공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

당진시 공고 제2026-2255호

용역 소액수의 견적제출 안내 공고

이 입찰 설명서는 당진시가 집행하는 입찰에서 입찰자와 낙찰자가 숙지하고 준수하여야 할 사항을

기재한 것으로서, 모든 입찰 희망자는 이를 열람하여야 합니다. 이 입찰과 관련하여 추가로 문의할

사항이 있으시면 아래 담당자에게 연락하시기 바랍니다.

○ 전자입찰 이용안내 : 국가종합조달전자 콜센터(☎1588-0800)

○ 입찰공고,개찰.계약방법 등 : 당진시 회계과 계약팀 조준희(☎041-350-3413)

○ 사업내용 : 당진시 평생학습새마을과 청소년팀 김민주(☎041-350-3771)

1. 견적제출에 부치는 사항

가. 용 역 명 : 2026년 학교로 찾아가는 미래산업 · AI 과학 콘서트

나. 용역개요

- 기간 : 착수일로부터 2026. 12. 25.까지

- 내용 : 과업지시서 참조

다. 기초금액 : 금44,000,000원 (추정가격 40,000,000원 / 부가가치세 4,000,000원)

라. 공동도급 : 불허

마. 견적제출방법 : 수의 2인이상 견적(총액), 중소기업제한. 전자입찰(G2B)

※ 면세(또는 영세율) 적용 사업자는 부가가치세 포함 금액으로 가격 제안하시되, 계약 시 부가가치세를

제외한 금액으로 계약 체결됨을 양지하여 주시기 바랍니다.

2. 견적서 제출 및 개찰

가. 견적서 제출 기간 : 2026. 9. 1.(화) 23:00 ~ 2026. 9. 8.(금) 10:00

나. 개찰 일시 및 장소 : 2026. 9. 8.(화) 11:00, 당진시 입찰집행관 PC

다. 견적서(입찰서)는 반드시 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)을 이용하여 전자로

제출하여야 하며(전자입찰), 전자입찰 입찰자 신원확인 제도가 적용됨에 따라 개인인증서를

보유한 대표자 또는 입찰대리인만이 견적서 제출이 가능합니다.

라. 전자입찰서 제출확인은 국가종합전자조달(http://www.g2b.go.kr)시스템 웹송신함에서 확인하시기 바랍니다.

※ 전산 장애 등의 문제로 전자입찰 참가(입찰 등록 및 투찰)가 곤란한 경우에는 투찰마감 24시간 이전에

조달청 전자콜센터(1588-0800)에 문의하여 주시기 바라며, 장애발생에도 불구하고 문의를 하지 않아

발생되는 모든 책임은 참가자에게 있습니다.

3. 견적 제출 참가자격

3-1. 아래 각 호의 요건을 모두 갖춘 자여야 합니다.

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조 및「같은 법 시행규칙」 제14조

규정에 의한 요건을 갖추고, 「같은 법 시행령」제92조 및 제93조에 해당하지 않는 자

나. 입찰참가등록마감일까지 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 의하여 기타자유업

(행사대행업) [업종코드 9901] 으로 등록한 업체

※ 전시기획 및 대행업, 광고대행업 등 유사 업종 참여 불가

다. 「중소기업기본법」제2조에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」 제2조에 따른 소

상공인으로서, 중소기업 범위 및 확인에 관한 규정에 따라 발급된 소기업·소상공인 확인서를 소지

한 업체만 입찰 참가 가능

※ 중소기업확인서, 직접생산확인증명서는 제안서 평가일까지 발생·신고·수정된 것으로 유효기간

내에 있어야 하며 http://www.smpp.go.kr 에서 확인이 되어야 합니다.

다. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제9조 및 같은 법 시행령 제10조에 의한 직접

생산확인증명서(세부품명 : 기타행사기획 및 대행서비스, 세부품명번호 8014199001)를 소지한 자

※ 확인서는 계약체결일까지 발생․신고․수정된 것으로 유효기간 내에 있어야 하며, 중소기업공

공구매 종합정보망(http://smpp.go.kr)에서 확인합니다.

