공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

남양주시 도로관리사업소 공고 제2026-142호

용역 수의계약 안내공고

아래와 같이 견적제출 공고합니다.

※ 국가종합전자조달시스템을 이용하여 집행함에 따라 “견적제출”을 편의상 “입찰”로 표시합니다.

2026년 9월 2일

남양주시 도로관리사업소 재무관

1. 견적제출 개요

가. 용 역 명: 농어촌도로201호선(외방2리) 보도설치공사 폐기물처리용역

나. 위 치: 남양주시 수동면 외방리 411-4 ~ 272-16번지

다. 용역내용: 과업지시서 참조

라. 용역기간: 착수일 ~ 180일간

마. 기초금액: 금32,871,000원(부가가치세 포함)

※ 세부사항은 반드시 과업지시서 및 사업부서(☎031-590-2489 도로관리과)에 문의하여 확인 후

견적서를 제출하시기 바랍니다.

※ 기초금액은 부가가치세가 포함된 금액이므로 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시

부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 입찰결과 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서

부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.

※ 기초금액은 이윤이 포함된 금액이므로 입찰자가 비영리법인인 경우 입찰금액은 반드시 이윤을

포함하여 투찰하여야 하며, 입찰결과 낙찰자가 비영리법인이 포함되어 있을 경우 법인설립

목적을 감안하여 이윤은 설계 시 적용된 비율만큼 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.

2. 견적제출 및 계약방식

가. 본 용역은 견적제출 시 산출내역서를 첨부하지 않는 총액(수의)계약 대상 용역입니다.

나. 적격심사 비대상 용역이며 전자입찰 대상 용역입니다.

다. 본 견적은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자

(또는 사전에 등록된 입찰대리인)만이 견적제출이 가능합니다.

라. 견적제출 확인은 국가종합전자조달시스템의 「전자문서함/보낸 문서함」에서 확인하시기

바랍니다.

3. 전자입찰서 접수개시일시 -------------------- 2026.09.04.(금) 09:00

4. 전자입찰서 접수마감일시 -------------------- 2026.09.08.(화) 10:00

5. 개찰일시 -------------------- 2026.09.08.(화) 11:00

6. 견적 개찰장소: 남양주시 도로관리사업소 관리운영과 입찰집행관 PC

7. 견적참가 자격

가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행규칙

제14조의 참가자격을 갖추고, 법인등기부상 본점 소재지(개인사업자인 경우에는 사업자

등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고 등에 기재된 사업장의 소재지)가

안내공고일 전일부터 입찰일(낙찰자의 경우 계약체결일)까지 남양주시 내에 소재한 업체

로서 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 당해 자격을 유지하여야 하고, 아래 자격을 모두

갖춘 업체

① 「건설폐기물의 재활용촉진에 관한 법률」에 의한 폐기물 수집 ․ 운반업(건설폐기물, 업종

코드: 6728)과 폐기물중간처리업(건설폐기물, 업종코드: 1253)을 동시에 등록을 필한

업체

※ 「건설폐기물 재활용 촉진에 관한 법률 시행규칙」별표 2의 제1호 수집운반업 허가기준 “가”목의

장비를 충족한 폐기물중간처리업체는 폐기물수집·운반업 자격을 갖춘 것으로 보아 단독투찰 가능

나.「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」시행령 제2조의3 중소기업자와의 우선

조달계약에 대한 예외가 적용되는 용역입니다.

다. 조달청 전자입찰 참가자격등록을 한 업체이어야 하며, 참가자격을 등록하지 않은 업체는

국가종합전자조달시스템 전자입찰 참가자격등록 규정에 따라 개찰일 전일까지 조달청에

전자입찰 참가자격 등록을 하여야 합니다.

8. 공동계약

가. 공동수급체 구성원은 2개 업체 이내이어야 합니다.(단독 또는 분담이행방식만 허용)

① 대표사 : ‘폐기물중간처리업체’로 입찰공고일 전일부터 계약 체결일까지 남양주시에

주된 영업소를 두고 있어야 합니다.

② 도급사 : 남양주시 제한 (「독점규제 및 공정거래에 관한 법률」에 의한 계열사 불가,

공동수급체를 중복으로 결성하여 입찰에 참가할 수 없음)

나. 입찰참가자격등록 및 공동수급협정서 제출기한 : 2026. 9. 07.(월) 18:00

※ 단 전자입찰서를 제출한 후에는 공동수급협정서를 제출하거나 동 협정서의 내용을 변경할 수 없으며,

계약 시 공동수급협정서 원본을 제출하여야합니다.

