입찰공고번호사무처제2026-4776호
입 찰 공 고
1. 입찰에 부치는 사항
가. 입찰건명 : 연암대학교 백본 스위치 이중화 및 분배 스위치 교체 업체 선정
입찰나. 계약기간 : 계약체일로부터 90일 이내
다. 사업예산 : 금 214,400,000원(금이억일천사백사십만원), 부가가치세 포함
라. 수량 및 규격 : 과업지시서 참조
2. 입찰 및 계약방식
가. 입찰방법 : 제한경쟁입찰
※ 입찰금액은 장비비, 설치비, 제반 부대비용 및 부가가치세를 포함한 총액으로 제출하여야
합니다.나. 낙찰방법 : 예정가격 이하 총액 최저가 낙찰
다. 업종제한 : 정보통신공사업법 제14조에 의한
정보통신공사업라. 기타사항 : 공동계약 불가
※ 투찰 전 시방서 및 사양서 등을 반드시 확인하시고 충분히 이행하여야 하며, 문의 사항은
발주부
서에 사전 확인하신 후 투찰 하시기 바랍니다. 시방서 및 과업지시서 등을 확인하지 못한 책임은
입찰참가자에게 있습니다.
※ 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 입찰결과
낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 한다.
마. 입찰서 제출금액 산출 시 유의사항 : 입찰서 제출금액은 예정가격 이하로 제출해야 함.
3. 입찰일정
가. 입찰공고기간 :2026.9.2.(수)10:00 ∼ 2026.9.10.(목)10:00
나. 입찰서류 제출마감 :2026.9.10.(목)10:00
다. 개찰일시 :2026.9.10.(목)11:00 이후
라. 개찰장소 : 연암대학교 대학본부 1층
사무처마. 낙찰자 통보 :2026.9.10.(목)
13:00 이후
4. 입찰참가 및 제안서 제출장소 : 연암대학교 본관 1층 사무처(총무팀) 손상우
5. 입찰방법
가. 입찰참가 등록서류 및 가격입찰서는 제출마감일시까지 직접 제출하여야 합니다.
나. 가격입찰서는 본교 소정양식에 작성하여 별도 봉투에 밀봉·날인 후 제출하여야
합니다.다. 입찰서에 기재하는 금액은 부가가치세를 포함한 총액으로 작성하여야
합니다.
라. 입찰참가자는 과업지시서 및 제품규격을 충분히 확인한 후 입찰하여야 합니다.
6. 입찰참가자격
가.「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제12조 및 같은 법 시행규칙 제14조에서
정한경쟁입찰 참가자격을 갖춘 업체이어야 합니다.
나. 「정보통신공사업법」에 따른 정보통신공사업 등록업체이어야 합니다.
다. 입찰공고일 현재 국가계약 관계 법령 등에 따라 부정당업자의 입찰참가자격 제한을 받고 있지 않은
업체이어야 합니다.
라. 과업지시서에서 요구하는 백본 스위치, 분배 스위치 및 관련 장비를 공급·설치하고 기존
네트워크 설정 이관, 이중화 구성 및 절체시험 등 본 사업의 과업을 수행할 수 있는
업체이어야 합니다.
마. 입찰참가 시 제안 제품이 과업지시서의 요구규격을 충족함을 확인할 수 있는 규격 대비표 및
제조사 공식 데이터시트를 제출하여야 합니다.
바. 입찰서류 제출마감일까지 본교에서 요구하는 입찰참가서류를 모두 제출한 업체이어야 합니다.
(입찰 서류 마감일까지 입찰 서류를 제출하지 않은 업체는 낙찰자에서 제외됨)
사. 과업지시서를 반드시 참조하여야 하며, 본 입찰공고 및 과업지시선의 해석에 이견이 있을 경우
발주처(본 대학)의 해석에 따릅니다.
7. 낙찰자 결정방법
가. 기술(규격)제안서를 평가하여 적격자를 대상으로 가격입찰서를 개찰하고, 예정가격이하
최저가격으로입찰한 자를 낙찰자로 선정.
나. 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제42조 1항에 의거 예정가격 이하로서
최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정하며 동일가격 입찰자가 2인 이상일 때에는 재입찰을
통하여 결정합니다.
다. 평가 결과에 대하여 업체는 이의를 제기할 수 없으며, 평가결과는 공개하지 않음.
