인천광역시 서해구 공고 제2026-1920호 2. 입찰 및 계약방식
가.본용역은총액입찰,전자입찰용역입니다.
-국가종합전자조달(G2B)-
나.제한경쟁입찰(지역제한)대상용역입니다.
다.본기초금액은부가가치세가포함된금액이므로모든응찰업체는부가가치세를포함한가격으로제출 용 역 입 찰 공 고
하여야하며,면세사업자와계약체결시낙찰금액에서부가가치세를제외한금액으로체결합니다.
1. 입찰에 부치는 사항
3. 입찰참가자격에 관한 사항
| 용 역 명 | 석남도서관그린리모델링물품보관이전용역 | |||
| 용 역 위 치 | 인천광역시서해구 | |||
| 용 역 기 간 | 착수일로부터150일까지 | |||
| 용 역 내 용 | 과업지시서참조 | |||
| 과 업 범 위 | 과업지시서참조 | |||
| 기초금액(a+b) | 86,098,200원 | 입찰서접수개시일시 | 2026년9월2일18:00 | |
| 추정가격(a) | 78,271,091원 | 입찰서접수마감일시 | 2026년9월10일10:00 | |
| 부가가치세(b) | 7,827,109원 | 개 찰 일 시 | 2026년9월10일11:00 | |
| 가격개찰장소 | 재무과입찰관PC | 재입찰등록마감기한 | 2026년9월10일15:00 |
가.입찰공고일현재지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령제13조및동법시행규
칙제14조의규정에의한입찰참가자격을갖추고,지방자치단체를당사자로하는계약에관한법
률시행령제92조의규정에의한입찰참가자격제한을받지않는업체로서입찰공고일전일부터
입찰일(낙찰자는계약체결일)까지주된영업소의소재지가인천광역시인업체이어야합니다.
1)입찰참가등록마감일기준아래와같은자격을모두갖춘업체
①지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령」제13조및동법시행규칙제14조규
정의자격조건을갖춘사업자로서「화물자동차운수사업법」제24조에따라화물자동차운
송주선사업[업종코드 : 7605]로 입찰참가자격등록하고 각종보험(적재물배상책임보험, 손
해배상관련보험,운반차량보험,작업자산재보험등)을가입한업체
②대상물품(도서및집기)보관에적합한장소(항온,항습시설구비)를소유(임차)하고,보관
장소의사용권증명서(임차계약서,등기부등본등)를제출할수있는업체
③「벤처기업육성에관한특별법」제2조제1항에따른벤처기업,「중소기업창업지원법」에따른
창업기업,「중소기업기본법」제2조제2항에따른소기업또는「소상공인보호및지원에
관한법률」제2조에따른소상공인만이입찰에참가할수있고,계약체결시이를확인
할수있는증빙서류를제출하여야합니다.
※소기업또는소상공인확인서와창업기업확인서는중소기업공공구매 종합정보망ㅇ에서확인하며
벤처기업확인서는벤처확인종합관리시스템에서발급된서류로확인합니다.벤처기업,창업기업,
소기업,소상공인확인이되지않을경우입찰참가자격이없습니다.
※자세한과업내용은우리구교육지원과(032-560-5753)로문의하시기바라며,그내용을열람
나.본용역은공동수급및하도급이불가합니다.
하지아니하여발생하는책임은입찰참가자에게있습니다.
다.본입찰은국가종합전자조달시스템을이용한전자입찰로집행하므로국가종합전자조달시스템에전
※과업지시서의물량은변동가능하므로반드시현장실사를통하여물량,물품반·출입경로,작
자입찰이용자등록을필한업체만이입찰에참여할수있습니다.전자입찰미등록업체의경우
업차량진출입로,물품상하차및이동배치동선등작업조건을확인하고입찰에참여하여야
에는국가종합전자조달홈페이지에서전자입찰시스템이용약관(입찰자용)에동의하여지정공인인
하며,본공고문의내용과과업지시서내과업내용을숙지하지못한책임은모두입찰참가자
증기관의인증서를받은후입찰집행일전일까지국가종합전자조달(www.g2b.go.kr)시스템에이
에게있습니다.(과업내용의변경시,발주기관의의견을수렴하여과업수행)
용자등록을하여야합니다.
