한국농어촌공사 원주지사 용역 입찰 공고(긴급) 2. 입찰참가자격
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
다음 각 호의 자격을 모두 갖춘 자이어야 합니다.
한국농어촌공사 원주지사 공고 제2026–115호 1) 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제27조에 해당하지 아니하고, 동법 시행령
제12조 및 동법 시행규칙 제15조의 규정에 의한 자격을 갖춘 사업자로서, 입찰에 부치고자 다음과 같이 공고합니다.
2) 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제12조 및 같은 법 시행규칙 제14조의 규정에
2026. 09. 02.
의한 요건을 구비하고, 같은 법 시행령 제76조에 의한 자격제한 중에 있지 아니한 업체로 국가
한국농어촌공사 원주지사장
종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 의하여 입찰서제출마감일 전일까지 나라장터(G2B
시스템)에 학술연구용역(업종코드:1169)으로 이용자등록을 필한 업체
3) 「국가를당사자로하는계약에관한법률시행령」제12조의 요건을 갖추고 동법 시행령 제76조에 해당
< 본 입찰은 청렴계약제가 적용됩니다 >
하지 않는 자로서 국가, 지방자치단체 또는 공기업·준정부기관이 발주한 당해사업 관련 용역 수
행이 가능한 대학(부설연구소 포함)이나 연구기관 또는 컨설팅기관(회사)
1. 본 입찰은 청렴계약제 시행대상입니다.
* 당해 사업: 국가, 지자체 또는 공기업·준정부기관이 발주한 농촌 개발 관련 컨설팅(홍보·마케팅,
2. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 우리공사의 「청렴계약입찰특별유의서」 제2조 제1항에 의거 의무적
브랜드개발, 지역활성화, 지역계획수립, 마을경영 등), 농어촌교육, H/W 기반구축 등 관련사업
으로 제출하여야 하는 청렴계약이행각서를 제출한 것으로 간주합니다.
4) 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 첨부된 과업지시서 및 제안요청서를 숙지한 후 참여해야 합니다.
3. 최종 낙찰자로 선정된 업체는 계약 체결시 서명 또는 날인하여 청렴계약 이행각서를 우리공사에 별도 5) 미 자격자가 고의로 입찰에 참가한 경우 또는「국가계약법」제27조1항8호 및 동법 시행령 제76조에
제출하여야 합니다.
해당된다고 판단될 경우에는 부정당업자로 제재할 수 있습니다.
4. 청렴계약을 위한 「청렴계약입찰특별유의서」, 「청렴계약이행각서」, 「청렴계약특수조건」은 우리공사
홈페이지(http://www.ekr.or.kr/입찰자료실)에 게재되어 있으니, 이를 숙지하고 입찰하기 바랍니다.
3. 공동계약 : 허용(공동이행방식)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 공동수급체 구성은 공동이행방식으로 허용하되, 대표사를 포함하여 3개사 이내여야 합니다.
1. 입찰개요
2) 공동수급체 구성원 모두가 본 입찰에서 요구하는 입찰참가자격을 갖추어야 하며, 구성원별 최소
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
지분율은 10% 이상으로 하여야 합니다. 공고(사업)명: 정선읍 농촌중심지활성화사업 중심지(정선읍) 지역역량강화 용역
- 사업책임기술자는 대표사 소속이어야 합니다. 과 업 내 용: 교육, 컨설팅, 견학 등 ※ 자세한 사항은 과업지시서 참고
3) 공동수급협정서 제출기한 : 가격입찰서 제출 마감 전일 18:00 계 약 방 법: 협상에 의한 계약, 장기계속, 전자계약
용역 예정 금액: 금2,501,200,000원(2026년도: 금515,600,000원) ※ 부가세 포함 - 제출방법 : 국가종합전자조달시스템(나라장터)을 통해 반드시 전자문서로 제출
(추정가격: 금2,273,818,181원, 부가세: 금227,381,819원) - 대표사는 나라장터에서 공동수급협정서의 승인 여부를 반드시 확인하여야 합니다.
