소액수의 물품구매 견적서 제출안내 공고
□ 경북대학교 재무과 공고 제2026-60호
□ 건명: 경북대학교 의과대학 해부학실습실 환경개선 기계설비공사 관급자재(전기히트펌프) 구매 설치
이 견적서 제출에 참가하는 자는 다음의 안내서를 구성하는 공고서 및 각종 규정 등을
반드시 열람하고 숙지하여야 하며, 숙지하지 못함에 따라 발생하는 모든 책임은
입찰자에게 있음을 알려드립니다.
- 다 음 -
1. 소액수의 물품구매 견적서 제출안내 공고
2. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서
국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정 3.
4. 물품구매(제조) 입찰유의서
5. 정부 입찰·계약 집행기준
물품구매(제조)계약 일반조건 6.
7. 품구매(제조)계약 특수조건
물품구매계약 품질관리 특수조건 8.
위 규정 등은 개정 시 최신 규정 반영
<자료 검색>
(법령·계약예규 등) 국가법령정보센터(http://www.law.go.kr)에서 검색
(조달청 고시 등) 조달청 홈페이지(http://pps.go.kr) 조달업무/법령정보에서 검색
※ 정확한 자료 검색이 되지 않을 경우 입찰공고 담당자에게 확인
소액수의 물품구매 견적서 제출안내
< 본 계약은 청렴계약제가 적용됩니다 >
본 계약은 국가계약법 제5조의2에 따른 청렴계약제가 적용되는 공사입니다.
입찰자는 반드시 입찰서 제출시 아래의 청렴계약서에 관한 내용을 숙지 승낙 •
하여야 하며, 동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한 이의도
제기할 수 없습니다.
「국가계약법」제5조의2에 따라 본 입찰에 참여한 당사 대리인과 임직원은 입찰·
낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공·납품 이후를 포함한다)에서 아래
각호의 청렴계약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에는 입찰·낙찰을 취소하거나
계약을 해제·해지하는 등의 불이익을 감수하고, 이에 민·형사상 이의를 제기하지
않을 것임을 약정합니다.
1. 금품·향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 요구 또는 약속
하거나 수수(授受)하지 않을 것이며, 관계공무원에게 금품, 향응 등을 제공한
경우에는 「국가계약법시행령」제76조제1항제10호에 따른 부정당업자의 입찰
참가자격 제한 처분을 받겠습니다.
2. 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 방해
하는 행위시에는 「국가계약법시행령」제76조제1항제7호에 따른 부정당업자
의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.
공정한 직무수행을 방해하는 알선·청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 3.
특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.
4.「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제4조의2제1항제2호 위반
시에 아래의 손해배상액을 납부토록 하겠습니다.(국가계약법 적용 조달청
입찰 및 계약 건에 한함)
입찰자 입찰금액의 100분의 - : 5
- 계약상대자 : 계약금액의 100분의 10
11111..... 개개개개개요요요요요
가. 건명: 경북대학교 의과대학 해부학실습실 환경개선 기계설비공사 관급자재
(전기히트펌프) 구매 설치
나. 수량 및 규격: 상세내역은 별첨 과업지시서, 내역서 등에 의함
다. 납품기한: 계약일로부터 120일까지
라. 납품장소: 경북대학교 동인캠퍼스 내(대구광역시 중구 국채보상로 680)
마. 기초금액: 91,894,000원(부가가치세 포함)
22222..... 견견견견견적적적적적서서서서서 제제제제제출출출출출 및및및및및 계계계계계약약약약약방방방방방식식식식식
가. 소액수의견적제출, 총액입찰, 전자입찰, 지역제한(대구광역시)입니다.
나. 하자보증기간: 2년
다. 공동계약은 허용되지 않습니다.
라. 청렴계약제가 적용되는 물품으로서 입찰자는 청렴계약서(서약서)를 제출하여야
합니다. 다만, 나라장터를 이용하여 제출하는 경우에는 전자입찰서에 ‘청렴계약서
(서약서)’의 내용을 포함하고 있으므로 전자입찰서 제출로 청렴계약서(서약서)
제출을 갈음합니다.
