공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

계룡시 공고 제2026 – 724호

용역 전자입찰 공고

1. 입찰에 부치는 사항

가. 용 역 명 : 계룡시 가연성 생활폐기물 위탁처리 용역(단가, 장기계속계약)

나. 용역기간 : 2026. 9. 29. ~ 2029. 9. 28.(3년)

다. 과업내용 : 과업지시서 참조

* 본 사업을 수행하기 위해서는 과업지시서에 따른 ‘인력 및 시설, 장비확보 기준’을

갖추고, 적격심사서류 제출시 관련 증빙자료를 제출해야 함으로 투찰 전 반드시 요건

충족여부를 확인 후 투찰하시기 바라며, 이를 숙지 및 확인하지 않아 발생하는 모든

책임은 입찰참가자에게 있습니다. (*문의 : 환경위생과 042-840-2484)

라. 예정물량 : 27,675톤(2026년 2,100톤/ 2027년 9,100톤/ 2028년 9,350톤/ 2029년 7,125톤 )

* 1일 약 30톤이상 추정물량으로 변동 가능하며, 관련 법규에 따라 적법하게 처리 가능한 업체

* 적격심사 시 폐기물관리법 시행규칙【별지 제5호서식】을 준용하여 수탁처리능력 확인서 제출 必

마. 추정금액 : 금6,986,553,750원(부가가치세 면세)

바. 기초금액 : 금252,450원/톤(상차·운반 31,070원 / 처리 221,380원) * 톤당 단가는 주6일 운반기준

연도용역기간*예정물량
(톤)
단가
(원/톤)
배정예산
(원)
비고
총 차2026.9.29.~2029.9.28.27,6756,986,553,750
1차2026.9.29.~2026.12.31.2,100252,450530,145,000
2차2027.1.1.~2027.12.31.9,100252,4502,297,295,000
3차2028.1.1.~2028.12.319,350252,4502,360,407,500
4차2029.1.1.~2029.9.287,125252,4501,798,706,250

※ 부가가치세법 제26조, 같은법 시행령 제35조에 의거 부가가치세 면제대상임.

※ 단가계약으로 입찰자는 기초금액을 기준으로 투찰하여야 합니다.

- 1 -

2. 입찰서 제출 및 개찰

가. 접수기간 : 2026. 9. 3.(목) 10:00 ~ 2026. 9. 10.(목) 10:00

나. 개찰일시 및 장소 : 2029. 9. 10.(목) 11:00

다. 개찰장소 : 계룡시 입찰집행관PC

※ 전산장애 발생 시 개찰시간이 늦어지거나 연기될 수 있습니다.

※ 낙찰자가 없을 때에는「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」

제19조에 따라 재입찰을 실시하며, 재입찰등록 및 입찰마감일시는 당일 15:00로 하며,

16:00에 개찰을 실시합니다. 재입찰 통보는 하지 않으니 착오 없으시기 바랍니다.

3. 입찰참가자격

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 동법 시행규칙」

제14조에 의한 요건을 갖추고, 다음 요건을 모두 충족하는 업체

① 「폐기물관리법」제25조에 의한 폐기물중간처분업(지정폐기물외폐기물–소각전문/1257)

또는 폐기물종합처분업(1143) 허가를 득한 자로 해당 폐기물 수집·운반 및 소각

처리가 가능한 업체 * 단독입찰 가능

➁ ‘➀’ 항의 자격 중 수집 · 운반 능력(자체 차량 보유)을 갖추지 않은 경우 「폐기물관

리법」에 따른 폐기물수집운반업(생활폐기물/1224)또는폐기물수집운반업(사업장비배

출시설계폐기물/1227) 허가를 득한 업체와 공동으로 참여 할 수 있습니다.

※ 공동수급체의 대표사는 ‘➀’ 항의 자격을 가진 업체로 하고 구성원의 수는 대표

사를 포함하여 3개사 이내(소각처분업 1개사, 수집·운반업 최대 2개사)로 합니다.

※ 위 자격을 갖춘자는 단독 또는 공동수급(분담이행 또는 혼합)으로 참여 가능 합니다.

※ 공동수급협정서는 전자입찰서 제출 마감일 전일까지 국가종합 전자조달시스템을

이용하여 제출하여야 하고, 계약체결 시 별도의 공동수급협정서를 제출하여야

합니다. * 공동수급협정서 제출기한 : 2026. 9. 9.(수) 18:00시까지

※ 공동수급체 평가는 ’충청남도 일반용역 적격심사 세부기준 제3절 공동수급체 평가’

방법에 의하여 평가합니다.

나. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정(조달청 고시)에 의하여 반드시 전자

입찰서 제출 마감일 전일까지 조달청에 입찰참가자격 등록을 하여야 합니다.

- 2 -

다. 미자격자가 고의로 입찰에 참가하여 입찰에 관한 서류를 부정하게 행사한 자 또는

고의로 무효의 입찰을 한 자에 해당된다고 판단될 경우에는 지방자치단체를 당사자로

하는 계약에 관한 법률 등 규정에 따라 부정당업자로 제재 받을 수 있으니 유의

하시기 바랍니다.

라. 본 입찰은 국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서 제7조에 따른 신원확인

입찰이 적용되며, 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정 제2조제1항제16

호에 따른 개인인증수단을 이용하여 신원을 확인받은 후 입찰에 참여하여야 합니다.

마. 지방계약법 제31조의5에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’ 로서 유죄판결이 확정된 날

로부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다.

4. 입찰방법 : 단가계약, 전자입찰, 장기계속계약, 적격심사대상

5. 현장설명

가. 본 용역은 현장설명을 실시하지 아니하며, 용역 내용과 관련하여 궁금하신 점은

우리 시 사업부서의 설계 설명서 등을 열람하는 것으로 갈음합니다.

나. 공고내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계 법령 및 우리시

해석에 따릅니다.

다. 설계서 열람 장소 : 환경위생과 청소행정팀(☎ 042-840-2484)

6. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

가. 예정가격은 기초금액의 ±3% 범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성, 입찰에 참여

한 각 업체가 추첨한(2개씩 선택) 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을

산술 평균한 금액으로 결정됩니다.

나. 본 입찰은 단가입찰이며 적격심사대상 용역으로서 『충청남도 일반용역 적격심사

세부기준(충청남도 공고 제2026-1235호) [별표3]에 따라 폐기물처리용역 적격심사

중 추정가격 5억원 이상 용역 평가기준을 적용하며 입찰 금액이 예정가격이하로서

낙찰하한율(80.495%) 이상 최저가격 입찰자부터 순서대로 심사한 결과 종합평점이

85점 이상인 자를 낙찰자로 결정합니다.

- 3 -

다. 해당용역 이행실적은 입찰공고일 현재 최근 5년간 완성(준공)된 ‘가연성 생활폐기물

위탁 처리용역(100%)’으로 평가합니다.

※ 유사용역 : 없음 / 기성실적 및 하도급 실적은 인정하지 않습니다.

※ 당해 용역금액대비 최근 5년간 용역수행금액 평가기준은 아래와 같습니다.

- 상차운반 : 859,346,110원(부가가치세 미포함)

- 중간처리 : 6,127,207,640원(부가가치세 미포함)

※ 이행실적 인정여부는 발주부서의 판단에 따르며, 실적증명 관련서류는 사업부서

담당자(환경위생과청소행정팀 042-840-2484)의 확인을 필하여 적격심사 서류 제출 시

제출하시기 바랍니다.

- 지역업체참여도 평가(배점한도 3)에서 지역업체는 충남도내 업체로 합니다.

라. 경영상태평가는 신용평가등급에 의한 경영상태 평가기준에 의하여 평가하며

입찰공고일 기준 최근 1년 이내에 평가한 회사채, 기업어음에 대한 신용평가 등급이나

기업신용 평가등급으로 유효기간 내에 있는 가장 최근의 신용평가등급으로 평가합니다.

다만, 가장 최근의 신용평가등급이 동일일자에 다수가 있어 그 결과가 상이한 경우

가장 낮은 등급으로 평가합니다.

마. 적격심사 대상자로 선정된 자는 평가기준에 따라 통보받은 날로부터 7일 이내에

적격심사서류를 우리시에 제출하여야 하며, 제출일로부터 7일 이내에 통보 예정입니다.

바. 동일가격으로 입찰한 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 적격통과점수 이상인

자 중에서 최고점수를 받은 자를 낙찰자로 결정하고, 종합평점도 동일한 경우에는

추첨을 통하여 낙찰자를 결정합니다.

사. 부정한 방법으로 서류를 제출한 자 및 미제출자는 「지방자치단체 입찰시 낙찰자

결정기준」(행정안전부 예규)에 따라 처리합니다.

7. 입찰보증금 및 세입조치 등에 관한 사항

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조의 규정에 의하여

입찰보증금의 납부는 조달청 전자입찰시 정해진 서식에 따라 송신한 입찰보증금

지급각서로 갈음합니다.