라. 입찰공고일 전일까지 검사를 완료한 최근 3년 이내 2천만원 이상 동일 용역(학교로 찾아가는 미

래첨단산업(AI, 로봇, 자율주행, 드론, 메타버스, VR 등을 이용하면서 마술쇼, 마술콘서트 등)

수행실적이 1건 이상인 자

○ 실적 제출(사전판정)

- 제출기한 : 2026. 9. 7.(월) 18:00까지

- 제출방법 : 이메일 제출(원본 스캔본)

- 제 출 처 : 평생학습새마을과 청소년팀 김민주 주무관

[☎ 041-350-3771 / 이메일 : greengreem@korea.kr]

- 제출서류

m 발주(납품)기관 및 관련 협회에서 발급하는 용역이행 실적증명서 등 증빙자료

※ 유의사항 : 반드시 서류 접수 여부를 발주부서 담당자(평생학습새마을과 김민주)에게 유선

전화로 확인하여야 하며, 접수 여부 미확인에 대한 책임은 입찰자에게 있음

※ 낙찰예정자는 계약 시 원본서류 제출

- 실적의 인정 여부는 발주부서(사회복지과)의 판단에 따라 최종 결정하며, 기한 내 증빙서류를

제출·접수 확인을 필하지 않은 경우 및 부적격자는 개찰 시 사전판정에서 제외됨

※ 실적인정범위는 당진시가 판단하며, 입찰참가자는 당진시 판단에 따라야 합니다.

3-2. 과업지시서의 내용을 이행할 수 있어야 하며 포괄적인 재하청 방식으로 업무처리를 할 수 없습니다.

※ 투찰 전 과업에 관하여 확인 후 응찰하시기 바라며 확인하지 아니하여 발생하는 책임은

투찰자에게 있습니다.

3-3. 입찰 마감일 현재 부도, 파산, 해산, 영업정지 등에 해당되는 자, 지방계약법 시행령 제92조의 입찰참

가 자격의 제한을 받은 사실이 있는 자 및 동 시행령 제93조에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄 판

결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다.

⚪ 입찰자는 제93조에 해당하지 아니한다는 서약서를 입찰시 제출하여야 합니다. 다만 나라장터

시스템을 이용하여 제출하는 경우에는 전자입찰서 동 서약서의 내용이 포함되어 있으므로 전자입찰서

제출로 확약서 제출을 갈음합니다.

4. 현장(과업)설명 : 용역(과업)설명 및 원가계산서는 당진시 평생학습새마을과 청소년팀(041-350-3771)

에서 개찰 전까지 수시로 확인하실 수 있습니다.

5. 입찰보증금 납부 및 귀속 : 입찰보증금 납부 대상이 아닙니다.

6. 예정가격 및 계약상대자 결정방법

가. 예정가격은 기초금액을 기준으로 ± 3% 범위 내에서 만들어진 15개 복수예비가격 중 입찰참가 업체

들이 2개씩 번호를 추첨한 결과 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술평균한 금액으로 결정합니다.

나. 「지방자치단체 입찰 및 계약집행 기준」 수의계약 운영요령에 따라, 예정가격의 88%이상으로서

최저가격으로 제출한 자를 낙찰예정자로 결정하며, 예정자는 결격사유가 없을 경우 최종 낙찰자로

선정됩니다.

다. 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상일 경우에는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한

법률 시행령 제48조에 의거 전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨하여 낙찰예정자를 결정합니다.

라. 낙찰자는 가급적 5일 이내에 계약을 체결하여 주시기 바라며, 계약이 성립되지 않을 시 순차적으로 낙

찰예정자를 확인합니다.

7. 견적제출의 무효

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 제4항, 동법 시행규칙 제

42조 및 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」의 제8장 입찰유의서 제2절 입찰절차

'12-다'에 해당하는 입찰은 무효입니다.

나. 입찰참가자격등록증상의 상호 및 대표자(수인대표인 경우 대표자 전원의 성명을 모두

등재, 각자 대표도 해당)가 법인등기부등본상의 상호, 대표자와 다른 경우에는 입찰참가

자격등록증을 변경등록하고 입찰에 참여하여야 하며, 변경등록하지 않고 참여한 입찰은

무효입찰입니다.

다. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제33조 제2항의 사유에 해당하는 입

찰공고는 개찰 전·후(낙찰자 선정 전)에 취소공고 할 수 있습니다.

8. 청렴계약 이행 준수 : 본 입찰은 당진시 청렴서약제 이행 대상으로서, 입찰에 참가하는 모든 업체는

청렴이행입찰특별유의서 제2조1항의 규정에 의하여 청렴계약이행각서를 제출할 것으로 간주하므로, 낙찰대

상자로 선정된 업체는 대표자 서명이 날인 된 각서를 우리시에 제출하여야 합니다.

9. 안전 및 보건확보 의무

가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 사업장에서 종사

자의 안전·보건상 유해 또는 위험을 방지하기 위하여 그 사업 또는 사업장의 특성 및 규모

등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을 이행하여야 합니다.

≪계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)≫

① 재해예방에 필요한 인력・예산・점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행

③ 중앙행정기관・지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행

④ 안전・보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

나. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 중대재해 예방을 위한 안전 및 보건 확보 의무사항을

숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 계약 체결 시에 「안전보건관리 준수 서약서」를

제출하여야 합니다.

10. 기타사항

가. 계약상대자는 대금 청구 시 공급가액의 2.5%에 해당하는 충청남도 지역개발공채를 소화하여야 합니다.

나. 계약 상대자는 반드시 사업부서 담당자와 사전 협의 후 용역 수행하여야 합니다.

다. 견적제출에 참가하고자 하는 자는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법령, 공고문,

과업지시서(시방서), 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서, 국가종합전자조달시스템 조달업

체 이용약관, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준, 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준 등 입찰

에 필요한 모든 사항을 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발생하는

모든 책임은 입찰자에게 있습니다.

라. 우리시는 본 계약건 이행과 관련하여 노무비지급, 자재의 원활한 공급, 하도급 대금의 즉시 지급

및 계약목적 달성을 위하여 계약대금 채권은 양도양수를 허용하지 않으며 질권설정도 불가합니다.

마. 본 안은 조달청홈페이지와 우리시 홈페이지 (http://www.dangjin.go.kr) 공고·고시란에 게재합니다.

2026년 9월 1일

당 진 시 분 임 재 무 관

[붙임 1]

안전보건 확보 의무 이행서약서

)는 당진시로부터 수급(수탁)받은 사업 추진에 있어 종사자의 안전을 확 ( 업체명

보하기 위해 다음 사항을 이행할 것을 서약합니다.

1. ( 업체명 )은 ( 공사명 )를 사업 추진에 있어 종사자의 안전을 확보하기 위

해 필요한 조치를 다하겠습니다.

2. 안전‧보건 관리계획서와 함께 산업재해 예방 업무처리 계획(유해·위험요인 확인 점검

및 개선, 산업재해 발생시 대응, 대피훈련 등)을 당진시에 제출하고 안전·보건관계법령

상 의무사항을 빠짐없이 이행하겠습니다. 만약 의무사항을 이행하지 않아 중대산업재해

가 발생할 경우 그에 따라 발생하는 법적, 당진시의 불이익 조치에 대해 이의를 제기하

지 않겠습니다.

3. 종사자로부터 유해·위험요인에 대한 신고가 접수될 경우 보수·보강 등 개선 작업을 신속하

게 조치 하고, 당진시 및 관계행정기관의 이행명령에 따른 개선사항을 성실히 이행하겠습

니다.

4. 안전보건관계법령상 관계자에 대한 정기적인 교육 실시 등으로 안전문화정착에 대한 관계

자의 인식 제고를 위해 노력하겠습니다.

당진시 사업을 추진함에 위에서 명시한 내용을 성 ( 업체명 )은 ( 공사명 )

실히 이행할 것이며, 만일 이를 이행하지 않을 경우 계약해지 등 위‧수탁계약등 관련

계약에 따른 책임을 질 것을 서약합니다.

년 월 일

주 소 :

기 관 명 :

대 표 자 : (인)

AA