서울특별시 남부수도사업소 공고 제2026-8호 가. 입찰참가등록 마감일 기준 「엔지니어링산업진흥법」제21조 및 동법 시행령 제3조
규정에 의거 건설부분(교통)에 신고를 필한 자 또는 기술사법 제6조에 의거 건설
용역 전자공개 수의계약 입찰 공고
부문(교통)의 기술사무소 개설을 등록한 업체
나. 도시교통정비촉진법」제26조의 규정에 의한 교통영향평가 대행자(업종코드:1132)로
등록한 업체
1. 견적입찰에 부치는 사항
다. 법인등기부상 본점(주 영업소)이 서울특별시에 소재한 업체
| 용 역 명 | 용 역 개 요 | 용 역 기 간 | 용 역 금 액(원) | |
| 2027년 남부순환로 장기사용 송배수관 정비공사 등 2건 교통소통대책 수립 용역 | 과업지시서 참조 | 착수일로부터 60일 (단,교통소통대책자문회의심의 통과시까지연장할수있음) | 기 초 금 액 | 81,367,000 |
| 추 정 가 격 | 73,970,000 | |||
| 부 가 세 | 7,397,000 |
- 입찰공고일 전일부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 주된 영업소가 서울특별시에 소재
하여야 함.
라.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조 및 같은 법 시
※ 제한경쟁(지역제한), 단독이행, 총액입찰, 제한적 최저가(낙찰하한율 88%)
※ 손해배상책임 가입대상 용역입니다. 행규칙 제14조에 의한 자격을 갖추고, 조달청 입찰참가자격 등록된 업체이여야
하며, 조달청 입찰참가자격 미 등록업체는 조달청 입찰참가자격 등록 규정에 따라
입찰서 제출 마감일 전일까지 등록하여야 합니다.
2. 견적입찰서 제출(투찰) 및 개찰 장소와 일시
⟨문의처 : 조달청 전자 조달센터(☏ 1588-0800)⟩
| 공고기간 | 2026. 9. 3.(목) 10:00 ~ 2026. 9. 8.(화) 10:00 |
| 입찰서제출(투찰기간) | 2026. 9. 3.(목) 10:00 ~ 2026. 9. 8.(화) 10:00 |
| 개찰일시 | 2026. 9. 8.(화) 11:00 |
| 개찰장소 | 서울특별시 남부수도사업소 입찰집행관 PC |
다. 본 사업은 단독이행만 허용합니다.
라. 입찰참가 수수료는 없습니다.
4. 예정가격 및 낙찰자 결정방법
가. 본 입찰은 전자입찰로만 집행하며, 한번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수
가. 예정가격은「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」제2장 예정가격 작성요령에 의
없습니다. 단, 「전자조달의 이용 및 촉진에 관한 법률 시행령」제5조제3항 단서와
거 기초금액의 ±3% 범위 내에서 정한 복수예비가격 15개를 작성하여 입찰참가
같은법 시행규칙 제4조제1항에 따라 입찰의 취소를 신청할 수 있습니다.
자가 2개씩 전자 추첨하여 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산출 평균한 가격
나. 입찰서는 반드시 조달청 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)을 이용
으로 합니다.
하여 제출하여야 하며, 입찰서 제출기간 중에는 24시간 제출이 가능합니다.
예정가격은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」에 따라 지
다. 전자입찰서의 제출마감시간에 장애가 발생할 수 있으므로 가능한 한 마감 1시간
정된 정보처리장치(g2b)에서 자동으로 산출되므로 계약담당자가 관여할 소지가
전까지 투찰을 완료하여 주시기 바랍니다.
전혀 발생할 수 없음을 알려드립니다.
라. 본 입찰은「지문인식 신원확인 입찰」이 적용되므로 대표자 또는 입찰대리인은
나. 예정가격 대비 제출한 견적가격이 낙찰하한율 88% 이상으로 견적서를 제출한 자
「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」제7조제1항제5호에 따라 미리
중 최저가격으로 제출한 자 순서에 따라「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」
지문정보를 등록하여야 전자입찰서 제출이 가능합니다.
제5장 수의계약 운영요령 <별표1>의 결격사유 중 어느 하나에도 해당하지 않는 자를
3. 견적입찰 참가자격 : 다음 조건을 모두 충족하는 자 계약상대자로 결정합니다.
다. 전자입찰 결과 동일가격의 전자입찰자가 2인 이상인 경우에는「지방자치단체를 당 나. 1인이 다수인의 공인인증서를 차용하여 입찰서를 제출한 경우에는「지방자치단체
사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제48조에 따른 낙찰자 결정방법(추첨)에 를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」제42조제4호의 규정에 따라 무효
따릅니다. 입찰에 해당됨과 동시에 당해 입찰자(공인인증서 차용자 및 대여자)는「지방자치
※ 추첨방법은「국가종합 전자조달시스템 전자입찰 특별유의서」에 의하여 나라장터 단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제92조제1항제8호 또는 제9호
‘동가입찰 낙찰자 자동추첨프로그램’을 이용, 낙찰자를 결정합니다. 의 규정에 따라 부정당업자 제재 대상에 해당될 수 있습니다.
