기록정보 분류체계 구축을 위한
조직변천 이력조사 용역 공고
(협상에 의한 계약)
11111..... 입입입입입찰찰찰찰찰에에에에에 부부부부부치치치치치는는는는는 사사사사사항항항항항
| 계 약 건 명 | 기록정보 분류체계 구축을 위한 조직변천 이력조사 용역 | ||
| 완 수 기 한 | 계약체결일로부터 75일 | ||
| 용 역 개 요 | 제안요청서 참조 | ||
| 기 초 금 액 (추정가격+부가가치세) | 금48,980,000원 | 제 안 서 접 수 개 시 일 시 | 2026. 9. 8.(화) 10:00 |
| 추 정 가 격 | 금44,527,273원 | 제 안 서 접 수 마 감 일 시 | 2026. 9. 14.(월) 10:00 |
| 부 가 가 치 세 | 금4,452,727원 | 개 찰 일 시 | 2026. 9. 21.(월) 10:00 |
※기초금액은 부가가치세를 포함한 가격입니다. 면세사업자(영세율을 적용받는 사업
자)는 반드시 부가가치세를 포함한 가격으로 투찰하여야 하며, 최종 계약 시에는
부가가치세를 제외한 금액으로 계약을 체결합니다.
※가격개찰은 개찰일시에도 불구하고 기술제안서 평가 완료 후 실시합니다.
22222..... 입입입입입찰찰찰찰찰 및및및및및 계계계계계약약약약약 방방방방방식식식식식
가. 본 입찰은 전자입찰, 총액입찰, 청렴서약제, 전자계약 대상 용역입니다.
나. 본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제43조에
따른 [협상에 의한 계약]입니다.
다. 기술제안서를 온라인으로 제출하여야 하며, 가격제안서는 전자입찰(G2B)로만 가
능합니다. ※기술제안서 제출 완료 후 가격입찰서 제출 가능
라. 가격제안서와 기술제안서 중 어느 하나라도 미제출 시에는 입찰무효처리되고,
기술제안서 평가 완료 후 가격개찰을 실시합니다.
33333..... 입입입입입찰찰찰찰찰 참참참참참가가가가가자자자자자격격격격격
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 동법
시행규칙 제14조의 규정에 의한 요건을 갖추고, 같은 법 제31조 및 동법 시행
령 제92조에 의한 입찰 참가자격 제한에 해당되지 않은 업체
나. 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 따라 나라장터(G2B)에
전자입찰서 제출마감일 전일까지 학술·연구용역(업종코드1169)으로 입찰참가자격을
등록한 업체
다. 「중소기업기본법」 제2조제2항에 따른 소기업 또는 「소상공인기본법」 제2조에
따른 소상공인으로서, 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된
소기업·소상공인 확인서(용도: 공공기관 입찰용)를 소지한 업체이어야 합니다.
※ 소기업·소상공인 확인서는 제안서 제출 마감일 전일까지 발행된 것으로 계약
체결일까지 유효기간 내에 있어야 하며, 제안서 제출마감일까지 발생·신고·수
정된 자료도 심사에 포함됩니다.
※ 중소기업공공구매종합정보망(http://smpp.go.kr) 또는 중소벤처기업부에 등록
확인이 안 될 경우 입찰참가 자격이 없습니다.
※지방계약법 제31조의5 및 지방계약법 시행령 제93조 제1항에 따라 '조세포탈
등을 한 자'로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에
참여할 수 없습니다.
※미자격자가 고의로 참가하거나 지방자치단체를 당사자로하는 계약에 관한 법률
시행령 제92조 제2항 제1호에 따라 관련 서류를 부정하게 행사한 자 또는 고의로
무효의 입찰서를 제출한 자에 해당된다고 판단될 경우에는 부정당업자로 제재할
수 있습니다.
44444..... 공공공공공동동동동동계계계계계약약약약약
본 용역은 공동수급이 허용되지 않으며, 원활한 업무 수행과 불공정 거래 방지를
위해 하도급을 불허합니다.
