捤獥 汤捯 사회복지법인 에덴복지재단 2026 - 12호
입 찰 공 고
1. 입찰에 부치는 사항
가. 공 사 명 : 에덴동산 요양원 개보수공사
나. 공사현장 : 대구광역시 달성군 논공읍 노이4길 28
다. 공사내용 : 에덴동산 요양원 개보수공사(건축)
철근콘크리트조, 지층 지상 1층 2층 3층, 연면적:1510.47㎡
라. 공사기간 : 착공일로부터 90일 이내
氠瑢 마. 공사추정금액 (단위 : 원)
총공사예정금액
도 급 금 액
기 타
기초금액
(도 급 액)
추정가격
(공급가액)
부가가치세
389,080,000
389,080,000
353,709,091
35,370,909
0
2. 입찰 및 계약방법
가. 조달청 국가종합전자조달(G2B)시스템을 이용한 전자입찰입니다.
나. 지역제한 경쟁입찰이며, 입찰서에 산출내역서를 첨부하지 않은 총액입찰입니다.
다. 지방자치단체 시설공사 적격심사 세부기준을 적용하는 적격심사대상 공사입니다.
라. 본공사는 공동도급이 허용되지 않습니다.
3. 입찰참가자격 : 다음사항을 모두 갖추어야 합니다.
가. 건설산업기본법령에 의한「건축공사업 또는 토목건축공사업」등록(면허)업체로 입찰공고일 전일부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일) 현재 주된 영업소 소재지를 대구광역시에 두고 있는 업체이어야 합니다.
나. 지방자치단체를 당사자로하는계약에관한법률시행령 제92조의 규정에 의하여 입찰 참가자격을 제한받지 아니한 업체이어야 합니다.
다. 본 입찰서 제출은 전자입찰(나라장터) 방식으로만 집행되므로 조달청 전자입찰 이용자 등록을 필한 자여야 합니다.
4. 현장설명 및 설계서 등 열람
가. 현장설명은 등록기간 중 사회복지법인 에덴복지재단 에덴동산 요양원에 비치된 설계도서 열람으로 갈음하며, 현장설명에 참가하지 않은 업체는 입찰에 참가할 수 없습니다.
나. 설계도서 열람 장소 : 대구광역시 달성군 논공읍 노이4길 28
사회복지법인 에덴복지재단 에덴동산 요양원
(☏ 053-617-7117)
다. 열람일자 및 시간 : 공고기간중 평일, 10:00 ~ 17:00,
토,일요일 열람불가
라. 현장 확인 시 구비서류 : 법인등기부등본, 사업자등록등본, 인감증명서(사용인감계), 건설업등록증, 건설업등록수첩, 대리인 재직증명서, 신분증, 본 법인에서 준비한 별도의 확인서에 날인
5. 전자입찰개시 및 마감일시 : 2026. 09. 02 13:40 ~ 2026. 09. 07 14:00까지
6. 전자입찰 개찰 일시 및 장소 : 2026. 09. 07 15:00 (입찰집행관PC)
7. 입찰서 제출
가. 본 입찰서 제출은 전자입찰로만 집행하며, 전자입찰서는 나라장터(국가종합전자조달) [ 汫╨ http://www.g2b.go.kr 汫h ]를 이용하여 제출하여야 합니다.
나. 전자입찰서의 제출확인은“나라장터”웹 송신함에서 확인하시기 바랍니다.
다. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유 한 대표자 또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.
8. 입찰보증금 납부 및 동 귀속
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조 및 제38조의 규정에 의하며, 입찰 보증금 납부는 전자입찰서의 납부이행각서로서 갈음 합니다.
9. 입찰의 무효
『국가종합전자 조달시스템 전자입찰 특별 유의서』 및 관계 법령에 위반되는 입찰은 무효로 합니다.
10. 예정가격 및 낙찰자결정
가. 낙찰자 결정은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제42조에 의거 예정가격 대비 낙찰하한율(87.745%) 직상 최저가격으로 입찰한 자의 순으로 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준[행정자치부예규-최근호]에 따라 심사하여 종합평점이 95점이상을 얻은 자를 낙찰자로 결정합니다. 동일가격으로 입찰서를 제출한 자가 2인 이상인 때에는 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제15조 제1항에 따라 전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨하는 방식에 의하여 결정합니다.