마. 국민건강보험료 등 사후 정산
1) 이 견적서 제출 공고 건은 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」
제73조와 「(계약예규) 정부 입찰․계약집행기준」 제19장에 따라 국민건강보험
료 등을 사후 정산하게 됩니다.
2) 입찰참가자는 입찰금액 산정 시 예정가격에 반영된 아래의 국민건강보험료 등의
금액(부가가치세 제외)을 조정 없이 반영하여야 합니다.
(단위: 원, 부가가치세 제외 금액)
| 국민건강보험료 | 국민연금보험료 | 노인장기요양보험료 | 산업안전보건관리비 |
| 331,276 | 437,708 | 43,529 | 2,482,524 |
33333..... 견견견견견적적적적적서서서서서 제제제제제출출출출출 참참참참참가가가가가자자자자자격격격격격
가. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제27조에 따라 입찰 참가자격이 제
한되지 아니한 자로서, 같은 법 시행령 제12조의 요건을 갖춘 자이어야 합니다.
나. 조달청에 입찰참가자격등록을 한 자이어야 합니다. 입찰참가자격을 등록하지
않은 자는 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 따라 개찰일
전일까지 조달청에 입찰참가자격등록을 하여야 합니다.
다. 국가종합전자조달시스템(나라장터)에 입찰참가자격등록 마감일시까지 세부
품명번호 10자리(4010180601: 전기히트펌프)를 입찰참가자격 등록한 업체이
어야 합니다.
※ 실내기 및 실외기는 기설치된 제품과 호환이 가능한 제품이어야 하므로 반
드시 규격서, 내역서, 도면, 기설치된 제품 등을 확인 후 입찰에 참가하시기
바라며, 기타 세부사항은 전자입찰 공고서에 첨부된 과업지시서, 내역서 등을
확인하시기 바랍니다. (문의: 시설과 ☎ 053-950-2696)
라. 건물의 규모, 특수성, 사용상 편의성 및 사후관리(A/S)를 고려하여 관리실에
설치한 중앙 컨트롤러와 호환이 되어 실시간으로 PC 모니터링 및 일부 또는
전체 시스템을 제어할 수 있는 제품이어야 합니다.
마. 「건설산업기본법 시행령」에 의한 기계설비‧가스공사업(주력분야: 기계설비공사) 입
찰참가 등록자이어야 합니다.
바. 「중소기업기본법」 제2조에 따른 소기업자 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관
한 법률」 제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」
에 따라 발급된 소기업ㆍ소상공인 확인서를 소지한 자여야 합니다.
※ 소기업·소상공인 확인서는 견적 제출 마감일 전일까지 발급된 것으로, 유효기간 내에
있어야 함
※ 상기‘소기업·소상공인 확인서’가 중소기업제품 공공구매 종합정보망
(http://www.smpp.go.kr)에서 확인이 안 될 경우 입찰 참가자격이 없습니다.
사. 견적서 제출 공고일 전일[신규사업자(법인인 경우 법인 등기일, 개인사업자
인 경우 사업자등록일 기준)인 경우 입찰 공고일 이후를 포함]부터 견적서
제출일(낙찰자는 계약체결일)까지 법인등기부상 본점 소재지(개인사업자인
경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·면허·등록·신고 등
에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지)를 계속 대구광역시에 소재한 자
여야 합니다.
44444..... 견견견견견적적적적적서서서서서 제제제제제출출출출출
가. 본 견적서 제출은 전자입찰방식으로만 집행합니다.
나. 견적서 제출기간 : 2026. 9. 4.(금) 10:00 ~ 2026. 9. 9.(수) 10:00
※ 제출기간 중에는 24시간 입찰서의 제출이 가능합니다.
다. 견적서는 반드시 나라장터 시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.
※ 견적서 제출 시 견적서 제출자의 전산장비와 네트워크 상의 문제 등 준비부족
으로 인하여 견적서 제출이 곤란할 경우가 있으니, 견적서 제출 마감 24시간
이전에 정부조달 콜센터(☎1588-0800)에 문의하여 문제를 해결하기 바라며,
사전에 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 견적서 제출자에게 있습니다.