※전산장애발생시개찰시간이늦어지거나연기될수있습니다.투찰자전체낙찰하한율미달의경우
재입찰을실시하며,발주기관에서개별통보하지않으니G2B시스템에서개찰결과를확인해주시기바랍니다.
4. 입찰서 제출방법 ※재입찰사유발생시전자입찰등록및집행(개찰)일시
-전자입찰등록마감기한:2026.9.10.15:00까지 가.본입찰은전자입찰로만집행하며,한번제출한입찰서는취소하거나수정할수없습니다.
-전자입찰집행(개찰)일시및장소:2026.9.10.16:00,입찰집행관PC 단,국가종합전자조달시스템전자입찰유의서제8조에따라입찰의취소를신청할수있습니다.
나.입찰서는반드시조달청국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)을이용하여제출하 스템을통한자동추첨방식으로결정합니다.
여야하며,입찰서제출기간중에는24시간제출이가능합니다. 바.입찰가격점수와다른심사분야의배점한도를합산한종합평점이적격통과점수에미달하는입찰자
다.조달청입찰참가자격미등록업체는조달청입찰참가자격등록규정에따라입찰서제출마 및부적격업체에게는별도통보를하지아니하고,적격심사대상자는가격입찰결과1순위업체에게
감일전일까지등록하여야합니다. 만개별통지하며,심사결과적격대상자가아닌경우차순위순으로계속심사하여결정합니다.
라.전자입찰서의제출마감시간에장애가발생할수있으므로가능한한마감1시간전까지투찰을 사.적격심사대상자는적격심사서류제출을통보받은날로부터7일이내에적격심사서류원본을
완료하여주시기바랍니다. 제출하여야합니다.
마.본입찰은전자입찰입찰자신원확인제도가적용됨에따라개인인증서를보유한대표자또는 아.적격심사후낙찰(예정)자로선정되어통보된업체도부적격사유발생시낙찰이취소될수있습니다.
자.부정한방법으로서류를제출한자및미제출자는동세부기준제6조의규정에의거조치하 입찰대리인만이입찰서제출이가능합니다.
며입찰가격순위에따라적격심사대상업체로서적격통과점수에미달된다고판단되는업체에
바.예정가격초과또는낙찰하한선미달사유로낙찰예정자가없는경우에한정하여,재입찰을실
서는적격심사포기서를제출하여야합니다. 시하며,재입찰사유가발생할경우,우리구에서는별도의연락없이국가종합전자조달시스템
차.이밖에기타사항은지방자치단체입찰및계약집행기준및인천광역시일반용역적격심사세부기준을 (나라장터)으로재입찰을실시할예정이오니마감기한내응찰하여주시기바라며,이때예비
참고하시기바랍니다. 가격은신규작성합니다.
6. 용역근로자 근로조건 보호조치 준수
5. 예정가격 및 낙찰자 결정 방법
가.적격심사시근로조건이행확약서를제출하여야합니다.
가.본용역은입찰서에산출내역서를첨부하지않는총액입찰로적격심사대상용역입니다.
나.계약상대자는용역기간중용역근로자근로조건보호와관련한내용을이행하여야하며,위반시
나.예정가격은기초금액의 ±3%범위내에서정한복수예비가격15개를작성,입찰참가자가2
계약해지및향후입찰참가자격을제한받을수있습니다.
개씩 전자 추첨하여 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술 평균한 가격으로 합니다.
