공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

서울특별시 재무공고 제2026-2021호 2. 입찰참가자격 : 다음 조건을 모두 충족하는 자

가. 입찰참가 신청서류 접수마감일을 기준으로 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에

용 역 입 찰 공 고 (긴급)

관한 법률 시행령 제13조 및 동법 시행규칙 제14조」에 따른 경쟁 입찰 참가자격

(협상에 의한 계약) 요건을 갖추고, 조달청 나라장터(G2B)에 기타자유업(행사대행업)(업종코드: 9901)

으로 입찰참가 등록을 완료한 업체

1. 입찰에 부치는 사항

※ 미등록 업체는 조달청 전자조달센터(☎1588-0800)를 통해 등록

가. 용 역 명 : <2026 서울식물원 정원치유 음악회> 행사 운영 대행 용역

나.「중소기업기본법」제2조에 따른 중소기업자로서, 중소기업공공구매 종합정보망(SMPP)에

나. 용역기간 : 계약일로부터 ~ 2026. 12. 31.

아래의 세부품명번호 중 최소 1개 이상 직접생산확인증명서를 발급받은 업체

다. 용 역 비 : 금290,000,000원 (부가세 포함)

∙ 대상 세부품명번호 : 축제기획및대행서비스(9015189001), 기타행사기획및대행

※ 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 서비스(8014199001), 전시회기획및대행서비스(8014198801)

하며, 입찰결과 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세(10%) 상당

∙ 입찰참가자격 판단 기준일 : 중소기업확인서 및 직접생산확인증명서는 입찰참가등록

액을 차감한 금액을 계약금액으로 함.

마감일전일까지발급된것으로유효기간내에있어야함

라. 과업내용 : ‘제안요청서’ 및 ‘과업내용서’ 참조 ∙ 중소기업확인서 및 직접생산확인증명서는 중소기업제품 공공구매 종합정보망

(www.smpp.go.kr)에서 확인 가능하여야 하며, 확인이 되지 않을 경우 입찰 마. 입 찰(전자입찰)

- 일 시 : 2026. 9. 11.(금) 10:00 ~ 2026. 9. 15.(화) 16:00 참가 자격 없음

- 장 소 : G2B (나라장터, 국가조달전자시스템)

다. 입찰참가 수수료는 없습니다.

※ 입찰참가자격 등록은 2026. 9. 14.(월) 18:00까지 완료하여야 합니다.

라. 5인 이하의 범위에서 공동계약을 허용하며, 구성원별 최소 지분율은 5% 이상이

※ G2B 입찰금액과 서울시 서울식물원 전시교육과에 제출하는 가격제안서의 금액은

어야 합니다.

동일하여야 하며, 만약 불일치하는 경우 전자로 투찰한 입찰가격을 인정합니다.

∙ 공동수급체의 구성원은 공동으로 계약을 이행하는 데 필요한 면허ㆍ허가ㆍ신고

※ G2B를 통한 전자입찰에 응하지 않은 경우 무효 처리합니다.

ㆍ등록 등의 자격요건을 모두 갖추어야 함.

바. 제안서 및 가격입찰서 제출 (방문접수)

∙ 공동수급체의 구성원은 동일한 입찰에 대하여 공동수급체를 중복으로 구성하여

- 일 시 : 2026. 9. 15.(화) 10:00 ~ 16:00

참가하여서는 안됨.

- 장 소 : 서울특별시서울식물원전시교육과임은영주무관(☏02-2104-9787)

∙ 대표사는 행사 전반을 기획 운영할 수 있는 행사 운영업체가 되어야 하고 대표

(서울시 강서구 마곡동로 161, 3층 전시교육과 사무실)

사는 입찰에 필요한 계약권 등의 대표권을 행사함.

사. 제안서 평가위원회 개최

∙ 입찰 접수 이후에는 공동수급 업체를 변경할 수 없으며, 업체간 권리의 전부 또

1) 일 시 : 2026. 9월 예정으로 구체적 일정은 개별통보

는 일부를 양도할 수 없음.

