공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

전남광주통합특별시무안교육지원청 공고 제2026-344호

2026. 무안교육지원청-독일 바이에른주 에르딩직업학교센터

학생교류 운영 용역 입찰 공고

(2단계 규격 · 가격 동시 입찰)

다음과 같이 입찰에 부치고자 공고합니다.

2026. 9. 3.

전남광주통합특별시교육비특별회계무안교육지원청재무관

〈 본 계약은 청렴계약제가 적용됩니다. 〉

본 계약은 지방계약법 제6조의2에 따른 청렴서약제가 적용되는 용역 공고입니다.

입찰자는 반드시 입찰서 제출시 아래의 청렴서약서에 관한 내용을 숙지․승낙하여야 하며, 동 내용을

위반한 경우 우리교육지원청의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.

「지방자치단체를 당사자로 하는 법률」제6조의 2에 따라 본 입찰에 참여한 당사 대리인과

임직원은 입찰․낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공․납품 이후를 포함한다)에서

아래 각 호의 청렴서약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에는 입찰․낙찰을 취소하거나

계약을 해제․해지하는 등의 불이익을 감수하고, 이에 민․형사상 이의를 제기하지 않을 것임을

약정합니다.

1. 금품․향응 등을 요구 또는 약속하거나 수수(授受)하지 않을 것이며, 관계공무원에게

금품, 향응 등을 제공한 경우에는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률

시행령」에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.

2. 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 방해하는

행위 시에는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」에 따른 부

정당업자 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.

3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보의

제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.

1. 입찰에 부치는 사항

가. 용 역 명: 2026. 무안교육지원청-독일 바이에른주 에르딩직업학교센터 학생교류 운영 용역

나. 용역기간: 착수일 ~ 2026. 12. 1.(화)(정산보고완료 시점까지)

※ 학생 교류 기간: 2026. 10. 24.(토) ~ 11. 1.(일)

다. 용역내용: 제안서 참조

라. 기초금액: 금79,880,500원(추정가격 72,618,636원+부가가치세 7,261,864원)

2. 입찰 방법: 2단계 규격 · 가격 동시입찰 / 최저가 / 전자입찰 / 총액계약 / 청렴계약제 대상

가. 본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제18조에 의한

‘2단계 입찰’로 규격입찰과 가격입찰을 동시에 실시합니다.

나. 본 입찰은 전자입찰로만 집행하며 가격입찰서를 제출한 입찰자만 제안서를 제출할 수 있

습니다. 또한, 한번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수 없습니다.

다. 가격입찰서는 반드시 조달청 국가종합전자조달시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr) 전

자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 하며, 제안서(규격입찰서)는 명시된 장소에 직접 제출

하여야 합니다.

- 1 -

3. 입찰 참가자격(아래의 자격을 모두 갖추어야 함) 및 조건

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조 및 같은 법

시행규칙 제14조에 따른 자격을 갖춘 자로, 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격

등록규정에 의하여 반드시 나라장터에 관광진흥법 제4조 및 동법 시행령 제2조에

의한 종합여행업(업종코드 1261) 또는 국내외여행업(업총코드 1262)로 입찰참가 등

록한 업체로 입찰 공고일 전일부터 개찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 전남에 법인

등기부상 본점 소재지를 둔 업체여야 하며(개인사업자인 경우 사업자등록증 또는

관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고 등에 관련된 서류에 기재된 사

업장의 소재지), 그러하지 않을 경우 낙찰자 결정을 취소합니다.

나. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제92조의 규정에 의

한 부정당업자로 입찰참가 제한을 받지 않은 자이어야 합니다.

다. 공동수급(2개 이상 사업자의 공동납품 또는 공동 유지관리 등)은 불가합니다.

라. 「중소기업기본법」 제2조제2항에 따른 소기업 또는「소상공인 보호 및 지원에 관

한 법률」 제2조에 따른 소상공인으로서「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에

따라 발급된 소기업․소상공인확인서(제안서 제출 마감일까지 발급된 것으로 유효기간

내에 있어야 함)를 소지한 자이어야 합니다.