※ 업종평가비율 : 건축공사업 100%(토목건축공사업은 건축공사실적만 인정합니다)
※ 경영상태는 재무비율 평가방법, 신용평가방법, 종합평가방법 중에서 입찰자가 선택한 방법으로 평가하고 비영리법인은 신용평가방법으로 평가합니다. 다만, 관련협회가 없거나 관련협회에서 실적관리를 하지 않는 공사업종은 종합평가방법으로 평가합니다.
나. 예정가격은 기초금액을 기준으로 ±3% 범위내에서 복수예비가격 15개를 작성하여 국가종합전자조달시스템(g2b) 전자입찰특별유의서 제16조의 규정에 의거 선택된 4개번호 예비가격을 산술평균하여 결정합니다.
다. 개찰후 입찰가격 점수와 다른 항목의 배점한도 점수를 합한 예상 종합평점이 95점에 미달하는 업체는 적격심사대상에서 제외하고 해당업체에는 별도로 통보하지 않으며 최저가격 입찰자 순으로 해당업체에 적격심사 자료를 제출토록 통보하고, 적격심사대상자는 서류 제출의 통보를 받은 날로부터 7일 이내에 해당서류를 제출하여야 합니다.
11. 국민건강보험료 및 국민연금보험료 사후 정산 등
가. 입찰참가자는 입찰금액 산정시(내역입찰의 경우 산출내역서 포함) 예비가격 기초금액에 계상된 국민건강보험료 : 2,856,370원, 국민연금보험료 : 3,774,064원, 노인장기요양보험료 : 375,327원 등의 금액을 조정 없이 반영하여야 합니다.
나. 계약상대자는 기성대가 및 준공대가 지급 시 지방자치단체를 당사자로 하는 계약 에 관한 법률 시행령 제89조 및 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」규정에 의거 사후정산해야 합니다.(국민건강보험료 및 국민연금보험료 등의 납입확인서 를 첨부하여 대가를 청구하여야 합니다.)
12. 청렴계약 이행 각서 제출
가. 본 입찰은 청렴계약제 시행대상 사업입니다.
나. 사회복지법인 에덴복지재단 에덴동산 요양원의 청렴계약이행각서의 제출방법은 아래와 같습니다.
(1) 본 공사의 전자입찰에 참가한 모든 업체는 청렴계약특별유의서 제2조 제1항에 의거 “청렴계약이행서약서”를 제출한 것으로 간주합니다.
(2) 본 공사의 낙찰대상자로 선정된 업체는 계약체결시 대표자가 서명하여 사회복지법인 에덴복지재단 에덴동산 요양원에 별도 제출하여야 합니다.
13. 기타사항
가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 입찰공고내용, 조달청전자입찰시스템이용약관, 국가종합전자조달시스템전자입찰특별유의서, 지방자치단체 공사입찰유의서, 지방자치단체 공사계약일반조건 및 계약특수조건 등 기타 입찰에 필요한 모든 사항을 입찰 전에 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 이를 숙지하지 못한 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
나. 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 부족 등의 사유로 전자입찰등록 및 투찰이 곤란한 경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 국가종합전자조달 콜센타(☏1588-0800)로 문의하시기 바라며, 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
다. 본 공고는 국가종합전자조달 홈페이지(http://www.g2b.go.kr/)의 『입찰정보』-『시설』-『공고현황조회』에 게재됩니다.
라. 본 공사는 민간공사(국고보조 + 민간자본)로 입찰 및 계약, 선급금, 기성대가, 정산, 기타 필요한 서류는 지방자치단체의 규정을 준용함으로 이에 따른 법인의 서류 및 집행절차 등의 요구가 있을시 즉각 이행하여야 합니다.
마. 본 공사는 예산관계상 설계내역서(공사원가계산)에 건설표준품셈 및 단가와 차이가 있음으로 입찰참가업체는 필히 확인한 후 입찰에 참가하여야 하며 이를 확인하지 못하여 발생하는 모든 문제에 대한 책임은 입찰자에게 있습니다.
바. 본 공사는 국고보조사업으로 공사비 증액 및 물가연동제를 적용하지 못하며 본 공사의 입찰 및 공사와 관련하여 민ㆍ형사상의 이의를 제기할 수 없습니다.
사. 낙찰자는 낙찰후 7일이내에 공사계약 및 착공계를 제출하여야 합니다.
아. 기타 상세한 사항은 사회복지법인 에덴복지재단 에덴동산 요양원(053-617-7117)으로 문의하시기 바랍니다.
2026년 9월 1일
사회복지법인 에덴복지재단