공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

삼척시 공고 제2026-1358호

물품구매 전자입찰 안내공고

1. 입찰에 부치는 사항

가. 건 명 : 삼척시체육회 차량(대형버스) 구입(입찰대행)

나. 구매내역

품 명규 격수량단위단가(원)예정금액(원)비고
244,440,000부가세포함
대형버스규격서 참조1244,440,000244,440,000납품장소도

다. 기초금액 : 금244,440,000원

라. 납품기한 : 계약일로부터 60일

마. 위 치 : 강원특별자치도 삼척시 중앙로 296, 삼척시청 본관

바. 인도조건 : 납품장소도

사. 입찰서 제출기간 : 2026. 9. 3.(목) 10:00 ~ 2026. 9. 8.(화) 10:00

※ 단, 견적입찰참가 자격등록 마감일시는 접수마감 일시 전날 18:00까지입니다.

아. 개찰일시 및 장소 : 2026. 9. 8.(화) 11:00, 삼척시 입찰집행관용 P.C

※ 투찰 전 시방서 및 구매내역을 반드시 확인하시고 응찰하시기 바라며, 확인하지 아니하여 발생하

는 책임은 투찰자에게 있습니다.

※ 본 견적은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 제8조의 규정에 의하여 민간보조

사업자가 삼척시에 입찰대행을 요청한 건으로 낙찰자 선정 후 물품계약 및 진행 등에 관한

사항은 민간보조사업자 주관으로 처리됩니다.

낙찰자 선정 후 민간보조사업자와 계약이 체결되지 않을 경우 본 물품의 입찰은 무효처리 되

며 이에 대한 책임을 삼척시에 물을 수 없습니다.

2. 입찰참가자격

가. 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』 제13조 및 같은 법 시행규칙

제14조에 의한 자격요건을 갖추고, 국가종합전자조달시스템 이용자 등록을 한 업체

나. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격 등록 규정에 따라 반드시 나라장터에 입찰서

제출 마감일 전까지 대형승합차(세부품명번호 10자리 : 2510150201)를 제조물품으로

입찰참가 등록한 자

다. 전자입찰서 제출 마감 전일까지 「자동차관리법」 제30조에 따른 제작자 등(자동차-국내

제작·조립)(업종코드:5898)으로 입찰참가 등록한 업체여야 합니다.

라. 본 사업은 『중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령』 제2조의3 제1

항제4호에 의거하여 중소기업자와의 우선조달계약 예외가 적용됩니다.

마. 본 입찰(견적)은「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」에 따라 신원확인 입찰

을 위해 개인인증수단과 지정전자서명인증사업자로부터 발급 받은 사업자용인증서를

이용하여 전자조달시스템에 접속하여 투찰해야하며 접속 중에는 전자조달시스템의 안

내에 따라야 합니다.

3. 입찰 및 계약방식

가. 본 입찰은 총액입찰, 일반경쟁입찰, 적격심사 대상입니다.

나. 본 입찰은 전자입찰방식에 의하여 집행되고, 본 입찰의 계약서 체결방법은 전자계약(G2B)에

의하여 실시되므로 반드시 『국가종합전자조달시스템』을 이용하여 제출하여야 합니다.

다. 한번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수 없습니다. 단, 『전자조달의 이용 및 촉

진에 관한 법률 시행령』 제5조 제3항 단서의 경우는 『동법 시행규칙』 제4조에 따라

야 합니다.

라. 전자입찰서 제출 확인은 『국가종합전자조달시스템』의 “보낸문서함”에서 확인하시고,

입찰이 성립하지 아니하거나 낙찰자가 없는 경우의 재입찰은 개찰이 종료된 시점부터

3시간 이내 또는 개찰 당일 내에 실시함을 원칙으로 합니다.

4. 청렴계약 이행서약서 제출 및 준수

가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 『삼척시 청렴계약 입찰 특별유의서』 및 『삼척시 청렴

서약제 계약 특수조건』을 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 합니다.

나. 본 입찰에 참가하는 자는 모두 『삼척시 청렴계약 입찰 특별유의서』 제2조에 따른

청렴계약 이행 서약서를 제출한 것으로 간주하고, 낙찰자는 계약체결 시 동 이행서약서를

첨부한 전자계약서의 내용을 수용함으로써 대표자가 서명한 것으로 간주 처리합니다.

※ 『청렴사항 이행서약서』열람 : 삼척시 홈페이지 ⇒ 입찰/계약 ⇒ 법령 및 서식

5. 입찰보증금의 납부·귀속

가. 모든 입찰자는 입찰보증금의 납부를 면제하되 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에

관한 법률 시행령』 제37조 제4항의 규정에 의한 “입찰보증금”에 해당하는 금액을 납입할

것을 보장하기 위하여 그 지급을 확약하는 내용의 문서를 제출한 것으로 간주합니다.

나. 낙찰자가 소정의 기한 내에 계약을 체결하지 아니할 경우에는 낙찰금액의 1000분의

25에 해당하는 입찰보증금을 우리시에 납부(귀속)하여야 하며, 부정당업자로 입찰

참가자격 제한처분을 받을 수 있습니다.

6. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

가. 예정가격은『국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서』제12조에 의거 ”국가종합전자

조달시스템(G2B)“으로 결정되며, 기초금액을 기준으로 ± 3% 범위내에서 작성된 복수

예비가격 15개 중 전자입찰 참여자가 각 2개씩 추첨(선택)한 번호 중 가장 많이 추첨된

번호순으로 4개를 선정하여 그 해당 번호의 예비가격을 산술평균한 가격으로 결정합니다.

나. 낙찰자 결정은 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』 제42조에

의거 예정가격 이하로써 낙찰하한율 이상(84.245%)으로 응찰한자 중 최저가격 입찰

자 순으로 적격심사하여 결정하며,

다. 적격심사는 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규)」 제2장의3 물

품 적격심사 세부기준의 <별표 3> “고시금액 미만인 물품의 평가기준”을 적용하며,

적격통과점수 종합평점이 85점 이상인 자를 낙찰자로 결정하게 됩니다.

라. 동일가격의 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 적격심사 결과, 종합평점이 85점 이

상인 자 중에서 최고점수인 자를 낙찰자로 결정하고, 종합평점도 동일한 경우에는 전자

조달시스템을 통한 자동추첨에 의해 낙찰자를 결정합니다.

마. 적격심사 대상자는 적격심사서류 제출을 통보받은 날로부터 5일 이내에 적격심사 서류

를 제출하여야 합니다.

7. 입찰의 무효

지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령』 제39조 및 『동법 시행규칙』제42조,

『지방자치단체 입찰 및 계약집행기준』의 규정에 의합니다.

8. 입찰참가자 유의사항

가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한

법률 시행규칙』 제39조에 의한 “서류 및 입찰 설명자료”를 열람하여 그 내용을 숙지·

준수하여야 하며, 숙지·준수하지 못한 모든 책임은 입찰자에게 있습니다.

나. 전자입찰 설명자료

다. 전자입찰 공고문

라. 전자조달의 이용 및 촉진에 관한 법률

마. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서(조달청고시)

바. 국가종합전자조달시스템 전자입찰참가자격 등록규정(조달청고시)

사. 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규)

아. 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부 예규)

자. 삼척시 청렴계약 입찰 특별유의서, 삼척시 청렴서약제 계약 특수조건

차. 열람장소 : 국가종합전자조달시스템 ⇒ 정보광장 ⇒ 법령정보 및 삼척시 홈페이지

⇒ 입찰/수의 ⇒ 더보기 ⇒ 계약정보공개시스템 ⇒ 법령/서식

카. 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 등 준비부족으로 인하여 전자입찰등록 및 투찰이

곤란할 경우에는 투찰시간 마감 24시간 전에 국가종합전자조달 콜센터(1588-0800)

에 문의하여 주시기 바라며, 장애발생에도 불구하고 문의를 하지 않아 발생되는 모

든 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.

타. 본 공고내용은 조달청 G2B(http://www.g2b.go.kr)에 공고되어 있으며, 본 공고문의

내용과 조달청 G2B에 공고된 내용이 서로 다른 경우 『지방자치단체를 당사자로 하는

계약에 관한 법률 시행규칙』에 규정된 내용으로 처리합니다.

파. 본 입찰은 채권(대금청구권)의 양도·양수를 허용하지 않습니다.

하. 본 입찰은 공동계약이 불가합니다.

9. 납품 관련 부가 사항

가. 본 물품의 인도조건은 납품장소도이며, 입찰공고, 과업지시서 및 사양서 등 정하는

규격의 제품으로 반드시 납품하여야 합니다.

나. 낙찰대상자는 납품계약을 체결하기 전에 과업지시서 및 사양서에 표시된 물품에 대한 확인

을 위해 언제든지 담당공무원 등의 사전 현지 확인이 가능하도록 준비하여야 하며, 현

지 확인시 적극 협조하여야 합니다.

다. 납품 완료일은 물품 검수 합격일자로 인정하며, 시험성적서가 필요할 경우 성적서 발급

을 요구할 수 있고 이에 소요되는 비용은 낙찰자가 부담합니다.

라. 계약자는 타인의 권리나 특허, 실용신안 등 지적재산권을 이용할 경우 관계법령에 저촉

되지 않아야 하며, 이로 인해 발생되는 모든 책임은 계약자에게 있습니다.

마. 전자입찰참가 희망업체의 전산장비 등 준비부족으로 인하여 전자입찰등록 및 투찰

이 곤란할 경우에는 투찰시간마감 24시간 전에 국가종합전자 조달콜센터에 문의하여

주시기 바라며, 장애발생에도 불구하고 문의를 하지 않아 발생되는 모든 책임은 입

찰참가자에게 있습니다.

10. 정보제공처

가. 입찰공고에 관한 사항 : 삼척시청 회계과 우재언(☎033-570-3278)

나. 물품 및 규격 등에 관한 사항 : 삼척시청 체육과 이태형(☎033-570-3813)

다. 입찰 이용안내 : 국가종합전자조달(http://www.g2b.go.kr) 콜센터(☎1588-0800)

라. 입찰결과 안내 : 국가종합전자조달시스템의 입찰정보 → 개찰 결과

위와 같이 공고합니다.

2026. 9. 2.

삼 척 시 재 무 관

AA