공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

홍천군 게시 제2026-382호

물품구매 수의계약 견적제출 안내

2026. 9. 3.

홍천군 재무관

※ 차세대 나라장터에서 입찰 참가 시 구 나라장터와 변경된 사항이 있어 어려움이 있을 경우 반드시

나라장터 콜센터(☎1588-0800)에 문의해주시기 바랍니다. 아래 내용 중 구 나라장터에 해당하는 안내

사항이 있을 경우 차세대 나라장터의 이용 절차를 확인하고 따라 주시기 바랍니다.

1. 견적제출에 부치는 사항

가. 건 명: 서석면 파크골프장 조성사업 관급자재(천연잔디) 구입

나. 구매품목 및 수량: 내역서 등 참고

다. 기초금액: 금99,324,000원(금구천구백삼십이만사천원, 부가세 포함)

라. 계약기간: 계약일로부터 50일 이내

마. 납품방법 및 장소: 수요기관 지정장소, 납품장소도

바. 기타사항: 제한입찰, 총액입찰, 공동계약 불허, 청렴계약 이행

2. 견적서 제출기간 및 개찰에 관한 사항

견적서 제출기간개 찰 일 시개 찰 장 소
2026. 9. 3.(목) 16:00부터
2026. 9. 9.(수) 16:00까지
2026. 9. 9.(수) 17:00홍천군 세무회계과
입찰집행관 PC

※ 전산장애 발생 시 개찰이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다.

※ 재입찰 안내: 재입찰을 허용한 입찰로 투찰업체는 개찰 결과를 확인하여 재입찰 여부를

확인하시기 바랍니다.(재입찰 일정 등을 개별 통보하지 않습니다.)

※ 입찰 참가자는 수요기관(교육체육과, 033-430-2446)과 과업지시서 등에 관하여 충분히 검토한

후 입찰에 참가하시기 바라며, 미숙지에 따른 모든 책임은 참가자에게 있습니다.

3. 견적제출 참가자격

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률(이하 지방계약법) 시행령」

제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조에 의한 자격요건을 갖추고 같은 법 시행령 제

92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 해당되지 않는 업체로서 아래의 자격을

모두 갖춘 업체

1) 공고일 전일부터 개찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 법인 등기부등본상 본점 소재지(개인

사업자인 경우 사업자등록증이나 관련법령에 따른 인가·허가·면허등록·신고 등 관련

서류의 사업장 소재지)가 강원특별자치도 홍천군에 두고 있는 업체

2) 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 의하여 반드시 입찰마감일 전일까지 나

라장터(G2B)에 세부품명번호:잔디(1016189901)를 공급 또는 제조물품으로 등록한 업체

나. 「중소기업기본법」 제2조에 따른 소기업과「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」제2조

에 따른 소상공인으로서, 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 “소기업

(소상공인) 확인서”를 소지한 업체

※ 소기업(소상공인) 확인서는 전자입찰서 제출 마감일 전일까지 발급된 것으로서 유효기간

내에 있어야 하며, 중소기업제품 공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서 확인이 안될

경우 참가자격이 없습니다.

다. 본 입찰에 참가하는 자는 「국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서」 제7조에

따른 신원확인 입찰이 적용되며, 입찰서 제출 마감일 전일(공휴일인 경우 그 전일)까

지「국가종합전자조달시스템 입찰참가자등록 규정」에 따라 조달청에 입찰참가자격

등록을 하여야 합니다.

4. 견적보증금 납부

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조 규정에 의거 견적

보증금을 면제하며 조달청 전자입찰서납부이행각서로 갈음합니다.

5. 견적(입찰)서의 제출 및 무효

가. 본 입찰에 제출한 견적(입찰)서는 취소하거나 정정할 수 없습니다. 단, 전자조달의 이용

및 촉진에 관한 법률 시행령 제5조 4항에 따라 입찰의 취소를 개찰시간 전까지 신청(서면)

할 수 있습니다.

