공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

捤獥 汤捯 湰灧

氠瑢

[청강입찰 2026-08호]청강문화산업대학교 나비센터 전문소방시설공사

漠杳

2026. . .

漠杳

桤灧 桤灧 氠瑢

과업 개요

○ 입찰건명 : [청강입찰 2026-08호] 청강문화산업대학교 나비센터 전문소방시설(전기, 기계)공사

○ 계약방법 : 나라장터 전자입찰(조달에서 정한 낙찰 하한율 적용)

○ 사업예산 : 394,732,000원(VAT포함)

○ 소재지 : 경기도 이천시 마장면 청강가창로 389-94

○ 나라장터 입찰관련 일정은 나라장터 시스템 반드시 참고할 것

氠瑢

추진 일정

氠瑢

구 분

세 부 내 용

일 정

장 소

입찰공고

‣ 나라장터 입찰 공고

2026.9.2.(수)

나라장터

입찰

‣ 입찰

2026.9.10.(목) 16:00 개찰

전자입찰

계약체결

‣ 낙찰자 계약체결

2026.9.17.(목)

별도안내

공사완료

‣ 공사 및 준공 완료

착공 후 13개월

-

氠瑢

참가 자격

○ 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제12조 및 동법 시행규칙 제14조의 자격을 갖춘 업체로서, 부정당업자로 입찰참가자격 제한을 받지 아니한 자

○ [소방시설공사업법]에 따른 전문소방시설공사업 등록을 필한 업체

○ [지역제한] 입찰공고일 전일부터 계약체결일까지 법인등기부상 본점 소재지가 경기도인 업체

○ [현장설명회] 현장설명회는 개최하지 않으며 설계도면과 공내역서를 공개한다.

○ [배치 인력] 낙찰 업체는 관련 법령(소방시설공사업법)에 적합한 현장대리인을 지정하여 착공 시 상주 인력으로 배치하여야 함.

氠瑢 氠瑢

제출 서류 및 낙찰자 선정방법

구 분

세 부 내 용

낙찰시

제출서류

1. 전문소방시설공사업 등록증 사본(원본 대조필)

2. 법인인감증명서 및 법인등기부등본 각 1부(발행 3개월 이내)_개인 업체는 제외

3. 사용인감계(인감 또는 사용인감 지참)

4. 사업자등록증 사본

5. 국세 및 지방세 완납 증명서(입찰일 기준 발행일로부터 1개월 이내)

5. 확약서(공고문 별지2), 청렴계약 이행 서약서(공고문 별지3), 안전·보건 확보 의무 준수 서약서(공고문 별지4) 안전·보건 확보 의무 이행 서약서(공고문 별지5)

낙찰자

선정 방법

• 국가계약법에 따른 나라장터 전자입찰(조달에서 정한 낙찰하한율 적용)

• 국가계약법에 따른 조달청 시설공사 적격심사 세부기준에 의한 적격심사 대상 공사

• 낙찰하한율(89.745)에 예가범위는 ±2%

氠瑢

기타 행정사항

1. 일반사항

가. 발주자의 계획변경으로 인하여 본 입찰의 일부 또는 전부를 변경하거나 취소 할 수 있으며, 이 경우 제안업체는 이의를 제기 할 수 없음.

나. 계약자의 귀책사유로 인하여 계약사항이 지연될 경우 선정을 무효화하고 재선정할 수 있으며, 이 경우 이행보증금은 대학에 귀속됨.

다. 본 공사는 적격심사 대상 공사입니다.

라. 낙찰업체는 공사안전보건대장 작성을 의무로 시행하여야 한다.

마. 본 공사는 하도급지킴이 적용 대상 공사입니다.

2. 유의사항

가. 공고서에 명시된 제출기간 내에 전자입찰 접수를 원칙으로 함.

나. 입찰시 사업공고 및 제안요청서에 대한 제반사항을 사전에 충분히 숙지하고 제안에 임한 것으로 간주함.

다. 내용 확인을 위하여 추가자료 요청 또는 업체에 대한 정보를 요청할 수 있으며, 제안 업체는 이에 응하여야 함.

라. 계약자의 등록서류 중 허위로 작성한 사실이 있거나 무효사항이 발견된 경우 선정을 취소함.

3. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

가. 예정가격 작성은 기초금액의 ±2% 금액의 범위 내에서 서로 다른 15개의 복수예비 가격을 작성, 입찰참가자 전원이 2개씩 추첨한 결과에 따라 다빈도 순으로 4개를 산술평균한 금액으로 예정가격을 결정합니다.