2) 장 소 : 서울특별시 서울식물원 2층 보타닉홀(또는 회의실)

3. 입찰방법 : 제한경쟁입찰(중소기업자)

4. 공동수급협정서 제출 : 인감(사용인감) 지참, 사용인감 사용 시 사용인감계 별도 제출

가. 공동수급협정서 제출기한 사. 청렴계약이행서약서 1부, 근로자권리보호이행서약서 1부

- 일 시 : 2026. 9. 14.(월) 18:00 아. 평가관련 증명서류 원본 및 사본 각 1부

- 장 소 : G2B (나라장터, 국가조달전자시스템) 차. 기타 입찰참가자격을 증빙하는 서류, 입찰공고문 추가 명시 서류, 제안서 평가에

※ 제안서 제출 시 공동수급협정서를 수기로도 제출하여야 함 필요한 서류 등

나. 공동수급협정서는 반드시 국가전자조달시스템을 이용하여 국가전자조달시스템 전자

입찰특별유의서 제9조에 따라 제출하여야 합니다. 7. 제안서 평가위원회 개최 ※ 세부사항은 제안요청서 참조

다. 대표업체의 승인은 입찰서 제출 전에 이루어져야 하며 입찰서를 먼저 제출하였을 가. 일시 및 장소 : ※ 추후 개별 통보

경우에는 대표업체 단독입찰로 간주되고, 공동수급협정서 제출 또는 승인은 이루어 나. 설명시간 : 업체당 25분 내외 (제안설명 15분, 질의응답 10분)

지지 않습니다. 다. 설명순서 : 제안서 발표 당일 추첨 ※ 타 업체 방청 불가

라. 대표자는 국가전자조달시스템의 ‘전자문서함’에서 공동수급협정서 제출여부를 확인 라. 발 표 자 : 사업책임자(PM)가 직접 발표

하시기 바랍니다. ※ 사업책임자(PM)은 반드시 신분증 지참 (배석인원은 발표자 포함 2인 이내)

5. 낙찰자 결정 방법 : 협상에 의한 계약 8. 입찰보증금 납부 및 귀속

입찰참가자로부터 제안서를 제출 받아 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 입찰보증금은 입찰참가 신청서식에 따라 납부확약 내용이 명기된 입찰보증금 지급각서

법률 시행령」제43조 및 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」제5장 협상에 의한 제출로 갈음하며, 낙찰자가 정당한 사유 없이 소정의 기한 내에 계약을 체결하지 아니할

계약체결 기준에 따라 제안서평가위원회를 구성·평가하여 평가결과에 따라 우선협상대 때에는 관련 법령에 따라 낙찰금액의 5/100에 해당하는 입찰보증금을 우리 시에 납부

상자를 선정하고 협상 절차를 통하여 낙찰자를 결정함 (귀속)해야 하며, 부정당업자로 입찰 참가 자격 제한처분을 받게 됩니다.

6. 제안서 및 가격입찰서 등 제출 구비서류(서울식물원 방문제출) 9. 입찰의 무효

가. 입찰참가 공문 1부 (대표자 인감 날인) 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 제4항, 동법 시행규칙 제42

나. 입찰참가신청서 1부 조의규정에의하며, 제안서와가격입찰서를동시에제출하지아니한입찰은무효처리됩니다.

다. 입찰서 및 가격입찰서 1부

: 가격입찰서를 봉투에 넣고 밀봉 후 대표자 인감 날인(봉투 앞면에 가격제안서 기재)

10. 하도급 관련 사항

※ G2B 전자입찰과 별도로 수기 가격입찰서 제출 (가격 반드시 동일해야 함)

본 사업은 “일괄 (재)하도급 금지확약서”와 같이 사업일체를 수수료만 취하고 재하도급

라. 제안서 10부

하는 경우, 동 “사업”에 따른 계약이 취소될 수 있으며, 일정규모(우선 선정 대상자와 협상시

※ 제안서는 표지 및 내용에 회사명, 회사로고, 대표자성명 등 회사식별정보를

결정)의 계약은 발주기관과 협의하여 추진하여야 함

제외하고 작성할 것

마. 사업자등록증 사본 1부 (원본대조필 명기 후 인감 날인)

