공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

5. 낙찰자 결정방법

2026년 전문대학 혁신지원사업 - 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제43조에 의거 제출된 제안서 평가 후

「「「「「「「「「「「「교교교교교교교교교교교교육육육육육육육육육육육육만만만만만만만만만만만만족족족족족족족족족족족족도도도도도도도도도도도도 조조조조조조조조조조조조사사사사사사사사사사사사 용용용용용용용용용용용용역역역역역역역역역역역역」」」」」」」」」」」」공공공공공공공공공공공공개개개개개개개개개개개개 입입입입입입입입입입입입찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰 공공공공공공공공공공공공고고고고고고고고고고고고문문문문문문문문문문문문 가격 협상에 의해 계약자 선정

- 제안서 평가결과 기술능력평가 점수가 기술능력평가 분야 배점한도의 80% 이상인 자를 협상

적격자로 선정한다.

- 협상순서는 배점한도 80%(64점) 이상자 중 기술능력평가와 입찰가격평가 점수를 합산하여 1. 입찰에 부치는 사항

합산점수의 고득점 순에 따라 결정한다. - 사 업 명 : 2026년 전문대학 혁신지원사업 「교육만족도 조사 용역」

- 사업기간 : 계약일로부터 ~ 2027년 1월 (단, 합산점수가 동일한 경우 기술능력 평가점수가 높은 제안자를 선순위자로 한다.)

최저입찰가격 - 사업내용 : 제안요청서(과업지시서) 참조

- 입찰가격 평가는 입찰가격평가 배점한도× 으로 한다. 당해입찰가격

- 예정금액 : 30,000,000원(VAT 포함)

(단, 예정가격 이상 제출 금액은 0점 처리한다.)

- 기타 협상 절차는 재정경제부 회계예규「협상에의한계약체결기준」에 의함

2. 입찰방법

※ 기술평가 기준 80%, 가격평가 기준 20% 적용

- 제한경쟁(총액)입찰

6. 입찰보증금의 납부 및 귀속

3. 입찰 참가자격

- 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조 규정에 의거 입찰금액의 100분

- 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제12조 및 동 시행규칙 제14조의

의 5 이상을 입찰등록 마감시까지 납부하여야 하며, 낙찰통지를 받은 날로부터 7일

요건을 갖추고, 본 계약을 체결하는데 법적 결격사유가 없는 자

이내에 계약을 체결하지 않을 경우 입찰보증금은 우리대학에 귀속됨

- 관련 법령에 따라 해당 업종 등록을 완료한 업체

- 공고일 기준 최근 3년 이내에 국내 대학을 대상으로‘교육만족도 조사 용역’관련

7. 입찰의 무효

과업에 대해 유사 사업 실적이 2건 이상, 단일 용역 계약 실적이 20,000,000원 이상의

- 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 및 동법 시행규칙 제44조의 규정에 의함

용역을 수행한 실적이 있는 업체

- 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제76조에 의거, 부정당 업자의 입찰

8. 기타사항

참가 자격을 제한하며 고의로 무효의 입찰을 한 자에 해당한다고 판단될 경우 관계

- 입찰참가자는 입찰공고문, 과업지시서(제안요청서), 계약조건 등을 충분히 숙지한 후 입찰에

규정에 의거 부정당 업자로 제재할 수 있음

참가하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발생하는 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

- 제출된 서류는 일체 반환하지 않으며, 본 제안과 관련된 일체의 소요 비용은 제안사의 부담

4. 입찰 일정

으로 함

구분추진일정담당부서비고
2026.09.01.(화) ~ 09.15.(화)나라장터 등
2026.09.15.(화) 17:00까지사무처 총무팀
2026.09.18.(금) 15:00본관 대회의실
(H동 3층)
2026.09.23.(수) 이후기획처
평가지원실

- 본교에서 필요시 제안업체에 대하여 추가 제안이나 추가 자료를 요청할 수 있으며, 이에

따라 제출된 자료는 제안서와 동일한 효력을 지닌 것으로 간주함

- 사업 실적에 관한 사항은 반드시 증빙서류를 첨부할 것 (증빙서류가 없는 실적은 인정하지 아니함)

- 기타 문의사항

· 담당부서 : 사무처 총무팀

· 담 당 자 : 정지웅 계장

· 연 락 처 : 043-230-2052

※ 상기 일정은 상황에 따라 변동될 수 있음

2026년 ○월 ○일

충청대학교 산학협력단장

- 1 - - 2 -

9. 서류준비 시 유의사항

(입찰예정 금액의 5/100%이상, 3개월)(301-82-14081)
19) 신용평가기관에서 발행한 기업신용등급 증빙서류1부
20) 사업 제안서 10부
제안서가 담긴 메모리(USB) 1개
제안 발표 요약자료 10부
(요약본은 반드시 PPT로 작성)
10부
1개
10부
국문, A4, 30쪽 내외
파워포인트로 작성
① 사본 제출 시 대표자 인감으로 원본대조필 날인 후 제출한다.
② 제출서류 중 발주기관, 관계기관에서 증명·확인 또는 입증해야 될 서류는 반드시 이행
되어야 하며, 확인되지 않은 사본 및 자체 서류는 평가 시 인정되지 않음