나. 본 입찰은 예정가격 이하로서 예정가격 대비 입찰금액이 89.745% 이상으로 입찰한 자 중에서 최저가 입찰자 순으로 적격 심사하여 종합평점이 95점 이상인 자를 낙찰자로 결정합니다.(입찰집행 후 입찰가격점수와 다른 심사분야의 배점한도를 합산한 종합평점이 적격통과점수에 미달하는 입찰자에게는 별도로 평가점수를 통보하지 않고 적격심사대상에서 제외합니다.)

다. 예정가격이 100억원 미만인 공사의 경우, 예정가격 중 재료비·노무비·경비 및 이에 대한 부가가치세를 합산한 금액의 100분의 98미만으로 입찰한 자는 낙찰자 결정에서 제외됩니다.

라. “조달청 시설공사 적격심사 낙찰자 결정기준”에 따른 낙찰하한율(%)은 A값을 뺀 금액으로 결정된 비율입니다.

마. 동일가격입찰에 대해 추첨에 의하여 낙찰자를 결정하는 경우 나라장터 시스템 프로그램을 적용합니다.

바. 재입찰 사유가 발생할 경우 별도 통보 없이 국가종합전자조달시스템으로 1일 이내에 재입찰을 실시할 수 있으니 유의하여 주시기 바랍니다.

4. 적격심사 자료제출 및 평가기준

가. 적격심사기준은 “국가계약법 조달청 시설공사 적격심사 세부기준에 따른 낙찰자 결정기준”을 적용합니다.

나. 적격심사를 위한 시공경험, 경영상태 등에 대한 평가자료는 관련 협회에서 발행한 자료를 기준으로 평가합니다.

다. 이 공사의 적격심사 대상 업종은 “전문소방시설공사업(100%)”입니다.

5. 국민연금보험료 등의 사후정산(A값)

가. 본 입찰의 기초금액에는 국민건강보험료, 국민연금보험료, 노인장기요양보험료, 산업안전보건관리비, 퇴직공제부금 등이 아래와 같이 계상되어 있으므로 입찰참가자는 입찰금액 산정 시 아래의 금액을 조정 없이 반영하여야 합니다.

(금액 단위 : 원)

氠瑢

국민건강

보험료

국민연금

보험료

노인장기요양

보험료

산업안전

관리비

퇴직공제부금

안전

관리비

품질

관리비

계(A값)

4,817,305

6,365,006

632,994

7,281,043

3,082,003

22,178,351

※배상책임보험공제 1,301,466원 포함 계 23,479,817원

나. 산업안전보건관리비 및 보험료 정산 관련

1) 산업안전보건관리비는 고용노동부장관이 정하여 고시하는 「건설업 산업안전보건관리비 계상 및 사용기준」에 따라 계상 및 정산하여야 합니다.

2) 국민건강보험료, 국민연금보험료, 노인장기요양보험료, 퇴직공제부금비는 「지방장치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제89조 및 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부 예규)」 제1장 제8절(보험료 사후정산 등)에 따라 준공시 사후정산하여야 합니다.

氠瑢

공사내용(시방서)

1. 설계도면에 의해서 작업을 하되 도면과 상이한 부분이 있을 경우 감독관과 의하여 진행한다.

2. 공사개요

- 주소 : 경기도 이천시 마장면 해월리 42, 43-5번지

- 지역/지구 : 계획관리지역 / 성장관리계획구역(일반형)

- 용도 : 공동주택(기숙사)

- 면적 : 대지(1,943㎡), 건축(654.09㎡), 연면적(1,753.09㎡)

3. 첨부한 내역서와 도면을 기준으로 시공하며 감독관과 협의하여 시행한다.

4. 본 시방서에 명시되지 않은 사항은 국토교통부 제정 건축공사 표준시방서(KCS)에 따른다.

5. 본 공사에 사용되는 주요 자재는 KS표시품 또는 동등 이상의 제품을 사용하여야 하며, 주요 자재 투입 전 발주처(감리원)의 승인을 받아야 합니다.

6. 산업안전보건관리비, 국민건강·연금보험료 등은 관련 법령 및 특기시방서에 따라 준공 시 실비 정산합니다.

7. 입찰 참가자는 첨부된 설계도서, 특기시방서, 현장 여건을 충분히 숙지한 후 입찰에 응하여야 하며, 숙지하지 못해 발생한 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.

7. 전문소방공사는 건축공사 일정에 따르며 타공정(전기, 통신, 조경 등)과 협의하여 일정 조율하여 시공하고, 서로 협력하여 시공한다.

8. 입찰참가자는 근로자의 중대 재해 예방을 위한 안전·보건 확보 의무를 숙지 한 후 입찰에 응해야 하며, 입찰서를 제출한 자는 [별지3] 「안전·보건 확보 의무 준수 서약서」를 제출한 것으로 간주합니다. 다만, 계약체결 시에는 낙찰업체의 대표자가 서명한 [별지4] 「안전·보건 확보 의무 이행 서약서」를 제출하여야 합니다.