8. 입찰보증금납부 및 국고귀속
가. 입찰금액의 5/100 이상에 해당하는 입찰이행보증보험증권을 입찰등록 마감시까지 제출하여야
함. 나. 입찰이행보증보험증권(보증서 포함)의 경우, 보증기간의 초일은 입찰서 제출마감일
이전이어야 하며,
만료일은 입찰서 제출마감일 다음날부터 30일 이후이어야 함.
다. 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조 및 동 시행규칙 제43조의 규정에 의한
입찰보증금 납부는 보증보험으로 제출하시기 바랍니다.
라. 낙찰자가 소정의 기한 내에 계약을 체결하지 아니할 때에는 국가를 당사자로 하는 계약에
관한 법 률 시행령 제37조에 의거 대학 소유 유가증권으로 전환하며, 부정당업자로
입찰참가자격 제한 처분을 받을 수도 있습니다.
9. 입찰의 무효 및 재입찰
가. 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 및 동시행 규칙 제44조의 규정에
의함.나. 구비서류 미제출자가 행한 입찰.
다. 제안내용의 전부 또는 일부에 대하여 담합한 사실이 발견되거나 담합하였다고 판단되는 경우 해당
제안을 무효로 함.
라. 개찰결과 유효입찰자가 없을 경우 재공고 입찰합니다.
10. 입찰참가 접수서류
번호 서류명 수량 비고
1 입찰참가신청서 (서식참조) 1부
2 가격제안서 (서식참조, 밀봉 날인하여 제출) 1부
3 사업자등록증사본 1부
4 소프트웨어사업자 신고확인서 1부
5 법인등기부등본 (해당자에 한함) 각 1부
6 인감증명서, 사용인감계 (해당자에 한함) 1부
7 위임장, 재직증명서, 경력증명서, 관련 자격증 증명서 각 1부
8 실적증명서(계약서 사본 대체 가능) 각 1부
9 재무제표(2025년도 결산내역 : 국세청 발급 표준재무제표 증명서 첨부) 1부
10 국세 및 지방세완납증명서 각 1부
입찰이행보증보험증권
11 1부
(연암대학교 312-82-12213)/1개월 /5%
12 제안업체 일반현황 1부
13 청렴이행각서, 개인정보 수집 이용 동의서, 서약서등 제안서 내 서식 각 1부
공통사항
※ 관련 서류 사본 제출 시 반드시 원본 대조필 하고 인감으로 날인
※ 제출방법 : 직접 제출(우편접수 불가)
※ 입찰관련 세부내역서는 본 대학 홈페이지에 공고된 내역을 참조하시고, 제출된 서류는 일체 반환하지
않습니다.
※ 모든 제출서류는 최근 3개월 이내의 서류만 인정 (유효기간이 정해진 경우는 예외)
10. 기타사항
가. 입찰참가자는 입찰공고, 계약조건 등 공고서 및 제품 규격서에 표기된 입찰에 필요한 사항을
숙지한후 입찰에 참가하시기 바라며, 이를 숙지하지 못한 책임은 입찰에 응한 자에게 있음.
나. 제안서에 제시된 내용 및 대학의 요구에 의하여 수정, 보완, 변경된 제안내용은 계약서에
명시되지않더라도 계약서와 동일한 효력을 가짐.
다. 입찰등록서류의 내용이 허위이거나, 본 공고 및 붙임파일에 반하는 사항이 있을시 사업자
선정 후에 라도 무효처리 됨.
라. 제안업체는 본 사업에 참여함으로써 획득한 본 대학에 대한 정보를 제 3자에게 누설해서 안 되며,
보안사항을 철저히 준수하여야 함.
마. 본 과업지시서 및 관련 자료는 전체 또는 일부가 본 입찰 관련된 사항 이외의 다른 목적으로
사용 되어서는 아니 됨.
바. 상기의 일정은 본교의 사정에 따라 변경될 수 있음.
사. 기타 입찰진행에 따른 문의사항은 아래 담당자에게 연락 바랍니다.
- 입찰 관련 : 사무처 총무팀 손상우 (☎041-580-1107)
- 과업 관련 : 전산센터 임혜영 (☎041-580-1020)
첨부 : 과업지시서 1부. 끝.
위와 같이 공고함.
2026. 09.
