捤獥 汤捯 산림조합중앙회 충북지역본부 공고 제2026-5호
입찰 공고(소액 수의)
1. 입찰에 부치는 사항
○ 공 고 명: 산림조합중앙회 충북지역본부 청사 신축공사 고강도콘크리트파일 구매
○ 납품위치: 충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 봉산리 1303외 1필지
○ 건축개요: 연면적 2,433.4㎡ , 1개동 지상 5층
○ 납품기한: 계약일로부터 45일
○ 기초금액: 98,995,800원 ※부가가치세 포함
氠瑢
기초금액(a+b)
추정가격(a)
부가가치세(b)
98,995,800원
89,996,182원
8,999,618원
○ 규격 및 수량
氠瑢 ※ 붙임‘구매시방서’를 반드시 숙지하시고 입찰에 참여하시기 바라며, 이에 대한 검토 없이 무리하게 저가입찰한 책임은 입찰서 제출자에게 있습니다.
연번
품명
규격
수량
단위
비고
1
고강도콘크리트파일 A종
500mm × 80mm × 15m × 4110kg
139
본
○ 하자담보책임기간: 2년(하자보수보증금율: 계약금액의 3%)
2. 입찰 및 계약 방식
○ 본 입찰은 전자입찰로만 집행합니다.
○ 본 입찰은 총액입찰 대상입니다.
○ 본 입찰은 최저가낙찰 대상입니다.
○ 본 입찰은 충청북도 지역제한경쟁 대상입니다.
3. 입찰참가자격
○ 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조의 규정에 따른 참가 자격 업체로 같은 법 시행령 제92조에 해당하지 않아야 하며, 아래의 요건을 모두 갖춘 업체이어야 합니다.
1) 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조의 규정에 의한 자격을 갖추고 주된 영업소 소재지(법인의 경우 등기부등본상 본점 소재지)는 입찰공고일 전일 기준으로 충청북도내에 주된 영업소가 있고 우리회가 제시하는 규격시방서에 따라 납품이 가능한 업체로「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 나라장터 입찰마감일 전일까지 G2B물품분류번호 10자리(3010280201, 콘크리트파일)을 제조물품으로 입찰참가자격 등록한 업체여야 합니다.
2) 산업표준화법 제15조에 의거 KS인증[KS F 4306 프리텐션 방식 원심력 고강도 콘크리트말뚝 (종류 : A종)]을 보유한 업체여야 합니다.
* KS인증서는 개찰일 전일 까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야하며, 서류 제출 시 반드시 제출하여야 합니다.
3) 입찰자는 「중소기업기본법」 제2조에 따른 중‧소기업자 및 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」 제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 “중‧소기업‧소상공인 확인서”를 소지한 업체(전자입찰서 제출 마감일 전일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 함.)이어야 하며 중소기업 공공구매 종합정보망( 汫╨ http://www.smpp.go.kr 汫h )에서 확인되지 않을 경우 입찰참가자격이 없습니다.
※ 무자격자가 고의로 입찰에 참가하여 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제92조(부정당업자의 입찰참가자격 제한) 규정에 해당될 경우 부정당업자로 제재할 수 있습니다.
※ 면세사업자는 반드시 입찰금액에 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 계약체결 시에는 낙찰금액에서 부가가치세를 제외한 금액으로 계약 체결합니다.
○ 입찰공고일 현재 부도(지급정지)또는 파산, 워크아웃(신청포함), 회생절차(개시신청
포함) 중에 있는 업체와 정부 및 지방자치단체, 공공기관(공공기관 운영에 관한 법률에서 정하는 기관), 산림조합, 농·수·축협(계열사포함)기관으로부터 부정당업자 제재중인 업체는 입찰에 참가할 수 없습니다.
○ 본 공사는 전자입찰방식으로 진행되므로 국가종합조달시스템 전자입찰 이용자
등록을 필한 업체이어야 하며, 미등록 업체는 입찰집행일 전일까지 이용자 등록을 하여야 합니다.
○ 본 입찰은「지문인식 신원확인 입찰」이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰대리인은 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」 제10조 제1항 제5호에 따라 미리 지문정보를 등록하여야 전자입찰서 제출이 가능합니다.
○ 업체의 상호(법인명칭) 및 대표자(대표자가 복수인 경우에는 대표자 전원)의 성명이 변경 되었을 경우에는 개찰일 전일까지 국가종합전자조달시스템에 변경등록하고 전자입찰서를 제출하여야 합니다. 변경등록을 하지 아니하고 제출된 입찰서는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」 제39조에 의거 입찰무효 처리됩니다.
4. 입찰서 제출
○ 제출기간: 2026. 09. 02. 14:00 ∼ 2026. 09. 10. 14:00
○ 본 입찰은 전자입찰로써 국가종합전자조달시스템의 기능을 이용하여 제출할 수 있으며, 입찰서 제출기간에는 24시간 제출이 가능합니다.
