『CES 2027 부산관 조성 및 운영 대행 용역』 입찰 공고
부산경제진흥원 공고 제2026-155호(나라장터 : 제R26BK01710206-000호)
다음과 같이 입찰에 부치고자 공고합니다.
2026. 9.
부산경제진흥원 경리관
< 본 계약은 청렴계약제가 적용됩니다 >
부산경제진흥원은 청렴한 계약 체결 이행으로 모든 업무의 투명성․공정성을 제고하고,
부조리 척결과 깨끗한 공직 풍토 조성을 위하여 최선을 다하고 있습니다.
본 계약은 지방계약법 제6조의2에 따라 청렴계약제가 적용됩니다. 입찰자는 반드시 입찰서
제출 시 청렴계약서(서약서)에 관한 내용을 숙지·승낙하여야 하며, 동 내용을 위반한 경
우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.
❍ 입찰자 또는 계약 상대자는 입찰·낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정에서 입찰 및
계약의 공정한 질서를 저해하는 다음 각 호의 행위를 하지 않을 것이며, 위반 시에는
입찰·낙찰을 취소하거나 계약 해제·해지하는 등의 불이익을 감수하고 이에 민형사상
이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다.
① 금품·향응 등의 공여·약속 또는 공여의 의사를 표시하는 행위
② 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 방해하는 행위
③ 공정한 직무수행을 방해하는 알선·청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정정보의
제공을 요구하는 행위
④ 하수급인 또는 자재·장비업자의 계약상 이익을 부당하게 제한하는 행위
⑤ 그 밖에 입찰 및 계약 등 과정에서 공정한 경쟁을 저해하는 행위
※ 특히, 공정한 경쟁을 저해하는 ‘투찰가격 조정, 입찰보증금 미수납 등을 통한 담합행위, 고의로
무효의 입찰을 하는 행위‘ 적발 시 추후 우리원이 시행하는 입찰 및 계약에 참여가 제한될 수
있음을 알려 드립니다.
❍ 입찰자 등은 제 1항 각 호에 따른 행위가 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한
법률」 제 30조의 2 등 관계법령에 위반되는 경우 해당 입찰·낙찰이 취소되거나 계약이
해지·해제될 수 있고, 입찰 참가자격 제한 대상에 해당되는 경우 「지방자치단체를 당사
자로 하는 계약에 관한 법률」 제 31조 등 관계법령에 따라 부정당업자로 입찰참가자격
제한처분을 받을 수 있습니다.
용역 입찰 공고
(협상에 의한 계약, 종합계약)
(cid:49684) 입찰에 부치는 사항
1. 용 역 명 :「CES 2027 부산관」 조성 및 운영 대행 용역
2. 용역기간 : 계약체결일로부터 2027. 2. 26.(금)까지
3. 용역금액 : 금433,000,000원(추정가격 393,636,364원, 부가가치세 39,363,636원)
※ 부가가치세법 제22조에 따라, 국외에서 사용하는 금액에 한정하여 영세율 적용
4. 용역내용 : 제안요청서 참조
(cid:49685) 입찰 및 계약 방법
1. 입찰방법 : 전자입찰, 제한경쟁(총액)
2. 계약방법 : 협상에 의한 계약, 종합계약
3. 관련법령
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제43조
나. 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규)」제7장 협상에 의한 계약 낙찰자 결정기준
다. 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준(행정안전부 예규)」제7장 종합계약 운영요령
(cid:49686) 입찰참가자격
1. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조 및 같은 법 시행규칙
제14조에 따른 입찰참가자격을 갖춘 업체로서,「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규
정」에 따라 입찰참가등록마감일 전일까지 다음 각 호의 자격을 모두 등록(신고)한 업체
가. 기타자유업(행사대행업)[업종코드 9901]으로 입찰참가등록을 완료한 업체
나. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제92조에 따라 입찰참가
자격 제한을 받지 아니한 업체
2. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령」제2조의2에 따라,
「중소기업기본법」제2조 제2항에 따른 중·소기업 또는「소상공인 보호 및
지원에 관한 법률」제2조에 따른 소상공인으로서,「중소기업 범위 및 확인에
관한 규정(중소벤처기업부고시)」에 따라 발급된 중·소기업・소상공인 확인서
를 소지한 업체
3. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제9조 및 같은 법 시행령