55555..... 입입입입입찰찰찰찰찰 참참참참참가가가가가신신신신신청청청청청 및및및및및 입입입입입찰찰찰찰찰보보보보보증증증증증금금금금금
가. 조달청 국가종합전자조달시스템(G2B)을 이용하여 전자입찰서를 제출하면 별도의
입찰 참가신청을 하지 않아도 됩니다.
나. 모든 입찰 참가자에게 입찰 보증금 납부를 면제하되, 입찰보증금 납부를 확약
하는 내용이 포함된 입찰서 제출로 납부를 갈음합니다. 나라장터 시스템을 이용
하여 제출하는 전자입찰서에는 입찰보증금 납부 확약 내용이 포함되어 있습니다.
다. 입찰보증금의 교육비특별회계 귀속은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에
관한 법률 시행령」제38조에 의하며, 입찰보증금에 대한 세입조치 사유가 발
생한 경우에는 입찰보증금 납부확약 내용에 따라 입찰금액의 100분의 5에 해
당하는 금액을 지체없이 현금으로 납부하여야 합니다.
66666..... 가가가가가격격격격격제제제제제안안안안안서서서서서 제제제제제출출출출출
가. 제출기간: 2026. 9. 8.(화) 10:00 ~ 2026. 9. 14.(월) 10:00
나. 본 입찰은 전자입찰 방식으로만 집행하며, 입찰금액은 부가가치세를 포함한
가격입니다.
다. 가격제안서와 기술제안서 중 어느 하나라도 미제출 시에는 입찰 무효처리 됩니다.
라. 기술제안서 최종제출 이후 가격입찰서 제출이 가능하며, 제안서는 가급적 마감
전일까지 제출하여 주시기 바랍니다.
마. 국가종합전자조달시스템의 장애로 입찰을 연기하는 경우, 시스템 장애 발생
이전에 유효하게 접수된 입찰서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며,
입찰서를 다시 제출할 수 없습니다.
바. 입찰서 제출 여부는 나라장터 시스템의 [전자문서함-보낸 문서함]에서 확인하
여야 합니다.
77777..... 기기기기기술술술술술제제제제제안안안안안서서서서서 제제제제제출출출출출
가. 제출기간: 2026. 9. 8.(화) 10:00 ~ 2026. 9. 14.(월) 10:00
나. 본 사업은 기술제안서를 온라인으로 제출하여야 합니다.
※제안서(증빙서류 등 포함)는 반드시 국가종합전자조달시스템(나라장터)를 통하여
전자적으로 제출하여 주시기 바랍니다.
다. 제출장소: 국가종합전자조달시스템(나라장터)
라. 기술제안서는 다음과 같이 파일명을 지정하여 제출하시기 바랍니다.
1) 정성적평가 제안서(증빙자료 포함) 1식 *필수제출서류
2) 정량적평가 제안서(증빙자료 포함) 1식
3) 발표자료 1식
※각각의 제안서 파일은 가급적 하나로 제출하되(정성적평가 제안서와 정량적
평가 제안서는 구분), 여러 개일 경우 순번을 적용하여 제출(파일명 예시:
정성적제안서 1-1, 1-2 / 정량적제안서1 / 제안요약서 등)
4) 기타문서 각 1부
※공고서에 첨부된 [입찰업체서약서]를 반드시 포함하여 제출
※입찰참가자격 확인을 위한 서류 : 제안요청서에서 요구한 경우 등 필요시
기타문서에 포함(발표자 증빙서류 포함)
※발표자의 재직증명서 및 4대보험 가입증명서는 제안서 제출마감일까지 기타
서류로 온라인 제출하여야 하며, 평가 당일 본인 확인을 위하여 신분증과
함께 제시하여야 합니다.
마. 유의사항
1) 입찰참가자격 확인서류는 공고일 이후에 발급한 서류로 제출하시고, 당해 서류의
최신화 여부, 정상등록 여부 등을 직접 확인하지 않아 발생하는 불이익은 입찰
참여자에게 있습니다.
2) 제안서는 “조달업체 매뉴얼”을 참고하여 온라인으로 제출하여 주시기 바라며,
이에 대한 자세한 사항은 국가종합전자조달시스템 콜센터(1588-0800)로 문
의하시기 바랍니다.