바. 법인등기부등본및인감증명서1부(개인사업자인경우주민등록등본및인감증명서각1부)

11. 청렴계약이행 준수 서울특별시 용역계약 특수조건, 청렴계약이행을 위한 입찰특별유의서와청렴계약이행특수

본 입찰에 참가하고자 하는 자는 서울특별시 공고에 의하여 시행한 청렴계약 이행을 위한 조건및입찰관련회계예규등에의합니다.

입찰 특별유의서 및 특수조건을 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는 마. 사업안내 및 제출서류에 대한 세부적인 내용이 수록된 제안요청서는 나라장터

청렴계약 이행 서약서를 제출한 것으로 간주합니다. (www.g2b.go.kr)에서 다운로드 받으실 수 있습니다.

바. 참가에 따른 비용 일체는 입찰자가 부담합니다.

사. 조달청 국가종합전자시스템 장애로 인하여 예정된 입찰 집행이 어려운 경우 입찰을 12. 근로자 권리보호 이행 서약서 제출

취소 및 연기할 수 있으며, 연기의 공고는 조달청 국가종합전자시스템 홈페이지 - 본입찰에참가하고자하는자는근로자의권리보호를위한「근로자권리보호이행서약서」를

(http://www.g2b.go.kr)의 연기공고 게재에 의합니다. 숙지한 후 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는「근로자 권리보호 이행 서약서」를

제출한 것으로 간주합니다. 다만 계약 체결 시에는 낙찰업체의 대표자가 서명한 서약서를

※ 사업문의: 서울특별시서울식물원전시교육과임은영주무관(☏02-2104-9787)

제출해야 합니다.

※ 계약문의: 서울특별시 재무과 공보라 주무관(☏ 02-2133-3244)

- 계약상대자는 근로기준법 제43조에 의거 소속 근로자에게 적기에 임금을 지급해야 하며,

매월 발주부서에 임금 지급내역을 제출하여야 합니다.

위와 같이 공고합니다.

만일 서약서 내용을 위반한 사실이 발견될 경우, 근로기준법 등 관계법령에 따라 소관

고용노동청에 통보조치 할 수 있음을 알려드립니다.

2026년 9월 1일

13. 안전·보건확보 의무사항 이행 서약서 제출

- 본입찰에참가하고자하는자는중대재해처벌법제4조및제9조(사업주와경영책임자등의안전

서울특별시 분임재무관

및보건확보의무)에따라근로자의안전보호를위한「안전·보건확보의무이행서약서」를숙지

한후입찰에응하여야하며, 계약체결시에는낙찰업체의대표자가서명한「안전·보건확보의무

이행서약서」를제출해야합니다.

- 제안서평가를 위한 사업비 산출내역서 작성 시 안전관리비를 의무 편성하고, 해당 비용은

계약 및 준공 이후 정산처리 대상입니다.

14. 기타사항

가. 제안서는 입찰 시 직접 제출하여야 하며 우편접수는 불가합니다.

나. 제출된 서류는 일체 반환하지 않습니다.

다. 제안서는 대표자 인감이 날인된 공문과 함께 제출되어야 합니다.

라. 본 입찰은 지방자치단체입찰시 낙찰자 결정기준, 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준,

<甲의 부당행위 신고센터 운영 안내>

서울시는 직원이 입찰 및 계약을 진행하는 과정에서 축제하는 부당행위를 근절하기

위해 아래와 같이「甲의 부당행위 신고센터」를 운영하고 있으니 적극 활용하여

주시기 바랍니다.

1. 접수부서 : 서울특별시 감사담당관

2. 신고방법 : 온라인 접수

- 서울시 전자민원 응답소 (http://eungdapso.seoul.go.kr)

(※ 신고자의 인적사항 등은 감사관 외에는 철저히 비공개 처리됩니다.)

AA