기 초 금 액: 금2,501,200,000원 ※ 부가세 포함 4) 공동수급협정서는 “전자조달의 이용 및 촉진에 관한 법률 시행규칙” 제3조에 따라 국가종합전자
사 업 위 치: 강원특별자치도 정선군 정선읍 일원 조달시스템(이하 “나라장터”)을 이용하여 제출하여야 하며, 공동수급체 구성원 중 대표사가 나라
입 찰 방 법: 총액입찰, 나라장터 시스템을 통한 가격입찰서 및 제안서 제출 장터에서 승인을 하여야 최종 제출됩니다.
낙찰자결정방법: 우리공사 “협상에 의한 계약체결 세부기준” 및 “제안서 평가 세부기준“에 의함 5) 공동계약운용요령(계약예규)을 숙지하여야 하며 숙지하지 못함에 따라 발생된 결과에 대한 책임은
계 약 기 간: 착수일 ~ 2028. 12. 10. (2026년도: 착수일 ~ 2026. 12. 10.)
입찰자에게 있습니다.
기술제안서 제출기간: 2026. 09. 03. 10:00 ~ 2026. 09. 23. 10:00
6) 공동수급업체 구성원 간에는 독점규제 및 공정거래에 관한 법률에 의한 계열사가 아니어야 하며,
가격입찰서 제출기간: 2026. 09. 03. 10:00 ~ 2026. 09. 23. 10:00
공동수급체를 중복하여 입찰에 참여할 수 없습니다.
- 기타 세부사항은 입찰공고서에 첨부된 제안요청서 등 관련 자료를 반드시 확인하시기 바랍니다.
4. 낙찰자 결정방법
이 입찰설명서는 한국농어촌공사 원주지사가 집행하는 입찰에서 입찰자와 낙찰자가 자세히 알고 지켜야 할
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
사항을 기재한 것으로써 모든 입찰희망자는 이를 열람하여야 합니다. 이 입찰과 관련하여 추가 문의사항이
1) (낙찰자 결정방법) 협상에 의한 계약
있으면 아래 담당자에게 연락하시기 바랍니다.
- 한국농어촌공사 「협상에 의한 계약체결 세부기준」(입찰공고일 현재용), 「협상에 의한 계약 제안
1) 주 소 : 강원특별자치도 원주시 문막읍 문막시장 1길 9 (한국농어촌공사 원주지사)
서 평가 세부기준」(입찰공고일 현재용). 2) 연락처
2) (예정가격) 이 입찰은 「국가계약법 시행령」 제7조의2 (예정가격의 비치) 제2항에 따라 예정가격을 ① 입찰 및 계약에 관한 사항 : 농지은행관리부 ☎ 033-749-1608
② 과업 및 제안서 평가에 관한 사항 : 평창, 영월, 정선지부 ☎ 033-749-1681 작성하지 않습니다.
③ 입찰참가자격 등록, 나라장터 시스템 : 정부조달 콜센터(☎ 1588-0800, FAX 055-883-6112)
- 1 - - 2 -
※ 제안서는 “조달업체 매뉴얼”을 참고하여 온라인으로 제출하여 주시기 바라며, 이에 대한 자세한 사항은
5. 가격입찰서 제출 및 개찰
국가종합전자조달시스템 콜센터(1588-0800)로 문의하시기 바랍니다.
------------------------------------------------------------------------------------
(참고) e-발주시스템은 나라장터로 통합되어 폐쇄되었음.
1) 가격입찰서 제출
- 제안서(정량/정성), 발표자료, 기타서류 등 입찰공고에서 요구하는 제출서류 일체
➀ 가격입찰서는 나라장터 공고목록에서 해당 공고의 ‘투찰’ 버튼을 통해 전자적으로만 제출하여야
* 국가종합전자조달시스템(나라장터) > 입찰 > 입찰진행/참가 화면의 투찰버튼 클릭 > “입찰서류제출현황” 팝업 >
하며 견적서, 제안서, 기타별도 서류는 첨부하지 않습니다.
“제안서제출바로가기” 링크버튼을 통해 파일 첨부 후 제출
② 가격입찰서 제출기간 : 2026. 09. 03. 10:00 ~ 2026. 09. 23. 10:00
* 파일첨부 영역에서 파일추가 버튼을 통해 해당파일 선택 후 문서구분을 지정하여 처리
(1) 사업예산 및 입찰금액(가격입찰서 금액)은 부가가치세를 포함한 가격입니다.