마. 본 용역은 전자입찰로 집행되므로, 입찰참가자격으로 공고된 업종에 대하여 국가종

합전자조달(G2B)시스템 이용자 등록을 필한 자이어야 입찰에 참여할 수 있으며, 국가

종합전자조달(G2B)시스템 미등록 업체인 경우에는 국가종합전자조달(G2B)시스템 가입

및 제출마감일 전일까지 이용자 등록을 하여야 합니다.

사. 미자격자가 고의로 입찰에 참가하거나, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에

관한 법률 시행령」 제92조의 규정에 해당된다고 판단될 경우에는 관계 규정에

따라 부정당업자로 제재를 받을 수 있습니다.

아. 국가종합전자조달시스템의 장애로 입찰을 연기하는 경우, 국가종합전자조달시스템

장애 발생 이전에 유효하게 접수된 입찰서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것

으로 보며, 입찰서를 다시 제출할 수 없습니다.

자. 기초금액 및 입찰금액은 부가가치세가 포함된 금액이므로 입찰자가 면세사업자인

경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 입찰 결과 낙찰

자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금

액으로 합니다.

4. 입찰보증금 납부 및 귀속

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조 및 제38조의 규정에

의하며 입찰보증금 납부는 전자입찰서에 명시된 납부이행각서로 갈음합니다.

나. 상기 가 입찰보증금 이외의 모든 자는 입찰보증금 납부를 확약하는 내용이 포함된

입찰서 제출로 납부를 갈음합니다. 나라장터를 이용하여 제출하는 입찰서에는 입찰

- 2 -

보증금 납부확약 내용이 포함되어 있습니다.

다. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제12조 제3항 및 동법 시행령 제38

조에 의한 입찰보증금에 대한 세입조치 사유가 발생한 경우에는 입찰보증금 납부확약

내용에 따라 입찰금액의 100분의 5에 해당하는 금액을 지체 없이 현금으로 납부하여야

하며, 부정당업자로 제재를 받게 됩니다.

5. 입찰 및 업체선정 절차

입찰공고(G2B) → 제안서(직접 제출) 및 가격입찰서 제출(G2B) → 제안서 평가위원회 평가

및 업체 선정(85점 이상 적격업체 선정) → 적격업체로 선정된 업체에 한하여 가격개찰(부

적격자는 G2B 사전판정에서 제외) → 낙찰자 결정(예정가격 이하 최저가 제출 업체) → 계

약체결

6. 입찰(제안)서 제출 및 개찰

가. 제안서(규격) 및 입찰서(가격) 제출기간

구분제출기간접수처
시작일시마감일시
2026. 9. 4.(금) 10:002026. 9. 14.(월) 10:00
2026. 9. 4.(금) 10:002026. 9. 14.(월) 10:00

1) 제안서(규격입찰서) 제출

가) 제출기간: 2026. 9. 4.(금) 10:00 ~ 2026. 9. 14.(월) 10:00

- 접수시간: 제안서 제출 기간 내 평일 09:00 ~ 17:00(점심시간 12:00~13:00 제외)

※ 접수 마감일은 09:00 ~ 10:00까지 가능, 토요일 및 공휴일 접수 불가

- 접수장소: 전남광주통합특별시무안교육지원청 교육지원과 중등교육팀(2층)

- 제출방법: 직접 인편 제출(우편 및 팩스, 이메일 등 제출 불가, 대리인 제출시 신분증 ·

재직증명서 · 위임장 함께 제출)

나) 제출서류

- 제안서: 9부

서류목록서식제출수량비고
제안서 표지[서식12]원본 1부, 사본 8부
※ 사본은 사용인장으로
원본대조필하여 제출
제안서 요약서[서식11]
제안 개요
사업 관리 부문
사업 운영 부문
추가 제안

※ 제안서 원본 1부를 제외하고는 제안사임을 알 수 있는 업체명 등이 제안서 표지 및

내용 등에 표기될 수 없음(로고 및 회사명, 대표자명, 전화번호, 조직명 등 사용 금지).