(「지방자치단체입찰및계약집행기준」제2장예정가격작성요령)
7. 입찰보증금 납부 및 세입조치 다.낙찰자결정은예정가격이하최저가(낙찰하한율:87.745%)입찰자순으로「인천광역시일반
용역적격심사세부기준」(인천광역시예규제488호)[별표1]일반용역적격심사세부기준
「지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령」제37조제3항의규정에따라,입찰에
4.추정가격2억원미만인일반용역에의거평가를실시하여종합점수가95점이상인자를낙찰자로
참여하는모든사업자에대하여입찰보증금은납부면제하되,입찰보증금지급확약서를제출(전자
결정합니다.[세부기준 확인(링크 참조) ※ 인천광역시 계약정보공개시스템→관련정보→계약법규)]
입찰서제출로갈음)하여야하며,귀속사유가발생하면지방자치단체를당사자로하는계약에관한
라.적격심사와관련하여평가기준은[별표5용역분야별평가방법]에따르며다음과같습니다.
법률시행령제38조의규정에따라낙찰금액의100분의5에해당하는입찰보증금을현금으로
1) 경영상태평가는재무비율평가와신용평가등급에따른평가중에서입찰자가선택한방법
징수하며,부정당업자로입찰참가자격제한처분을합니다.
으로평가하고,비영리법인은신용평가방법으로평가합니다.
※재무비율평가시기준비율은한국은행발행최근연도“2024년기업경영분석”자료의 H52.
8. 입찰의 무효에 관한 사항 창고및운송관련서비스업에대한자기자본비율및유동비율을적용합니다.(H52.창고및
운송관련서비스업자기자본비율:40.48%,유동비율:90.10%)
가.「지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률」시행령제39조및같은법시행규칙제
2)특별신인도평가를위한해당용역이행실적은입찰공고일기준최근3년이내준공(완성)
42조,지방자치단체입찰및계약집행기준(제11장입찰유의서)규정에의합니다.
한공공기관의확인을받은동종용역[도서관자료·물품이전또는보관용역]의이행실적
※입찰에참여하는자는조달청경쟁입찰참가자격등록증의정보와법인등기부등본상의정보가정확히일치하
(실적누계금액,평가기준금액:금86,098,200원)을인정합니다.
는지의여부를반드시확인하신후입찰에참여하여주시기바랍니다.특히,대표자,상호,소재지,면허사항
※발주부서(교육지원과도서관팀홍지원주무관)의확인을받은실적증명서제출시이행실적으로인정합니다. 등위의등록사항에변경등록을하지아니하고입찰에참여한경우에는‘지방자치단체를당사자로하는계약에
관한법률시행규칙제42조’에의하여입찰무효사유에해당됨을유념하시기바랍니다.따라서나라장터입찰에 ※위용역과동시에다른용역을수행한경우,실적증명서등증빙자료에실적금액이구분되어기재된실적만인정합니다.
참가하는자,특히입찰대리인은입찰당시반드시입찰참가업체에재직중인임직원이어야합니다.
※민간회사의이행실적은세금계산서사본(원본제시),계약서사본등증빙자료를첨부하여실적증명서
※한업체의소속대표자중1인이다른업체의대표자를겸임할경우해당업체들이하나의입찰에동시참여하
(인천광역시일반용역적격심사세부기준별지제3호서식사용)를제출한경우에한하여인정·평가합니다.
면동일인이2통의입찰서를제출한것으로간주되어모두무효입찰로처리됩니다.이에따라대표자가2인
마.동일가격으로최저가입찰자가2인이상인경우에적격심사결과,적격통과점수이상인자중
이상인업체의경우조달청입찰참가자격등록시대표자전원을등록하여야하고현재1인만등록된경우에
에서최고점수인자를낙찰자로결정하며,동일최고점수인자가2인이상인경우전자조달시
는변경등록을하여야하며,변경등록을하지아니하고입찰에참가한자는지방계약법시행규칙제42조제5 결정기준」(행정안전부예규),지방자치단체입찰및계약집행기준,지방자치단체용역계약일반
호나목에의하여입찰무효사유에해당됩니다. 조건,청렴계약입찰특별유의서,청렴계약특수조건등을숙지하고입찰에참가하여야하며,숙
나.개찰결과1순위업체는계약담당공무원의요청이있는경우입찰참가자자격여부확인을
지하지못하여발생하는책임은입찰참가자에게있습니다.