* 제안서필수제출문서(파일첨부영역 상단에 제공) 중 1개라도 첨부되지 않을 경우 임시저장, 최종제출 불가
(2) 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액(가격입찰서 금액)은 반드시 부가가치세를 포함한 가격으로 투찰해야
* 해당 서류의 최종제출이 완료되어야 “가격입찰서” 진입 가능함
하며, 입찰결과 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액
으로 합니다. ※ 기타 유의사항
1. 국가종합전자조달시스템(나라장터)을 통해 제출한 제안서는 임시저장 시점에서 해당 파일이 암호화되므로 다운로드 및
2) 가격입찰서 개찰 일시 및 장소
확인이 불가능합니다. 단, 최종제출 전(작성 중 또는 임시저장 상태)에서는 첨부파일을 교체하여 재등록할 수 있습니다. ① 개찰일시 : 가격입찰서 개찰은 제안서 평가 완료 후 실시
* 입찰자는 제안서 파일 업로드(파일 추가) 전에 파일의 정상여부를 반드시 확인하여 주시기 바라며, 파일의 ※ G2B에 입력되어 있는 개찰일시는 확정일시가 아님에 유의하시기 바랍니다.
② 개찰장소 : 국가종합전자조달시스템(나라장터) 정상여부 미확인으로 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
3) 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들이 하나의 입찰 2. 국가종합전자조달시스템(나라장터)을 통해 제출하는 제안서류 일체는 PDF 파일 형식으로 제출하여야 합니다.
에 동시 참여하면, 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주되어 모두 무효입찰로 처리됩니다. 3. 제안서 제출확인 방법
이에 따라 대표자가 여럿인 업체의 경우 입찰 참가자격 등록 시 대표자 전원을 등록하여야 하며 현 * 국가종합전자조달시스템(나라장터) 상단메뉴 입찰 > 입찰진행 > 제안서/공모안 제출내역 화면으로 진입하여 제
안서 제출여부 확인(목차/평가조견표를 요구하는 경우 해당 화면을 통해 조견표 작성 및 제출) 재 1인만 등록된 경우 변경등록을 하여야 합니다.
(2개 이상 법인의 임직원이라 하더라도 1인은 1개 법인에 대해서만 입찰대리인이 될 수 있습니다.) 4. 제안서 제출 시 계약담당자의 제안 관련 문의를 위하여 제안 담당자 정보를 입력하여 주시기 바랍니다.
4) 입찰 전에 상호 또는 대표자의 변경(법인의 경우에는 법인등기부를 기준으로 한다)이 있는 경우에는 (이름, 전화번호 등)
변경신고를 한 후 변경된 상호 또는 대표자 명의로 입찰에 참가하여야 합니다. 5. 국가종합전자조달시스템(나라장터)을 통해 제출된 제안서를 기준으로 제출 여부를 판단함으로 제안서(전자파일)가 마감
일시까지 국가종합전자조달시스템(나라장터) 서버에 수신되지 않은 경우와 첨부 파일에 하자가 있어 내용을 확
6. 제안서 등의 제출(세부사항은 제안요청서 참고) 인할 수 없는 경우에는 제출하지 아니한 것으로 간주하며, 제안서 미제출시 입찰 무효처리 됩니다. 단, 평가 참
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 고자료(제안요약서, 발표자료 등)를 제출하지 않은 경우에는 제안서와 제안서에 포함된 서류로만 평가합니다.
1) 제안서 제출방법 : 나라장터를 통한 온라인 제출 6. 「전자조달의 이용 및 촉진에 관한 법률」제11조(전자문서의 송신수신) 제4항 및 같은 법 시행령 제5조(전자적
※ 나라장터 고객센터 등을 활용하여 접수 방법 숙지 후 기한 내 접수하시기 바랍니다. 형태의 입찰서 제출) 제6항을 준용하여 처리합니다.