- 3 -

- 입찰 등록서류: 1부

서류목록서식제출수량비고
제안서 표지[서식12]1부
나라장터에서 출력한 조달청 경쟁입찰 참가 자격
등록증
입찰 참가 신청서[서식1]
용역 제안서[서식2]
주요 사업 수행 실적
(증빙서류-국외연수 용역 실적 증명서 등)
[서식3]
회사 경영상태 평가(재무상태)[서식4]
조직 및 인원 현황[서식5]
위임장(고용사실증명서류(재직증명서) 1부.
(대표자가 아닌 경우)
[서식6]
서약서[서식7]
신인도 평가 각서[서식8]
청렴계약이행서약서[서식9]
개인정보 수집·이용·제공 동의서[서식10]
사업자등록증 사본 1부 및 법인등기부등본
1부(법인인 경우)
종합여행업 또는 국내외여행업 등록증 사본 1부
여행 인‧허가보증보험 또는 영업배상책임보험 1부.
소기업 또는 소상공인 확인서 1부
제안서가 수록된 USB 1개
인감증명서
(인감도장을 사용하지 않으면 사용인감계 포함)

다) 유의사항

- 모든 제안자를 대상으로 제출 서류를 정해진 기한 내 접수(그 외 시간 불가)하

므로 반드시 기한을 준수하여야 하며, 제안서 미제출시 입찰은 무효처리 됩니다.

- 제출된 제안서 및 관련자료는 일체 반환하지 않으며 본 제안을 위하여 소요되는

부대비용은 제안자의 부담으로 합니다.

- 제출된 제안서에 필요한 서류가 첨부되지 않거나 제출된 서류가 불명확하여 인지할

수 없는 경우에 제안서 내용에 변경이 없는 경미한 사항에 한하여 보완 요

구할 수 있으며, 이에 따라 제출된 자료는 제안서와 동일한 효력을 가집니

다.

- 요구기한까지 보완서류가 제출되지 아니하면 당초 제출된 서류만으로 평가하고 당초 제

출된 서류가 불명확하여 심사가 불가능할 때에는 평가에서 제외합니다.

- 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 제11장에 따라 입찰참가신청을 한 자가 아니면 입

찰에 참가할 수 없으며, 입찰참가신청서 제출시 대리인을 지정한 경우에는 대리

인도 입찰에 참가할 수 있습니다. 단, 대리인의 자격은 입찰참가자가 법인인 경우 해

- 4 -

당법인의 임직원에 한하며, 신분증을 지참하고 재직증명서 및 위임장을 첨부하여야

합니다.

2) 가격입찰서 제출

가) 제출기간: 2026. 9. 4.(금) 10:00 ~ 2026. 9. 14.(월) 10:00

나) 제출방법: 나라장터(G2B) 전자입찰

다) 유의사항: 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함한

가격으로 입찰하며, 개찰 결과 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세

상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.

나. 제안서(규격) 평가 및 입찰서(가격) 개찰

제안서 발표 및 평가가격 개찰
발표 및 평가일자발표 및 평가장소개찰일시개찰장소
전남광주통합특별시
무안교육지원청
중회의실(2층)
2026. 9. 17.(목) 10:00

1) 제안서(규격입찰서) 발표 및 평가

가) 발표 및 평가일시: 2026. 9. 15.(화) 14:00

나) 발표 및 평가장소: 전남광주통합특별시무안교육지원청 중회의실(2층)

※ 제안서 평가장소는 당일 사정에 따라 변경될 수 있습니다.

※ 제안서 평가 등의 사정에 따라 가격개찰 및 낙찰자의 결정일이 다소 늦어지거나

연기될 수 있습니다.

다) 제안서 발표: 제안서 설명은 설명 10분, 질의응답 10분 이내로 총 20분 내외

※ 대리인 발표 시 신분증과 접수증을 지참하고, 재직증명서 및 위임장을 제출

하여야 합니다.

라) 제안서 평가방법

- 평가는 제안서 2. 평가항목 및 배점기준에 따르며 평가 항목별 합계점수가 85점 이상인

업체를 적격업체로 선정합니다.(자세한 사항은 제안요청서 참고)

- 정성 평가는 각 위원별로 제출한 점수(최고점과 최저점은 제외)를 합산하여 산

술평균으로 산정하며, 평균점수 산출결과 소수점 이하의 숫자가 있는 경우 소

수점 셋째자리에서 반올림합니다.(소수 둘째자리까지 평정)

마) 유의사항

- 제안서가 입찰서류(공고문, 과업지시서, 제안요청서 등)에서 정한 사항에 위배되

거나 적합하지 않을 경우 심사대상에서 제외합니다.

