화천군 공고 제2026-1167호
2. 입찰참가자격
물품 전자수의견적 제출안내(단가계약)
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시행령 제13조 및 동법 시행규칙
제14조의 참가자격을 갖추고, 아래 각 항의 자격과 시방서 조건을 충족하는 업체 ✱본 입찰은 화천군에서 관련 법령에 따라 정한「계약이행 특수조건」이 적용되며 입찰참가
자는「계약이행 특수조건」을 확인한 후에 입찰에 참가해 주시기 바라며, 낙찰자는 화천 - 입찰공고일 전일「신규사업자(법인인 경우 법인등기일, 개인사업자인 경우 사업자등록일
군이 정한「계약이행 특수조건」에 동의하지 않을 경우 계약상대자 자격에서 제외되며,
기준으로 한다)인 경우 입찰공고일 이후를 포함한다.」부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까
지방계약법 시행령 제92조에 따라 입찰참가자격 제한(정당한 이유없이 계약 미체결)하며,
지방계약법 제12조에 따라 입찰보증금을 발주기관에 납부하여야 합니다. 지 법인등기부상 본점소재지(개인사업자인 경우 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허
가 등 서류에 기재된 사업장 소재지)가 강원특별자치도에 있는 업체
우리군에서 발주하는 아래사업에 대하여「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 -「수산종자산업육성법」또는「수산업법」또는「내수면어업법」수산종자 생산 관련
법률」제10조 및 같은 법 시행령 제33조에 따라 다음과 같이 입찰 공고합니다.
허가(신고)한 업체로 물품설명서의 조건에 따라 납품을 이행할 수 있는 업체
-「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 의하여 반드시 전자입찰서 제출 마감일 전일
2026. 9. 2.
까지 신선한생선(G2B분류번호 10자리 5012153901)를 제조 또는 공급으로 입찰참가 등록한 업체
화 천 군 재 무 관
-「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」시행령 제2조의2항에 의한 소기
1. 공고에 부치는 사항 업 또는 소상공인으로서, 중ㆍ소기업ㆍ소상공인 및 장애인기업 확인요령에 따라 발
급받은 것으로 유효기간 내에 있는“소기업 또는 소상공인 확인서”를 소지한 업체
가. 입찰건명: 2026년 내수면 수산종자 매입방류사업 추진을 위한 수산종자(동자개) 구입
- 아래 서류를 기한 내 제출하고, 제출된 서류가 시방서 조건에 어긋나지 않는 업체
나. 위 치: 수요기관 지정장소(춘천호 일원) ※ 납품장소 하차도
《입찰 전 제출서류 안내 》
다. 품목 및 수량: 82,723마리(예상량)
1. 제출기한: 2026. 9. 8.(화) 11:00
라. 납품기한: 계약일로부터 30일 이내 ※ 납품일정에 맞추어 협의 및 조정
2. 제출서류: 수산종자생산업 허가증, 수산종자 생산 납품 확인서
마. 사업예산: 금30,000,000원(금삼천만원) 3. 제출방법: 직접방문 (화천군 농업기술센터 축산과 내수면계 – 화천군 상서면 영서로 6387-9)
또는 메일발송(kgl00@korea.kr) 바. 기초금액: 금362.66원(금삼백육십이원육십육전정)
※ 부가가치세 면제
4. 평가사항
사. 입찰기간: 2026. 9. 2.(수) 16:00 ~ 2026. 9. 8.(화) 16:00
(1) 납품할 종자를 생산할 수 있는 시설(친어지, 부화지, 치어사육지 등)의 보유 여부
아. 개찰일시 및 장소: 2026. 9. 8.(화) 17:00 / 화천군 재무과 입찰집행관 PC (2) 납품할 종자의 자가생산 여부 및 관리상태
(3) 종자 방류와 관련하여 물의를 일으킨 이력 여부(범죄사실 확인)
자. 입찰방법: 총액입찰, 적격심사 비대상, 전자수의견적(단가계약), 지역제한(강원특별자치도)
※ 제출서류는 기한 내 제출 건에 한하여 인정하며, 이후 제출된 서류는 인정되지 않습니다.
차. 유의사항 ※ 수신여부를 반드시 유선확인(☏ 033-440-2939)하시기 바랍니다. 확인이 되지 않아 발생한 피해의
①수량은 예상량으로, 실제 납품할 물량 및 사업기간은 발주처의 상황에 따라 변동될 수 있 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
※ 미제출 시, 사전판정 시 제외 후 개찰합니다.