2) 제안서 제출기간 : 2026. 09. 03. 10:00 ~ 2026. 09. 23. 10:00
3) 가격입찰서와 제안서 중 어느 하나라도 제출하지 않은 경우에는 무효입찰 처리됩니다. 따라서
7. 제안서 평가 및 협상대상자 선정
입찰자는 가격입찰서와 제안서가 이상없이 제출되었음을 확인하시기 바랍니다. 제안서 제출을
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
완료한 후 가격입찰서를 제출할 수 있으니 각별히 유의바라며, 입찰서 정상제출 여부는 입찰>
1) 제안서 평가 : 우리공사 홈페이지 및 G2B에 게재된 본 용역 제안요청서상의 평가기준 참조
입찰진행>”나의투찰내역“(가격입찰서)과 ”제안서/공모안 제출내역“(제안서) 메뉴에서 확인하실
ー제안서 평가기간: 제안서 제출마감일로부터 7일 이내 평가 실시
수 있습니다.
※ 사업시기 등을 고려하여 평가일을 연기할 필요가 있는 경우 변동 가능
4) 제출서류 및 내용 [세부내용은 본 용역 제안요청서 참조]
2) 입찰가격 평가 : 한국농어촌공사 「협상에 의한 계약체결 세부기준」의 입찰가격 평점산식에 의하여 평가합니다.
□ 제안서 제출서류: 정성제안서, 정량보고서, 발표자료, 기타 입찰관련서류 각 1부
3) 협상적격자 선정 : 협상은 입찰가격이 해당 사업예산(예정가격을 작성한 경우 예정가격)이하인 자
※ 제출 서류는 반드시 각 1개의 파일로 분리하여 제출하여 주시기 바랍니다.
로서 기술평가(80%)와 가격평가(20%)를 종합평가한 결과 고득점자 순으로 실시하되, 제안서 평가
① 정성제안서 1부(회사정보 모두 삭제)
결과 기술능력평가 점수가 배점한도의 85% 미만인 자는 제외됩니다. ② 정량보고서 1부(회사정보 모두 표시)
③ 발표자료 1부(회사정보 모두 삭제) 4) 중대규모(5억이상) 지역역량강화사업은 「협상에 의한 계약체결 세부기준」 제9조 제2항 및 「협상에
④ 기타 입찰관련서류 (아래 서류를 1개의 파일로 제출) 의한 계약 제안서평가 세부기준」제12조에 따라 차등점수제(순위 간 점수차 2점)를 적용하고 <별표
- 사업자등록증(원본대조필) 1부 13>에 따라 평가 점수를 산출합니다. 단, 협상적격(배점한도 85% 이상) 여부 판단은 차등점수가
- 인감증명서 및 사용인감신고서 각 1부
아닌 원 기술능력평가점수를 기준으로 합니다.
- 나라장터에서 출력한 “경쟁입찰참가자격등록증” 1부
5) 협상적격자 통지 : 가격입찰서 개찰 후 통지(제안서 평가일정에 따라 변동 가능)
- 법인등기부등본(원본대조필, 해당자) 1부
6) 제출된 서류(제안서 포함)가 부정 또는 허위로 작성된 것으로 판명된 때에는 협상대상자 및 낙찰자
※ 입찰참가자격등록증상의 상호 및 대표자(각자대표, 공동대표 등 수인대표인 경우 대표자 전원의
결정에서 제외됩니다. 성명을 모두 등재하여야 함)가 법인등기부등본상의 상호, 대표자와 다른 경우에는 입찰참가
자격등록증을 변경등록하고 입찰에 참여하여야 하며, 입찰대리인 등을 변경등록하지 않고 참여한 7) 기타사항은 한국농어촌공사 「협상에 의한 계약체결 세부기준」에 의합니다.
입찰은 무효입찰임을 알려드립니다.
- 3 - - 4 -
계약 해제·해지, 부정당업자제재 등의 처분을 받을 수 있습니다. 또한 계약상대자로 선정되는 자는
8. 입찰보증금 계약체결 시 “조세포탈 유무 확인 서약서”를 제출하여야 합니다.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 6) 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비 부족 등의 사유로 인하여 전자입찰참가등록 및 투찰이 곤란할 경
1) 입찰보증금의 납부는 면제하되, 전자입찰 시 정해진 서식에 따라 송신한 입찰보증금 납부를 확약 우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 입찰 및 등록절차와 나라장터(G2B) 이용안내 등에 대하여 조달청 정
하는 내용이 포함된 입찰서의 지급각서 제출로 갈음합니다. 부조달 콜센터(☎1588-0800)로 문의하시어 장애를 해결하시기 바라며, 장애발생에도 불구하고 조달청 전
2) 입찰참가자격이 있는 자로서 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제27조 제1항 7호에 의거 자조달 콜센터로 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰자에게 있습니다.