연 암 대 학 교
[붙임-1] 입찰참가신청서
| 입 찰 참 가 신 청 서 * 아래사항 중 해당되는 경우에만 기재하시기 바랍니다. | 처 리 기 간 | ||||
| 즉 시 | |||||
| 신 청 인 | 상호 또는 법인명칭 | 사업자(법인)등록번호 | |||
| 대 표 자 | 전 화 번 * | ||||
| 주 소 | |||||
| 입 찰 개 요 | 입 찰 공 고 ( 명) 번 호 지 | 제 호 | 입 찰 일 자 | . . . | |
| 입 찰 건 명 | |||||
| 입 찰 보 증 금 | 납 부 | · 보 증 금 율 : % · 보 증 금: 원정 ( ₩ ) · 보증금납부방법: | |||
| 납 부 제 및 지 면급 확 약 | · 사 유: · 본인은 낙찰 후 계약미체결 시 귀 대학에 낙찰금액에 해당하는 소정의 입찰보증금을 현금으로 납부할 것을 확약합니다. | ||||
| 대 리 인 · 사 용 인 감 | · 본입찰에관한일체의권한을다음의자에게 위임합니다. 성 명: 주민등록번호: | · 본 입찰에 사용할인감을 다음과 같이 신고합니다. 사용 인감 : (인) | |||
| 본인은 위의 번호로 공고(지명통지)한 귀 대학의 일반(제한․지명) 경쟁 입찰에 참가하고자 공사(물품구매/기술용역)에대한 입찰유의서 및 입찰 공고사항을 모두 승낙하고, 별첨 서류를 첨부하여 입찰 참가신청을 합니다. 신 청 인: (인) 연암대학교 귀중 |
[붙임-2] 입찰서
| 입 찰 서 | ||||
| 입 찰 내 용 | 공 고 번 호 | 호 | 입 찰 일 자 | 년 일, 시 월 |
| 건 명 | ||||
| 금 액 | 금 원정(금 ) | |||
| 용 역 기 한 | 년 월 일 ~ 년 월 일 | |||
| 입 찰 자 | 상호/법인명칭 | 법인등록번호 | ||
| 주 소 | 전 화 번 호 | |||
| 대 표 자 | 주민등록번호 | |||
| 본인은국가를당사자로하는계약에관한법률시행규칙에의한공사(물품구매․용역)입찰유의서에따라 응찰하여이입찰이귀기관에의하여수락되면공사(물품구매․용역)계약일반조건.계약특수조건.설계 서(물품규격서) 및 내용설명사항에 따라 위의 입찰금액으로 준공(납품)기한내에 공사(물품․용역)을 완성(납품)할 것을 확약하며 입찰서를 제출 합니다. 붙임 : 산출내역서(개별 양식)1부 2026 년 월 일 입 찰 자 : (인) 연암대학교 귀중 |
[붙임-3] 위임장
위 임 장
성 명 생년월일(6자리)
대표자 주 소
업체명 연락처
성 명 생년월일(6자리)
주 소
대리인
Mobile)
업체명 연락처
E-mail)
상기인을 업체의 대리인으로 위임하였음을 증명합니다.
2026. . .
대표자:
대리인:
연암대학교 귀중
※ 지참서류 : 대리인 신분증
※ 위임장에 사용하는 도장은 대표자 인장과 같아야 함
※ 대리 접수로 인하여 발생하는 모든 문제는 대표자 본인이 모든 책임을 짐
재 직 증 명 서
| 성 명 | 생년월일(6자리) | ||
| 소 속 | 부서 / 직위 | ||
| 주 소 | |||
| 재직기간 | |||
| 위와 같이 당사에 재직 중임을 증명합니다. 2026. . . 업체명: 주 소: 대표자: 연암대학교 귀중 |
[붙임-4] 확약서
확 약 서
『연암대학교 백본 스위치 이중화 및 분배 스위치 교체 업체 선정 입찰』 업체 선정과
관련하여 다음과 같이 제반사항을 준수할 것을 확약합니다.
1. 제출된모든관련증빙서류는성실하게작성제출하며,만일허위기재사항이
확인될경우에는참가자격을포함하여위‧수탁된경우에취소등의조치를
하여도아무런이의를제기하지않는다.
2. 『평가위원회』의 평가방법,평가기준,평가결과를존중하고겸허히수용하겠으며,
이와관련하여어떠한이의도제기하지않는다.
3. 제출된서류는일체반환청구요구를하지않겠으며위탁자로선정될경우
제안서내용은물론해외산업체견학운영전반에대하여책임감을갖고
성실하게수행하며이와관련된규정‧협약‧지시사항등을준수할것을
확약합니다.