다. 공동수급협정서는 반드시 나라장터시스템 홈페이지의 “입찰정보”를 이용하여 국가종

합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제9조에 따라 제출하여야 합니다.

※ 대표 업체는 나라장터에서 공동수급협정서 승인처리를 하시고 웹 송신함에서 제출여부를

반드시 확인하시기 바랍니다.

라. 본 공고문에 명시되지 않은 사항은 지방자치단체입찰 및 계약집행기준(제6장 공동계약

운영요령)에 의하며 공동수급체간 구성원 간에는 「독점규제 및 공정거래에 관한 법률」에

의한 계열사가 아니어야 하며, 공동수급체를 중복으로 결정하여 입찰에 참가할 수 없습니다.

9. 예정가격 및 낙찰자 결정방법 등

가.『지방자치단체 수의계약 운영요령』 (행안부예규)에 따라 예정가격 대비 견적제출가격이 88%이상

으로 견적가격를 제출한 자 중 최저가격으로 제출한 자를 계약상대자로 결정합니다.

나. 본 공고의 예정가격은 기초금액의 ±3% 범위내에서 복수예비가격 15개를 작성하며, 견적

제출자 전원이 2개씩 추첨한 추첨결과 다빈도 순으로 4개의 산술평균한 가격으로 합니다.

다. 예정가격 결정시 추첨예정 번호 중 동일한 빈도로 추첨한 번호가 2개 이상인 경우 낮은

번호부터 선택합니다.

라. 동일가격으로 견적가격을 제출한 자가 2인 이상일 경우 전자입찰특별유의서 제15조에 의거

전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨하는 방식을 적용하여 계약상대자를 결정합니다.

마. 선순위 견적서 제출자가 계약체결 이전에 부적격자로 판명되어 계약상대자 결정이 취소

되거나 계약상대자 결정 대상에서 제외한 경우(계약 포기서를 제출한 경우를 포함한다)

에는 사업기간, 견적률 등을 고려하여 차순위자 순으로 결격사유에 해당하지 아니한 자를

계약상대자로 결정합니다.

바. 재입찰을 허용한 입찰로써, 투찰업체는 재입찰 여부를 반드시 확인하시기 바랍니다.

(재입찰, 변경공고, 공고취소 시 별도로 통보하지 않음)

10. 입찰보증금 납부 및 귀속

가. 입찰보증금 납부는 국가종합전자조달시스템의 입찰보증금 납부확약 내용이 포함되어 있는

입찰서 제출로 갈음합니다.

나. 입찰보증금의 귀속에 대하여는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」

제37조 및 제38조 규정에 의합니다.

11. 견적제출의 무효

가.『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』 제39조 및 동법 시행규칙 제42

조, 지방자치단체 용역입찰유의서, 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서에 의합니다.

나. 입찰참가자격등록증상의 상호 또는 법인의 명칭 및 대표자(대표자가 여럿인 경우 대표

자 전원의 성명을 모두 등재, 각자 대표도 해당)가 법인등기부등본(개인사업자의 경우

사업자등록증)과 다른 경우에는 입찰참가자격등록증을 변경하고 견적에 참여하여야 하

며, 변경등록하지 않고 참여한 견적제출은 무효임을 알려드리니 유의하시기 바랍니다.

12. 청렴계약제 이행준수

본 전자입찰에 참가하는 자는 청렴계약이행을 위한 청렴계약이행서약서 및 특수조건을 준수

하겠다는 서약서를 제출한 것으로 간주하며 계약체결시 청렴계약 이행을 확약하는 서약서를

제출하여야 합니다.

13. 안전보건관리준수 서약서 및 안전보건관리계획서 제출

가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「산업안전보건법 및 중대재해 처벌에 관한 법률」에

따라 안전·보건상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생명, 신체의

안전을 위하여 그 공사·용역의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을 이행

하여야 합니다.

계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항 (「중대재해법」제4조, 제9조)

① 재해예방에 필요한 인력・예산・점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치

③ 중앙행정기관・지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행에 관한 조치

④ 안전・보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

나. 입찰서를 제출한 자는 「안전보건관리 준수 서약서」를 제출한 것으로 간주하고, 계약상대자로

선정된 업체는 계약 시 「안전보건관리 준수 서약서」를 대표자가 기명하여 제출하여야 하며,

착수 시 사업부서 담당자를 경유하여 「안전보건관리계획서」를 제출하여야 합니다.