입찰참가자격제한을 받고 입찰참가자격 제한기간 만료 후 2년이 경과되지 아니한 자는 입찰보증금을 7) 낙찰자는 계약체결 시까지 입찰참가자격을 유지하여야 합니다.
우리공사에 납부하여야 합니다. 8) 이 공고문에 특별히 언급되지 아니한 사항은 현재 시행중인 공기업·준정부기관 계약사무규칙, 국가를 당
3) 입찰보증금은 낙찰자가 정당한 사유없이 계약을 체결하지 아니할 경우를 비롯하여 입찰보증금에 대 사자로 하는 계약에 관한 법령 및 기획재정부 계약예규, 우리공사 협상에 의한 계약체결 세부기준에 의
한 귀속사유가 발생할 경우에는 입찰보증금 납부확약내용에 따라 지체없이 입찰보증금(응찰금액의 합니다.
100분의 5)을 우리공사에 현금으로 납부하여야 하며, 기타사항은 국가계약법시행령 제37조 및 제38조에 9) 입찰·계약 관련 부패행위 발생시 신고제도 안내
의합니다.
- 입찰·계약 관련 부패행위 발생시 신고제도 안내 -
9. 입찰무효
우리공사는 입찰·계약 관련 부패행위 발생시 아래와 같이 신고제도를 운영하고 있으며 외부고객과
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 직원 모두 신고가 가능합니다. 자세한 정보는 우리공사 홈페이지(www.ekr.or.kr)/고객서비스 메뉴
1) 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조제4항, 「같은 법 시행규칙」 제44조 및 에서 확인 바랍니다.
「(계약예규) 용역입찰유의서」 제12조에 해당되는 입찰은 무효입니다. 한국농어촌공사 임직원이 입찰·계약에 있어 다음과 같은 입찰담합 관여행위를 하여서는 아니되며
해당 행위가 발생할 경우 익명제보가 가능합니다. 2) 경쟁입찰참가자격등록증상의 상호(또는 법인의 명칭) 및 대표자(수인대표인 경우 대표자 전원의
※ 입찰담합 관여행위 성명을 모두 등재, 각자 대표도 해당)가 법인등기부등본상의 상호, 대표자와 다른 경우에는 입찰참가
①들러리 섭외 요청, ②입찰관련 정보 누설, ③특정업체 맞춤형 입찰 실시, ④특정업체와 거래 요구,
자격등록증을 변경등록하고 입찰에 참여하여야 하며, 변경등록하지 않고 참여한 입찰은 무효입찰임을
⑤퇴직자의 관여, ⑥입찰담합 방조
알려드리오니 주의하시기 바랍니다.
3) 입찰참가자격의 판단기준일은 입찰참가자격 등록마감일(기준일이 정해져 있는 경우에는 해당일)이며
❍ 부패신고마당
마감일(일시가 정해져 있는 경우에는 해당일시)까지 참가자격을 갖추지 않은 경우 무효입찰임을 - 장소 : 홈페이지 / KRC 신고센터 / 부패신고
알려드리오니 주의하시기 바랍니다. - 내용 : 우리공사 직원 부정부패 및 비리사항 신고
4) 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」 제44조 및 「(계약예규) 용역입찰유의서」 제 ❍ 전자민원창구
- 장소 : 홈페이지 / 고객서비스 / 통합고객센터 / 전자민원창구 12조에 정한 입찰무효 해당여부 확인을 위하여 등록정보 확인을 위한 서류(법인등기부등본, 입찰
- 내용 : 기타 요청사항이나 불편한 점에 대하여 종합상담 대리인임을 확인할 수 있는 서류, 관련되는 면허 등을 증명하는 서류 등)를 요청하는 경우, 낙찰
대상자는 관계서류를 우리공사로 제출하여야 합니다.