나. 본 입찰은 전자입찰로만 집행하므로 반드시 조달청 전자입찰 홈페이지의 전자 입찰

시스템을 이용하여 제출하여야 하며, 전자입찰서 제출 확인은 국가종합전자조달

시스템 전자문서함의 보낸 문서함에서 확인하시기 바랍니다.

다. 「지방계약법 시행령」 제39조, 같은 법 시행규칙 제42조 및 「지방자치단체 입찰 및

계약집행기준」 제8장 입찰유의서 및 「국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서」에

따릅니다.

6. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제42조에 의거 예정가격이

하로서 예정가격의 88% 이상 최저가격으로 견적(입찰)서를 제출한 자를 낙찰자로 결정하

며, 동가일 경우에는 전자조달시스템을 통한 자동 추첨 방식으로 결정하며, 적격심사

는 실시하지 않습니다.

※ 1순위자가 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙 제42조의 규

정에 의한 견적(입찰)무효에 해당할 경우와 수의계약운영요령(지방자치단체 입찰 및

계약집행기준_행정안전부 예규 최근호)에 의한 수의계약 결격사유에 해당할 경우에는

차순위자 순으로 낙찰자를 결정합니다.

나. 예정가격은 기초금액을 기준으로 ±3% 범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성하여

국가종합전자조달시스템(g2b) 전자입찰특별유의서 제12조의 규정에 의거 선택된 4개

번호 예비가격을 산술평균하여 결정합니다.

다. 계약체결은 낙찰자 결정 통지를 받은 날로부터 10일 이내에 하여야 합니다.

7. 청렴계약제 시행

가. 본 물품 건은 홍천군 청렴계약제 시행지침에 의한 청렴이행계약대상입니다.

나. 본 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴이행각서를 제출한 것으로 간주하고 낙찰자는 별도

의 청렴이행각서를 대표자가 서명 제출하여야합니다.

8. 기타사항

가. 입찰자는 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준, 지방자치단체 물품계약일반조건,

지방자치단체 수의계약 운영요령, (계약예규)정부 입찰‧계약 집행기준, 조달청 전자

입찰특별유의서, 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격 등록규정 등 기타 입찰에 필

요한 모든 사항을 숙지하고 입찰에 의해야 하며, 위 사항을 숙지하지 못한 책임은

입찰참가자에게 있으며 견적제출안내일부터 입찰마감일까지 열람할 수 있습니다.

나. 전자견적참가 희망업체가 전산장애 등의 사유로 인하여 전자입찰등록 및 투찰이 곤

란한 경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 국가종합전자조달 콜센터(☏

1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며 장애발생에도 불구하고 문의를 하지 않아

발생하는 모든 책임은 견적참가자에게 있습니다.

다. 계약체결 시 「인지세법」에 따라 인지세 납부 및 「지방계약법」에 따라 계약보증금을

납부하고, 대금청구 시 강원특별자치도 지역개발 채권(세금계산서 상의 공급가액

*1.5%)을 매입하여야 합니다.

라. 또한 대금 청구 시 「국민건강보험법」 제81조의3(보험료의 납부증명) 및 「국민연

금법」제95조의2(연금보험료 등의 납부증명)에 따라 “4대 사회보험 완납증명서”를

반드시 제출하여야 합니다.

마. 「지방계약법 시행령」 제33조 제2항의 사유에 해당되는 입찰공고이거나 우리 군의

사정이 있을 경우 개찰 전·후(낙찰자선정 전)에 취소공고 할 수 있음을 알려드립니다.

바. 문의처

1) 규격서 관련 사항: 홍천군 교육체육과(033-430-2446)

2) 공고 관련 사항: 홍천군 세무회계과(033-430-2393)

※ 본 입찰과 관련하여 부패행위, 비리행위 및 불공정행위 등 이의사항이 있는 경우

기획감사실(033-430-2041)로 연락 또는 홍천군 홈페이지(www.hongcheon.go.kr)

‘민원’ ⇒ ‘민원신청’ ⇒ ‘공무원 부조리·갑질 신고’ 를 통하여 의견을 제시할 수 있습니

다. 아울러 공익신고자보호법에 따라 공익신고자에 대해서는 비밀이 보장됨을 알

려드립니다.

AA