○제안서(정량/정성), 발표자료, 기타서류 등 입찰공고에서 요구하는 제출서류 일체
입찰>입찰진행/참가 화면의 투찰버튼 클릭 후 “입찰서류제출현황” 팝업의 “제안서제출바로가기” 링크버
튼을 통해 파일 첨부 후 제출
※ 파일첨부 영역에서 파일추가 버튼을 통해 해당 파일 선택 후 문서구분을 지정하여 처리
※ 제안서필수제출문서(파일첨부영역 상단에 제공) 중 1개라도 첨부되지 않을 경우 임시저장, 최종제출 불가
※ 해당 서류의 최종제출이 완료되어야 “가격입찰서” 진입 가능함
○국가종합전자조달시스템(나라장터)을 통해 제출한 제안서는 임시저장 시점에서 해당 파일이 암
호화되므로 다운로드 및 확인이 불가능 합니다.
※ 제안사는 제안서 파일 업로드(파일 추가) 전에 파일의 정상여부를 반드시 확인하여 주시기 바라
며, 파일의 정상여부 미확인으로 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
※ 단, 최종제출 전(작성 중 또는 임시저장 상태)에서는 첨부파일을 교체하여 재등록할 수 있습니다.
○국가종합전자조달시스템(나라장터)을 통해 제출하는 제안서류 일체는 PDF 파일 형식으로 제출하여야 하
며, 총 용량은 200MB를 초과할 수 없습니다.
○입찰자는 반드시 제안서의 정상송신 여부를 확인하여야 하며, 미확인으로 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에
게 있습니다.
○제안서 제출확인 방법
국가종합전자조달시스템(나라장터) 상단메뉴 입찰>입찰진행>제안서/공모안제출내역 화면으로 진입하여
제안서 제출여부 확인(목차/평가조견표를 요구하는 경우 해당 화면을 통해 조견표 작성 및 제출)
○제안서 제출 시 계약담당공무원의 제안 관련 문의를 위하여 제안 담당자 정보를 입력하여 주시기 바랍
니다.(이름, 전화번호 등)
○「조달청 협상에 의한 계약 제안서평가 세부기준」 제6조의2제1항 및 제2항에 따라 국가종합전자조달시스
템(나라장터)을 통해 제출된 제안서를 기준으로 제출 여부를 판단함으로 제안서(전자파일)가 마감일시
까지 국가종합전자조달시스템(나라장터) 서버에 수신되지 않은 경우와 첨부 파일에 하자가 있어 내용을
확인할 수 없는 경우에는 제출하지 아니한 것으로 간주하며, 제안서 미제출 시 입찰 무효처리 됩니다.
단, 평가 참고자료(제안요약서, 발표자료 등)를 제출하지 않은 경우에는 제안서와 제안서에 포함된 서류
로만으로 평가합니다.
○「전자조달의 이용 및 촉진에 관한 법률」 제11조제4항 및 같은 법 시행령 제5조제6항, 「조달청 협상에
의한 계약 제안서 평가 세부기준」 제6조의2 및 제7조를 준용하여 처리합니다.
○우선 협상대상자는 수요기관에서 요구할 경우 제안서 내용이 수록된 CD/USB 또는 인쇄물 형태의 제안
서를 추가 제출하여야 합니다.
88888..... 제제제제제안안안안안서서서서서 평평평평평가가가가가위위위위위원원원원원회회회회회 등등등등등 향향향향향후후후후후 일일일일일정정정정정
가. 제안서 설명 및 평가
1) 일시 및 장소: 2026. 9. 17.(목) 충청남도교육청기록원 세미나실(예정)
※제안서 제출 마감 후 입찰참가자를 대상으로 평가위원 선정을 위한 고유번호
추첨을 실시하며, 추첨방법 및 상세일정은 제안서 제출자에게 별도 통보
2) 방법: 제안요청서 참조
3) 기술협상 및 가격협상: 별도 통보
나. 공고문, 제안요청서를 반드시 숙지하고 입찰에 응해 주시기 바랍니다.
