공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

서울특별시 재무공고 제2026-2027호

물품 구매 입찰 공고

[문의사항]

본 입찰과 관련하여 추가로 문의할 사항이 있으시면 아래의 담당자에게 연락하시기 바랍니다.

○ 입찰안내 상담 및 입찰참가 자격등록 : 조달청 정부조달 콜센터 (☎ 1588-0800)

○ 나라장터(입찰공고, 개찰 및 계약) : 서울특별시 재무과 김규동 (☎ 02-2133-3253)

○ ①입찰참가자격, ②물품내용 : 서울시립대 전자전기컴퓨터공학부 양현미 (☎ 02-6490-2316)

[유의사항]

▸ 전자공고문과 입찰공고문에 정한 내용이 서로 다른 경우에는 입찰공고문(입찰공지 포함)이

우선 적용됩니다. 또한 입찰공고문과 첨부물은 상호보완 적용됩니다.

▸ 입찰공고문에 정한 각종 규정은 개정될 수 있으며, 개정될 경우 개정규정 부칙의

시행일(또는 적용례)에 따라 개정 규정의 적용 여부가 결정될 수 있습니다.

▸ 견적제출 전에 반드시 목록 및 규격서(시방서) 등을 필히 확인 후 납품 조건에 따라

납품 가능한 업체만 전자 견적제출에 참여하시기 바라며, 미확인으로 인해 발생하는

불이익에 대한 책임은 견적제출 참가자에게 있습니다.

▸ 1순위 선정 후 포기 시 수의계약 배제 업체 등록(포기일로부터 3개월)되므로 신중한

입찰 바랍니다.

▸ 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야

하며, 입찰결과 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세(10%) 상당액을

차감한 금액을 계약금액으로 제출하여야 합니다.

1. 입찰에 부치는 사항

물 품 명규격 및 예정수량납 품 기 한기 초 금 액(원)
학술연구용 첨단장비
컴퓨터서버 제조구매
첨부 규격서 참고계약일로부터
60일 이내
금149,999,300원
(금일억사천구백구십구만구
천삼백원정)
※부가가치세포함

가. 납품장소: 서울시립대학교 정보기술관 전전컴종합설계실 19-428호

나. 인도조건: 현장설치도(※규격서의 물품규격 반드시 확인)

※ 물품규격에 관한 사항은 첨부 규격서 및 구매담당 확인 등 면밀히 검토한 후 입찰

하여야 하며(규격이 불분명한 경우 반드시 구매담당에게 문의 및 확인)물품의 규격 및

납품가능 여부에 관한 사항의 확인 없이 투찰하여 발생하는 문제의 책임은 입찰자에게

있습니다.

2. 입찰서 제출(투찰) 및 개찰 장소와 일시

입찰서제출(투찰기간)2026. 9. 8.(화) 10:00 ~ 2026. 9. 10.(목) 12:00
개 찰 일 시2026. 9. 10.(목) 13:30
개 찰 장 소국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)

가. 본 입찰은 전자입찰로만 집행하며, 한번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수

없습니다. 단, 국가종합전자조달시스템 전자입찰 유의서 제8조에 따라 입찰의

취소를 신청할 수 있습니다.

나. 입찰서는 반드시 조달청 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)을 이용하여

제출하여야 하며, 입찰서 제출기간 중에는 24시간 제출이 가능합니다.

다. 전자입찰서의 제출마감시간에 장애가 발생할 수 있으므로 가능한 한 마감 1시간

전까지 투찰을 완료하여 주시기 바랍니다.

라. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원 확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한

대표자 또는 입찰 대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.

3. 입찰 참가자격 : 다음 조건을 모두 충족하는 자

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 같은 법 시행규칙

제14조의 규정에 따라 자격요건을 구비하고 조달청 입찰참가자격 등록된 업체이여야

하며, 조달청 입찰참가자격 미 등록업체는 조달청 입찰참가자격 등록 규정에 따라 입

찰서 제출 마감일 전일까지 등록하여야 합니다.

⟨문의처 : 조달청 전자 조달센터(☏ 1588-0800)⟩

나. 입찰공고일 전일부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 계속해서 주된 영업소의 소재

지가 서울특별시 내에 있는 업체(법인등기부상 본점 소재지 기준)이어야 합니다.

다. 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 전자입찰서 제출 마감일

전일까지 컴퓨터서버(세부품명번호: 4321150102)를 제조 물품으로 등록한 업체이

어야 합니다.

라. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제9조 및 같은 법 시행령 제10조에

의한 직접생산확인증명서(세부품명: “컴퓨터서버”, 세부품명번호: 4321150102)를 소

지한 업체

※ 직접생산확인증명서는 공공구매정보망(www.smpp.go.kr)에 등록 확인 가능한 것으로 유효기간 내

에 있어야 합니다.

마. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제6조 및 같은 법 시행령 제2

조의2에 따라 중소기업자간 경쟁제품에 해당하는 물품을 조달하는 계약의 경우, 중

기업 또는 소기업 또는 소상공인으로 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라

발급된 중소기업확인서를 소지한 업체로 계약상대자를 제한합니다.

※ 중소기업확인서(소기업·소상공인확인서)는「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라

발급되고, 입찰참가등록 시 유효기간 내에 있어야 합니다.

바. 우리대학에서 제시한 조건에 따라 납품기한 내 납품이 가능한 업체이어야 합니다. 입찰

참가자는 규격서에 명시된 물품 규격, 조건 등을 반드시 확인하고 직접 제조 납품 또는

제조사나 대리점, 총판 등으로부터 물품 수량을 확보하여 발주기관에 기한 내에 납품(설

치)이 가능한 경우에만 입찰에 참가하여야 합니다.

사. 본 물품은 공동수급(공동이행방식) 및 하도급이 불가능하며, 단독이행만 허용합니다.

아. 본 입찰은 전자입찰 방식에 의하여 집행되므로 조달청 국가종합전자조달 시스템 이용자

등록을 한 업체이어야 합니다. 조달청 입찰참가자격 미등록 업체는 조달청 입찰참가자격

등록 규정에 따라 입찰집행일 전일까지 국가종합전자조달시스템 홈페이지

(http://www.g2b.go.kr) 또는 조달청 전자조달콜센터(☎1588-0800)의 이용자등록 안

내에 따라 등록합니다.

자. 입찰참가수수료는 없습니다.

차. 미자격자가 고의로 입찰에 참가하여 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행

령 제92조에 해당된다고 판단될 경우에는 관계 규정에 따라 부정당업자로 제재할 수 있

습니다.

4. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

가. 예정가격은 기초금액의 ± 3% 범위 내에서 작성한 복수예비가격 15개 중에서 입

찰에 참여한 각 업체가 2개씩 전자추첨하여 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을

산술평균한 금액으로 합니다.

나. 본 물품은 계약이행능력심사 대상으로서「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률

시행령」제42조,「중소기업자간 경쟁제품 중 물품의 구매에 관한 계약이행능력심사 세부기

준」에 따라 심사대상자 중 예정가격 이하로서 낙찰하한율(89.995%) 이상 최저가격으로

입찰한 순으로 적격심사 하여 종합평점이 88점 이상을 얻은 자를 낙찰자로 결정하며 88

점을 얻지 못하면 차 순위 입찰자를 같은 방식으로 심사결정 합니다.

다. 계약이행능력심사기준은 「중소기업자간 경쟁제품 중 물품의 구매에 관한 계약이행능력심

사 세부기준」 추정가격이 고시금액 미만인 중소기업자간 경쟁물품 구매입찰 [별표 3] 기

준을 적용합니다.

라. 동일가격으로 입찰한 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 이행능력 심사결과 종합평점

이 88점 이상인 자 중에서 최고점수인 자를 낙찰자로 결정하며, 종합평점도 동일한 경우

국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제15조에 의거 전자조달시스템을 통해 낙찰

자를 자동 추첨하여 낙찰자를 결정합니다.

마. 적격심사 대상자로 통보 받은 자는 통보서를 접수한 날로부터 7일 이내(가급적 5일),「중소

기업자간 경쟁제품 중 물품의 구매에 관한 계약이행능력심사 세부기준」에 의한 서류를 제

출하여야 합니다.

자. 적격심사 대상자로 통보받은 자는 계약이행능력심사 시 경영상태 평가를 위한 신용평가등

급확인서를 제출하여야 하며, 이는 입찰공고일 이전에 평가한 것으로서 유효기간 내에 있

어야 합니다.(유효기간 만료일이 입찰공고일인 경우에도 유효한 것으로 평가합니다.)