○ 한번 제출된 입찰서는 취소하거나 수정 할 수 없습니다. 단, 국가종합전자조달시스템으로 입찰의 취소를 신청할 수 있습니다.
○ 본 건은 전자입찰로서 조달청 국가종합전자조달시스템을 이용하여 입찰서를 제출하면 별도의 입찰참가신청을 하지 않아도 되며, 조달청 입찰참가자격등록증 상의 내용에 따라 입찰에 참가하는 것으로 합니다.
○ 미 자격자가 입찰에 참가하였을 경우「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제92조에 의거 부정당업자로 제재가 될 수도 있음을 유념하시길 바랍니다.
○ 낙찰자가 정당한 사유 없이 계약을 체결하지 아니한 경우 등 입찰보증금 귀속사유가 발생하면「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제38조에 따라 현금으로 징수하고, 제92조에 의거 부정당업자 제재 처분을 받을 수 있습니다.
5. 입찰 보증금 납부 및 귀속
○ 입찰보증금은 입찰금액의 100분의 5 이상에 해당하는 입찰보증금을 현금 또는 이행보증증권으로 납부하여야 합니다.
○ 입찰보증금의 보증기간
- 보증기간의 초일: 입찰서 제출 마감일 이전일 것
- 보증기간 만료일: 입찰서 제출 마감일 다음날부터 30일 이후일 것
○ 입찰보증금의 귀속에 대하여는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제38조의 규정 및 우리회 계약예규 제53조에 따라 즉시 우리회에 현금으로 납부하여 합니다.
6. 개찰 및 낙찰자 결정
○ 개찰일시: 2026. 09. 10(목) 15:00
○ 본 입찰은 예정가격 이하로 입찰한 자 중에서 최저가격(부가세포함)으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정합니다.
○ 개찰을 실시하여 낙찰예정자가 없을 때에는 별도 통보 없이 재입찰을 실시하며 재입찰 마감일시는 2026. 09. 11(금) 14:00로 하며 같은 날 15:00에 개찰을 실시합니다.
○ 동일가격 입찰자가 2인 이상일 경우에는 국가종합 전자조달시스템 전자입찰 특별유의서 제15조에 의합니다.(전자조달시스템을 통한 자동추첨방식으로 낙찰자 결정)
○ 낙찰자가 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 않거나 납품이행을 하지 않을 경우에는 부정당업자 제재처분을 받게 됩니다.
7. 결과통보
○ 개찰결과 낙찰자는 낙찰통보를 받는 날로부터 7일 이내 계약을 체결하여야 합니다.
8. 입찰의 무효
○ 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 같은법 「시행규칙」 제42조, 「자치단체 입찰 및 계약집행기준」 제11장 입찰유의서 규정에 해당되는 경우는 입찰을 무효로 합니다.
9. 청렴서약서 제출
○ 본 시설공사 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제5조의 2 규정에 의하여 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴계약이행서약서를 제출한 것으로 간주합니다. (낙찰자로 결정된 업체만 대표자가 서명하여 계약시 별도 제출하여야 합니다)
10. 안전보건관리이행 계획서 및 안전보건관리 준수 서약서 제출
○ 「중대재해처벌법」 적용대상 입찰업체는 법령상 안전·보건 확보 의무 준수하여야 합니다.
○ 안전보건관리 준수 서약제 실시
- 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 종사자의 안전·보건을 확보하기 위해 「안전보건관리 준수 서약서」를 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는 「안전보건관리 준수 서약서」를 제출한 것으로 간주합니다. 다만, 계약 체결시에는 낙찰업체의 대표자가 서명한 서약서를 제출하여야 합니다.
歭扯 歭扯 歭扯 歭扯 歭扯 歭扯 歭扯 歭扯 歭扯 11. 기타 사항
○ 입찰자는 「국가 종합 전자 조달 시스템 전자 입찰 특별유의서」, 「전자조달시스템」, 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」, 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」, 입찰공고조건, 전자입찰특별유의서, 물품구매계약일반조건 및 특별조건, 과업지시서, 물품규격서, 회계예규 등 입찰에 필요한 모든 사항에 관하여 입찰 전에 완전히 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며, 미숙지로 인한 책임은 입찰자의 책임입니다.
○ 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란한 경우에는 투찰마감 24시간 이전에 조달청 전자조달콜센터 (☎1588-0800)에 문의하시기 바라며, 문의를 하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
○ 모든 사항은 산림조합중앙회 「계약규정」,「계약예규」 및 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한법률」,「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」을 준용합니다.
12. 보충자료 제공처
○ 물품에 관한 사항 : 산림조합중앙회 충북지역본부 (☎043-904-1506)
○ 입찰에 관한 사항 : 산림조합중앙회 충북지역본부 (☎043-904-1506)
○ 나라장터 시스템 안내 : 전자조달시스템 콜센터 (☎1588-0800)
2026년 09월 02일
산림조합중앙회 충북지역본부장(직인생략)