위한증명자료로다음의서류*를제출해야합니다.
바.낙찰자는대금청구시청구금액의2%에해당하는인천광역시지역개발채권을매입하여야합니다.
*4대보험중어느하나가입증명자료,법인의경우등기부등본에등재된임원증명자료등
사.본입찰건과관련하여우리구직원이금품,향응등부당한요구를할경우인천서해구행
동강령책임관(☏032-560-4038)에게신고하여주시기바랍니다.
아.낙찰대상자로선정된업체는조달청나라장터(G2B)시스템등을통해낙찰자통지를받은
9. 청렴계약이행 준수
후10일이내G2B시스템을이용한전자계약을체결하여야합니다.
입찰에참가하는모든업체는우리구청렴계약이행특수조건을완전히숙지하고입찰에응하시기 자.계약이행의적정성을확보하고계약대금은계약이행과관련된경비및사업비로만지출되어야함
바라며,아울러모든업체는우리구청렴계약이행서약서를제출한것으로간주하되낙찰자는 으로,본용역에의하여발생한채권(용역대금청구권)양도양수를원칙적으로허용하지않습니다.
청렴계약이행서약서를제출하여야합니다.
12. 보충정보 제공처
10. 안전 및 보건 확보 의무
가.전자입찰이용안내:조달청전자조달콜센터(☎1588-0800)
나.용역에관한사항:인천광역시서해구교육지원과홍지원주무관(☎032-560-5753)
가.본입찰에참가하고자하는자는「중대재해처벌등에관한법률」에따라종사자의안전·보
다.입찰에관한사항:인천광역시서해구재무과김선아주무관(☎032-560-4156)
건상유해또는위험을방지하고그이용자또는그밖의사람의생명,신체의안전을위하
여해당사업의특성및규모등을고려하여다음과같이조치사항을이행하여야합니다.
위와 같이 전자입찰 공고합니다.
《 계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항 (법 제4조, 제9조) 》
①재해예방에필요한인력·예산·점검등안전보건관리체계의구축및그이행에관한조치 2026년 9월 2일
②재해발생시재발방지대책의수립및그이행에관한조치
③중앙행정기관·지자체가관계법령에따라개선,시정등을명한사항의이행에관한조치
④안전·보건관계법령에따른의무이행에필요한관리상의조치
인천광역시 서해구 분임 재무관
나.또한입찰참가자는중대재해예방을위한「안전보건관리준수서약서」를숙지하신후입찰에
응하여야하며,입찰서를제출한자는「안전보건관리준수서약서」를제출한것으로간주
합니다.다만계약체결시에는낙찰업체의대표자가서명한서약서를제출해야합니다.
11. 기타 사항
가.개찰결과기초금액및기타본공고와상이한내용으로개찰이진행되었을경우개찰결과를
무효로하고재공고입찰을실시합니다.
나.미자격자가입찰에참가하였을경우지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령
제92조에의거부정당업자로제재될수있음을유념하시기바랍니다.
다.본공고서해석에있어분쟁의소지가있을시발주청의해석이우선합니다.
라.입찰참가희망업체의전산장비등준비부족으로인하여전자입찰등록및투찰이곤란할경우
에는조달청전자입찰콜센터(1588-0800)에문의하여주시기바라며,장애발생에도불구하고
문의를하지않아발생되는모든책임은입찰참가자에게있습니다.
마.입찰참가자는반드시입찰공고문(사업내용,조건),과업지시서,「지방자치단체입찰시낙찰자