공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

경상북도경주교육지원청 공고 제2026-154호

용역 소액수의 견적 제출 공고

다음과 같이 공고합니다.

2026. 9. 3.

경상북도경주교육지원청 재무관

< 본 계약은 청렴서약제가 적용됩니다! >

본 계약은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제6조의2에 따른 청렴서약

제가 적용됩니다. 입찰자는 반드시 입찰서 제출 시 아래의 청렴서약제에 관한 내용을 숙

지·승낙하여야 하며, 동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제

기할 수 없습니다.

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제6조의2에 따라 경북교육청에서 발

주하는 모든 공사, 물품 및 용역 등의 입찰(견적제출 포함), 낙찰, 계약의 체결 및 이행,

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제16조에 따른 감독, 제17조에 따른

검사 등의 과정(준공·납품 이후를 포함한다)에 참여한 당사 임직원과 대리인은 아래 각 호

의 청렴서약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에는 입찰·낙찰을 취소하거나 계약을 해

제·해지 및 부정당업자의 입찰 참가자격 제한 등의 불이익을 감수하고, 이에 민·형사상 이

의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다.

1. 직접 또는 간접적인 사례, 증여, 금품․향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을

제공 또는 약속하거나 수수하지 않겠습니다.

2. 입찰가격의 사전협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 입찰의 자유경쟁을 방해하는

행위나 불공정한 행위를 하지 않겠습니다.

알선․청탁을 3. 공정한 직무수행을 방해하는 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보

의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.

4. 투찰자는 과업지시서를 숙지하여 투찰하여야 하며, 계약 이후 과업지시서 내용대로 이행하되,

이와 다르게 부당하게 요구하는 경우 지방계약법 제22조에 따라 검토 후 변경 계약이 가능합니

다.

본 입찰(계약)과 관련하여 부패행위(금품․향응 요구), 불공정행위 등 이의사항이 있는 경우에는

계약부서(☎054-740-9134), 감사담당(☎054-740-9113) 및 경상북도경주교육지원청 홈페이지

(http://www.gbe.kr/gj) 민원창구/신고센터/클린신고를 통하여 의견을 제시하실 수 있습니다.

1. 견적에 부치는 사항

가. 용역명: 경북모빌리티고등학교 진입로포장 및 기타공사 건설폐기물처리용역

나. 용역현장: 경북모빌리티고등학교(경북 경주시 안강읍 안강중앙로 269)

다. 용역범위: 폐콘크리트 239톤

라. 용역기간: 착수일로부터 2026. 10. 27.까지

마. 용역예정금액 (단위:원)

기초금액추정가격부가세
12,511,000원11,373,636원1,137,364원

2. 견적제출 및 계약방법

가. 총액견적이며, 지역제한(경주시) 입니다.

나. 소액수의용역으로 적격심사 비대상입니다.

다. 청렴계약제 시행 대상입니다.

라. 「공직자의 이해충돌 방지법」 제12조(수의계약 체결제한)사항이 적용되는 사업입니다.

3. 지시서 등 열람: 경상북도경주교육지원청 시설거점지원센터 (054-740-9142)

4. 견적제출 일시 및 마감: 2026. 9. 3.(목) 17:00 ~ 2026. 9. 9.(수) 10:00까지

5. 개찰일시 및 장소: 2026. 9. 9.(수) 11:00 우리교육지원청 입찰집행관 PC

※ 전산시스템 장애 등 우리지원청 사정에 의하여 개찰시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다

6. 견적제출 참가자격

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조 및 같은 법 시행규칙

제14조에 따른 자격을 갖추고 같은 법 시행령 제92조에 해당되지 아니한 업체로서,

건설폐기물의 재활용 촉진에 관한 법률 제21조의 규정에 의한 건설폐기물 수집·운반업

과 건설폐기물 중간처리업을 모두 등록한 업체 또는 건설폐기물 중간처리업을 등록한

업체 중 건설폐기물의 재활용촉진에 관한 법률 시행규칙 제12조 제5항 [별표2] ‘건설

폐기물 수집·운반업 및 중간처리업의 허가 기준’의 장비기준을 충족하는 업체이어야 합

니다.

나. 견적제출 공고일 전일[신규사업자(법인인 경우 법인등기일, 개인사업자인 경우 사업자등록

일 기준)인 경우 견적제출 공고일 이후를 포함한다]부터 견적제출 마감일(낙찰자는 계약체결

일)까지 법인등기부상 본점소재지(개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령

에 따른 허가‧인가‧면허‧등록‧신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지)가 경주시에 있

어야 합니다.

다. 본 입찰은 전자입찰 방식이므로 전자입찰서 제출마감일 전일까지 국가종합전자조달시스

템 입찰참가자격등록규정에 따라 조달청에 입찰참가자격의 등록을 하고, 국가종합전자

조달시스템 전자입찰특별유의서에 따라 미리 지문정보를 등록하여야 합니다.

라. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자

또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.

마. 전자입찰서의 제출확인은 국가종합전자조달 홈페이지 보낸문서함에서 확인하시기 바랍니다.

바. 지방계약법 제31조의5 및 지방계약법시행령 제93조 제1항에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’

로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다.

7. 입찰보증금 납부 및 세입조치

지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조 및 제38조, 지방자치단체 입

찰 및 계약 집행기준 제8장 입찰 유의서에 의하며, 입찰보증금 납부는 전자입찰서의 지급각

서 제출로 갈음합니다.