라. 낙찰을 받은 사업자는 사업 시행기간 단축을 위하여 낙찰통지를 받은 후 가급적 5일
이내에 계약을 체결하여 주시기 바랍니다. 7. 청렴계약 이행준수
5. 입찰보증금(지방계약 한시적 특례에 따라, 입찰금액의 2.5%) 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 서울특별시 공고에 의하여 시행한 청렴계약 이행을
입찰보증금은 전자입찰참가신청서식에 따라 납부확약 내용이 명기된 전자지급각서 제출로 위한 입찰 특별유의서 및 특수조건을 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출
한 자는 청렴계약 이행 서약서를 제출한 것으로 간주합니다. 다만 계약체결시에는 낙 갈음하며, 낙찰자가 정당한 사유 없이 소정의 기한 내에 계약을 체결하지 아니할 때에는
찰업체의 대표자가 서명한 청렴계약이행서약서를 제출해야 합니다.
관련 법령에 따라 입찰금액의 2.5/100이상(「지방계약법 시행령 제37조 제1항 단서조항에
따른 행정안전부장관이 기간을 정하여 고시한 경우에는 1천분의 25이상)에 해당하는 입찰
8. 근로자 권리보호 이행 서약제 실시 및 안전보건관리 준수 서약제 실시
보증금을 우리시에 납부해야 하며, 부정당업자로 입찰참가자격 제한처분을 받게 됩니다.
본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 권리보호를 위한「근로자 권리보호 이행 서약서」
및 중대재해 예방을 위한 「안전보건확보 의무사항 이행 서약서」를 숙지하신 후
6. 입찰의 무효
입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는「근로자 권리보호 이행 서약서」 및
가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 및 같은 법 시행
「안전보건확보 의무사항 이행 서약서」를 제출한 것으로 간주합니다. 다만 계약 체결
규칙 제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약집행 기준, 전자입찰 특별유의서, 국가
시에는 낙찰업체의 대표자가 서명한 서약서를 제출해야 합니다.
조달시스템 조달입찰 이용약관 등에 의합니다.
※ 입찰에 참여하는 자는 조달청 경쟁입찰 참가자격 등록증의 정보와 법인등기부등본 상의
9. 기타사항
정보가 정확히 일치하는지의 여부를 반드시 확인하신 후 입찰에 참여하여 주시기 바랍
가. 본 입찰은 조달청 국가종합전자조달시스템을 이용한 입찰로서 전자입찰 참가 희망
니다.(대표자, 상호, 면허사항 등) 위의 등록사항에 변경이 있을 경우에는 반드시 경쟁
업체의 전산장비 부족이나 운영 미숙으로 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게
입찰 참가자격 등록증을 변경하여야 하며 변경등록을 하지 아니하고 입찰에 참여한
있습니다.
경우에는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」제42조에
나. 입찰에 참가하고자 하는 자는「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」,「지방자치
의하여 입찰무효 사유에 해당됩니다.
단체 입찰 및 계약 집행기준」,「국가종합 전자조달시스템 전자입찰 특별유의서」,
※ 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임 할 경우 해당 업체들이
「지방자치단체 공사계약 일반조건」,지방계약법령,「서울특별시 공사계약 특수조건」
하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주되어 모두
등 입찰 관련 규정에 따라야 합니다. 무효 입찰로 처리됩니다. 이에 따라 대표자가 2인 이상인 업체의 경우 조달청 입찰
참가자격 등록 시 대표자 전원을 등록하여야 하고, 현재 1인만 등록된 경우에는 변경 등록을 다. 계약 관련 자료는 서울계약마당(http://contract.seoul.go.kr) ⇒ 공지사항 ⇒
하여야 하며, 변경 등록을 하지 아니하고 입찰에 참가한 자는 지방계약법 시행규칙 서식자료실․문서자료실에서 다운로드 받을 수 있으며, 입찰 결과에 대한 정보는
제42조 제5호 나목에 의하여 입찰 무효 사유에 해당됩니다. 조달청 국가종합전자시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)의 입찰정보(시설
공사 ⇒ 개찰결과)를 이용하시기 바랍니다.
근근근로로로자자자 권권권리리리보보보호호호 이이이행행행 서서서약약약서서서
라. 낙찰자는 계약 체결 시 전자계약으로 계약체결 할 예정이오니 조달청 국가종합
전자시스템에 관련서류를 등록하여 주시기 바랍니다.
당사는 서울특별시에서 시행하는 「2027년 남부순환로 장기사용 송배수관 정 마. 조달청 국가종합전자시스템 장애로 인하여 예정된 입찰 집행이 어려운 경우 입찰을
비공사 등 2건 교통소통대책 수립 용역」 계약업체로서 근로자(하도급 업체
취소 및 연기할 수 있으며, 연기의 공고는 조달청 국가종합전자시스템 홈페이지
포함)의 인권보호․고용안정․노동환경 등의 권리보호를 위해 다음사항을 이행
(http://www.g2b.go.kr)의 연기공고 게재에 의합니다.