으며, 계약상대자는 이에 대한 이의를 제기할 수 없습니다.
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시행령 제92조의 규정에 의한
②낙찰 후 가격 등의 문제로 인한 적격심사 포기 혹은 계약미체결(불이행)을 하실 경우 관련 규
입찰참가 자격에 제한을 받거나,「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」제5장 수
정에 따라“입찰참가자격 제한 및 입찰(계약)보증금 환수 조치”가 불가피함을 알려드립니다.
의계약운영요령에서 정한 결격사유 중 어느 하나에도 해당되지 않는 자를 계약
③ 화천군이 구입하고자 하는 규격서 조건을 충족(납품)할 수 있고 납품 기한 내 수
상대자로 결정합니다.
요기관의 납품 요구가 있을 시 바로 납품 가능해야 합니다.
조달청 입찰참가자격 및 이용자등록을 한 업체이어야 하며, 미 등록업체는 지정공
※ 우리나라에서 생산되어 식용으로 제공되지 아니하는 수산물의 구입으로 부가가치세 면제됩니다. 인인증기관의 인증서를 받은 후 국가종합전자조달홈페이지(http://www.g2b.go.kr)
입찰가격은 부가가치세를 제외한 산출금액으로 투찰하시기 바랍니다. (부가가치세법 제26조 1항 1호)
에서 등록을 하여야 합니다.
※ 직접생산확인증명서 및 중·소기업·소상공인 확인서는 공공구매종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서 확인합니다. 행령 제37조 제3항에 따라 입찰보증금 납부를 면제하되, 입찰보증금 납부를 확약
※ 기초금액을 기준으로 투찰해야 하며, 계약은 낙찰단가에 예정 물량을 곱한 총액으로 진행됩니다. 하는 내용이 포함된 입찰서 제출로 납부를 갈음합니다.
※ 본 건은 낙찰자가 직접 이행하여야 하며, 현장 실태조사 시 하도 행위가 발견되면 계약이 취소될 수 있음을
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제12조 제3항 및 같은 법 시
알려드립니다.
행령 제38조에 따라 입찰보증금에 대한 세입조치 사유가 발생한 경우에는 입찰
보증금 납부확약 내용에 따라 입찰금액의 100분의 5에 해당하는 금액을 지체 없
3. 예정가격 및 낙찰자 결정방법
이 현금으로 납부하여야 합니다.
예정가격은 나라장터시스템의 복수예비가격 작성 프로그램을 이용하여 기초금액
의 ±3% 상당액의 범위 내에서 작성된 서로 다른 15개의 복수예비가격 중에서
6. 입찰의 무효 등에 관한 사항
입찰자에 의하여 가장 많이 추첨된 4개를 산술평균한 가격으로 합니다.
낙찰자결정은 예정가격 이하자로서 낙찰하한율(88%)이상 견적서를 제출한 자 중 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시행령 제39조 제4항, 같은 법
최저 가격 제출자 순으로「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부 예 시행규칙 제42조,「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부 예규)」제8장
규)」제5장 수의계약 운영 요령을 적용하여 배제 사유가 없는 자로 하며, 낙찰자 입찰유의서 제2절12규정에 해당하는 입찰은 무효로 합니다.
결정에 있어서 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 때에는 국가종합전자조달시
스템 전자입찰특별유의서(조달청고시) 제15조에 따라 전자조달시스템을 통해 자동 7. 청렴계약이행준수
으로 추첨하여 낙찰자를 결정합니다.
본 견적 제출은 지방계약법에 따른 청렴서약서 제출대상 건으로 견적 제출에 참
※ 납품 전, 형질이 우수하고 건강한 국내산 종자인지 확인하고 생존율 향상을 도모하고자 여한 자는 청렴서약제에 대하여 관련 법령과 규정을 숙지하고 승낙하여 청렴서약
대상 품종에 대한 담당 공무원의 사전현지 확인 절차를 진행하오니 성실히 협조해주시기 바랍니다. 서를 제출한 것으로 간주하며, 최종 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 청렴서
또한 전염병 검사기관의 검사 결과 등 종합의견 적합 판정을 받아야 하니 참고해주시기 바랍니다.
약서를 제출하여야 합니다.
4. 현 장 설 명
8. 수의계약 체결 제한 여부 확인
현장설명은 생략하며, 설계서 및 물량내역은 입찰공고일로부터 입찰서 제출 마감일
「이해충돌방지법」제정 및 시행에 따라 계약상대자가 법 제12조 각 호에 해당되는
까지 열람하실 수 있습니다.