제10조에 따라 아래와 같이 직접생산확인증면서 2가지를 모두 소지한 업체
※ (필수) 전시회기획 및 대행서비스(8014198801)
전시 부스 설치 및 디자인 서비스(7215409901) 또는
(2개 中, 1개)
전시 홍보관 설치 및 디자인 서비스(7215409902)
※ <중・소기업·소상공인 확인서> 및 <직접생산확인증명서>는 입찰참가등록마감일 전일까지
발급된 것으로 유효기간 이내에 있어야 하며, 중소기업공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서
확인하며 확인이 되지 않을 경우 입찰참가자격이 없음
4. 본 입찰은 지문인식 신원확인 입찰이 적용되므로 대표자 또는 입찰 대리인은
국가 종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제5호에 따라 미
리 지문정보를 등록해야 전자입찰서 제출이 가능함
5. 공동수급 및 하도급 : 불가
(cid:49687) 제안 공모일정
1. 제안요청서 교부 : 국가종합전자조달시스템(www.g2b.go.kr)에 입찰공고 시 첨부된
제안요청서의 서식을 다운받아 사용 ※ 과업 설명은 제안요청서로 갈음
2. 제안서 제출마감
| 기술제안서 | 가격제안서 | |||
| 제출기간 | 제출장소 | 제출형태 | 제출기간 | |
| ’26. 09. 02.(수)~ 09. 23.(수), 11:00 | 부산경제진흥원 | 전자 제출 | ’26. 09. 02.(수)~ 09. 23.(수), 11:00 |
가. 입찰참가신청서류 및 기술제안서 제출
(1) 제출기간 : 2026. 09. 02.(수) ~ 09. 23.(수), 1100
- 평가위원 추첨 : 입찰참가등록마감일 당일 추첨 ▹09. 23.(수), 11:10
(2) 제출장소 : 부산시 연제구 중앙대로 1090, 프라임시티 B/D 3층 부산경제진흥원
- 담당자(수령자) : 글로벌사업추진단 글로벌통상팀 허재훈 과장(T. 051-600-1822)
(3) 제출방법 : 방문 제출(우편, 택배, 이메일 등 접수 불가) ※ 제출 서류 반환 불가
(4) 제출서류
| 구분 | 항목 | 제출서류 및 작성지침 | 서식 |
| 입찰참가신청서 | - 입찰참가신청서 1부(대표자/법인 인감 날인) | ||
| 구비서류 | - 확약서 1부 - 사업자등록증 사본 1부 - 법인등기부등본 1부(법인일 경우) - 인감증명서 각 1부(대표자/법인) - 사용인감계 1부(해당자에 한함) - 위임장 1부 - 경쟁입찰참가자격등록증 1부(나라장터 출력) - 입찰참가자격 증명서류 각 1부 ※ 중·소기업・소상공인 확인서, 직접생산확인증명서 등 | ||
| 정량 평가 | - 최근 3년간 실적총괄표 및 실적증명서 각 1부 - 2026년도 신용평가등급확인서 1부 ※ 당해연도 평가등급 내역 없을 시, 직전연도 신용평가등급 제출 가능 - 사업수행 조직표 및 참여인력 총괄표 1부 | ||
| 정성 평가 | - 제안서 표지 / 일반현황 및 연혁 각 1부 - 기술제안서 : 원본 1부 및 사본 9부(인쇄본) - 기술제안서 발표자료(PT) : 원본 1부 및 사본 9부(인쇄본) ※ 원본 : 업체명, 대표자명, 로고, 전화번호 등 표기 ※ 사본 : 제안사를 인지할 수 있는 일체의 표시/표식 미표기 - 기술제안서 및 발표자료(원본, 사본) USB에 수록 제출 | ||
| 기타 구비서류 | - 개인정보 수집·이용·제공 동의서 1부 - 청렴계약 이행서약서 1부 - 안전보건관리 이행서약서 1부 - 가격산출내역서 - 그 밖에 제안요청서에서 요구한 서류 |
※ 제출서류에 관한 보다 상세한 내용은 제안요청서를 통해 반드시 확인 후 서류 제출
나. 가격제안서 제출
(1) 제출기간 : 2026. 09. 02.(수) ~ 09. 23.(수), 11:00
(2) 제출장소 : 국가종합전자조달시스템(나라장터)
(3) 제출방법 : 전자 제출
- 본 용역의 용역금액은 부가가치세가 포함된 금액이므로, 입찰가격은 부가가치세를
포함한 총액으로 제출하며, 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세
상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 함
- 협상대상자는 협상 시 산출근거를 포함한 산출내역서를 제출해야 함
다. 제안서 평가
(1) 기술제안서 평가 : 2026. 10. 1.(목) 14:00(변동 가능) ※ 제안요청서 참조
(2) 가격제안서 평가 : 기술제안서 평가 후에 실시
- 가격평가는 상기 개찰일시에도 불구, 기술제안서 평가 후 국가종합전자조달시스템에서 실시
라. 협상적격자 및 협상순위 안내 : 제안서(기술, 가격) 종합 평가 후 대상자 별도 안내
(cid:49688) 입찰보증금 납부 및 귀속
1. 납부면제 : 본 입찰의 입찰보증금 납부는 입찰금액의 5/100 이상에 해당하는 입찰
보증금 납부 확약 내용이 명시된 입찰 참가신청서의 제출로 대신함.
