『산청군 공고 제2026-423호』
물품 (제조) 수의계약 안내공고
1 입찰에 부치는 사항
| 사업명 | 산청생초통합정수장증설및지방상수도확장사업(2차분)-PACS주입펌프 | |
| 사업위치 | 산청군생초면어서리~신연리일원 | |
| 물품명 | PACS주입펌프(정량펌프)2대 | |
| 규격 | 시방서및내역서참고 | |
| 수량 | 내역서참고 | |
| 납품조건 | 납품장소도 | |
| 납품기한 | 계약일로부터~2027.03.30.까지 | |
| 기초금액 | 금32,395,000원 | |
| 예정가격 | 금29,450,000원 | |
| 부가가치세 | 금2,945,000원 |
※ 사업관련 문의: 산청군 상하수도과 상수도담당 (☏ 055-970-7013)
※ 자료를 열람하지 않아 발생되는 손해 및 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
2 전자입찰서 접수 및 개찰
| 전자입찰서접수 | 개찰일시및장소 | |
| 개시일시 | 마감일시 | |
| 2026.09.03.(목) 10:00 | 2026.09.09.(수) 10:00 | 2026.09.09.(수)11:00 국가종합전자조달시스템(나라장터) |
※입찰전물품명,물품규격,납품조건및수량등에대하여반드시시방서및공내역서열람또는
발주부서담당자(055-970-7013)에게문의하신후투찰하시기바라며,미숙지에따른모든책임은
투찰자에게있습니다.
※투찰마감시간이임박하여투찰할경우여러업체의집중투찰로인해투찰이불가능한경우가발생
될수있으므로가급적투찰마감24시간전에는투찰하시기바라며반드시해당면허업종을확인후
투찰하시기바랍니다.
※재입찰시입찰당일15시까지재입찰서를받고16시에개찰합니다.재입찰에관한사항은별도
통지하지않으며,재입찰사항을숙지하지않아발생하는책임은입찰자에게있습니다.
3 입찰참가자격
❍ 국가종합전자조달시스템입찰참가자격등록규정에의해반드시개찰일전일까지G2B물품분
류번호 10자리(정량펌프: 4015150501)를 입찰참가 등록한자로서 시방서 및 내역서를 충족
(제조하여납품)할수있는업체이어야합니다.
❍ 「중소기업제품구매촉진및판로지원에관한법률」 제9조및같은법시행령제10조에따른
정량펌프(세부품명번호: 4015150501)에 대한 직접생산확인증명서 소지 업체여야합니다.
(전자입찰서제출마감일전일까지발급된것으로유효기간내에있어야함)
❍ 위공고품목은중소기업자간경쟁제품으로「중소기업기본법」제2조에따른소기업또는「소상공
인 보호 및 지원에관한법률」제2조에따른소상공인으로서「중소기업 범위 및 확인에 관
한 규정」에 따라 발급된 소기업 ․ 소상공인 확인서(전자입찰서 제출마감일 전일까지 발급
된것으로유효기간내에있어야함)를소지하여야합니다.
❍ 「수도법」제14조(수도용자재와제품의인증등)제1항및같은법시행령제24조에의한KC
인증과 「수도법 시행령」 제24조의 2(수도의 자재와 제품의 사용)에 해당하는 인증서(KS인증
또는수도용적합인증등)를전자입찰서제출마감일전일까지모두보유한업체여야합니다.
❍ 본 입찰은 전자입찰방식으로 집행되므로 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)에
이용자 등록을 필한 업체이어야 하며, 미등록 업체는 입찰집행일 전까지 국가종합전자조달
시스템입찰참가자격등록규정에따라등록하여야합니다.
※직접생산확인증명서는전자입찰서제출마감일전일까지발급된것으로서전자입찰서제출마감일까지유효
하여야 하며, <중소기업, 소상공인 확인서>는 적격심사(또는 계약이행능력심사) 서류제출 마감일까지
발급된것으로서유효기간내에있어야합니다.
※ ‘중소기업ㆍ소상공인확인서’및‘직접생산확인증명서’가중소기업제품공공구매종합정보망(http://www.smpp.go.kr)
에서 확인되지 않거나 발급된 중소기업ㆍ소상공인확인서가 입찰참가자격의 기업 구분과 다른 경우에는
입찰참가자격이없습니다.
4 입찰 및 낙찰방법: 총액입찰, 전자입찰, 소액수의 견적
6 예정가격 작성 및 낙찰자 결정기준
가.예정가격은기초금액을기준으로±3%범위내에서복수예비가격15개를작성,입찰에
참여하는 각 업체가 추첨한 번호(2개씩 선택) 중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비
가격을산술평균한금액으로결정됩니다.
