공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

보령시 공고 제2026-1709호

물품구매 전자입찰 안내(긴급)

계약대행안내

이 전자입찰 안내는 민간보조사업으로 보령시에서 입찰을 대행하는 것으로 사전에 공고문

및 내역서 등을 숙지하시기 바라며 낙찰자 선정 이후 모든 절차는 해당 보조사업자와 이행하여야 합니다.

※ 보조사업자 : 대천맛김 (대표 : 김태복)

1. 입찰에 부치는 사항

가. 건 명: 계약대행[2026년 수산물 가공설비 지원사업(디팰릿타이저) 제작 설치]

나. 품종 및 구입내역

건 명품 목사업량기초금액납품 위치
팰릿타이저2대151,800,000원
(부가가치세 포함)

v 입찰 참가 전 반드시 과업지시서 및 규격서를 확인하시기 바라며 확인하지 아니하여

발생한 책임은 입찰 참가자에게 있습니다

다. 인도조건 및 납품기한 : 규격서 및 시방서 참고, 계약일로부터 30일

2. 입찰 및 계약방식: 총액입찰, 전자입찰, 적격심사 대상

3. 입찰서 제출 및 입찰집행

가. 본 입찰은 전자입찰로 집행하며, 전자입찰서는 반드시 “조달청 국가종합전자조달(G2B)시스템

(이하 “나라장터”이라 칭함)” 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)를 이용하여 제출하여야 합니다.

나. 전자입찰서 제출확인은 나라장터의 보낸문서함에서 확인하시기 바랍니다.

다. 투찰시간이 임박하여 투찰할 경우 여러업체의 집중투찰로 인하여 정상적인 투찰이 불가

능한 상황이 종종 발생되오니 가급적 투찰마감 1~2일전에 투찰하시기 바랍니다.

라. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자

또는 입찰 대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.

마. 입찰서 제출기간: 2026. 09. 02.(수) 10:00 ~ 2026. 09. 07.(월) 10:00

바. 입찰집행(개찰): 2026. 09. 07.(월) 11:00 보령시 회계과 입찰집행관PC

※ 전산장애 발생 시, 개찰이 다소 늦어질 수 있습니다.

※ 재입찰을 허용한 입찰로서 투찰업체는 재입찰 여부를 반드시 확인하시기 바랍니다.

(재입찰, 변경공고, 공고취소시 별도로 통보하지 않음)

4. 입찰참가자격

가. 「국가종합전자조달시스템입찰참가자격등록규정」에 의하여 국가종합전자조달시스템

(나라장터)에 전자입찰서 제출 마감일 전일까지 팰랫타이저(세부품명번호 : 2410210501)을 제조

물품으로 입찰 참가 등록한 업체

나. 「중소기업기본법」 제2조에 따른 중·소기업, 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」 제

2조에 따른 소상공인으로 “중소기업 범위 및 확인에 관한 규정”에 따라 발급된

중기업․소기업․소상공인 확인서를 소지한 자.

① 중기업·소기업·소상공인 확인서는 계약체결일 기준으로 유효기간이 유효하여야 합니다.

② 중기업·소기업·소상공인 확인서가 공공구매종합정보망(www.smpp.go.kr)에 등록되지 아니한

경우 사본 또는 원본을 제출하여야 합니다.

③ 중기업·소기업·소상공인 확인서가 허위 또는 거짓인 경우 낙찰자 결정을 취소합니다.

▣ 중소기업으로 간주되는 특별법인의 입찰참가

1) 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제33조(특별법인 등의 중소기업 간주) 제1

항 규정에 따른 법인이나 단체는 중소기업으로 간주하며, 특별법인은 입찰참가 자

격이 있으며, 상기 각호의 입찰참가 자격을 모두 갖추어야 합니다.

2) 특별법인 해당여부는 개찰 후 낙찰자결정 전 관련서류를 제출받아 확인하며, 자격이 없

을 경우 낙찰자결정 대상에서 제외됩니다.

「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제8조의2(중소기업자간 경쟁입찰 참여 제

한 등)에 해당하는 자는 입찰에 참여할 수 없습니다.

5. 입찰보증금 납부 및 귀속

가. 입찰보증금은 「지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률」제37조 및 제38조 규정에

의거 면제하되, 입찰금액의 100분의 5이상에 해당하는 입찰보증금의 납부확약 내용이

명시된 나라장터 전자입찰서의 납부이행각서로 대신합니다.

나. 낙찰자는 낙찰통지를 받은 후 10일 이내에 계약을 체결하여야 하며, 이 기한 내 계약을

체결하지 않을 시 입찰보증금을 우리 시에 납부하여야 합니다.