나. 입찰보증금의 세입조치는 동법 시행령 제38조의 규정에 의합니다.

- 4 -

8. 입찰의 무효

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 같은 법

시행규칙 제42조, 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」, 「지방자치단체

입찰 및 계약집행기준」의 입찰유의서를 따릅니다.

나. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들이

하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주되어

모두 무효처리 됩니다. 따라서 대표자가 여러 명인 업체의 경우 입찰참가자격 등록시

대표자 전원을 등록하여야 하며 현재 1인만 등록된 경우 변경등록을 하여야 합니다.

다. 입찰참가등록증상의 업체의 상호 또는 법인의 명칭 및 대표자의 성명이 법인등기

부등본(개인사업자의 경우 사업자등록증)의 상호 또는 법인의 명칭 및 대표자의

성명과 다른 경우에는 전자입찰서 제출 마감일(개찰일) 전일까지 국가종합전자조달

시스템에 변경등록하고 전자입찰서를 제출하여야 합니다. 변경 등록을 하지 아니하고

제출된 입찰서는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」

제42조에 의거 입찰무효 처리됩니다.

9. 청렴계약 이행사항

가. 입찰에 참가하는 모든 업체는 계룡시 청렴계약이행을 위한 입찰유의서 및 특수

조건을 준수하겠다는 청렴이행서약서를 제출한 것으로 간주합니다.

나. 최종 낙찰자는 계약 체결시에 반드시 대표자가 서명한 청렴계약 이행서약서를 제

출하여야 합니다.

10. 하도급에 관한 사항

가. 본 용역 계약의 하도급에 관한 사항은 본 용역의 과업지시서, 관련 법령의 규정을

따릅니다.

나. 본 용역 계약의 하도급에 관하여 과업지시서, 관련 법령 등에서 정하고 있지 않은

경우에는 계약체결 이후 계약상대자와 발부주서가 협의하여 정해진 바에 따릅니다.

다. 발주기관의 승인 없이 하도급을 하거나 관련 법령에 따른 하도급 규정을 위반하여

하도급을 한 경우에는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제 31조

의 규정에 따라 입찰참가자격 제한을 받을 수 있습니다.

- 5 -

11. 부정당업자의 입찰 참가자격 제한

가. 적격심사 대상자로 통보받은 업체는 통보를 받은 날로부터 7일 이내에 적격심사

서류 일체를 서면으로 제출하여야 하며 부정한 방법으로 입찰 관련 서류를 제출한

자 또는 정당한 이유 없이 낙찰자 결정 통지 후 일정기간까지 증빙자료 미제출 한

자 등은 관계 법령에 의거 처리하게 됩니다.

나. 관련법 : 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 제31조, 동법 시행령

제92조, 동법 시행규칙 제76조

12. 안전 및 보건 확보 의무 준수

가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 안전보호를 위한 「산업안전보건법 및

중대재해처벌법」을 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 낙찰자로 선정된 업체는

계약 체결 시 「안전 및 보건 확보 의무이행 서약서」를 제출하여야 합니다.

나. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 종사자의

안전·보건상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생명, 신체의

안전을 위하여 해당 사업의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을

이행하여야 합니다.

《계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항 (중대재해법 제4조, 제9조) 》

- 재해예방에 필요한 인력 및 예산 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치

- 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치

- 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치

- 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

13. 기타 유의사항

가. 입찰 참가자는 입찰공고문, 입찰유의서, 일반조건 및 특수조건, 과업지시서 등 기타

입찰에 필요한 모든 사항을 사전에 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 이를 숙지하지

못한 책임은 입찰자에게 있습니다.

나. 전자입찰 이용안내 및 입찰진행 상황, 최종낙찰자 조회는 국가종합전자조달시스템

홈페이지(www.g2b.go.kr)를 이용하시기 바랍니다.

다. 낙찰자는 대가 청구시마다 청구금액(부가세 제외)의 2.5%에 해당하는 충청남도지역

개발공채 매입필증을 첨부하여야 합니다.

- 6 -

라. 보충정보 제공 및 문의처

- 입찰에 관한 사항 : 회계과 회계팀(☎042-840-3053)

- 용역 내용에 관한 사항 : 환경위생과 청소행정팀(☎ 042-840-2484)

- 전자입찰이용에 관한 사항 : 나라장터 콜센터(☎1588-0800)

2026년 9월 2일

계 룡 시 재 무 관

- 7 -

AA