공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

사천시 공고 제2026-432호

용역 전자입찰 공고(긴급)

1. 입찰에 부치는 사항

(단위: 원)

용 역 명 향촌지구 우수유출저감시설 설치사업 건설폐기물처리 용역

257,814,000접 수 개 시 일 시
257,814,000접 수 마 감 일 시
234,376,364개 찰 일 시
23,437,636개 찰 장 소
기 간
위 치
사업개요
발주부서

용역금액 2026. 9. 7.(월) 10:00

기초금액 2026. 9. 9.(수) 10:00

추정가격 2026. 9. 9.(수) 11:00

부가가치세 입찰집행관 PC

일원

처리(4,744톤)

용 역 개

폐아스콘 3,293톤

건설오니 54톤

입찰 및 낙찰방법 총액입찰, 전자입찰, 지역제한, 적격심사

※ 재입찰을 허용한 입찰로서 투찰업체는 재입찰 여부를 반드시 확인하시기 바랍니다.

(재입찰, 변경공고, 공고취소 시 별도로 통보하지 않음)

2. 입찰참가자격

○ 입찰 공고일 현재 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조 및

같은 법률 시행규칙 제14조에 따른 자격을 갖추고, 같은 법률 시행령 제92조에 해당되

지 않아야 하며 아래 자격요건을 모두 갖춘 업체

- 입찰공고일 전일[신규사업자(법인인 경우 법인등기일, 개인사업자인 경우 사업자 등록

일을 기준으로 한다)인 경우 입찰공고일 이후를 포함한다]부터 입찰일까지(낙찰자는 계

약체결일까지) 법인등기부상(개인사업자인 경우에는 사업자 등록증 또는 관련 법령에

따른 허가․인가․면허․등록․신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지를 말한다)

본점 소재지를 경상남도에 두고 있는 업체

- 「건설폐기물의 재활용 촉진에 관한 법률」 제21조에 의한 폐기물중간처리업(건설폐기물)

과 폐기물수집·운반업(건설폐기물) 허가를 받은 업체 또는 폐기물중간처리업(건설폐기물)

허가를 받은 자로서 같은 법 시행규칙 [별표2] ‘건설폐기물 수집·운반업 및 중간처리업의

허가기준’ 의 장비기준을 충족하고 수집·운반능력을 갖춘 업체

〔단, 상기 법령에 따라 건설폐기물에 대한 수집·운반업 허가만 받은 업체는 건설폐기물

중간처리업체와 공동도급(분담이행) 방식으로 입찰참가 가능하고 공동수급체의 대표사는

중간처리업체이어야 하며, 이중등록은 불가합니다〕

- 폐콘크리트, 폐아스콘, 혼합건설폐기물, 건설오니 처리가 가능한 업체

○ 「지방계약법」 제31조의5 및 「지방계약법 시행령」 제93조에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서

유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다. 입찰자

는 입찰서 제출 시 「지방계약법 시행령」 제93조에 해당하지 아니한다는 서약서를 제출

하여야 합니다. 다만 전자입찰의 경우 입찰서 제출 시 전자입찰서에 서약서의 내용을 포함

한 것으로 보고 전자입찰서 제출로 확약서 제출을 갈음합니다.

아울러, 계약상대자는 계약체결 시에 동 서약서를 수요기관에 제출하여야 합니다.

○ 본 입찰은 나라장터 전자입찰방식에 의하여 집행하므로 입찰에 참가하고자 하는 업체는

전자입찰서 제출 마감일 전일까지 국가종합전자조달시스템 (http://www.g2b.go.kr)의 전자입

찰시스템에 이용자등록을 하여야 합니다.

○ 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자

또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.

※ 미자격자가 고의로 입찰에 참가하여 입찰에 관한 서류를 부정하게 행사한 자 또는 고의로 무효의

입찰을 한 자에 해당한다고 판단될 경우에는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 등

관련규정에 따라 부정당업자로 제재할 수 있습니다.

○ 본 용역은 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 시행령 제2조의3(중소기

업자와의 우선조달계약에 대한 예외) 제1항 제4호 및 중소기업제품 공공구매제도 운

영요령(중소벤처기업부고시 제2022-29호) 제44조(중소기업자 우선조달계약에 대한 예

외) 제3호에 따라 중소기업자와의 우선조달계약 대상에서 제외됩니다.