※ 「중소기업기본법」 및 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」에 따른 소기업ㆍ소상공인,

입찰공고일 기준 최근 7년 이내 사업을 개시한 「중소기업창업 지원법」 제2조제3호에 따

른 창업기업, 통일부장관이 기업등록증을 발급한 개성공단 입주기업의 경우 경영상태를

30점 만점으로 평가합니다. 이때, 창업기업의 확인은 「중소기업제품공공구매 종합정보

망」에 등재된 자료로 확인하며, 창업기업확인서의 유효기간 내에 있어야 합니다.

5. 입찰참가신청 및 입찰보증금

입찰보증금은 면제하되, 전자입찰참가신청서식에 따라 납부확약내용이 명기된 전자지급각서

제출로 갈음하며 낙찰자가 정당한 사유 없이 소정의 기한 내 계약을 체결하지 아니할

때에는 관계법령에 따라 해당하는 입찰 보증금을 우리시에 납부하여야 하며, 부정당업자로

입찰참가 자격제한 처분을 받게 됩니다.

6. 입찰의 무효

지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 및 같은 법 시행규칙

제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준 제11장 입찰유의서의 규정, 전자입찰특

별유의서, 국가조달시스템 조달입찰이용약관 등에 의합니다.

7. 하도급에 관한 사항

본 사업은 하도급이 불가능한 사업입니다.

8. 청렴계약이행준수

본 입찰에 참가하고자 하는 자는 서울특별시공고 제2012-1814호(2012.12.20)에

의하여 시행한 청렴계약이행을 위한 입찰특별유의서 및 특수조건을 숙지하고 입찰에

응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는 청렴계약이행서약서를 제출한 것으로 간주합니

다.

9. 근로자 권리보호 이행 및 안전보건관리 준수 서약제 실시

본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 권리보호를「근로자 권리보호 이행 서약서」

및 중대재해예방을 위한 「안전보건관리 준수 서약서」를 숙지하신 후 입찰에 응하여야

하며, 입찰서를 제출한 자는「근로자 권리보호 이행 서약서」및 안전보건관리 준수 서약

서」를 제출한 것으로 간주합니다. 다만 계약 체결 시에는 낙찰업체의 대표자가 서명한

서약서를 제출해야합니다.

《계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)》

① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치

③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치

④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

10. 기타사항

가. 이 입찰은 조달청전자입찰시스템을 이용한 입찰로서 전자입찰참가 희망업체의 전산장비

부족이나 운용 미숙으로 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

나. 입찰에 참가하고자 하는 자는 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준 제11장 입찰 유의서,

중소기업자간 경쟁제품 중 물품의 구매에 관한 계약이행능력심사 세부기준, 지방자치 단체

물품구매계약 일반조건, 물품구매 특수조건, 과업지시서, 청렴계약 이행을 위한 입찰특별

유의서, 청렴계약이행 특수조건, 입찰관련 회계예규 사항을 숙지하고 입찰에 참가하여야

하며 숙지하지 못한 책임은 입찰자에게 있습니다.

다. 이 입찰공고는 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)에 공고됩니다.

라. 계약 관련 자료는 조달청 국가종합전자조달시스템 홈페이지의 입찰정보 또는 서울계

약 마당(http://contract.seoul.go.kr) ⇒ 최근입찰공고에서 다운로드 받을 수 있으며, 입찰결과에

대한 정보는 조달청 국가종합 전자조달시스템 (http://www.g2b.go.kr)의 입찰정보(물품 : 개

찰 결과)를 이용하시기 바랍니다.

마. 조달청 국가종합전자시스템 장애로 인하여 예정된 입찰 집행이 어려운 경우 입찰을

취소 및 연기할 수 있으며, 연기의 공고는 조달청 국가종합전자시스템

홈페이지(http://www.g2b.go.kr)의 연기공고 게재에 의합니다.

위와 같이 공고합니다.

2026년 9월 2일

서울특별시 분임재무관

<甲의 부당행위 신고센터 운영 안내>

서울시는 직원이 입찰 및 계약을 진행하는 과정에서 행사하는 부당행위를 근절하기 위해

아래와 같이「甲의 부당행위 신고센터」를 운영하고 있으니 적극 활용하여 주시기 바랍니다.

1. 접수부서 : 서울특별시 감사담당관

2. 신고방법 : 온라인 접수

- 서울시 전자민원 응답소 (http://eungdapso.seoul.go.kr)

(※ 신고자의 인적사항 등은 감사관 외에는 철저히 비공개 처리됩니다.)

AA