99999..... 입입입입입찰찰찰찰찰의의의의의 무무무무무효효효효효
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 제4항, 동법
시행규칙 제42조 및 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 제8장 입찰유의서
제2절 12에 해당하는 입찰은 무효입니다.
나. 입찰참가자격등록증상의 상호 및 대표자(수인대표인 경우 대표자 전원의 성명
을 모두 등재, 각자 대표도 해당)가 법인등기부등본상의 상호, 대표자가 다른
경우에는 입찰자격등록증을 변경등록하고 입찰에 참가하여야 하며, 입찰대리
인 등을 변경등록하지 않고 참여한 입찰은 무효 입찰입니다.
1111100000..... 개개개개개찰찰찰찰찰일일일일일시시시시시 및및및및및 장장장장장소소소소소
가. 개찰일시: 2026. 9. 21.(월) 10:00
나. 개찰장소: 국가종합전자조달시스템(나라장터)
※가격개찰은 개찰일시에도 불구하고 제안서 평가 완료 후 실시하며, 전산장애
발생 시 개찰시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다.
1111111111..... 협협협협협상상상상상적적적적적격격격격격자자자자자 선선선선선정정정정정
가. 가격제안서의 입찰가격이 추정가격에 부가가치세를 더한 금액 이하인 자 중에서
제안서 기술평가(90%)와 가격평가(10%)를 종합평가(100점)한 결과 70점 이상인
업체를 협상적격자로 선정합니다.
※ 본 사업은 충청남도교육청 및 관할기관의 조직변천 이력을 조사·분석하여 기
록정보 분류체계 구축에 활용하는 전문 학술연구용역으로, 수행방법의 전문
성 및 결과물의 품질이 중요한 사업이므로 기술능력평가 90점, 가격평가 10
점으로 배점한도를 조정하여 적용합니다.
나. 접수된 제안서에 대한 공정한 기술평가를 위하여 내·외부의 전문가로 구성된
제안서 평가위원회에서 평가기준에 의거하여 평가를 실시합니다.
다. 정성적 평가점수는 각 평가위원이 평가한 점수 중 최고점수와 최저점수를 제외한
나머지 평가점수를 합산하여 산술평균한 점수로 평가합니다.
※단, 최고점수, 최저점수가 2개 이상인 경우, 하나의 점수만 제외
라. 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」제7장 협상에 의한 계약 낙찰자 결정
기준 제3절 4-라에 의거 차등점수제(기술능력평가 기준 순위 간 점수차 3점)
를 적용합니다.
마. 기술평가와 가격평가를 합산한 종합평가 결과 최고 점수를 득한 1위 업체를 우
선협상 대상자로 지정하여 협상을 실시하고, 협상 기간 내 우선 협상 대상자와
협상이 이루어지면 차 순위 업체와의 협상은 생략하며, 협상이 결렬되면 동일한
조건으로 차 순위 업체와 협상을 실시합니다.
바. 가격제안서(입찰서)의 입찰가격이 추정가격에 부가가치세를 더한 금액(예정가격을
작성한 경우에는 예정가격)을 초과한 자는 협상적격자에서 제외합니다.
사. 종합평가결과 최고점수를 득한 업체가 복수인 경우에는 기술능력 평가 점수가
높은 순서, 기술능력 평가점수도 동일한 경우 추첨에 의하여 협상 대상자를 지
정합니다.
아. 협상적격자와 협상 순위가 결정되면 협상적격자에게 협상 순위 및 협상일시,
장소, 내용 등 일정을 개별 통보하고, 선정되지 아니한 업체에 대해서는 통보를
생략합니다.
※ 제안요청서 협상적격자 선정 및 협상 참조
1111122222..... 청청청청청렴렴렴렴렴서서서서서약약약약약서서서서서 제제제제제출출출출출
가. 본 계약은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제6조의2(청렴
서약제)가 적용됩니다. 입찰자는 청렴서약제에 대하여 관련 법령과 규정을 숙
지하고 승낙하여 청렴서약서를 제출한 것으로 간주합니다.
