공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

제주특별자치도 공고 제2026 – 2933

(긴급) 용 역 입 찰 공 고

(협상에 의한 계약)

1. 입찰에 부치는 사항

용 역 명 제주고향사랑기부제 답례품 경쟁력 및 홍보전략 강화 컨설팅 용역

용역개요 제안요청서 참조

용역기간 계약일로부터 2026. 12. 31.까지

추정금액

금200,000,000원

(A+B+C)

추정가격(A) 금181,818,182원 부가가치세(B) 금18,181,818원

기 타(C)

기초금액(A+B) 금200,000,000원 (천원미만 절사)

【 유의사항 】

- 입찰 참가 전에 반드시 과업지시서 등을 열람, 확인하여 입찰에 참가하시기 바라며,

동 내용을 숙지하지 못하여 발생하는 문제에 대한 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.

- 본 사업은 부가가치세가 포함된 금액이므로 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은

반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 입찰결과 낙찰자가 면세사업자인

경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.

2. 공고기간: 2026. 9. 3.(목) 10:00 ~ 2026. 9. 14.(월) 10:00

※ 입찰참가등록 및 제안서 제출일시: 2026. 9. 14.(월) 09:00 ~17:00 (업무시간에 한함)

3. 입찰 및 계약 방법 : 협상에 의한 계약

가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시행령 제43조(협상에 의한 계약체결)

나.「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」(행정안전부예규) 제7장 협상에 의한 계약

낙찰자 결정기준

4. 입찰 참가 자격: 아래 조건을 모두 충족하는 자

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행

규칙 제14조의 규정에 의거 사업자등록을 마친 업체

나. 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr) 입찰참가자격등록규정에 의하여

나라장터(G2B)에 입찰서 제출 마감일 전일까지 학술·연구용역과 기타자유업(광고

대행업)으로 참가 자격을 등록한 업체

다. 「중소기업기본법」 제2조에 따른 중소기업 및 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법

률」 제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라

발급된 <중·소기업·소상공인 확인서>를 소지한 업체

※ 중·소기업·소상공인확인서는 ‘중소기업제품 공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서 확

인이 안 될 경우 입찰 참가자격이 없습니다.

- 입찰서 제출 마감일 전일까지 발급된 것으로서 유효기간 내에 있어야 합니다.

※「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제33조 제1항에 의거 중소기업자로

간주되는 특별법인은 입찰참가 가능합니다.

- 단, 특별법인은 특별법인임을 확인할 수 있는 서류를 제출하여야 합니다.

※「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제8조의2에 해당하는 자는 입찰에 참여할 수 없

습니다.

라. 본 용역은 고향사랑기부제 온라인 모금 플랫폼별 성과에 대한 객관적 분석·평가 및 향후

활용전략 수립을 과업으로 포함하고 있으므로, 평가의 독립성 및 공정성 확보를 위하여

입찰공고일 기준 고향사랑기부제 온라인 민간 모금 플랫폼을 직접 운영하고 있는 사업자는

입찰에 참여할 수 없음

마.「지방계약법」 제31조의5 및 「지방계약법 시행령」 제93조에 따라 ‘조세포탈 등을

한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수

없으며, 입찰자는 입찰 시 같은 법 시행령 제93조제1항에 해당하지 아니한다는 서약서를

제출하여야 합니다. 다만, 나라장터 시스템을 이용하여 전자 입찰하는 경우 전자입찰서에

서약서의 내용을 포함하고 있으므로 전자입찰서 제출로 서약서 제출을 갈음합니다.

5. 공동계약 및 하도급 관련사항: 허용안함

6. 입찰 참가등록 및 제안서 제출

가. 제출일시: 2026. 9. 14.(월) 09:00 ~17:00(업무시간에 한함)

나. 제출방법: 직접 방문 제출(우편 또는 기타방법 접수 불가)

※ 입찰 참가 등록 서류 제출(세정담당관) 후 접수 대장에 인감 날인 하여야 접수한 것

으로 인정되오니 반드시 (사용)인감을 지참하여 주시기 바랍니다.