55555..... 견견견견견적적적적적서서서서서 제제제제제출출출출출 무무무무무효효효효효
가. 견적서 제출 무효에 대해서는 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시
행령」제39조 및 동법률 시행규칙 제44조, 공사입찰유의서 제15조, 국가종
합전자조달시스템 전자입찰특별유의서에 의합니다.
나. 견적서를 제출하고자 하는 자는 반드시 입찰등록사항과 법인등기부등본(법인)
및 사업자등록증(개인) 상 대표자(대표자가 다수인 경우 전부), 주소, 상호
등이 일치하는지 확인하고 견적서를 제출하시기 바랍니다.
다. 무효입찰의 내용 중 오류를 범하기 쉬운 사항을 다음과 같이 안내하니 입
찰참여자는 입찰참가자격 등록사항 확인 및 입찰공고 내용을 숙지하여 불
이익이 없도록 하시기 바랍니다.
라. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당
업체들이 하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한
것으로 간주되어 모두 무효 입찰로 처리됩니다.
마. 특히, “입찰참가등록증 상의 상호(또는 법인의 명칭), 대표자의 성명(수인의
대표자가 있는 경우 대표자 전원)을 변경등록하지 아니하고 제출한 입찰”,
입찰유의서 제2절 ‘12-다-1)’에 따른 “대리권이 없는 자의 입찰“은 무효입찰
임을 알려 드립니다.
바. 낙찰예정자는 입찰무효 여부 확인을 위하여 입찰유의서 제2절 ‘7-다’에서
정한 서류 등을 계약담당공무원이 별도로 정한 기한 내에 반드시 제출하
여야 합니다.
66666..... 개개개개개찰찰찰찰찰 및및및및및 낙낙낙낙낙찰찰찰찰찰자자자자자 결결결결결정정정정정
가. 개찰일시 및 장소 : 2026. 9. 9.(수) 11:00 이후, 경북대학교 입찰집행관 PC
나. 예정가격은 기초금액의 ±2%범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성하여 입찰에
참여하는 각 업체가 추첨한(2개씩 선택) 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수
예비가격을 산술평균한 금액으로 결정됩니다.
다. 본 구매 건은 「정부입찰 및 계약 집행기준」에 의거 예정가격의 88% 이상으로
견적서를 제출한 자 중 최저가격으로 견적서를 제출한 자를 계약상대자로
결정합니다.
라. 동일가격으로 입찰서를 제출한 자가 2인 이상인 경우 낙찰자 결정은 「국가
종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」 제15조에 의거 전자조달시스템을
통한 자동추첨방식으로 낙찰자를 결정합니다.
77777..... 공공공공공지지지지지사사사사사항항항항항
가.「중대재해 처벌 등에 관한 법률」제정·시행에 따른 준수 사항입니다.
1) 계약자는 계약체결 이후 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」제4조 및 제5조에 규
정된 안전·보건과 관련된 의무를 준수하여야 하며, 입찰자는 현장여건·과업내용
등을 미리 확인하여 이와 관련된 제반비용을 입찰가격에 반영하여야 합니다.
<계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)>
1. 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행
2. 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행
3. 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행
4. 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
2) 수요기관은 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」제 4조 및 제9조에 따라 계약자가
동 법 제4조 및 제5조에 규정된 안전·보건과 관련된 의무를 준수하는 지 평가·
점검할 수 있으며, 계약자는 수요기관이 평가·점검을 실시하는 경우 이에 협조
하여야 합니다.
3) 수요기관은 계약상대자가 안전·보건 확보에 필요한 조치를 소홀히 하거나 이행
여부에 대한 점검 결과 보완 및 조치 등이 필요한 경우에는 계약상대자에게 이에
대한 시정을 요구할 수 있습니다.