가. 경영 재무관리 상태

- 공인회계사의 감사보고서나 관할 세무서장이 확인한 가장 최근 년도의 재무제표에 의하여

작성한다 (사본/원본 첨부)

나. 연구원 현황

- 재직 중인 연구원은 공고일 현재 1년 이상 재직한 자로 함

다. 교육만족도 조사 수행 실적

- 공고일 기준 3년 이내의 국내 대학에서 수행한 실적

- 교육만족도 조사는 재학생, 졸업생, 교직원, 산업체, 고교 교사를 대상으로 하며, 교육만족도

조사 결과를 바탕으로 효과적인 개선 방안과 제언(추진 전략 방안)을 제시할 수 있어야 함

※ 모든 제출 서류는 최근 3개월 이내의 서류만 인정.

- 제안업체의 실적증명서는 발주처가 증명(확인)하거나 계약서 사본이 첨부되어야 함

유효기간이 정해진 경우는 예외 하며, 제안서는 명시된 제출 기한 내에 제출하고

- 실적은 양식에 의거 작성한 후 실적증명서를 첨부하여 제안서에 첨부하지 말고 별도 제출

제출된 서류는 일체 반환하지 않음.

하여야 함

10. 입찰참가 등록 및 제안 제출서류

1) 입찰 참가 신청서(본교 소정 양식)1부[양식 1]
2) 제안업체 일반 현황1부[양식 2]
3) 재무제표 및 매출액 (최근 2년간)1부[양식 3]
4) 교육만족도 조사 용역 사업실적 (최근 3년간)1부[양식 4]
5) 용역이행실적증명서 및 실적에 대한 증빙서류각 1부[양식 5]
6) 투입 인력 현황1부[양식 6]
7) 확약서1부[양식 7]
8) 개인정보 수집 및 활용 동의서1부[양식 8]
9) 보안서약서1부[양식 9]
10) 가격 제안서(밀봉, 날인, 부가가치세 포함)
- 예정금액 이내로 책정하여 항목별 작성
1부[양식 10]
11) 총 사업예산 대비 가격산출 내역서1부(가격제안서와 함께 밀봉하여 제출)
12) 청렴계약이행 서약서1부[양식 12]
13) 법인등기부등본1부[법인사업자에 한함]
14) 사업자등록증 사본 (원본대조필 날인)
또는 사업자등록 증명원
1부[개인포함]
15) 대표자 인감증명
또는 법인인감증명서(사용인감계)
- 사용인감 지참
1부
1부
16) 위임장1부(대리인일 경우,
재직증명서 / 신분증 첨부)
17) 국세 및 지방세 완납증명서각 1부
18) 입찰 이행(입찰)보증보험증권1부충청대학교 산학협력단

- 3 - - 4 -

[양식 1] [양식 2]

제안업체 일반 현황

입찰 참가 신청서
아래사항 중 해당되는 경우에는 기재하시기 바랍니다.
처리기간
즉 시


상호 또는 법인명칭법 인 등 록 번 호
주 소전 화 번 호
팩 스 번 호
대 표 자담 당 자 성 명
연 락 처



입 찰 공 고 번 호제2026- 호입 찰 일 자2026. 09 . .
입 찰 건 명2026년 전문대학 혁신지원사업 「교육만족도 조사 용역」




납 부• 보증금율 : %
• 보증금액 : 금 원정 ( ₩ )
• 보증금납부방법 : 이행(입찰)보증보험증권
[보증금액 : 입찰 금액의 5%, 보증기간 : 입찰 등록일로 부터 90일]
납부면제 및
지 급 확 약
• 사 유 :
• 본인은 낙찰 후 계약 미체결시 귀 대학에 낙찰금액에 해당하는
소정의 입찰보증금을 현금으로 납부할 것을 확약합니다.