경우에는 수의계약 체결이 제한되며, 수의계약 체결을 위해서는 법 제12조제1항 각
- 사업내용 및 설계서열람: 축산과 내수면담당(033-440-2939)
호의 수의계약 체결 제한 대상인지 확인을 위한‘수의계약 체결 제한 여부 확인
- 공고내용: 재무과 계약담당(033-440-2157) 서’를 계약 시 우리 군에 제출하여야 합니다.(공동계약인 경우 구성원 전원 제출)
※ 설계서(도면, 설계설명서, 물량내역서 등), 과업지시서 등을 사전에 반드시 확인하고 입찰에
응하여야하며, 이를 숙지 및 준수하지 않음으로써 발생할 수 있는 불이익에 대한 책임은
9. 안전 및 보건 확보 의무 준수
입찰참가자에게 있으며, 설계도서 및 공고내용의 검토부족이나 세부 내용을 직접 문의하지
본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 안전보호를 위한 「산업안전보건법 및 않고 발생된 문제에 대해서는 해당업체의 책임이며, 향후 계약 절차진행 및 낙찰금액에 이
중대재해처벌법」을 숙지하신 후 입찰에 응하여야 합니다. 의를 제기할 수 없습니다.
계약상대자는 중대재해 예방을 위해 「중대재해 처벌에 관한 법률」제4조 및 제9
조의 안전 및 보건 확보 의무사항을 이행 하여야 합니다.
5. 입찰보증금 납부 및 귀속
입찰참가자격이 있는 자는「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시
간의 초일은 계약일로 하고, 보증기간의 만료일은 계약기간의 종료일로 기재된 보
《계약업체의 안전 및보건 확보 의무사항(법제4조, 제9조)》
증서를 제출하여야 합니다.
① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치
계약자는 계약금액 2천만 원(부가세 제외)이상인 경우 대금청구 시 청구금액(부가세
② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치
③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치 제외)의 2.5%(물품구매 1.5%)에 해당하는 강원도지역개발공채를 소화하여야 합니다.
④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치 화천군 체불 없는 관급공사 운영에 따라, 추정가격 3천만 원 이상 공사건에 대해
공사현장 내에 체불금 신고안내 현수막을 게첨하여 주시기 바랍니다.
본 입찰안내는 조달청홈페이지(www.g2b.go.kr)와 우리군 홈페이지(www.ihc.go.kr)
10. 유 의 사 항
에 게재되며, 개찰결과는 조달청 홈페이지를 참고하시기 바랍니다.
입찰 참가자는 지방계약법ㆍ시행령ㆍ시행규칙, 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기
준(행정안전부예규), 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부예규), 국가
종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서, 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격
등록규정, 국가종합전자조달시스템 조달업체 이용약관, 공사 입찰공고(첨부물 포
함), 설계서 등 모든 사항을 숙지ㆍ준수하여야 하며, 이에 따르지 아니하여 발생
하는 모든 책임은 견적제출 참가자에게 있습니다.
입찰자가 면세사업자일 경우 부가가치세를 포함한 금액으로 투찰하여야 하며, 개찰
결과 낙찰자가 면세사업자일 경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액
으로 계약합니다.
개찰결과 전산입력 착오 등 본 공고와 상이하게 입찰이 진행되었을 경우에는 본
입찰을 무효화하고 재공고 입찰을 실시합니다.
본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시행령 제19조에
따라, 2인 이상의 유효한 입찰자가 없거나 낙찰자가 없을 경우 재입찰에 부칠 수
있으니 국가종합전자조달시스템(나라장터)에서 개찰결과를 확인 후 공고된 일정에
따라 재입찰하시기 바라며, 재입찰 시 입찰자에게 개별적으로 통보하지 않습니다.
전자 입찰참가 희망업체가 전산장애 등의 사유로 인하여 전자입찰 등록 및 투찰
이 곤란할 경우에는 투찰 시간 마감 24시간 이전에 국가종합전자조달 콜센터 (☏
1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며, 장애발생에도 불구하고 문의하지 않아 발
생하는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
공고에 명시되지 않은 사항은 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법
률』 및 관계 법령, 2026년 강원특별자치도 수산종자 방류 지침에 따르며 공고문
과 시방서는 발주기관의 해석에 따릅니다.
11. 기 타 사 항
낙찰자(계약상대자)는 계약체결 시 계약보증금을 보증서로 제출하는 경우 보증기