물품(임차) 입찰 공고
디지털도로 AI 신기술 지원사업 서버 임차
1. 입찰에 부치는 사항
| 구분 | 내용 | ||||
| 입찰건명 | 디지털도로 AI 신기술 지원사업 서버 임차 | ||||
| 품명 및 수량 | 컴퓨터 서버(세부품명번호 4321150102) 8대 / 상세규격은 붙임 「서버 규격서」 참조 | ||||
| 추정가격 | 135,000,000원 (부가가치세 별도) | ||||
| 임차기간 | 2026.10.01. ~ 2027.06.30. (9개월) | ||||
| 납품·설치기한 | 계약체결일로부터 7일 이내. 단, 2026.10.01.부터 정상 운영이 가능하도록 설치 완료 | ||||
| 납품·설치장소 | 낙찰자가 보유 또는 이용하는 서울특별시 소재 Tier-3급 이상 IDC | ||||
| 입찰방식 | 전자입찰(국내입찰) | ||||
| 개찰장소 | 국가종합전자조달시스템(나라장터) |
2. 입찰(개찰) 일시 및 장소
| 구분 | 일시/장소 | ||||
| 전자입찰서 접수 개시 | 2026. 09. 03.(목) 00:00 | ||||
| 입찰참가자격 등록 마감 | 2026. 09. 09.(수) 18:00 | ||||
| 전자입찰서 제출 마감 | 2026. 09. 10.(목) 11:00 | ||||
| 입찰(개찰)일시 | 2026. 09. 10.(목) 12:00 | ||||
| 개찰장소 | 국가종합전자조달시스템(나라장터) |
3. 입찰 및 계약방법
• 계약방법 : 일반경쟁(총액)
입찰방법 : 나라장터 전자입찰 •
• 낙찰자 결정 : 서버 규격서의 필수 요구사항을 충족한 입찰자 중 최저가격 입찰자
• 조달청 나라장터 전자입찰 대상입니다.
• 청렴계약제가 적용되는 입찰입니다.
• 공동수급 및 분할발주는 하지 않습니다.
입찰 참가자격 4.
• 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 따라 입찰참가자격 등록을 완료한 업체
• 국가종합전자조달시스템에 '컴퓨터서버(4321150102)'를 물품으로 입찰참가 등록한 자
• 입찰공고에서 정하는 기타 물품 관련 참가자격을 보유한 자
• 입찰공고일 현재 관계 규정에 따른 입찰참가자격 제한을 받고 있지 않은 자
• 붙임2. 서버 규격서의 모든 필수 요구사항을 이행할 수 있는 자
• 「중소기업기본법」제2조에 따른 중소기업자 또는 소상공인으로서 중소기업·소상공인확인서를 소지한 자
제출서류(전자입찰 시 자체 서식 활용 제출) 5.
• 전자입찰서 : 나라장터 전자 제출
• 서버별 규격·사양 제안자료
• 규격 적합 여부를 확인할 수 있는 객관적 증빙자료
• IDC 위치 및 기본 운영환경 확인자료
• 중소기업확인서
• 기타 나라장터 시스템 또는 공고에서 요구하는 서류
낙찰자 선정 6.
• 전자입찰로 제출된 총액을 기준으로 합니다.
• 서버 규격서의 필수 요구사항에 적합한 입찰자 중 추정가격 이하의 최저가격 입찰자를 낙찰자로
결정합니다.
• 최저가격 입찰자라도 필수규격 미충족 또는 입찰참가자격 미충족이 확인되는 경우 낙찰대상에서 제외할 수
있습니다.
• 동가 입찰자 처리방법은 나라장터 시스템 및 최종 공고조건에 따릅니다.
7. 입찰의 무효
관계 법령·나라장터 전자입찰 관련 규정 및 최종 공고에서 정하는 입찰무효 사유에 해당하는 입찰은 무효로
합니다. 입찰참가자격 등록 마감일까지 참가자격을 갖추지 못한 경우에도 최종 공고의 기준에 따라 처리합니다.
8. 기타
• 입찰참가자는 나라장터 전자입찰 관련 유의사항, 구매규격서, 계약조건 및 기타 입찰에 필요한 사항을
사전에 숙지하여야 합니다.
• 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 청렴계약 이행을 위한 청렴계약 입찰특별유의서 및 청렴계약 특수조건을
숙지하여야 하며, 이를 통해 청렴계약이행서약서에 동의 및 동 서류를 제출한 것으로 간주하고
최종낙찰자는 계약체결시 계약서에 대표자의 인감날인을 하는 것으로 동의여부를 결정합니다.
• 계약상대자는 실제 제공 장비 및 서비스가 입찰 시 제출한 규격과 일치하도록 하여야 합니다.
• 전자입찰참가자는 전산장애 등의 사유로 인하여 전자입찰등록 및 투찰이 곤란한 경우에는 투찰 시간 마감
24시간 이전에 조달청 정부조달콜센터(☎1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며, 장애발생에도 불구하고
조달청 정부조달콜센터로 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰 참가자에 있습니다.
9. 문의처
| 구분 | 내용 | ||||
| 사업·입찰 문의 | ㈜포맥스네트워크 / 담당자 천준태 | ||||
| 전화 | 02-2271-1961 | ||||
| 이메일 | jun41@formax.co.kr |
붙임
• 1. 서버 규격서 1부