입찰공고문 | ATT-2026-상생-002
2026년 상생협력 실증 프로그램
전자입찰 공고
2026년 상생협력 실증 프로그램 TOC 수질측정기 제작·설치
| 참조번호 | ATT-2026-상생-002 |
| 발주기관 | 에이티티 주식회사 |
| 작성일 | 2026. 9. 1. |
입찰방식 일반경쟁·총액·전자입찰 / 규격·가격 동시입찰. 규격적격자로 확정된 자의 가격입찰서만 개찰합니다.
1. 입찰에 부치는 사항
| 구분 | 내용 |
| 사업명 | 2026년 상생협력 실증 프로그램 TOC 수질측정기 제작·설치 |
| 품명·수량 | 총유기탄소(TOC) 연속자동측정기 1식 |
| 계약형태 | 물품 제조·구매(현장설치 포함) |
| 기초금액 | 77,033,000원(부가가치세 포함) |
| 추정가격 | 70,030,000원(부가가치세 별도) |
| 납품기한 | 2026. 9. 25. |
| 납품장소 | 대구광역시 서구 염색공단로 130(대구공공시설관리공단 달서천 사업소 유입펌프동) |
| 납품조건 | 현장설치도 |
| 하자·사후관리 | 최종검수일부터 5년 |
2. 입찰 및 개찰 일정
| 절차 | 일시·장소 |
| 입찰공고 | 2026. 9. 2. |
| 전자입찰 개시 | 2026. 9. 2. 10:00 |
| 참가자격 등록마감 | 2026. 9. 7. 18:00 |
| 규격서류·가격입찰 마감 | 2026. 9. 8. 10:00 |
| 규격평가 | 2026. 9. 8. 10:10부터 |
| 가격개찰 | 2026. 9. 8. 16:00 이후(규격평가 완료 후) |
| 개찰장소 | 국가종합전자조달시스템(나라장터) / 발주기관 입찰집행 담당 PC |
※ 시스템 장애 또는 규격평가 지연 시 개찰일시는 연기될 수 있으며, 변경사항은 나라장터 공고 또는 개별 통지합니다.
입찰방법 및 법적 기준 3.
• 본 입찰은 상생협력 실증 프로그램 사업비 집행의 공정성과 투명성을 위해 국가계약법령의 경쟁입찰 절차를
준용합니다.
에이티티 주식회사 | 1
입찰공고문 | ATT-2026-상생-002
• 국가계약법 시행령 제18조 제3항의 규격·가격 동시입찰로 실시하며, 같은 조 제4항에 따라 규격평가기준과
절차를 사전에 공개합니다.
• 가격입찰서는 나라장터로 전자제출하고, 규격입찰서류에는 단가·총액·할인율 등 가격정보를 기재하지 않습니다.
• 규격입찰을 먼저 평가하고 전 필수규격 적합 및 기술평가 80점 이상인 자만 규격적격자로 확정합니다.
• 규격적격자 중 예정가격 이하 최저가격 입찰자를 낙찰자로 결정합니다. 동일가격 처리와 재입찰은 나라장터 및 관계
규정에 따릅니다.
4. 입찰참가자격
• 입찰참가자격 등록마감일까지 나라장터 경쟁입찰참가자격 등록을 완료하고 전자입찰 이용자등록을 한 사업자
• 사업자등록상 본 계약목적물을 제조·공급 또는 구축하고 세금계산서 발행과 계약이행이 가능한 자
• 국가계약법령상 부정당업자 입찰참가자격 제한 중이 아니며, 국세·지방세 체납 등 계약체결 제한사유가 없는 자
• 공고일 현재 파산·회생·영업정지 등 정상적인 계약이행을 현저히 곤란하게 하는 상태가 아닌 자
• 필수 납품실적이나 기존 공인시험성적서는 참가자격으로 요구하지 않습니다. 보유한 경우 규격입증 참고자료로
제출할 수 있습니다.
제출서류 5.
| 구분 | 제출내용 | 주의사항 |
| 가격입찰 | 나라장터 전자 가격입찰서 | 규격서류와 분리 제출 |
| 규격입찰 | 규격입찰서, 발주규격 대비표, 기술제안서, 시험·납품·사후관리계획, 제안제품 설명서, 증빙목록 | 가격정보 금지; 서명·날인본 PDF |
| 자격증빙 | 사업자등록증, 나라장터 경쟁입찰참가자격등록증, 법인등기·인감 또는 개인사업자 인감증명, 국세·지방세 완납증명 | 공고일 기준 유효본 |
| 대리제출 | 위임장, 재직증명서, 대리인 신분확인자료 | 해당 시 |
| 공급관계 | 제조사·공급사·유지관리 주체 확인서 및 공급·기술지원 확약 | 자체 제조가 아닌 경우 필수 |
제출 원칙 규격서류는 공고 화면이 허용하는 전자첨부 방식으로 마감 전 제출합니다. 파일
오류·암호설정·식별불가·마감 후 제출은 입찰자 책임이며, 이메일 단독 제출은 인정하지 않습니다.
6. 규격평가와 낙찰자 결정
• 평가위원은 가격정보를 보지 않은 상태에서 필수규격 적합성과 기술평가를 독립적으로 심사합니다.
• 명백한 오기나 자료 위치 확인을 위한 보완은 모든 입찰자에게 동일한 원칙으로 요구할 수 있으나, 마감 후
제안내용의 본질적 변경은 허용하지 않습니다.
• 필수규격 1개 이상 부적합, 기술평가 80점 미만, 가격정보 혼입, 허위·변조자료 제출은 규격부적격 사유입니다.
• 규격적격자의 가격만 개찰하고 예정가격 이하 최저가격 입찰자를 낙찰자로 결정합니다. 낙찰자는 통지 후
발주기관이 정한 기한 내 계약서류를 제출해야 합니다.
7. 입찰보증·무효·청렴의무
• 입찰보증금의 납부·면제·귀속은 국가계약법령과 나라장터 전자입찰 유의사항을 준용합니다. 면제 시 지급각서로
갈음할 수 있습니다.
에이티티 주식회사 | 2
입찰공고문 | ATT-2026-상생-002
• 입찰참가자격이 없는 자의 입찰, 동일인이 2통 이상 제출한 입찰, 담합·허위서류·서명누락 등 관계 규정과
공고조건을 위반한 입찰은 무효로 처리할 수 있습니다.
• 입찰자는 청렴계약, 비밀유지, 이해충돌 방지와 개인정보 보호 의무를 준수해야 합니다.
8. 기타사항
• 입찰자는 공고문, 구매규격서/과업지시서, 제안요청서, 평가기준, 제출서식, 계약특수조건과 나라장터 이용약관을
숙지해야 합니다.
• 문서 간 내용이 상충하면 입찰공고문, 계약특수조건, 구매규격서/과업지시서, 제안요청서, 제출서식 순으로 적용하되
발주기관의 서면 해석을 따릅니다.
• 현장설명회는 개최하지 않습니다. 현장조건 확인이 필요한 경우 공고기간 중 담당자와 협의합니다.
• 문의처: 에이티티 주식회사 관리부(전화·전자우편은 나라장터 공고 화면 기재사항 참조).
2026. 9. 1.
에이티티 주식회사
에이티티 주식회사 | 3