2026년 월 일
상 호 명:
대 표 자:
(인)
연암대학교 귀중
[붙임-5] 보안서약서
보 안 서 약 서
당사는 『연암대학교 백본 스위치 이중화 및 분배 스위치 교체 업체 선정
입찰』 업 체 선정 입찰에 참여하며 인지한 모든 정보 및 파일, 문건에
대하여 어떠한 경우에도 외부에 누출하지 않을 것을 협약합니다. 만일 위 본
사업과 관련하여 당사 가 인지한 정보 등이 외부에 유출됨으로써 본교에
발생한 모든 손실에 대하여는 어떠한 법적 책임도 감수할 것을 확인하고 본
협약서에 서명합니다.
2026년 월 일
상 호 명:
대 표 자:
(인)
연암대학교 귀중
[붙임-6] 서약서
국가계약법 제27조의5 및
동법시행령 제12조 제5항에 따른 서약서
당사는 「국가계약법」제27조의5제1항에따른조세포탈등을한자가아님을서약합니다.만일
다음 각 호의 사유에 해당되어 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 않는 사실이
발견된 때에는 계약의 해제ㆍ해지를 당하는 등의 불이익을 감수하겠으며, 「국가계약법
시행령」제76조제1항제8호에 따라 부정당업자의 입찰참가자격제한 처분을 받겠습니다.
1. 「조세범처벌법」제3조에 따른 조세 포탈세액이나 환급·공제받은 세액이 5억원 이상인 자
2. 「관세법」제270조에 따른 부정한 방법으로 관세를 감면받거나 면탈하거나 환급받은
세액이 5억원 이상인 자
3. 「지방세기본법」제129조에 따른 지방세 포탈세액이나 환급·공제 세액이 5억원 이상인 자
4. 「국제조세조정에관한법률」제34조에따른해외금융계좌의신고의무를위반하고,그
신고의무위반금액이 같은 법 제34조의2제1항에 따른 금액을 초과하는 자
5. 「외국환거래법」제18조에따른자본거래의신고의무를위반하고,그신고의무위반금액이
같은법제29조제1항제6호에 해당하는 자
상
호:
사업자등록번호:
대 표 자:
(인)
연암대학교 귀중
[붙임-7] 청령이행서약서
청렴계약이행서약서
당사는 연암대학교에서 시행하는 공사, 용역, 물품구매 등의 입찰 및 계약에 참여함에
있어 당 사의 임직원과 대리인은 입찰, 계약, 계약이행과정에서의 담합 등 불공정행위나
관계공무원에게 금품․향응 등 뇌물이나 부당한 이익을 제공하지 않을 것이며, 귀단의
“청렴계약 특수조건”를 반드 시 준수하고, 본 서약을 그대로 계약특수조건으로 계약하여
이행할 것을 확약하고,
만일 이를 위반하여 연암대학교로부터 입찰참가 자격제한, 계약해지 등 귀단의 조치와
관련하 여 당사가 연암대학교를 상대로 손해배상을 청구하거나 당사를 배제하는 입찰에
관하여 민․형사상 이의를 제기하지 않을 것을 서약합니다.
2026. . .
서 약 자
(인)
대 표 자
(인)
연암대학교 귀중
[붙임-8] 청렴계약
특수조건
청렴계약 특수조건
제1조(목적) 이 청렴계약 특수조건은 연암대학교와 계약상대자가 체결하는 공사․용역․물품구매 계약에
있어 계약일반조건 외에 청렴계약을 위한 내용을 특별히 규정함을 목적으로 한다.
제2조(청렴계약이행 준수의무) ➀ 공사․물품․용역 등의 입찰에서 청렴계약이행각서를 제출하고 계약체결
하거나 계약체결 할 상대자는 계약체결 및 이행과 관련하여 어떠한 명분으로도 관계담당자에게
직․간접적으로 금품․향응 등의 부당한 이익을 제공하여서는 아니 된다.
제3조(부정당업자의 입찰참가자격 제한) ➀ 입찰에 참가하는 자가 입찰가격이나 특정인의 낙찰을
위하여 담합 등 불공정 행위를 하였을 때에는 다음 각 호의1에서 정하는 바에 의하여
연암대학교에서 시행하는 입찰에 참가 제한을 받게 된다.
1. 경쟁 입찰에 있어서 특정인의 낙찰을 위하여 담합을 주도한 자는 입찰참가 자격 제한
처분을 받은 날로부터 1년 이상 2년 이하 동안 참가하지 못한다.
