공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

 아래 사항 중 어느 하나에 해당하는 업체 충주시 공고 제 2026-2406호

-「건설폐기물의 재활용 촉진에 관한 법률」제21조에 의거 폐기물중간처리업(건설폐기물)[업종코

드:1253] 과 폐기물수집·운반업(건설폐기물)[업종코드:6728] 허가를 받은 업체

- 폐기물중간처리업(건설폐기물)[업종코드:1253] 허가를 받은 업체로서 같은 법 시행규칙 [별표2] ‘건 용역 전자입찰 공고

설폐기물 수집·운반업 및 중간처리업의 허가기준’ 의 장비기준을 충족하고 스스로 수집·운반 할 수

있는 업체

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제10조, 같은 법 시행령 제33조와 지방자치단체 입

※ 입찰일까지(낙찰자는 계약 체결일까지) 당해 자격을 계속 유지해야 하며, 그러하지 아니할 경우에는 낙찰자

찰 및 계약 집행기준에 의거하여 다음과 같이 입찰공고 합니다.

결정을 취소합니다.

※ 공동수급을 불허합니다.

2026년 9월 1일

※「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령」제2조의 3에 의거 중소기업자와의 우선조

달계약에 대한 예외를 적용합니다.

충주시 재무관



4. 입찰보증금 납부 및 귀속

1. 입찰에 부치는 사항

 입찰보증금은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조 제3항 제6

건 명동량면 건지마을(리도205호선) 진입로확포장공사 폐기물처리용역
사 업 량설계설명서 참조위 치충주시 일원
(설계설명서 참조)
개 찰 일 시2026.9.9. 11:00투찰기간2026.9.2. 10:00
~ 2026.9.9. 10:00
예 산 액금242,550,000원기초금액
(부가세포함)
금242,550,000원
용 역 기 간착수일부터 30개월개찰장소충주시 입찰집행관 PC
공고내용문의회계과 계약팀
(043-850-5623)
사업내용문의도로과 농촌도로팀
(043-850-6233)
비 고※ 부가가치세 포함 ※ 기초금액 기준으로 투찰 하셔야 합니다.

호의 규정에 의거 면제하되, 나라장터의 입찰보증금 납부확약내용에 따라 ‘입찰보증금 지급각

서’를 제출한 것으로 간주하며, 귀속사유가 발생한 때에는 지체없이 현금으로 납부해야 합니다.

 입찰보증금의 세입조치에 대하여는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행

령」 제38조의 규정에 의합니다.

5. 입찰의 무효

 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 같은 법 시행규칙 제42조

에 의합니다.

6. 입찰서의 제출

 재입찰 진행(개찰) 안내: 개찰 후 낙찰예정자가 없을 경우(별도 통보 없음-투찰자 확인) 재입찰

 본 입찰은 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」 제7조에 따라 신원확인 입찰을

을 실시할 수 있으며, 재입찰시 재입찰일 10:00까지 국가종합전자조달시스템에서 재투찰하여야

위해 개인인증수단과 지정전자서명인증사업자로부터 발급 받은 사업자용인증서를 이용하여 전

합니다.

자조달시스템에 접속하여야 하며 접속 중에는 전자조달시스템의 안내에 따라야 합니다.

 전자입찰의 견적서 제출은 조달청 전자입찰시스템을 이용하여야 하며 견적서 제출의 확인은 전

2. 입찰방법 자입찰시스템 보낸 문서함을 이용하시기 바랍니다.

 지역제한(충청북도), 총액입찰, 적격심사대상

7. 예정가격 결정

3. 참가자격

※ 아래의 요건을 모두 갖춘자이어야합니다.

 예정가격은 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(제2장 예정가격 작성요령)에 의거 기초금액의

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령 제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조의 규정에 ±3% 범위 내에서 15개의 복수예비가격을 작성하며, 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서

의한 요건을 갖춘 자로 입찰공고일 전일【신규사업자(법인인 경우 법인 등기일, 개인사업자인 경우 사

에 의거 선택된 4개 번호의 산술 평균한 가격으로 결정됩니다.

