련서류를 등록하여 주시기 바랍니다.

마. 조달청 국가종합전자시스템 장애로 인하여 예정된 입찰 집행이 어려운 경우 입찰을 취소

및 연기할 수 있으며, 연기의 공고는 조달청 국가종합전자시스템 홈페이지

(http://www.g2b.go.kr)의 연기공고 게재에 의합니다.

- 5 - - 6 -

AA