9. 계약상대자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 사업장에서 종사자의 안전 보건상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생명, 신체의 안전을 위하여 해당 사업의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을 이행하여야 합니다.

※계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)

- 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치

- 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치

- 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치

- 안전·보건 관계 법령에 따른 의무 이행에 필요한 관리상의 조치

10. 하자담보책임기간과 하자보수보증금율은 국가계약법, 지방계약법 및 건설산업기본법 시행령 기준을 따른다

○ 관련 문의

氠瑢

구 분

이메일

전화번호

비 고

청강문화산업대학교

audgus22@ck.ac.kr

031-639-5753

- 제출처 : 나라장터

별지 1. 입찰참가신청서 1부

2. 확약서 1부

3. 청렴이행서약서 1부.

4. 안전·보건 확보 의무 준수 서약서 1부.

5. 안전·보건 확보 의무 이행 서약서 1부. 끝.

위와 같이 공고함.

2026년 월 일

청강문화산업대학교

氠瑢

별지1

입찰참가 신청서

氠瑢

입찰참가 신청서

처 리 기 간

즉 시

상호 또는 법인명칭

법인등록번호

주소

전화번호

대표자

주민등록번호

입찰

개요

입찰공고번호

청강입찰 2026-08호

입찰등록마감

입찰건명

청강문화산업대학교 나비센터 전문소방시설(전기, 기계)공사

대리

인․

사용

인감

본 신청서 제출 및 이에 부수되는 일체

의 행위를 아래의 자에게 위임합니다.

성명 주민등록번호

(변동사항 없을 시 기재 필요 없음)

본 입찰에 사용할 인감을 다음과 같이 신고합니다.

사용인감 󰄫

(변동사항 없을시 날인 필요없음)

본인은 위의 번호로 공고한 귀교의 경쟁 입찰에 참가하고자 정부에서 정한 공사입찰유의서 및 입찰공고사항을 모두 승낙하고 별첨 서류를 첨부하여 입찰 참가 신청을 합니다.

2026년 월 일

붙임서류 : 공고문에 제시한 서류 일체. 끝.

신청인(상호):

주 소

대표자 󰄫

청강문화산업대학교총장 귀하

氠瑢

별지2

확약서

氠瑢

확 약 서

공고번호 : 청강입찰 2026-08호

입찰건명: 청강문화산업대학교 나비센터 전문소방시설(전기, 기계)공사

청강문화산업대학교에서 발주하는 위 사업에 대한 낙찰자 선정방식 및 제안 요청서 내용과 본 입찰에 관련된 귀 대학의 결과에 대해서 어떠한 이의도 제기하지 않겠으며, 만약 귀 대학의 입찰 결과에 대한 이의 및 계약자 선정 통보에 불응할 경우 관련 법령에 따라 부정당업자 제재, 입찰보증금 귀속 등 어떠한 처분에 대해서 이의 없이 감수할 것임을 확약합니다.

2026년 월 일

상 호 명 :

주 소 :

대 표 자 :

(인)

사업자등록번호 :

법인등록번호 :

청강문화산업대학교 귀하

湰灧 氠瑢

별지3

청렴계약 이행 서약서

청렴계약 이행 서약서

당사는 부패 없는 투명한 기업경영과 공정한 행정이 사회발전과 국가 경쟁력에 중요한 관건이 됨을 깊이 인식하며, 국제적으로도 OECD 뇌물방지 협약이 발효되고 부패기업 및 국가에 대한 제재가 강화되는 추세에 맞추어 청렴계약제 시행 취지에 적극 호응하여 입찰에 참여함에 있어 당사 임직원과 대리인은 다음과 같이 서약합니다.

1. 입찰가격의 유지나 특정인의 낙찰을 위한 담합을 하거나 다른 업체와 협정, 결의, 합의하여 입찰의 자유경쟁을 부당하게 저해하는 일체의 불공정한 행위를 하지 않겠습니다.

이를 위반하여 경쟁입찰에 있어서 특정인의 낙찰을 위하여 담합을 주도한 것이 사실로 드러날 경우 조달청에서 시행하는 입찰에 입찰참가자격제한 처분을 받은 날로부터 1년이상 2년이하 동안 참가하지 않겠으며, 경쟁입찰에 있어서 입찰자간에 서로 상의하여 미리 입찰가격 협정을 주도하거나 특정인의 낙찰을 위하여 담합을 한 사실이 드러날 경우 조달청이 시행하는 입찰에 입찰참가자격제한 처분을 받은 날로부터 6월이상 1년이하 동안 참여하지 않고, 위와 같이 담합 등 불공정행위를 한 사실이 드러날 경우 독점규제 및 공정거래에관한법률에 따라 공정거래위원회에 고발하여 과징금 등을 부과토록 하는데 일체 이의를 제기하지 않겠습니다.