2. 보증금 귀속 등 : 낙찰자가 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 않을 경우, 입찰보증
금을 발주기관에 납부해야 하며, 부정당업자 제재를 받게 됨.
(cid:49689) 입찰 무효 및 유의사항
1. 입찰무효 : 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 및
같은 법 시행규칙 제42조 등에 따름
2. 유의사항 : 입찰참가자는 관련 법령 및 입찰공고문, 제안요청서 등 입찰에 필요한
모든 사항에 대해 입찰 전 숙지하고, 이를 숙지하지 못해 발생하는
불이익에 대한 모든 책임은 입찰참가자에게 있음
(cid:49690) 협상절차 및 낙찰자 결정방법
1. 제안서 평가결과 기술능력평가(90점)와 입찰가격평가(10점)의 합산점수가 70점 이상인
자를 협상적격자로 선정하며, 협상순서는 합산점수의 고득점순에 따라 결정하되,
합산점수가 동일한 제안자가 2인 이상일 경우에는 기술능력 평가점수가 높은
제안자를 선순위자로 하고, 기술능력 평가점수도 동일한 경우에는 추첨으로 정함
2. 가격제안서의 입찰가격이 용역금액을 초과하는 자는 협상적격자에서 제외하고,
합산점수가 70점 이상인 자가 없는 경우에는 재공고입찰에 부칠 수 있음
3. 결정된 협상순위에 따라 협상대상자와 협상을 하며, 협상이 성립된 때에는 다른 협상
적격자와 협상을 실시하지 아니하며, 협상대상자와의 협상이 성립되지 않으면 동일한
기준과 절차에 따라 순차적으로 차순위 협상적격자와 협상을 실시함
4. 제안서 평가 방법 및 평가기준 등 구체적인 사항은 제안요청서를 참조하시기 바람
(cid:49691) 기타 사항
1. 청렴계약 이행서약서 제출
가. 본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제6조의2에 따라
청렴서약서를 제출해야 하며, 입찰참가자는 같은 조항에 따라 청렴서약서를 제출
한 것으로 간주함
나. 낙찰자는 대표자가 서명 날인한 제안요청서 별지 10의 청렴계약 이행서약서를
계약체결 시 별도로 제출해야 함
2. 안전보건관리 이행서약서 제출
가. 본 입찰은 「산업안전보건법 및 중대재해처벌법」에 따라 근로자의 안전 및 보건
조치 확보를 위해 안전보건수준평가 세부기준을 숙지하고, 입찰참가자는 안전관리
이행서약서를 제출한 것으로 간주함
나. 낙찰자는 대표자가 서명 날인한 제안요청서 별지 11의 안전보건관리 이행서약서를
계약체결 시 별도로 제출해야 하며, 계약상대자는 아래의 「중대재해 처벌 등에
관한 법률」제4조 및 제9조의 의무사항을 이행해야 함
<계약상대자의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)>
1. 재해예방에 필요한 인력・예산・점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치
2. 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치
3. 중앙행정기관・지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치
4. 안전・보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
(cid:49692) 관련 문의
1. 기술제안서 작성 및 평가 관련
- 부산경제진흥원 글로벌사업추진단 글로벌통상팀 허재훈 과장(T.051-600-1822)
2. 가격제안서 작성 및 평가, 입찰공고, 계약체결 관련
- 부산경제진흥원 경영기획실 경영지원팀 지수경 주임(T.051-600-1759)
3. 가격제안서(전자입찰) 이용 안내 : 조달청 Help Desk(T.1588-0800)
2026년 09월 02일
재단법인 부산경제진흥원장