할 것을 서약합니다.
※ 사업문의 : 서울특별시 남부수도사업소 급수운영과 이현정 (☏ 02-3146-4630)
1. 당사는 근로자가 인간으로서의 존엄과 가치 및 자유와 권리를 누릴 수 있도록
※ 계약문의 : 서울특별시 남부수도사업소 행정지원과 권경선 (☏ 02-3146-4441)
인권보호를 위한 경영정책(관련 법령에 의거 취업규칙 작성·신고 등)을
확립하도록 노력하겠습니다.
위와 같이 공고합니다.
2. 근로자에 대하여 인종․종교․신체적 결함․성별․출생지․노동조합 가입여부
2026년 8월 00일 등의 이유로 고용·보상·훈련의 기회, 승진, 이직, 퇴직 등에 차별을 하거나
차별을 조장하지 않겠습니다.
3. 산업에 대한 효과적인 지식을 소유하고 안전시설, 휴게시설 등을 설치하여 남부수도사업소 (분임)재무관
근로자의 노동환경을 개선하고, 작업과 관련한 사고나 질병을 예방하기 위해 적
절한 조치를 취하며 특히, 근로자가 건강과 안전이 위험하다고 판단하여 작
업을 거부한 경우 즉시 현장의 문제를 조사하여 조치를 취하도록 하겠습니다.
4. 근로자에게 노동력 착취적인 언어․신체적 접촉과 성적 강압 등과 같은 행위,
정신적 강압이나 언어폭력 등은 허용하지 않고, 근로자의 개인정보나 사생활에
대한 권리를 존중하겠습니다.
5. 근로자에게 관련 규정에 부합한 노동시간 준수 및 휴일 제공으로 근로자
자신과 가족이 건강한 생활수준을 누릴 수 있게 하며, 여성근로자의 모성
<서울시 핫라인, 甲의 부당행위 신고센터 운영 안내>
은 특별한 도움을 받을 권리를 보장하겠습니다.
서울시는 직원이 입찰 및 계약을 진행하는 과정에서 행사하는 부당행위를 근절하기 위해
6. 당사는 근로 중 근로자에게 발생한 문제에 대하여「근로기준법」,「산업
아래와 같이「甲의 부당행위 신고센터」를 운영하고 있으니 적극 활용하여 주시기 바랍니
재해보상보험법」,「국민건강보험법」등 관련 법령을 준수하여 필요한 조치
다.
를 취하며 이를 위반할 시에는 관계법령에 따라 책임지겠습니다.
1. 접수부서 : 서울특별시 감사담당관
2. 신고방법 : 온라인 접수 2026. . .
- 서울시 전자민원 응답소 (http://eungdapso.seoul.go.kr)
서약자 : ooo 회사 대표 ooo (서명 또는 날인) ※ 신고자의 인적사항 등은 감사관 외에는 철저히 비공개 처리됩니다.
안안안전전전․․․보보보건건건확확확보보보 의의의무무무사사사항항항 이이이행행행 서서서약약약서서서(((안안안)))
당사는 서울특별시에서 시행하는「2027년 남부순환로 장기사용 송배수관 정비
공사 등 2건 교통소통대책 수립 용역」사업 계약업체로서 근로자(하도급 업체
포함)의 안전․보건확보를 위해 다음사항을 이행할 것을 서약합니다.
1. 당사는 근로자가 인간으로서의 존엄과 가치 및 자유와 권리를 누리고 안전한 작
업환경에서 일 할 수 있게끔 안전․보건 관계법령(산업안전보건법 및 중대재해처벌법
등)을 준수하겠습니다.
2. 당사는 계약 체결 후 작업 착수 전 산업안전보건법 제36조에 따라 위험성평가를
실시하고, 위험성평가 결과 중대한 유해․위험요인이 존재할 경우 위험성 감소 대
책을 수립 및 이행 후 작업에 착수하겠습니다.
3. 근로자가 위험한 상황에 처해 중대재해가 예상될 경우 즉시 작업을 중단하고 수
시 위험성 평가를 실시하여 개선 조치 완료 후 안전한 작업환경이 보장된 상태
에서 작업을 재개하겠습니다.
4. 작업장에 투입되는 근로자가 유해․위험요소를 발견했을 경우 본부 위험신고센터
(주간 : ☎3146-1649, 야간 및 휴일 : ☎3146-1590)로 익명 신고할 수 있게끔 근
로자 교육을 실시하고 신고 절차를 안내하겠습니다.
5. 근로자가 작업 중 유해․위험요인 발견하여 작업중지권 사용 요청 시 현장 책임자
는 산업안전보건법 제26조에서 보장하는 작업중지권을 지체 없이 승인하며, 합
리적일 경우 근로자에게 피해가 가지 않도록 하겠습니다.
6. 당사는 위 사항 외에도 안전․보건관계 법령 의무 사항을 명확히 준수하여 사업장
에서 중대재해가 발생하지 않도록 노력하겠습니다.
2026. . .
서약자 : ㈜OOOO 대표 O O O (서명 또는 날인)