2. 입찰, 계약체결 및 계약이행 과정에서 관계 교직원 직․간접적으로 금품․향응 등의 뇌물이나 부당한 이익을 제공하지 않겠습니다.

이를 위반하여 입찰, 계약의 체결 또는 계약이행과 관련하여 관계 교직원에게 금품을 제공함으로써 입찰에 유리하게 되어 계약이 체결되었거나 계약이행 과정에서 편의를 받아 부실하게 시공한 사실이 확인 될 경우 조달청이 발주하는 입찰에 입찰참가자격제한 처분을 받은 날로부터 2년 동안 참가하지 않겠습니다.

3. 입찰, 계약체결 및 계약이행과 관련하여 관계 교직원에게 금품을 제공한 사실이 드러날 경우에는 계약체결 이전의 경우에는 낙찰자 결정 취소, 계약이행 전에는 계약취소, 계약이행 이후에는 당해 계약의 전체 또는 일부 계약을 해지하여도 감수하겠으며 민․형사상 이의를 제기하지 않겠습니다.

4. 회사 임․직원이 관계 공무원에게 금품을 제공하거나 담합등 불공정 행위를 하지 않도록 하는 회사윤리강령과 내부비리 제보자에 대해서도 일체의 불이익처분을 하지 않는 사규를 제정토록 노력하겠습니다.

위 청렴계약이행서약은 상호신뢰를 바탕으로 한 약속으로서 반드시 지킬 것이며, 낙찰자로 결정될 시 본 서약내용을 그대로 계약특수조건으로 계약하여 이행하고, 입찰참가자격제한, 계약해지 등 기획재정부의 조치와 관련하여 당사가 기획재정부를 상대로 손해배상을 청구하거나 당사를 배제하는 입찰에 관하여 민․형사상 이의를 제기하지 않을 것을 서약합니다.

ˈ Ā 2026년 월 일

서 약 자 : 대표

청강문화산업대학교 귀하

氠瑢 氠瑢

별지4

안전·보건 확보 의무 준수 서약서

안전·보건 확보 의무 준수 서약서

본인은 귀 기관의 나비센터 전문소방시설공사 계약을 수행함에 있어 재해예방을 위하여 아래의 내용과 관련 법규에서 정한 필수사항을 철저히 준수할 것을 다음과 같이 서약합니다.

「산업안전보건법, 중대재해처벌법」 등 관련 법규를 준수하겠습니다.

: 예 ( )

: 아니오 ( )

(업체명) 은 본 사업을 수행함에 있어 위에 언급한 내용대로 계약을 성실히 이행할 것이며, 만일 이를 이행하지 않을 경우 관계법령에 따라 책임질 것을 확약하고 안전·보건 확보 의무 준수 서약서를 제출합니다.

2026 . . .

서약자 : ○○ 회사 대표 ○○○ (인)

청강문화산업대학교 총장 귀하

氠瑢 氠瑢

별지5

안전·보건 확보 의무 이행 서약서

안전·보건 확보 의무 이행 서약서

○○○ 는 청강문화산업대학교로부터 도급받은 사업 추진에 있어 종사자 및 이용자 등의 안전을 확보하기 위해 다음 사항을 이행할 것을 서약합니다.

1. ○○○ 는 청강문화산업대학교 나비센터 전문소방시설공사 사업을 추진함에 있어 종사자 및 이용자 등의 안전을 확보하기 위해 필요한 조치를 다하겠습니다.

2. 매년 안전‧보건 관리계획서와 함께 산업재해 예방 업무처리 계획(유해·위험 요인 확인 점검 및 개선, 산업재해 발생 시 대응, 대피훈련 등)을 청강문화산업대학교에 제출하고 안전·보건 관계법령상 의무사항을 빠짐없이 이행하겠습니다. 만약 의무사항을 이행하지 않아 중대산업재해가 발생할 경우 그에 따라 발생하는 법적 처벌 및 불이익 조치에 대해 이의를 제기하지 않겠습니다.

3. 종사자 및 이용자 등으로부터 유해·위험요인에 대한 신고가 접수될 경우 보수·보강 등 개선 작업을 신속하게 조치하고, 청강문화산업대학교 및 관계행정기관의 이행명령에 따른 개선사항을 성실히 이행하겠습니다.

4. 안전보건관계법령상 관계자에 대한 정기적인 교육 실시 등으로 안전문화정착에 대한 관계자의 인식 제고를 위해 노력하겠습니다.

○○○ 는 청강문화산업대학교 나비센터 전문소방시설공사 사업을 추진함에 위에서 명시한 내용을 성실히 이행할 것이며, 만일 이를 이행하지 않을 경우 관련 계약에 따른 책임을 질 것을 서약합니다.

2026. . .

서약자 : 000 회사 대표 000 (인)

AA