6. 예정가격 결정 및 낙찰자 결정방법

가. 예정가격은 기초금액을 기준으로 ±3%범위내에서 15개의 복수예비가격을 작성, 입찰

참여업체들이 추첨(2개씩 선택)한 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술평

균한 금액으로 결정됩니다.

나. 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준 제2장의3 물품 적격심사 세부기준 [별표3 : 고시

금액미만 물품의 평가기준]에 의하여 심사하며, 종합 평점이 85점 이상인 자를 낙찰자로

결정합니다.

※ 예정가격이하로서 예정가격의 84.245%이상 최저가로 입찰한 자를 낙찰자로 결정합

니다.

☞ 낙찰자 통보는 별도통보하지 않으며 나라장터로 확인바랍니다.

다. 동일가격입찰자가 2인 이상일 때에는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령

제48조의 규정에 의합니다.

라. 개찰결과 기초금액 및 기타 본 공고와 상이한 내용으로 개찰이 진행되었을 경우 개찰

결과 (입찰순위)를 무효로 하고 재공고 입찰을 실시합니다.

마. 낙찰이 될 수 있는 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 경우에는 지방자치단체를 당사

자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제48조 및 전자입찰특별 유의서 제15조에 의거 전

자조달시스템(나라장터)을 통한 자동 추첨 방식으로 결정합니다.

7. 입찰의 무효

「지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령」 제39조, 동법시행규칙 제42조, 물품

구매매입찰유의서 제12조에 해당하는 입찰 및 국가종합전자조달시스템(G2B) 전자입찰특

별유의서에 반하는 입찰은 무효로 합니다.

8. 청렴계약이행 서약서 제출

가. 입찰에 참가하는 모든 업체는 우리시 청렴계약 이행서약서를 제출한 것으로 간주합니다.

나. 낙찰대상자로 선정된 업체는 별도로 청렴계약 이행서약서를 대표자가 서명하여 제출하여야

합니다.

9. 기 타

가. 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 부족 등의 사유로 전자입찰등록 및 투찰이 곤란할 경우에는

투찰시간 마감 24시간 이전에 전자조달시스템 콜센터(☎1588-0800)에 문의하여 주시기 바

라며 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

나. 낙찰자는 대금 청구 시 청구 금액의 1.5%에 해당하는 충청남도 지역개발공채소화필증을

첨부하여야 합니다.

다. 입찰참가자는 나라장터 전자입찰특별유의서, 국가종합전자조달시스템(G2B) 이용약관,

물품구매입찰유의서, 물품구매계약 일반조건 및 특수 조건, 본 입찰의 계약조건 및 기타

입찰에 관한 서류를 입찰 전에 숙지하여야 하며 숙지하지 못한 책임은 입찰참가자에게

있습니다.

라. 입찰공고 및 입찰결과는 나라장터의 입찰 정보란에서 열람하실 수 있습니다.

마. 본 입찰 건과 관련하여 우리 시 직원이 금품, 향응 등 부당한 요구를 할 경우 보령시

홈페이지 공직비리 핫라인 및 전화(041-930-3129), 팩스(041-930-3109)로 신고하여 주시기

바랍니다.

바. 보충정보 제공처

1) 입찰관련: 보령시청 회계과 계약팀(☎ 041-930-3571)

2) 물품 및 구매사양 관련: 보령시청 수산과 수산산업팀 (☎ 041-930-6791)

3) 전자입찰이용 관련 : 조달청 전자조달 콜센터(☎1588-0800)

2026. 09. 01.

보 령 시 재 무 관

【붙임1】

안전·보건 관리 준수 서약서

본인은 귀 기관의 ( 사업명 기재 ) 계약을 수행함에 있어 재해예방을위하여 아래

의 내용과 관련 법규에서 정한 필수사항을 철저히 준수할 것을 다음과 같이 서약

합니다.

❍ 「산업안전보건법, 중대재해처벌법」 등 안전관련 제 법규를 준수하겠습니다.

❍ 본인은 본 계약을 수행함에 있어 상기 법령 및 발주처의 정기·수시 안전관련

이행점검을 포함한 안전보건 의무조치 사항(관리감독자 지정, 안전보건교육

등)을 준수하여 계약을 성실히 이행할 것이며, 만일 이를 이행하지 않을 경우

계약해지, 입찰참가자격 제한조치 등 불이익 처분을 받더라도 하등의 이의를

제기하지 아니할 것을 확약합니다.

2026년 월 일

주 소:

업체명:

대표자: (인)

AA