용역 입찰공고
강원특별자치도 원주의료원 공고 제2026 - 115호
우리 의료원 공용차량(전용) 장기 임차 용역을 아래와 같이 공고합니다. 본 계약은 「지방계약법」
제6조의2에 따른 청렴계약제가 적용되는 용역으로, 입찰자는 입찰서 제출 시 청렴서약 내용을
숙지·승낙하여야 합니다.
1. 입찰에 부치는 사항
| 계 약 명 | 공용차량(전용) 장기 임차 용역 (제네시스 G80) * 장기계약 |
| 용역기간 | 차량 인수 시점으로부터 48개월 |
| 과업내용 | 과업내용서 참조 |
| 기초금액 | 금61,104,000원(금육천백십만사천원) * 부가세 포함,옵션,보험,각종 제세금 등 포함 - 1차년도: 15,276,000원 - 2차년도: 15,276,000원 - 3차년도: 15,276,000원 - 4차년도: 15,276,000원 |
| 이행장소 | 강원특별자치도 원주의료원 지정장소 |
※ 월 임차료 1,273,000원 기준(복수 렌터카 업체 견적 최저가 반영). 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시
부가가치세(10%)를 포함하여 투찰하여야 함.
2. 입찰방법
– 국가종합전자조달시스템(나라장터)을 이용한 전자입찰
– 총액입찰, 제한경쟁입찰(지역), 적격심사 대상 용역
– 투찰 전 반드시 과업내용서 및 특수조건을 확인하여야 하며, 미확인으로 발생하는 책임은
입찰참가자에게 있습니다.
3. 입찰서 제출 및 개찰일시
| 입찰서 제출기간 | 2026. 9. 2.(수) 15:00 ~ 9. 10.(목) 12:00 |
| 개찰일시 | 2026. 9. 10.(목) 14:00 |
| 개찰장소 | 원주의료원 계약담당 전자입찰집행관 PC |
4. 입찰참가 자격
– 「지방계약법 시행령」 제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조에 따른 자격을 갖추고, 같은 법
시행령 제92조에(부정당업자) 따라 입찰참가자격 제한을 받지 아니하는 업체
– 입찰서 제출 마감일 전일까지 나라장터 입찰참가자격등록규정에 따라 「여객자동차
운수사업법」 제28조에 따른 자동차대여사업(업종코드 1457)으로 입찰참가자격을 등록한
업체
– 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제7조 및 같은 법 시행령에 따른
중소기업자로서, 입찰마감일 전일까지 발급된 중소기업 확인서를 소지하고 계약체결일까지
유효한 업체
– 입찰공고일 전일 기준 강원특별자치도내에 주된 영업소 소재지(법인의 경우 등기부등본상
본점)를 둔 자
– 조달청 입찰참가 등록 및 국가종합전자조달시스템 전자입찰이용자 등록을 필한 업체
※ 미등록업체는 (http://www.g2b.go.kr)의 이용자등록 안내에 따라 등록을 하셔야 합니다.
– 계약일 기준 2개월 내 납품 및 신차 공급이 가능한 업체
– 본·지점에 차량공급 및 상시점검(수리/정비) 서비스가 가능한 업체(과업지시서참조)
* 관련 현황자료 별도 제출
5. 복수예비가격 및 예정가격 결정
– 복수예비가격은 기초금액의 ±3% 범위 내에서 서로 다른 15개의 가격을 작성
– 예정가격은 입찰참가자가 2개씩 선택한 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을
산술평균한 가격으로 결정
6. 낙찰자 결정방법
「지방계약법 시행령」 제42조, 「강원특별자치도 일반용역 적격심사 세부기준 [별표1] –
추정가격 2억원 미만 용역 심사기준(단순노무 외의 용역)」을 적용
– 예정가격의 낙찰하한율(87.745%) 이상으로서 최저가로 입찰한 자의 순으로 적격심사하여
종합평점 95점 이상인 자를 낙찰자로 결정
– 동일가격 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우 적격심사 최고점자, 종합평점도 같을 경우
나라장터 자동추첨으로 결정
– 적격심사 대상자로 통보받은 자는 통보일부터 7일 이내 심사자료를 제출
7. 입찰보증금
– 입찰금액의 100분의 5 이상. 조달청 전자입찰서의 납부이행 각서로 갈음
– 낙찰자가 계약을 체결하지 아니한 경우 입찰보증금은 우리 의료원에 귀속되고 부정당업자
제재를 받게 됨
8. 입찰무효 및 청렴계약
– 「지방계약법 시행령」 제39조, 같은 법 시행규칙 제42조, 전자입찰특별유의서, 지방자치단체
입찰 및 계약집행기준 제11장 입찰유의서에 따름
– 입찰 참가자는 「지방계약법」 제6조의2에 따라 청렴서약서를 제출(전자입찰서 제출로 갈음)
9. 입찰참가자 유의사항
– 입찰참가자는 지방계약법령, 입찰 및 계약집행기준, 낙찰자 결정기준, 전자입찰특별유의서,
입찰공고 및 첨부물 등 모든 사항을 숙지·준수하여야 하며, 이에 따르지 아니하여 발생하는
책임은 입찰참가자에게 있음
– 낙찰자는 대가 청구 시 청구금액의 2.5%에 상당하는 강원특별자치도 지역개발공채
매입필증을 제출(부가세 제외 금액 2,000만원 미만은 제외)
– 전산장애 등으로 투찰이 곤란한 경우 마감 24시간 이전에 나라장터 콜센터(☎1588-0800)로
문의
10. 문의처
– 용역 관련 사항: 강원특별자치도 원주의료원 총무과 (☎ 033-760-4602)
– 입찰 관련 사항: 강원특별자치도 원주의료원 재무회계팀 (☎ 033-760-4601)
2026. 9. 2.
강원특별자치도원주의료원 경리관