나. 낙찰자 결정은「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」에 따라 입찰자 중 예정가격 대비
낙찰하한율(88%) 이상인 자 중 최저가격을 제출한 자부터 순서대로 수의계약 배제사유
에해당하지아니한자를낙찰자로결정합니다.
※단,낙찰예정가격이동일가격으로입찰한자가2인이상인때에는지방계약법시행령제48조
및전자입찰특별유의서제15조에따라정보처리장치(g2b)에서자동으로산출되므로계약담당자가
관여할소지가전혀발생할수없음을알려드립니다.
다.재입찰 사유 발생시지방자치단체를 당사자로하는 계약에관한 법률 시행령제19조의
규정에의거재입찰(익일14:00입찰서제출마감,15:00개찰)을실시합니다.
7 낙찰자 유의사항
❍ 낙찰자는 낙찰을 통보받은 날로부터 10일 이내에 계약을 체결하여야 하며, 계약체결
시「인지세법」에따라인지세납부및「지방자치단체를당사자로하는계약에관한법
률」에따라계약보증금을납부하여야합니다.
❍ 구매요구한전품목중일부 품목이라도기간(발주일로부터7일)내납품이지연될경
우 1.5/1000에 해당되는 금액을 지체상금으로 부담하여야 하며, 계약기간 중 납품 지
체일수가누적10일을초과한때에는본계약을해지할수있습니다.
8 입찰의 무효
❍ 지방계약법시행령제39조및동법시행규칙제42조,「지방자치단체입찰및계약집행
기준」제8장입찰유의서제2절제12조에해당하는입찰은무효로합니다.
❍ 개찰결과 기초금액 및 기타본 공고와 상이한 내용으로개찰이 진행되었을 경우 개찰
결과(입찰순위)를무효로하고재공고입찰을실시합니다.
9 입찰보증금에 대한 사항
❍ 입찰보증금(입찰금액의 100분의 5)납부는 유보하되, 납부에 대한 확약은 전자입찰서의 납
부이행각서로갈음합니다.
❍ 다만,낙찰자가정당한이유없이낙찰일로부터10일이내에계약을체결하지아니할때에는입찰
보증금을우리군에현금으로납부하여야하며,부정당업자로입찰참가자격제한처분을받게됩니다.
10 청렴계약제 이행준수
❍ 본물품구매는우리군에서시행하는청렴계약제시행대상이므로계약체결시청렴계약
이행을확약하는서약서를제출하여야합니다.
11 기타사항
❍ 「지방계약법」제33조(입찰및계약체결의제한)에해당하는자는입찰에참가할수없습니다.
❍ 입찰참가신청서는별도로제출하지않아도됩니다.
❍ 본공사는국가종합전자조달시스템을활용하는전자입찰․전자계약대상공사입니다.
❍ 1인이수인의공인인증서를차용하여입찰서를제출할경우당해입찰은「지방계약법시행
규칙」제42조제4호의규정에따라무효인입찰에해당되며부정당업자제재대상에해당될
수있습니다.
❍ 전자입찰참가희망업체의전산장비준비부족등의사유로전자입찰등록및투찰이곤란한
경우에는투찰시간마감24시간이전에국가종합전자조달콜센터(1588-0800)에 문의하여
주시기바라며,문의를하지않아발생되는모든책임은입찰참가자에게있습니다.
❍ 입찰공고 및 결과는 국가종합전자조달시스템(G2B)(http://www.g2b.go.kr) 또는 산청군
홈페이지(http://www.sancheong.go.kr)에게시됩니다.
❍ 낙찰자로결정된자는계약체결시인지세법제3조의규정에의거인지세를납부하여야하고,
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제51조의 규정에 의한 계약이행의
보증을 하여야 하며, 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준 수의계약 운영요령 중 별지1의
각서를제출하여야합니다.
❍ 낙찰자는대가청구시청구금액의0.75%에해당하는경상남도지역개발공채를매입하여야
합니다.
❍ 공고에관한기타문의사항은아래의담당자로부터정보를제공받을수있습니다.
-입찰에관한사항:산청군재무과경리담당(☎055-970-6234)
본 입찰과 관련하여 부패행위, 비리행위 및 불공정행위 등 이의사항이 있는 경우 산청군 공무원부조리신고센터
(기획예산담당관 감사담당(☎970-6081~6084)) 및 홈페이지(http://www.sancheong.go.kr →군민참여→각종
신고센터→공무원부조리신고)를 통하여 의견을 제시할 수 있습니다. 아울러 「공익신고자 보호법」에 따라 공익신고자에
대해서는 비밀이 보장됨을 알려드립니다.
위와 같이 공고합니다.
2026. 9. 3.
산 청 군 재 무 관