3. 공동수급(분담이행방식)에 관한 사항

○ 단독 또는 면허 보완을 위한 공동도급(분담이행방식)으로 참여할 수 있습니다.

○ 공동수급협정서 제출기한 : 2026. 9. 8.(화) 18:00까지

※ 입찰서를 제출한 후에는 공동수급협정서를 제출하거나 동 협정서의 내용을 변경할

수 없습니다.

○ 공동수급체를 구성하는 경우에는 대표사를 포함하여 2인 이하로 구성하여야 하고, 공동수급

체의 중복 결성을 금합니다.

※ 분담비율(용역참여비율) : 처리업 70.3% / 수집·운반업 29.7%

○ 공동수급협정서는 반드시 조달청 전자입찰시스템을 이용하여 국가종합전자조달시스템

전자입찰특별유의서에 따라 제출하여야 합니다.

○ 대표업체의 승인은 입찰서 제출 이전에 이루어져야 하며, 입찰서를 먼저 제출하였을 경

우에는 대표업체의 단독입찰 참가로 간주되며, 추후 공동수급협정서 제출 또는 승인은

되지 않으니 유의하시기 바랍니다.

○ 기타 공동계약에 관한 사항은 행정안전부 예규 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」

제6장 공동계약 운영요령에 의합니다.

4. 입찰서 제출

○ 본 용역은 전자입찰방식으로 집행되므로 조달청 전자입찰 이용자 등록을 필한 업체이어야

하며, 미등록 업체는 입찰집행일 전일까지 조달청 조달서비스센터 또는 각 지방조달청에 입찰

참가 이용자 등록을 하여야 합니다.

○ 반드시 조달청 전자입찰 홈페이지의 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 하며, 입찰서

제출 확인은 조달청 전자입찰시스템의 웹 송신함에서 확인하시기 바랍니다.

5. 예정가격 작성 및 낙찰자결정

○ 예정가격은 기초금액을 기준으로 ±3% 범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성, 입찰에

참여하는 각 업체가 추첨(2개씩 선택)한 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수 예비가

격을 산술평균한 금액으로 결정됩니다.

○ 예정가격에 대한 낙찰하한율은 86.745%입니다.

○ 낙찰자 결정은 건설폐기물처리용역 적격업체 평가기준(환경부 고시 제2025-165호, 2025.10.1.)에

따라 추정가격 5억 원 미만 2억원 이상인 용역 세부기준의 평가기준을 적용하며, 입찰자 중

예정가격 이하로서 낙찰하한율 이상의 최저가로 입찰한 순으로 적격심사 후, 종합평점이 95

점 이상인 자를 낙찰자로 결정합니다.

○ 적격심사에 적용되는 세부기준은 아래와 같습니다.

- 당해 용역 금액 대비 최근 3년간 용역수행금액 평가기준

․ 건설폐기물 중간처리 실적: 181,243,240원(VAT 포함)

․ 건설폐기물 수집운반 실적: 76,570,760원(VAT 포함)

- 당해용역 수행능력 평가기준

․ 당해용역 1일 평균처리량 대비 1일 처리능력 평가기준: 13톤

․ 당해용역 1일 평균 수집운반량 대비 1일 수집·운반능력 평가기준: 13톤

- 배출현장 대표주소지: 사천시 향촌동 1032-4번지 일원

- 당해용역 1일평균 수집·운반량 대비 1일 수집·운반능력 평가에서 운반횟수는 「건설폐기물

처리용역 적격업체 평가기준」(환경부 고시) [별표]의 <운반횟수 산정기준>을 적용

- 기타 낙찰자 결정 및 적격심사와 관련하여 공고문에 정하지 아니한 사항은 「건설폐기물

처리용역 적격업체 평가기준」(환경부 고시 제2025-165호, 2025.10.1.)에 따릅니다.

○ 적격심사 대상자로 선정된 자는 서류제출 통보를 받은 날로부터 7일 이내에 위 규정

에 따른 적격심사 서류 원본을 우리 시에 제출하여야 합니다.