나. 계약상대자는 당사자의 책임 하에 제조자(업체) 또는 공급자(업체) 선정·관리 등
「물품구매(제조)계약특수조건」 제7조의3에 규정된 직접이행의무를 준수하여야
하며, 계약체결 전 직접이행의무의 이행 및 동 의무 불이행 시 불이익 처분에
동의한다는 내용의 확약서(붙임 참조)를 계약담당공무원에게 제출하여야 합니다.
다. 계약상대자는 「물품구매(제조)계약특수조건」 제26조의5에 규정된 ‘브로커의
불공정행위에 대한 계약상대자의 개입 금지 의무’를 준수하여야 하며, 계약체
결 전 불공정행위 개입금지 의무 불이행 시 불이익 처분에 동의한다는 내용의
확약서(붙임 참조)를 계약담당공무원에게 제출하여야 합니다.
라. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 「같은 법 시행
규칙」 제44조에 해당하는 입찰은 무효입니다.
마. 입찰에 참가하고자 하는 모든 자는 반드시 조달청 전자입찰 이용약관, 입찰자
안내서, 입찰유의서, 계약일반조건, 계약특수조건, 전자입찰특별유의서, 물품규격
서 및 기타 입찰에 필요한 모든 사항에 관하여 완전히 숙지하고 입찰에 참가하
여야 하며, 숙지하지 않아 발생하는 책임은 전적으로 입찰자에게 있습니다.
88888..... 부부부부부패패패패패행행행행행위위위위위 및및및및및 공공공공공익익익익익침침침침침해해해해해 신신신신신고고고고고제제제제제도도도도도 안안안안안내내내내내
「경북대학교 가. 입찰에 참여하는 자는 부패행위신고‧ 처리 및 신고자보호에 관한
지침」을 운영 준용하여 다음 사항에 대해 신고를 할 수 있습니다.
※ 입찰, 계약 및 계약이행과 관련한 교직원으로부터 부패행위 등을 강요 또
는 제의 받은 경우
※ 입찰, 계약 및 계약이행과 관련한 교직원의 부패행위 등을 알게 된 경우
※ 입찰, 계약 및 계약이행과 관련한 담합, 불법 하도급 등 공익침해행위 등
을 알게 된 경우
나. 신고방법 인터넷, 전화, 우편 그 밖의 편리한 방법 :
※ 인터넷: 「경북대학교 홈페이지(http://www.knu.ac.kr)- 「청렴소개」- 「행동강령
센터」-「신고센터」-「부패행위신고센터/공익신고센터」
※ 전화 053-950-2563(경북대학교 총무과 감사팀) :
※ 우편 우)41566 대구광역시 북구 대학로 경북대학교 총무과 감사팀 : 80
「경북대학교 「대학소개」 ※ 관련 지침
: 홈페이지(http://www.knu.ac.kr)- -
「규정집/예규집」에서 확인 하실 수 있습니다.
99999..... 보보보보보충충충충충정정정정정보보보보보 제제제제제공공공공공처처처처처
가. 입찰공고, 입찰집행, 계약체결에 관한 사항 경북대학교 재무과(053-950-2614) :
나. 물품에 관한 사항 경북대학교 시설과(053-950-2696) :
다. 전자입찰이용안내 : 국가종합전자조달시스템 콜센터(1588-0800)
라. 동 입찰이 유찰될 경우 재입찰이 가능하오니, 국가종합전자조달시스템에서
확인 후 공고된 일정에 따라 재입찰하시기 바랍니다.
마. 본 공고문에 명시되어 있는 각종 예규, 고시 등(이하 “예규 등”이라 함)은
명시된 고시번호, 시행일자 등에도 불구하고 현재 시행중인 최종 예규 등을
적용합니다.
2026년 9월 일
경북대학교 재무관
[붙임1]
국가계약법 제27조의5 및
같은법 시행령 제12조 제5항에 따른 서약서
당사는 「국가계약법」제27조의5 제1항에 따른 조세포탈 등을 한 자가 아님
을 서약합니다. 만일 다음 각호의 사유에 해당되어 유죄판결이 확정된 날부터
2년이 지나지 않는 사실이 발견된 때에는 계약을 해제ㆍ해지하는 등의 불이
익을 감수하겠으며, 「국가계약법 시행령」제76조제1항제1호가목에 따라 부정
당업자의 입찰참가자격제한 처분을 받겠습니다.