14. 기 타(유의사항)

가. 견적제출자는 지방계약법령, 공고문, 과업지시서, 용역 입찰유의서, 용역계약 일반조건

및 용역계약 특수조건, 전자등 기타 견적서 제출에 필요한 모든 사항을 완전히 숙지

하고 견적서를 제출하여야 하며 위 사항을 숙지 못하여 발생되는 모든 불이익에 대한

책임은 견적제출자에게 있습니다.

나. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조의5 및 같은 법 시행령 제93조

제1항에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한

자는 입찰에 참여할 수 없습니다. 입찰자는 입찰 시 같은 법 시행령 제93조 제1항에

해당하지 아니한다는 서약서를 제출하여야 합니다. 다만, 나라장터 시스템을 이용하

여 전자입찰 시 전자입찰서에 서약서의 내용을 포함하고 있는 경우 전자입찰서 제출

로 서약서 제출을 갈음합니다.

다. 1인이 수인의 공인인증서를 차용하여 견적을 제출한 경우에는 견적제출 무효에 해당

되며, 당해 전자입찰자(공인인증서 차용자, 대여자)는 같은 법 시행령 제92조의 규정에

의거 부정당업자 제재처분 대상에 해당될 수 있습니다.

라. 참가 자격이 없음에도 견적제출에 참가한 자, 견적제출에 관한 서류를 위조․변조하거나

부정하게 제출한 자, 고의로 무효의 견적제출을 한 자 등은 지방자치단체를 당사자로

하는 계약에 관한 법률에 의거 부정당업자제재를 받을 수 있습니다.

마. 계약 시 인지세법에 의하여 계약금액에 해당하는 인지세를 납부하여야 하며, 대금청구 시

청구금액(부가세제외)의 1.5%에 해당하는 경기도지역개발기금채권 매입해야 합니다.

바. 기타 용역 세부내역에 관한 사항은 도로관리과(☎ 031-590-2489), 공고관련 사항은

관리운영과(☎ 031-590-7363)로 문의 바랍니다.

사. 전자입찰 참가희망업체의 전산장비 부족 등의 사유로 인하여 전자입찰 등록 및 투찰이

곤란할 경우에는 투찰마감시간 24시간 이전에 조달청 전자조달콜센터로 문의하여 주시기

바라며 장애발생에도 불구하고 조달청 전자조달콜센터로 문의를 하지 않아 발생 되는

모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

[붙임1]

안전보건관리 준수 서약서

본인은 귀 기관의( )계약을 수행함에 있어 산업재해예방을

위하여 관련 법규에서 정한 필수사항을 철저히 준수할 것을 다음과

같이 서약합니다.

「산업안전보건법, 중대재해처벌법」등 관련 법규를 준수하겠습니다.

: 예 ( )

: 아니오 ( )

( 업체명 )은 본 계약을 수행함에 있어 위에 언급한 내용대로 계약을

성실히 이행할 것이며, 만일 이를 이행하지 않을 경우 계약해지, 입찰

참가 자격제한조치 등 불이익 처분을 받더라도 하등의 이의를 제기

하지 아니할 것을 확약하고 안전보건관리 준수서약서를 제출합니다.

년 월 일

주 소 :

업체명 :

대표자 : (인)

[붙임2]

감독공무원 경유

(인)

안전보건관리계획서

󰏚 일반현황

도급·위탁·용역 사업명 도급·위탁·용역 업체명

사업기간 대표자

작업장소 연락처

󰏚 안전보건관리 인력의 구성 및 운영방안

○ 안전관리담당자 성명 및 연락처 ○ 종사자의 구성 및 역할

- 성명 : - 현장 종사자 수 : 00 명

- 연락처 : -

󰏚 도급․위탁․용역 안전보건관리 활동계획

○ 산업재해 예방활동 계획(구체적) ○ 기계․기구 및 설비의 종류 및 관리 계획

- (년․월․주) 00 회 이상 -

- -

○ 개인보호구 지급 현황 ○

- -

- -

󰏚 안전보건교육 계획 (00회 00시간)

‘별도의 교육자료 첨부가능’

-

-

󰏚 비상조치 계획

예) 사망사고 발생위험, 산업재해(중대재해 포함) 발생 -> 응급조치 -> 작업중지 ->

(필요시)초기대응 및 긴급 대피 -> 신고(병원, 소방서, 고용노동부, 서울시 등) ->

현장보존 -> 원인조사 및 대책수립

󰏚 위험성 평가

○ 작업 중 유해․위험 사항 ○ 안전보건관리 대책

1. 작업명 1. 작업명

가. 가.

나. 나.

2. 작업명 2. 작업명

가. 가.

나. 나.

󰏚 재해발생 수준

○ 최근 3년간 산업재해 발생 현황

-

-

AA