업자등록일 기준으로 한다)인 경우 입찰공고일 이후를 포함한다】까지 주된 영업소의 소재지(법인등기

부상 본점소재지(개인사업자인 경우에는 사업자등록증의 사업장 소재지)가 충청북도 내에 있는 업체

- 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부예규) 8. 낙찰자 결정

 입찰에 참여하는 자는 지방계약법 제6조의2 및 같은법 시행령 제5조의 2에 따라 청렴이행서약

 낙찰자 결정은 「건설폐기물처리용역 적격업체 평가기준」 [별표]평가항목 및 배점기준 3. 추정가격 5 서를 제출한 것으로 간주하며, 계약자는 계약시 대표자 명의의 청렴계약이행서약서를 제출하여야

억원 미만 2억원 이상인 용역에 의거 예정가격 이하로 낙찰하한율(86.745%)이상, 최저가 입찰 순으로 합니다.

적격심사 하여 종합평점 95점 이상 득한 자를 낙찰자로 결정하고, 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상인  계약자는 대금 청구 시 충청북도 지역개발공채 2.5%를 소화하여야 합니다.

때에는 당해용역 수행능력 평가결과 최고점수인 자를 낙찰자로 결정하며, 당해용역 수행능력 평가점수도  전자입찰등록 및 투찰에 따른 사항은 조달청 Help Desk(1588-0800)에 문의하시기 바라며 참가업

동일한 경우에는 추첨에 의하여 낙찰자를 결정합니다. 체의 전산장애 등으로 발생하는 모든 책임은 참가자에게 있습니다.

가) 당해용역 금액대비 최근 3년간 용역수행금액

※ 건설폐기물 처리용역 실적만 인정하며, 중간처리와 수집·운반을 구분하여 발급받아 제출하시기

바랍니다.

- 중간처리: 169,193,816원 / 수집∙운반: 51,380,072원

나) 당해용역 1일평균 수집∙운반량 대비 1일 수집∙운반 능력 : 6.01톤

당해용역 1일평균 처리량 대비 1일 처리능력 : 6.01톤

다) 경영상태 : 신용평가등급에 의한 평가(입찰 공고일 이전 가장 최근에 평가한 유효기간 내 확인서)

라) 기타 공고문에 명시하지 않은 사항은「건설폐기물처리용역 적격업체 평가기준」에 따라 평가합니다.

 적격심사 대상자로 통보받은 업체는 통보를 받은 날부터 7일 이내에 적격심사서류를 제출해야 합니다.

※ 「건설폐기물처리용역 적격업체 평가기준」제5조(제출서류 및 심사자료 요구 등) 참고

9. 기타 유의사항

 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 중대재해 예방을 위한 산업안전보건법 및 중대 재해처벌법을 숙지

하신 후 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는 「안전 보건관리 준수 서약서」를 제출한 것

으로 간주합니다. 다만 계약 체결 시에는 낙찰 업체의 대표자가 서명한 서약서를 제출해야 합니다.

 계약상대자는 사업장에서 종사자의 안전ㆍ보건상 유해 또는 위험을 방지하기 위하여 그 사업 또는 사

업장의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을 이행하여야 합니다.

≪중대재해처벌법 제4조, 제9조≫

계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항

① 재해예방에 필요한 인력・예산・점검등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행

③ 중앙행정기관・지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행

④ 안전・보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

 개찰결과 기초금액 및 기타 본 공고와 상이한 내용으로 개찰이 진행되었을 경우 개찰결과를 무효로

하고 재공고 입찰을 실시합니다.

 공고내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계법령 및 우리 시의 판단에 따릅니다.

 본 입찰에 참가하는 자는 입찰공고문과 함께 아래 사항을 모두 숙지하여야 하며, 숙지하지 못한 책

임은 입찰자에게 있습니다.

- 국가종합전자조달시스템전자입찰특별유의서(조달청 고시)

- 국가종합전자조달시스템입찰참가자격등록규정(조달청 고시)

- 국가종합전자조달시스템조달업체이용약관(조달청 고시)

- 지방자치단체입찰 및 계약집행기준(행정안전부예규)

AA