다. 제안요청서(사업) 설명회: 별도로 실시하지 않음(제안서로 갈음)

라. 제출장소 및 제출서류

※ 대리인이 제출할 경우 대표자의 위임장, 재직증명서, 신분증 지참

※ 모든 제출서류 중 사본은 “원본대조필”을 명기하고, (사용)인감을 날인하여 제출

구 분제 출 서 류서 식비고
입 찰
등록서류
【붙임 1】
■ 입찰등록 서류 표지
■ 제안서 신청서
■ 입찰참가신청서
■ 사업자등록증 사본 1부 (원본 대조필)
■ 법인등기부등본 1부
■ 위임장 (입찰대리인 재직증명서, 신분증 지참)
■ 입찰참가가자격 증빙서류
(등록증, 면허증 사본 및 실적증명서)각 1부
■ 사용인감계 1부
■ 서약서 1부
■ 보안서약서 1부
■ 청렴계약 이행서약서 1부
■ 경쟁입찰참가 등록증(나라장터 출력물) 1부
별지 1호 서식
별지 2호 서식
별지 3호 서식
별지 4호 서식
별지 5호 서식
별지 6호 서식
기술능력
정량평가
서 류
【붙임 2】
■ 정량적 평가 제안서 표지(제안서 원본1부, 사본1부 포함)
■ 제안업체 일반현황
■ 조직인력현황
■ 참여인력 개인별 이력사항
■ 최근 3년간 유사용역 수행 실적
■ 용역 실적증명서
■ 재무(경영상태 : 신용평가 등급확인서 첨부)
■ 신인도평가 자료
■ 개인정보 수집이용제공 동의서
■ 참여인력 자격증 사본 및 경력증명서
별지 7호 서식
별지 8호 서식
별지 9호 서식
별지 10호 서식
별지 11호 서식
별지 12호 서식
별지 13호 서식
기술능력
정성평가
서 류
【붙임 3】
■ 제안서 표지
■ 제안서 11부(업체명표기1부, 미표기 10부)
■ 정성적평가 제안서(PPT파일)가 담긴 USB 1개
가 격
제 안 서
【붙임 4】
■ 가격제안서
■ 산출내역서
■ 서면 질의 서식
■ 가격제안서 봉투 작성 방법
별지 14호 서식
별지 15호 서식
별지 29

7. 제안서 평가

가. 일시/장소: 추후 개별통보

나. 대상: 제안서 제출업체 / 기술능력평가 중 정성적 평가

다. 발표방법: 제안업체의 사업수행책임자(재직증명서 당일 제출)가 순서대로 질의응답

포함하여 30분 이내(발표 20분, 질의응답 10분)로 PT 발표하며, 발표순서는

평가 당일 추첨에 의해 결정함 ※ 타 제안업체 발표 청취 불가

- 일시 및 장소는 제안서 제출업체 수 및 회의실 사정 등에 따라 변경될 수 있으며,

변경될 경우 개별 통보함

- 질의응답 시간은 30분 이내를 원칙으로 하되, 현장 상황에 따라 조정될 수 있음

8. 제안서 평가방법

가. 제안서 평가는 기술능력평가(90점)와 입찰가격평가(10점)로 구분하여 평가합니다.

나. 기술능력평가(90점)는 정량적 평가(20점)와 정성적 평가(70점)로 구성됩니다.

- 정량적평가와 입찰가격 평가는 도 세정담당관에서 심사기준에 따라 평가합니다.

- 정성적 평가는 ‘제안서평가위원회’를 구성하여 심사하고 제안 설명 시 PT발표를 병행

하여야 합니다. 기타 자세한 사항은 제안요청서를 참고하시기 바랍니다.

다. 기타 평가 관련사항은 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」의 제7장 협상에 의한

계약 낙찰자 결정기준(행정안전부예규)에 의합니다.

9. 협상적격자 선정 및 협상 진행

가. 제안서 평가결과 기술능력평가 및 입찰가격평가 합산점수가 70점 이상인 자를 협상

적격자로 선정합니다.

나. 가격제안서의 입찰가격이 당해 사업예산(추정가격에 부가가치세를 더한 금액)을 초과

하는 자는 협상적격자에서 제외합니다.

다. 협상순서는 기술능력평가 및 입찰가격평가 합산점수의 고득점 순에 의하여 결정

하되, 점수가 동일한 제안자가 2인 이상일 경우 ① 기술능력 평가점수가 높은

제안자를 선순위자로 하고, ② 기술능력 평가점수도 동일한 경우에는 추첨으로

정한다.