8. 예정가격 및 낙찰자 결정

가. 예정가격은 기초금액의 ±3% 금액의 범위 내에서 작성된 15개 복수예비가격 중에서 전자

입찰에 참가하는 업체가 2개씩 전자 추첨하여 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산

술평균한 금액으로 결정됩니다.

나. 낙찰자 결정은 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 수의계약운영요령」에 의거 예정가

격 이하로서 낙찰하한율(90%)이상으로 견적가격을 제출한 자 중 최저가격을 제출한

자부터 수의계약 배제사유에 해당하지 아니한 자가 낙찰자로 선정되며 동일가격 입찰

(견적)자가 2인 이상인 경우는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령

제48조 및 전자입찰특별유의서 제15조에 의거 전자조달시스템을 통한 자동추첨 방식을

적용합니다.

다. 공직자 이해충돌 방지법 제12조 제1항 및 같은 법 시행령 제14조, 경상북도교육청 공직자의

이해충돌 방지제도 운영규정 제9조에 따라 수의계약 체결 제한 사항 중 어느 하나에도 해

당 되지 않은 자를 계약상대자로 결정합니다.

라. 개찰결과 낙찰예정자가 없는 경우 별도 통보 없이 재입찰(견적)을 실시하오니, G2B에서

제공되는 SMS를 받을 수 있도록 조치하시기 바랍니다. 재입찰(견적)의 경우에는 복수예

비가격을 재작성하며, 참가자는 예비가격을 다시 추첨하여야 합니다.

9. 견적제출의 무효

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 및 같은 법 시행규칙 제42

조, 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 제8장 입찰유의서 및 국가종합전자조달시스템 전

자입찰특별유의서에 의합니다.

나. 입찰에 참여하는 자는 『조달청 경쟁입찰 참가자격 등록증』의 정보와 법인등기부등본상의

정보가 정확히 일치하는지의 여부를 반드시 확인하신 후 입찰에 참여하시기 바랍니

다.(상호 또는 법인의 명칭, 대표자의 성명 등)

10. 무방문 전자계약제 안내

가. 낙찰업체는 계약체결을 전자계약으로 해야 하며, 전자계약 이후 계약이행 전 과정에서는

우리교육지원청을 직접 방문하지 않고 우편이나 메일을 이용하여 각종 서류를 제출할 수

있습니다.

나. 낙찰업체는 착공계 제출 등 우리교육지원청에 단계별로 제출할 서류는 관계 규정에서 정하

는 대로 서류를 갖추어 지정한 시일 내에 도달할 수 있도록 아래 주소로 등기 우편(인편)

으로 발송하여 주시기 바랍니다.

다. 이 무방문 전자계약제는 쌍방이 서로 신뢰하고 이행하는 것이어서 발송서류 내용에 부정

이 있다면 발송한 측에 책임이 있고, 도착한 우편물의 하자에 대하여는 우리교육지원

청에 책임이 있습니다.

※ 주소 (38110) 경북 경주시 초당길 9 경상북도경주교육지원청 행정지원과

11. 청렴서약서 제출

본 견적제출은 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률』제6조의 2에 따른 청렴서약

서 제출대상 건으로 입찰에 참여한 자는 청렴서약제에 대하여 관련법령과 규정을 숙지하고 승

낙하여 청렴서약서를 제출한 것으로 간주하며, 최종 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 청

렴서약서를 반드시 제출하여야 합니다.

12. 안전 및 보건확보 의무에 관한 사항

가. 본 입찰(견적 제출)에 참가하고자 하는 자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 종

사자의 안전·보건상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생명, 신

체의 안전을 위해 해당 사업의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을 이

행하여야 합니다.

≪계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항≫

중대재해 처벌 등에 관한 법률 제4조 및 제9조

① 재해예방에 필요한 인력・예산・점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행

③ 중앙행정기관・지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행

④ 안전・보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

나. 본 입찰(견적 제출)에 참가하고자 하는 자는 중대재해 예방을 위한 안전ㆍ보건 확보 의무를 숙

지한 후 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는 「안전·보건 확보 의무 준수 서약서」를 제

출한 것으로 간주합니다. 다만, 최종 낙찰자로 선정된 업체는 계약 체결 시 대표자가 서명한 안전·

보건 확보 의무 준수 서약서」를 제출하여야 합니다.

13. 기타사항

가. 입찰자가 면세사업자인 경우에도 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하

며, 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.

나. 입찰서 제출에 참가하고자 하는 자는 공고내용, 조달청 전자입찰시스템이용 약관, 조달청

전자입찰특별유의서, 입찰유의서, 계약일반조건 및 계약특수조건, 설계서, 기타 견적서 제

출에 필요한 모든 사항을 입찰서 제출 전에 완전히 숙지하고 입찰에 임하여야 하며

숙지하지 못한 책임은 입찰서 제출자에게 있습니다.

다. 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비 부족 등의 사유로 전자입찰등록 및 투찰이 곤란

한 경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청전자입찰콜센터『☎1588-0800』로 문의

하여 주시기 바라며, 문의를 하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

라. 용역에 관한 사항은 경상북도경주교육지원청 시설거점지원센터(054-740-9142)으로, 입찰

에 관한 사항은 경상북도경주교육지원청 행정지원과 재정지원담당(054-740-9131)으로 문

의하시기 바랍니다.

AA