외자입찰공고(재공고)
1. 입찰에 부치는 사항
| 구 분 | 공고번호 | 품목번호 | 품 명 | 비고 |
| 일반 | T26002 | P2600100UF | 7mega pixels sensor 외 3종 |
2. 입찰참가자격
가. 연구소 「외자구매요령」 제13조 및 「외자구매업무방침」 제11조에 따라 입찰일 전날까
지 국방과학연구소에 외자 입찰참가자격 등록을 필한 업체
나. 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 제27조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한 등)
및 같은 법 시행령 제76조(부정당업자의 입찰참가자격 제한) 등의 규정에 의한 입찰참가
자격 제한기간 중에 있지 아니한 자
3. 입찰등록 : 2026. 9. 16. 13:30 ~ 14:00
4. 입찰일시 : 2026. 9. 16. 14:00 ~ 14:30
5. 개찰일시 : 2026. 9. 16. 14:30
6. 입찰방법 : 직접입찰, 우편입찰 (사양서, 가격명세서 등 입찰제안서 일괄제출)
7. 낙찰자 선정방법
가. 접수된 입찰제안서(오파, 사양서 등)에 대하여 요구사양과 일치(또는 동등이상) 여부를
기술검토 후 적합으로 판단된 업체 중에서 최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 선정함.
나. 입찰에 참여한 2개 이상 업체 중 기술검토 적합자가 1인인 경우에도 계약대상자로 선정할 수 있음.
다. 기술검토 후 적합으로 판단된 업체 중에서 동일 가격의 최저가 입찰자가 2인 이상일
경우에는 추첨에 따라 낙찰자를 결정함. (세부사항 별도 통보)
8. 입찰등록 및 입찰장소 : 국방과학연구소 산학회관 1층 세미나실
※ 내비게이션 주소 : 대전시 유성구 수남동 236번지(산학회관)
9. 입찰보증금
가. 입찰보증금 지급각서(Memorandum of Payment)를 제출하되, 입찰공고일 이전 1년 이내에
「국가계약법 시행령」 제76조 제2항 제2호 가목의 사유로 입찰참가자격 제한을 받은 자
(입찰참가자격 제한 중인 경우를 포함한다)는‘나’에 따라 개찰일 전일(공휴일인 경우
그 전일) 14:00까지 입찰보증금 납부
나. 입찰금액의 5% 이상의 외화(USD) 현금, 은행지불보증수표, 이행(입찰)보증 보험증권(입찰
일로부터 180일)중 택일하여 납부
1) Swift Code: KOEXKRSE / Account No.: KEB 하나은행 562-910012-77432
2) 은행수수료 등 보증서 발행 부수비용 입찰참가자 부담
다. 입찰보증금의 귀속 또는 해지 등에 관하여는 국가계약법 시행령 제38조를 따르며, 낙찰
자가 정해진 기일 내 계약을 체결하지 아니할 경우는 입찰보증금은 연구소로 귀속되며
부정당업자 제재를 받게 됩니다.
라. 변경공고 및 재공고의 경우 입찰참여자는 입찰보증금을 다시 제출하여야 합니다.
10. 입찰의 무효
가. 국가계약법 시행령 제39조 제4항, 같은법 시행규칙 제44조에 해당되는 입찰은 무효입니다.
나. 계약담당자는 입찰자가 제출한 서류에 대한 적정성 여부를 개찰 이후에도 판정할 수 있습니다.
제출한 서류가 허위 또는 부정한 방법으로 작성(제출)된 사실이 확인될 경우는 관련 법규에 따
라 계약해지, 부정당업자 제재 등을 받을 수 있습니다.
11. 제출서류
가. 입찰등록 시
1) 입찰등록서(Registration for bids) 1부
2) 입찰보증금(Bid Bond; Memorandum of Payment) 1부
3) (대리인이 입찰등록 시) 위임장 및 재직증명서 1부
* 대표자에 의한 입찰참가가 원칙이나, 부득이 대리인(직원)이 참가할 경우 첨부
4) 청렴서약서 1부
5) 인감증명서 원본 및 사용인감계 1부
나. 입찰 시
1) 입찰서(Bid) 1부
2) 입찰금액 총괄표(Colligation list of Price for bids) 1부
3) 물품명세서(Commodity Details) 1부
4) 오파(Offer) 1부
5) 공급자 증명서(Supplier’s Certificate) 1부
6) 제조사 증명서(Manufacturer’s Certificate) 1부
7) 계약조건(Terms and Conditions) 1부
8) 기술제안서(Technical Proposal) 1부
12. 청렴계약 이행준수 : 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 청렴계약 이행을 위한 청렴계약 입찰특별유
의서 및 청렴계약 특수조건을 자세히 알고 입찰에 참가하여야 하며, 동 청렴계약 입찰특별유의서
및 청렴계약 특수조건은 General and Special Instructions 및 연구소 인터넷 홈페이지
(http://add.re.kr/)에서 열람할 수 있습니다.
13. 기타사항
가. 입찰자는 입찰공고문, 규격서, 계약조건, 입찰유의서 등 공고자료 내용을 숙지하여 입찰
에 참여하여야 하며, 미숙지에 따른 책임은 입찰자에게 있습니다.
나. 입찰자는 연구소의 계약조건(Terms and conditions)을 수용하는 것을 전제로 입찰에 참가
하는 것을 원칙으로 합니다. 만약 입찰자가 계약조건을 수정하여 제출할 경우 불이익이
발생할 수 있음을 유의 바랍니다.
다. 입찰이 유찰될 경우 재입찰 여부를 확인하고 재입찰이 가능한 경우 공고된 일시에 재입
찰을 할 수 있습니다. 이 경우 재입찰 여부 미확인 등으로 재입찰에 참여하지 못한 책임
은 입찰참가자에게 있습니다.
라. 문의처
1) 계약부서 담당자(입찰공고, 개찰, 계약방법 문의) : 042-821-3837
2) 사업부서 담당자(물품사양 문의) : 041-671-2432
3) 외자 입찰참가자격 등록을 위한 업체 등록서류 온라인 제출처 : intbid@add.re.kr
2026년 9월 2일
국 방 과 학 연 구 소 재 무 책 임 원