- 계약업무 공정거래문화 확립 및 정착방안 알림 -
계약업무 공정거래문화 확립 및 정착방안의 일환으로 한국농어촌공사 발주건 입찰담합으로 인한
10. 기타사항
입찰참가자격 제한 시 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」의 입찰참가자격 제한
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
기간과 별도로 계약 금지기간이 적용됨을 알려드립니다.
1) 입찰자는 공기업·준정부기관 계약사무규칙, 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서, 국가를 당
1. 금지대상 계약 : 수의계약*, 3자단가계약, 다수공급자계약
사자로 하는 계약에 관한 법령, 기획재정부 계약예규 용역입찰유의서 및 용역계약 일반조건, 과업지 * 전자공개 수의계약 제외
시서, 제안요청서, 청렴계약이행준수사항 등 입찰에 필요한 사항을 우리공사 홈페이지 및 나라장터 2. 계약금지 기간
| 구분 | 계약 금지기간 |
| 입찰담합 주도 및 낙찰자 선정 | 5년 |
| 입찰담합 주도 | 3년 |
| 입찰담합 참여 | 1년 |
(G2B)에서 충분히 숙지하고 입찰에 응하여 주시기 바라며, 이를 숙지하지 못함으로써 일어나는 모든
책임은 입찰자에게 있습니다.
2) 입찰에 제출되는 서류는 원본제출을 원칙으로 하며, 제출서류가 사본일 경우에는 “사실과 상위없
음”을 확인·날인하여 제출하시기 바랍니다.
3. 적용대상 : 2025. 1. 1. 이후 한국농어촌공사 발주건부터 적용
3) 제안서 작성비용은 지급하지 아니하며, 제출된 서류는 일체 반환하지 아니합니다.
4) 낙찰자는 계약일로부터 7일 이내에 착수계를 수요부서에 제출해야 합니다.
5) 본 입찰에 참가하는 자는 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법 제27조의5 제1항 및 동법 시행령 제12
조제3항에 의거 조세포탈 등을 한 사실이 없는 것으로 간주하며, 조세포탈 등의 사실이 확인될 경우
- 5 - - 6 -
10) 기타
1) 이 입찰에 참가하는 자는 다음의 입찰설명서를 구성하는 공고서 및 각종 규정, 제안요청서, 과업지시서,
등을 반드시 열람하고 자세히 알아야 하며, 자세히 알지 못함에 따라 발생하는 모든 책임은 입찰자에게 있
음을 알려드립니다.
2) 이 입찰집행과 관련하여 입찰공고서와 과업지시서(과업지시서 등 입찰첨부서류 일체)의 내용이 서로 다를 경
우 입찰공고서가 우선 적용됩니다.
4) 이 입찰과 관련한 아래 규정들은 입찰공고일 현재용이 적용되오니, 자료검색 방법을 참고하여 확인하시기
바랍니다.
1. 용역입찰공고
2. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 (조달청고시)
3. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정 (조달청고시)
4. 용역입찰유의서 (기획재정부계약예규)
5. 정부입찰·계약 집행기준 (기획재정부계약예규)
6. 공동계약운용요령 (기획재정부계약예규)
7. 용역계약일반조건 (기획재정부계약예규) ]
8. 용역계약특수조건 (한국농어촌공사)
9. 협상에 의한 계약체결 세부기준 (한국농어촌공사)
10. 협상에 의한 계약 제안서평가 세부기준 (한국농어촌공사)
11. 제안요청서
12. 과업지시서
13. 한국농어촌공사(KRC) 협력사 행동규범
- 자료검색 방법 -
1. 법령·계약예규 등 : 국가법령정보센터 홈페이지(http://www.law.go.kr) → 법령 또는 행정규칙에서 검색
2. 협상에 의한 계약체결 세부기준 등 : 한국농어촌공사 홈페이지(http://www.ekr.or.kr) → 입찰정보 → 입찰
자료에서 검색
3. 정확한 자료 검색이 되지 않을 경우 입찰공고 담당자에게 확인하시기 바랍니다.
한국농어촌공사 원주지사장
- 7 -