- 제안서와 관련된 모든 문서는 업체선정 이외의 목적으로 외부에 공개하지 않습니다.

- 5 -

2) 가격입찰서 개찰

가) 개찰일시 및 장소: 2026. 9. 17.(목) 10:00, 무안교육지원청 행정지원과 입찰집행관 PC

나) 제안서 심사 평가 결과 적격업체로 확정된 업체에 한해 가격을 개찰합니다.

다) 제안서평가위원회의 제안서 평가 후에 가격 개찰이 실시되므로 평가 및 심사

등 우리 교육지원청 사정에 따라 가격입찰서의 개찰일 및 낙찰자의 결정일이

다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다.

라) 전산장애 발생시 개찰시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다.

7. 낙찰자 결정방법

가. 예정가격 작성은 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 제2장 예정가격 작성요령

에 따라 복수예비가격으로 작성하며, 전자입찰의 예정가격 결정은 「국가종합전자조

달시스템 이용약관」 제13조에 의합니다.

나. 낙찰자 결정은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제42조에

따라 예정가격 이하로서(써) 최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정합니다.

다. 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 때에는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에

관한 법률 시행령」 제48조의 규정에 따라 제안서 평가점수가 가장 높은 자를 낙찰자

로 결정하며, 제안서 평가점수도 동일할 때에는 추첨으로 낙찰자를 결정하되, 국가종

합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제15조 제1항의 규정에 따라 전자조달시스템을

통해 자동으로 추첨되는 방식을 적용합니다.

라. 낙찰자로 결정된 자는 낙찰자 결정 통지를 받은 날로부터 10일 이내에 제반 서류를

갖추어 계약을 체결하여야 합니다.

마. 낙찰된 자가 정당한 이유 없이 계약을 체결하지 아니하거나, 계약 체결 이후 계약을 이행하지

않을 경우에는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조에 따라 부정당업

자로 제재를 가할 수 있습니다.

8. 입찰의 무효 및 유의사항

가. 「지방자치단체를 당사로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 같은 법 시

행규칙 제42조에 해당하는 입찰은 무효로 합니다.

나. 전자입찰서가 제출 마감시간까지 국가종합전자조달시스템 지정서버에 도착하지 않거나

컴퓨터 인식불능으로 인한 입찰서는 무효처리합니다.

다. 입찰참가자는 공고문, 과업지시서, 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준, 지방자치단체

용역계약 일반조건, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준, 청렴계약이행특수조건,

국가종합전자조달시스템전자입찰특별유의서, 국가종합전자조달시스템이용약관 등

- 6 -

기타 견적서 제출에 필요한 모든 사항을 숙지하고 참가하여야 하며 이를 숙지하지 못

하여 발생한 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

라. 공고내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계법령 및 우리교육지

원청의 해석에 따릅니다.

9. 청렴서약서 제출

가. 입찰에 참여한 자는 모두 청렴계약이행서약서를 제출한 것으로 간주합니다.

나. 최종 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 청렴계약이행서약서를 제출하여야 합니다.

10. 기타사항

가. 본 공고는 국가종합전자조달시스템(나라장터) 및 전남광주통합특별시교육청(http://www.jge.go.kr)

과 전남광주통합특별시무안교육지원청(http://maed.jge.go.kr) 홈페이지에 게재됩니다.

나. 예비가격, 기초금액 및 입찰경과에 대한 정보는 국가종합전자조달홈페이지 (http://www.g2b.go.kr)의

「입찰정보」-「용역」기초/예비금액 조회, 개찰결과」를 이용하시기 바랍니다.

다. 기타 용역내용에 관한 자세한 사항은 전남광주통합특별시무안교육지원청 교육지원과(☎

061-450-7020), 계약관련 사항은 행정지원과(☎061-450-7077)로 문의하시기 바랍니다.

- 7 -

AA