나. 계약상대자로 결정된 업체는 대표자가 청렴서약서에 서명하여 우리원에 제출
하여야 합니다.
1111133333..... 기기기기기타타타타타 사사사사사항항항항항
가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한
법률, 동법시행령, 동법시행규칙, 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준, 지방자
치단체 입찰시 낙찰자 결정기준, 국가종합전자조달 시스템 전자입찰유의서, 설
계도서, 과업지침서, 기타입찰에 필요한 모든 사항을 숙지하여 입찰에 응하여
야하며 숙지하지 못한 책임은 입찰자에게 있습니다.
※입찰공고일(재공고 시에는 최초 공고일) 기준 현행규정을 적용하며, 현행규정은
국가법령정보센터 홈페이지(www.law.go.kr)에서 참고하시기 바랍니다.
나. 입찰에 참여한 자는 지방계약법 제6조의 2에 따라‘청렴서약서’를 제출한 것으로
간주합니다.
다. 본 입찰의 낙찰자는 근로자와 고용계약을 체결할 경우 최저임금법 제10조 제1
항의 규정에 의하여 고용노동부 장관이 고시한 최저임금액 미만으로 계약할
수 없습니다.
라. 낙찰자(계약상대자)는 본 사업과 관련된 산업안전보건법 등 안전·보건 관계 법
령에서 사업주에게 부여된 종사자의 안전·보건 확보 의무를 성실히 이행하여
야 하며, 이를 이행하지 않아 발생된 모든 사고에 대하여 책임을 집니다.
마. 계약상대자는 본 계약에 의하여 발생한 권리 또는 의무에 대하여 제3자에게
양도 또는 승계하거나, 하도급을 줄 수 없습니다.
바. 계약상대자의 귀책사유로 계약해지 또는 해제 시 발주기관에 손실액이 발생할
경우 계약보증금액을 초과하는 상당액에 대하여 손해배상액을 발주기관에 배상
하여야 합니다.
사. 본 용역은 채권 양도양수 금지 특약이 적용되는 용역이며, 어떠한 경우에도
채권 양도양수가 불가하니 입찰참가자는 유의하여 주시기 바랍니다.
아. 공고 관련 문의
- 계약담당자: 충청남도교육청기록원 총무부(041-330-4912)
- 제안서 관련 문의 담당자: 충청남도교육청기록원 기록연구부 (041-330-4922)
- 전자 입찰서 제출 이용안내: 전자조달콜센터(1588-0800)
자. 본 공고문 게재: 국가종합전자조달 홈페이지(www.g2b.go.kr)
본 공고와 관련하여 비리·불공정행위가 있는 경우 충청남도교육청기록원
총무부(041-330-4912)를 통하여 신고할 수 있습니다.
본 공고 및 계약과 관련하여 우리원 직원이 금품, 향응 등 부당한 요구를 할 경우
충청남도교육청 감사관(041-640-7920)에 신고하여 주시기 바랍니다.
2026. 9. 2.
충충충충충충청청청청청청남남남남남남도도도도도도교교교교교교육육육육육육청청청청청청기기기기기기록록록록록록원원원원원원재재재재재재무무무무무무관관관관관관
[첨부] 입찰업체 서약서
* 제안서 및 발표자료 작성 시 아래 내용을 반드시 유념하시기 바라며,
아래의 서약서를 제출하시기 바랍니다.
입찰업체 서약서
○ 입찰공고번호:
○ 수 요 기 관:
사 업 명: ○
본 입찰에 참여한 당사 대리인과 임직원은 아래 각 호의 사항을 준수할 것이며 이를
위반하여 허위 사실 확인 시 협상적격자 제외, 계약을 해제·해지하는 등의 불이익을
감수하고 이에 민·형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 서약합니다.
1 . 제안서 및 해당 내용 발표에 있어 허위정보를 포함하지 않겠습니다.
2. 제안서 및 해당 내용 발표에 있어 경쟁업체에 대한 비방행위를 하지 않겠습니다.
20 . . .
서약자 : ○○회사 대표 ○○○ (인)
충청남도교육청기록원장 귀하