○ 부정한 방법으로 서류를 제출한 자 및 미제출 자는 세부기준 규정에 따라 처리합니다.

※ 동일가격으로 입찰한 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 해당용역 수행능력 평

가결과 최고점수를 받은 자를 낙찰자로 결정하고, 해당용역수행능력 평가점수도 동

일한 경우에는 추첨에 의하여 낙찰자를 결정합니다.

6. 입찰에 관한 서류열람

○ 입찰에 관한 서류는 입찰공고일로부터 전자입찰 마감일시까지 재난안전과 재난방재팀(☎

055-831-3317)에서 열람하시기 바라며, 입찰참가자는 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준

용역계약일반조건, 국가종합전자조달 시스템(G2B)전자입찰특별유의서 등 입찰에 필요한

모든 사항은 완전히 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며 이를 숙지하지 못한 책임은 입찰참

가자에게 있습니다.

7. 입찰보증금 납부 및 국고귀속

○ 「지방계약법」 시행령 제37조에 따른 입찰보증금은 국가종합전자조달시스템의 납부이행 각서

로 갈음하며, 귀속사유가 발생하면 「지방계약법」 시행령 제38조의 규정에 따라 입찰보증금

에 해당하는 금액을 우리 시에 현금으로 납부하여야 합니다.

8. 입찰무효

○ 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 제4항, 같은 법률 시행

규칙 제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준, 용역전자입찰특별유의서에 따릅니다.

○ 전자입찰서가 제출 마감시간까지 우리시 지정서버에 도착하지 않거나, 컴퓨터 인식불능

으로 인한 입찰서는 무효 처리합니다.

9. 청렴계약 이행서약서 및 안전보건관리 준수 서약서 제출

○ 본 계약은 우리시 청렴계약제 및 근로자의 안전보호를 위한 안전보건관리 준수 시행대상

건으로 입찰에 참여한 모든 업체는 청렴계약 이행서약서 및 안전보건 준수 서약서를 제

출한 것으로 간주하고,

○ 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 청렴계약 이행서약서 및 중대재해 예방을 위한

「중대재해 처벌 등에 관한 법률」 제4조 및 제9조의 안전 및 보건 확보 의무사항을 이

행하여야 하며, 안전보건 준수 서약서를 반드시 우리시에 제출하여야 합니다.

《계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)》

① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치

③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치

④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

10. 기타 참고사항

○ 낙찰일로부터 10일 이내 계약을 체결해야 하며, 기한 내에 계약을 체결하지 아니할 때

에는 낙찰금액의 25/1000에 해당하는 입찰보증금을 우리 시에 납부(귀속)해야 하며, 부

정당업자로 입찰참가자격 제한처분을 받게 됩니다.

○ 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤

란할 경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 국가종합전자조달 콜센터(☎1588-0800)에

문의하여 주시기 바라며, 문의를 하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습

니다.

○ 입찰참가자는 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 용역계약일반조건, 특수조건, 입찰유

의서, 전자입찰특별유의서, 적격심사기준 등 입찰에 필요한 모든 사항을 완전히 숙지하

고 입찰에 응하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발생한 불이익은 입찰참가자에게 있습

니다.

○ 공고안 및 입찰결과는 국가종합전자조달시스템 홈페이지(www.g2b.go.kr) 및 우리 시 홈

페이지(www.sacheon.go.kr)에 게재됩니다.

○ 본 입찰과 관련하여 부패행위, 비리행위 및 불공정행위 등 이의사항이 있는 경우 회계과

(☎831-2923), 공보감사담당관실(☎831-2267) 및 우리시 홈페이지(www.sacheon.go.kr →

민원/공개 → 신고센터 → clean신고 및 공무원부조리신고)를 통하여 의견을 제시할 수

있습니다. 아울러 공익신고자보호법에 따라 공익신고자에 대해서는 비밀이 보장됨을 알

려드립니다.

○ 기타 문의 사항은 우리시 회계과 계약팀(☎831-2923) 또는 재난안전과 재난방재팀(☎

055-831-3317)으로 문의하시기 바랍니다.

위와 같이 공고합니다.

2026년 9월 3일

사 천 시 재 무 관

AA