라. 합산점수가 70점 이상인 자가 없는 경우에는 재공고 입찰에 부칠 수 있습니다.

마. 협상대상자와의 협상이 성립되지 않거나 협상 후 기일 내 계약을 체결하지 않을 시,

동일한 기준과 절차에 따라 순차적으로 차순위 협상적격자와 협상을 실시합니다.

바. 기타 사항은 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」 제7장 협상에 의한 계약체결

기준을 준용합니다

10. 입찰보증금

가. 입찰 보증금은 면제하되 입찰 보증금 납부 확약 내용이 명기된 입찰참가신청서 제출로

갈음 합니다.

나. 낙찰자가 소정의 기일내에 계약을 체결하지 아니할 경우에는 2.5/100에 해당하는 입찰

보증금을 우리도에 납부(귀속)하여야 하며, 부정당업자로 입찰참가자격 제한의 처분

을 받게 됩니다.

11. 안전 및 보건 확보 의무에 관한 사항

가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「중대재해처벌법」제4조 및 제9조에 따라 사업 또는

사업장에서 종사자의 중대재해 예방을 위한 안전·보건확보 의무사항을 이행하여야

합니다.

<<계약업체의 안전보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)>>

① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치

③ 중앙행정기관·지자체가 관계법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치

④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

나. 입찰서를 제출한 자는 『안전·보건 확보 의무 준수 서약서』 및 『안전보건관리계획서』

제출에 동의한 것으로 간주합니다

다. 최종 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 낙찰업체 대표자가 서명한 『안전보건관리

준수 서약서』와『안전보건관리계획서』를 제출해야하고 안전보건관리계획서 평가

후 미흡사항 보완 요구 시 특별한 사유가 없는 한 이를 보완하여야 합니다.

12. 입찰의 무효

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시행령 제39조 및 같은 법 시행규칙 제

42조 및「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」제8장 입찰유의서 기준에 의합니다.

13. 청렴 계약 이행 준수

본 입찰에 참가하고자 하는 자는 청렴계약 이행을 위한 입찰 특별유의서 및 특수조건을

준수하겠다는 청렴계약 이행서약서를 제출하여야 입찰에 참가할 수 있으며, 이를 제출

하지 않거나 거부하는 자는 입찰에 참가할 수 없습니다.

14. 기타 유의사항

가. 계약 후 대금 청구 시에는 청구금액의 2.5%에 해당하는 제주특별자치도 공채를 매입

및 국민연금 및 건강보험료 완납증명서를 제출하여야 합니다.

나. 입찰자는 입찰유의서, 용역계약일반조건, 지방자치단체 용역적격심사 세부기준 등

기타 입찰에 필요한 모든 사항(지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법령 및

회계예규 포함)에 관하여 입찰 전에 완전히 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며, 이를

숙지하지 못한 책임은 입찰자에게 있습니다.

다. 입찰자는 지방계약법시행규칙 제15조(입찰참가자격의 등록)를 반드시 확인하시기 바

라며, 변경사항이 있을 경우에는 지정정보처리장치를 이용하여 변경등록을 하시고

입찰에 참가하시기 바랍니다.

라. 그 밖에 자세한 사항은 아래로 문의하여 주시기 바라며, 제주특별자치도 인터넷홈페

이지(http://www.jeju.go.kr/입찰정보)에도 게재되어 있습니다.

1) 입찰참가자격, 제안요청서 등: 제주특별자치도 세정담당관(☎710-6874, 고형규)

2) 입찰공고, 계약체결: 제주특별자치도세정담당관(☎710-6872(현지훈),710-6875(고봉진)

2026. 9. 3.

제 주 특 별 자 치 도 (분임)재무관

입찰 및 계약과 관련하여 공무원이 금품ㆍ향응 등을 요구할 경우 제주특별자치도 공직자

비리신고 또는 제주특별자치도감사위원회 공직자부조리신고로 신고하여 주시기 바랍니다.

(제주특별자치도) http://www.jeju.go.kr/online/hotline/corruption/guide.htm

(감 사 위 원 회) https://audit.jeju.go.kr/together/auditreport/report.htm

AA