2. 경쟁 입찰에 있어서 입찰가격을 서로 상의하여 미리 입찰가격협정을 하거나 특정인의
낙찰을 위 하여 담합한 경우에는 입찰참가자격 제한 처분을 받은 날로부터 6월이상
1년미만 동안 참가하 지 못한다.
② 입찰담합 등 불공정행위를 한 경우에는 제1항과 병행하여 연암대학교가 독점규제 및
공정거래에 관한 법령에 따라 공정거래위원회에 고발 등의 조치를 하는데 일체 이의를 제기하지
않는다.
③ 입찰․낙찰 및 계약체결 또는 계약이행 과정에서 관계담당자에게 직․간접적으로 금품, 향응 등의
부당 한 이익을 제공하지 않으며, 이를 위반하였을 때에는 연암대학교에서 시행하는 입찰에 입찰
참가자격제한 처분을 받은 날로부터 1년 이상 2년 이하의 기간동안 입찰참가 제한을 받게 된다.
④제1항내지제3항의규정에의하여입찰참가자격을제한하는연암대학교의처분을받은자는연암
대학교를 상대로 손해배상을 청구하거나 배제하는 입찰에 관하여 민․형사상 이의를 제기하지
않는다.
제4조(계약해지 등) ➀ 입찰, 수의 시담, 계약체결 및 계약이행과 관련하여 관계담당자에게 금품,
향응 등을 제공한 자는 다음 각 호의 1에서 정하는 바에 의하여 당해 계약에 대한 조치를
받는다.
1. 계약체결 이후 착공전의 경우에는 당해 계약을 해제한다. 다만, 수요기관의 사업수행 상
부득이한 경우에는 그러하지 아니할 수 있다.
2. 계약이행 이후에는 계약의 전부 또는 일부를 해제 또는 해지한다. 다만, 계약 대상물의
성격, 진도, 규모, 이행기간 등을 감안하여 부득이한 경우에는 그러하지 아니할 수 있다
3. 계약상대자는 제1호 내지 제2호의 규정에 의한 연암대학교의 처리에 대하여 민․형사상
일체 이의를 제기하지 않는다.
제5조(기타사항) ➀ 계약상대업체의임․직원(하도급업체포함)과대리인이관계담당자에게뇌물을제공
하거나 담합 등 불공정행위를 하지 않도록 하는 업체윤리강령과 내부비리 제보자에 대하여도
일체의불이익 처분을 하지 않는 사규를 제정하도록 적극 노력한다.
[붙임-9] 개인(업체)정보 제공.활용 동의서
개인(업체)정보 제공․활용 동의서
개인 신용정보를 금융거래 등 상거래 관계의 설정 및 유지여부 등의 판단 목적 외의
제공․이용하기 다른 목 적으로 위해서는 신용정보의 이용 및 보호에 관한 법률 제23조에
따라 서면 또는 공인 전자서명이 있는 전자문서에 의하여 본인(업체)으로부터 동의를 얻어야
합니다.
이에 본인(업체)은 입찰 및 계약에 관한 사항의 목적으로 한 서명, 주민등록번호 등
개인정보를 연암대학교 에 제출하는 것에 동의합니다.
2026 년 월 일
업 체 명:
주 소:
연 락 처 :(전화) (휴대전화)
작 성 자 : (서명 또는 인)
연암대학교 귀중
[붙임-10] 사용인감계
사 용 인 감 계
사 용 인 감 증 명 인 감
위의사용인감을귀기관과의입찰또는계약및이에수반되는모든행위에사용하기위하여
인감증명(증명인감)서를 첨부하여 제출하오며 본 인감을 고의 또는 과실로 부당하게
사용함으로 써 발생하는 민 형사상의 모든 책임은 본인에게 있음을 서약하며
사용인감계를 제출합니다.
2026 년 월 일
영업소재지:
상 호:
(인)*증명인감날인요망 대 표 자:
붙 임 : 인감증명서 1부
연암대학교 귀중
[참고]
입찰서 봉투 작성(예시)
< 앞 면>
입찰
건명
:
입찰
입찰
일자
< 뒷 면>
:
202
6년
00
인
인
월
인
00
일
입 찰 자 : 업체명(또는 법인명)
※ 봉투는 편지봉투 사이즈 규격으로 제출 바랍니다.
대표자
※ 입찰서 내용이 인보이지 않도록 접어서 봉투에 날인 바랍니다.