1.「조세범처벌법」제3조에 따른 조세 포탈세액이나 환급·공제받은 세액이 5억
원 이상인 자
2.「관세법」제270조에 따른 부정한 방법으로 관세를 감면받거나 면탈하거나 환
급받은 세액이 5억원 이상인 자
3.「지방세기본법」제102조에 따른 지방세 포탈세액이나 환급·공제 세액이 5억
원 이상인 자
4.「국제조세조정에 관한 법률」제34조에 따른 해외금융계좌의 신고의무를 위
반하고, 그 신고의무 위반금액이「조세범처벌법」제16조제1항에 따른 금액을
초과하는 자
5.「외국환거래법」제18조에 따른 자본거래의 신고의무를 위반하고, 그 신고의무
위반금액이 같은법 제29조 제1항 제3호에 해당하는 자
2026. .
서약자 : ○○회사 대표 ○○○ (인)
경북대학교 재무관 귀하
[붙임2]
■ 공직자의 이해충돌 방지제도 운영지침 [별지 제10호 서식]
수의계약 체결 제한 여부 확인서
• 해당하는 [ ]에 √ 표시를 합니다. (1쪽)
발주기관 발주부서 발주날짜
경북대학교 사무국 재무과
“계약명 기재” 및 계약구분 체크 [ ] 공사 [ ] 용역
발주내용:
발주자
[ ] 물품 [ ] 기타
수의계약 사유: 「국가계약법 시행령」제26조 제1항 제5호
ㄴ
성명 소속 [ ] 개인 [ ] 법인
계약상대자 [ ] 단체 [ ] 기타
(확인인) 연락처 주소
수의계약 체결 제한 확인사항
[ ] 예 [ ] 아니오 발주기관의 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의 직계존속·비속
◯1
또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음
계약 업무을 법령상·사실상 담당하는 공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오
②
또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음
발주기관(산하기관)의 감독기관 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의
[ ] 예 [ ] 아니오
◯3 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에
[ ] 해당없음
해당하는가?
발주기관(자회사)의 모회사 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의
[ ] 예 [ ] 아니오
◯4 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에
[ ] 해당없음
해당하는가?
상임위원회 위원의 국회의원, 배우자, 국회의원의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오
◯5
또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음
공공기관을 감사 또는 조사하는 지방의회의 의원, 배우자, 의원의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오
◯6
또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음
◯1부터 ◯6까지 어느 하나에 해당하는 사람이 대표자인 법인 [ ] 예 [ ] 아니오
◯7
또는 단체에 해당하는가? [ ] 해당없음
◯1부터 ◯6까지 어느 하나에 해당하는 사람과 특수한 관계의
사업자(공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속, 생계를 같이하는
배우자의 직계존속·비속이 단독으로 또는 합산하여 발행주식 [ ] 예 [ ] 아니오 ◯1
◯8
총수의 100분의 30 이상, 출자지분 총수의 100분의 30 이상, [ ] 해당없음 ◯2 ◯3
자본금 총액의 100분의 50 이상을 소유하고 있는 법인 또는 단체)에
해당하는가?
「공직자의 이해충돌 방지법」제12조에 따른 수의계약 체결 제한에 대하여 위와 같이 확인합니다. 만약
위 사항이 사실과 다른 경우에는 어떠한 처벌이나 불이익도 감수할 것을 서약합니다.
2026 년 월 일
경북대학교 사무국 재무관 귀하 계약상대자(확인인) (서명 또는 인)
210mm×297mm[일반용지 60g/㎡(재활용품)]
[붙임3] 직접이행의무 확약서
직접이행의무 확약서
계약번호 : ◻
계약건명 : ◻
계약금액 : ◻
본 공급계약을 체결하는 당사는 아래 내용의 「물품구매(제조)계약 특수조건」 제7조의3에 따른 직접이행의
무를 준수하고, 위반 시 불이익처분에 동의함을 확약합니다.