본 입찰에 관한 일체의 권한을
다음의 자에게 위임합니다.
성 명 :
생 년 월 일 :
연 락 처 :
본 입찰에 사용할 인감을 다음과 같이
신고합니다.
사용인감 (인)
본인은 위의 번호로 공고한 귀 대학의 경쟁입찰에 참가하고자 귀 대학에서 정한 입찰유의서
및 입찰공고 사항을 모두 승낙하고 별첨 서류를 첨부하여 입찰참가 신청을 합니다.
별첨 서류 : 입찰등록에 정한 서류 및 제안서
2026년 9월 일
신 청 인 : (인)
충청대학교 총장(산학협력단장) 귀하

회 사 명 대 표 자

사 업 분 야

주 소

전 화 번 호

설 립 연 도 년 월

해당부문 종사기간 년 월 ~ 년 월( 년 개월)

회사연혁

- 5 - - 6 -

[양식 3] [양식 4]

최근 2년간 재무제표 및 매출액 최근 3년 교육만족도 조사 용역 사업실적

□ 제안업체명 : □ 제안업체명 :

(단위 : 천원)

사업기간 사업금액 발주처

사업명 사업개요 비 고

(발주처) (계약금액) (주사업자, 협력사 등)

구 분 2024년도 2025년도 합 계 평 균 비 고

1. 총 자 산

2. 자기자본

3. 유동부채

4. 고정부채

5. 유동자산

6. 당기순이익

7. 매출원가

8. 총매출액

9. 자기자본 이익률

(당기순이익/자기자본)

주) 1. 사업기간에는 해당사업 전체기간과 해당회사의 참여기간을 구분하여 기재한다.

2. 기재한 사업실적을 증명할 수 있는 실적증명원 또는 계약서 사본을 첨부

10. 부채율

(미 첨부 건은 실적으로 인정하지 않음)

(유동부채+고정부채)/(자기자본)

3. 비고란에는 공공기관, 일반기업, 기타로 구분하여 기재한다.

- 7 - - 8 -

[양식 5] [양식 6]

투입 인력 현황

2026년 월 일 기준

용 역 이 행 실 적 증 명 원

근무 최종

구분 분야별 성명 연령 담당업무 비고

경력 학력

계약건명 사업총괄

책임자

계약기간

부문

계약금액 부문 전담

참여

인력 부문

귀 기관에서 발주한 사업에 대하여 폐사가 상기와 같이 사업수행 실적이 있음을 증명하여

주시기 바랍니다. 부문

202 년 월 일 부문

신청인 상 호 :

부문

주 소 :

대표자 : (직인)

부문

비전담 부문

위 사업수행실적이 사실과 상이 없음을 증명함. 참 여

인 력 부문

202 년 월 일

부문

발급기관 상 호 :

주 소 : 부문

대표자 : (직인)

※ 분야(역할 구분)란에는 각 영역별 책임자, 인원, 기타 등으로 구분하여 기재

※ 투입 인력 전원에 대하여 기재

※ 계약 및 사업진행 시 각 영역별 책임자급 이상의 교체는 제안사 임의로 변경할 수

없으며 반드시 사업 주관기관과 협의하여야 하며, 사업 주관기관에서 인력의 교체를 주) - 증빙서류 첨부(계약서 사본) 원본대조필 도장 요망.

- 실적증명 인정 기간 : 최근 3년(계약 만료일 기준) 요구할 경우, 제안사는 반드시 성실히 협의하여 동급 이상의 인력으로 교체한다.

- 9 - - 10 -

[양식 7] [양식 8]

개인정보 수집 및 활용 동의서

확 약 서

- 입찰참가 신청자와 위임장에 의한 권한 수임자(대리인)는 본 개인정보 수집 및 활용 동의서를

각각 1부씩 제출하여야 함.

(단, 입찰참가 신청자와 권한 수임자가 동일인일 경우에는 1부만 제출 바람)

- 업 체 명 :

동 의 자
(입찰참가
신청자 및
권한수임자)
기 관 명부 서 명
휴대폰번호성 명
▢ 개인정보의 수집 및 활용
◦ 개인정보 수집 및 활용 목적 : 본교에서 진행하는 경쟁입찰 서류접수 및 입찰
관련 권한 수임 확인
◦ 수집하는 개인정보 항목
- 입찰참가 신청자 : 성명, 소속(부서), 생년월일, 휴대폰번호
- 입찰권한 수임자 : 성명, 소속(부서), 생년월일, 휴대폰번호
◦ 개인정보의 보유 및 활용기간
- 개인정보 보유기간 : 본 동의서 접수일로부터 최대 4년
- 개인정보 활용기간 : 본 동의서 접수일로부터 최대 3주
- 동의 거부 권리 안내
: 동의인은 본 개인정보 수집에 대한 동의를 거부할 수 있음.
(단, 이 경우 본교에서 진행하는 입찰에 참여할 수 없거나, 입찰에 관한
권한을 수임 받을 수 없음)
본인은 개인정보 처리에 관하여 고지 받았으며 이를 이해하고 동의합니다.
2026년 9월 일
동의인 : (서명)

- 사업자등록번호 :

- 법인등록번호 :

- 주 소 :

2026년 전문대학 혁신지원사업 「교육만족도 조사 용역」과 관련하여,

다음과 같이 제반사항을 준수할 것을 서약합니다.