제7조의3(직접이행의무) 공급계약을 체결한 계약상대자는 당사자의 책임 하에 제조자(업체) 또는 공급자(업체) ①
선정․관리 등 계약상의 모든 의무를 직접 이행하여야 한다.
② 계약상대자의 다음 각 호의 어느 하나에 해당하는 행위는 제1항의 직접이행의무를 회피하는 행위로 간주한
다. 다만, 조달청 및 수요기관의 사전 승인을 받은 경우에는 그러하지 아니한다.
1.브로커와 체결한 협약 등에 의해 입찰에 참여하거나, 계약 후 계약대금의 일부를 지급·보장받는 조건으로, 제
조업체 또는 공급업체 선정·관리 등 계약상대자로서의 직접이행의무 전부 또는 일부를 브로커 등 제3자에 전
가한 경우
2.채권양도 승인규정(조달청 훈령)을 준수하지 않고, 계약이행이 완료되지 않은 채권을 조달청의 사전승인 없이
브로커가 지정한 계좌 등을 통해 제3자에게 양도하였거나 배분할 것을 사전 약정한 경우
3.계약이행 완료 이전 또는 이후에 직접이행의무 위반행위를 확인하기 위해 조달청이 계약이행 관련 추가서류제
출, 현장조사 및 심의회 참석 등을 통보하였으나 계약상대자가 협조하지 아니한 경우
③ 계약상대자가 직접이행의무를 준수하지 아니한 경우 계약담당공무원 또는 조사담당공무원은 아래의 불이익
처분을 실시할 수 있다.
1.국가계약법 제12조(지방계약법 제15조) 등에 따른 계약보증금 국고귀속 또는 세입조치
2.국가계약법시행령 제75조(지방계약법 제30조의2) 등에 따른 계약의 해제 또는 해지
3.국가계약법 제27조(지방계약법 제31조) 등에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한
4.계약이행 완료 이후 위반사실을 확인한 경우에는 동 특수조건 제12조(환수) 및 [별표1] 제6호에 따라 계약금
액의 100분의 10에 해당하는 금액 환수
년 월 일
서약자 ○○○○○회사(사업자번호 ) 대표 ○○○ (인)
경북대학교 재무관 귀하
[붙임4] 브로커의 불공정행위에 대한 개입금지 의무 준수 확약서
브로커의 불공정행위에 대한 개입금지 의무
준수 확약서
계약번호 : ◻
계약건명 : ◻
계약금액 : ◻
본 공급계약을 체결하는 당사는 아래 내용의「물품구매(제조)계약 특수조건」제26조의5에
따른 브로커의 불공정행위에 대한 개입금지 의무를 준수하고, 위반 시 불이익처분에 동
의함을 확약합니다.
제26조의5(브로커의 불공정행위에 대한 계약상대자의 개입 금지 의무)
계약상대자는 제26조의4에 따른 브로커의 불공정행위에 개입하거나 협조하지 아니하여야 한다. ①
② 계약상대자는 계약담당공무원 또는 조사담당공무원이 제1항의 준수여부를 확인하기 위하여
관련 자료제출, 현장조사 및 심의회 참석 등을 요청하는 경우 이에 협조하여야 한다.
③ 계약상대자가 제1항 또는 제2항을 위반한 것으로 확인될 경우 계약담당공무원 또는 조사
담당공무원은 아래의 불이익 처분을 실시할 수 있다.
1.국가계약법시행령 제75조(지방계약법 제30조의2) 등에 따른 계약의 해제 또는 해지
2.국가계약법 제12조(지방계약법 제15조) 등에 따른 계약보증금 국고귀속 또 세입조치
3.국가계약법 제27조(지방계약법 제31조) 등에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한
4.계약이행 완료 이후 위반사실을 확인한 경우에는 동 특수조건 제12조(환수) 및 [별표1] 제
7호에 따라 계약금액의 100분의 10에 해당하는 금액 환수
년 월 일
서약자 ○○○○○회사(사업자번호 ) 대표 ○○○ (인)
경북대학교 사무국 재무관 귀하