○ 당사는 충청대학교에서 시행하는 2026년 전문대학 혁신지원사업 「교육만족도 조사

용역」의 목적과 그 ‘제안요청서’에 제시된 모든 사항을 충분히 검토, 숙지, 인정

한 후 본 제안서를 제출합니다.

○ 당사는 제안서 제출과 평가에 있어 귀 대학이 결정한 평가내용, 방법 및 평가

결과를 수용하고 제안서 평가와 관련하여 추후 어떠한 이의도 제기하지 않을

것이며, 사업자로 선정될 경우 계약 체결에 따른 증빙서류 제출 등 제반 유의

사항을 준수할 것을 확약합니다.

2026년 9월 일

대 표 자 : (인)

충청대학교 총장(산학협력단장)귀하

- 11 - - 12 -

[양식 9] [양식 10]

가 격 제 안 서
사 업 명
발 주 기 관충청대학교
사 업 기 간계약일로부터 일
제 안 금 액
(부가가치세포함)
일금 원 (₩ )
상기 금액으로 가격 제안서를 제출합니다.
붙 임 : 가격산출 근거표 1부.
(제안금액과 산출근거표 금액 상이 시 제안금액이 우선합니다.)
제안사업자
상호명 :
대표자 : (인)
충청대학교 총장(산학협력단장) 귀하

보 안 서 약 서

당사는 2026년 전문대학 혁신지원사업 「교육만족도 조사 용역」 사업과

관련하여 인지한 모든 정보 및 파일, 문건에 대하여 어떠한 경우에도

외부에 누출하지 않을 것을 서약 합니다.

만일 본 사업과 관련하여 당사가 인지한 정보 등이 외부에 유출됨

으로써 귀 기관에서 발생한 모든 손실에 대하여는 어떠한 법적 책임도

감수할 것을 확인하고 본 서약서에 서명합니다.

2026년 9월 일

기관(회사)명 (인)

<법인인감>

충청대학교 총장(산학협력단장) 귀하

- 13 - - 14 -

[양식 12]

청렴계약이행 서약서

당사는 충청대학교에서 발주하는 모든 공사, 물품 및 용역 등의 입찰에 참여할 때 당사

및 하도급 업체(직․간접적으로 업무를 수행하는 자를 포함)의 임직원과 대리인은

1. 입찰가격의 유지나 특정인의 낙찰을 위한 담합을 하거나 다른 업체와 협정, 결의, 합의하여

입찰의 자유경쟁을 부당하게 저해하는 일체의 불공정한 행위를 않겠습니다.

• 이를 위반하여 경쟁입찰에서 담합을 주도하여 낙찰을 받은 것이 사실로 드러날 경우 충청대

학교에서 발주하는 입찰에 입찰 참가자격 제한 처분을 받은 날로부터 2년 동안 참가하지

않겠습니다.

• 위와 같이 담합 등 불공정 행위를 한 사실이 드러날 경우 「독점 규제 및 공정거래에 관한

법률」에 따라 공정거래위원회에 고발하여 과징금 등을 부과토록 하는데 일체의 이의를 제기

하지 않겠습니다.

2. 입찰, 낙찰, 계약체결 또는 계약이행과정(준공 및 납품 이후도 포함)에서 관계 직원에게 직․간접

적으로 금품․향응 등의 부당한 이익을 제공하지 않겠으며,

• 이를 위반하여 입찰, 낙찰, 계약체결 및 계약이행과 관련하여 관계 직원에게 금품․향응 등

의 부당한 이익을 제공한 사실이 드러날 경우에는 입찰 참가자격 제한 처분을 받은 날로

부터 2년 동안 모든 입찰에 참가하지 않겠습니다.

3. 입찰, 낙찰, 계약체결 또는 계약이행과 관련하여 관계 직원에게 금품, 향응 등을 제공한 사실이

드러날 경우 계약체결 이전의 경우에는 낙찰자 결정 취소, 계약이행 전에는 계약취소, 계약이행

이후에는 해당 계약의 전부 또는 일부 계약을 해제 또는 해지하여도 감수하겠으며, 민․형사상

이의를 제기하지 않겠습니다.

위 청렴계약 서약은 상호 신뢰를 바탕으로 한 약속으로 반드시 지킬 것이며, 낙찰자

결정될 시 본 서약 내용을 그대로 계약 특수조건으로 계약하여 이행하고, 입찰 참가자격

제한, 계약해지 등 충청대학교의 조치와 관련하여 당사가 충청대학교를 상대로 손해배상

을 청구하거나 당사를 배제하는 입찰에 관하여 민․형사상 어떠한 이의도 제기하지 않을

것을 서약합니다.

2026. 9. .

서약자(대표자) : (인)

충청대학교 총장(산학협력단장) 귀하

- 15 -

AA