함양군 공고 제2026-1162호
「상림 어린이공원 가족체류형 공간 확충사업」
제안서 제출안내 공고 (협상에 의한 계약[긴급])
1. 입찰에 부치는 사항
가. 사 업 명 : 상림 어린이공원 가족체류형 공간 확충사업
나. 시행기관 : 경상남도 함양군
다. 사업개요
1) 위 치 : 함양군 함양읍 죽곡리 산79번지 일원
2) 사업내용 : 어린이공원 테마형 놀이공간 설계 및 제작·설치
라. 사업기간 : 계약체결일로부터 180일
마. 사 업 비 : 금1,800,000,000원(금일십팔억원) ※ 부가세 및 손해배상보험료 포함
- 1차분 700,000,000원, 2차분 1,100,000,000원
* 사업비는 부가가치세가 포함된 금액이므로 가격제안서 제출 시 부가가치세를 포함
한 총액으로 제출
* 측량, 현지조사, 실시설계, 실시계획인가 등 관련 행정절차 이행에 필요한 서류 작성,
놀이시설 제작·설치, 폐기물 처리, 기존 시설물 및 조경수 이설, 놀이시설 설치에
따른 지반 및 사면 안정성 검토, 시설물 설치를 위한 기초공사, 배수공사 등 본 사
업 수행에 필요한 일체의 비용 포함
* 전기공사 등은 관련 법령에 따라 분리 발주 예정
2. 계약방식
가. 입찰방식 : 제한경쟁(총액)
나. 낙찰자 결정 방식 : 협상에 의한 계약 체결
1)「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제43조 및 제44조
2) 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규)“제7장 협상에 의
한 계약 낙찰자 결정기준”
- 1 -
3. 입찰참가자격
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조 및 같은법
시행규칙 제14조의 자격을 갖추고, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에
관한 법률」제31조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 해당하지 아니한 업체
로서 다음 각 호의 자격을 모두 갖춘 자 또는 자격보완을 위해 3개사 이하
공동수급(분담이행방식) 가능한 업체, 기관, 법인 및 단체
①「산업디자인진흥법」시행규칙 제9조 규정에 따른 산업디자인 전문회사(환경
디자인분야)[업종코드4442] 및 소프트웨어사업자(디지털콘텐츠개발서비스사업
분야)[업종코드1469], 기타놀이기구(물품분류번호: 4924159801)로 신고 혹은 등록
을 필한 업체
② 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제9조 및 같은법 시행령
제10조에 의한 직접생산 확인증명서(세부품명:조합놀이대 물품분류번호:
4924159701)를 소지한 업체
※ 직접생산확인증명서는 제안서 제출 마감일까지 발급된 것으로 유효기한
내에 있어야 함
③「중소기업기본법」제2조에 따른 중소기업자로서 중·소기업 또는 「소상
공인 보호 및 지원에 관한 법률」제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업
범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 중·소기업 또는 소상공인 확인서
를 소지한 업체
➃ 제안서 제출 마감일까지 「건설산업기본법」에 의한 조경식재·시설물공사업
「주력분야:조경시설물설치공사」[업종코드 4993] 면허를 보유한 업체
⑤ 「엔지니어링산업진흥법」제21조에 따른 건설부문(조경) 엔지니어링사업자
로 신고를 필한 업체 또는 「기술사법」제6조의 규정에 의한 건설부문(조경)
에 기술사사무소 개설·등록한 업체
⑥ 「건설기술진흥법」제26조 및 동법 시행령 제44조의 규정에 의한 건설엔
지니어링업(종합) 또는 건설엔지니어링업(설계·사업관리-일반) 또는 건설
엔지니어링업(설계·사업관리-설계등용역-일반)으로 등록을 필한 업체
나. 공동수급체를 구성하여 제안하는 경우에 대표업체는 조합놀이대(세부품명
번호 4924159701) 직접생산확인증명서를 보유한 자로 함.
※ 공동수급체를 중복으로 결성하여 입찰 참여할 수 없으며, 공동수급협정서
제출 시 분담 비율 반드시 적시해야 함(구성원별 계약참여 최소 분담비
율은 10% 이상)
다. 제안요청서와 공고문 및 관련 법령 기준으로 판별하여 입찰 업체의 제출서류에
- 2 -
서 입찰업체의 결격사항이 발견될 경우 입찰 등록 및 우선 협상 대상 업체 선정
이 취소될 수 있음.
라. 낙찰자는 계약체결일까지 당해 자격을 계속 유지하여야 하며, 기타 명시되지 아
니한 사항은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 및 「협상
에 의한 계약체결기준」기준에 따름
마. 무자격자가 고의로 입찰에 참가하여 입찰에 관한 서류를 부정하게 행사한 자
또는 고의로 무효의 입찰을 한 자에 해당한다고 판단될 경우 지방자치단체를
당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제92조 규정에 따라 부정당업자로 제
재할 수 있음.
4. 입찰등록 및 제안서 제출
가. 제 출 일 : 2026년 9월 29일(화) 10:00 ~ 17:00까지(12:00~13:00 제외)
나. 제 출 자 : 대표업체의 대표자 또는 대표자의 위임을 받은 대리인
[서류 제출자의 신분증 및 대표사의 법인인감(또는 사용인감) 도장 반드시 지참]
다. 제출방법 : 직접방문 제출(※ 우편 또는 이메일 등 기타접수 불가)
※ 제안서 제출 후 제안서 평가위원 추첨이 있으므로 입찰참가 업체 대표(또는
위임자)는 반드시 참석하여야 하며, 불참업체는 입찰참가등록을 취소함
라. 제 출 처 : 함양군청 관광진흥과 관광개발담당(055-960-4522)
(함양군청 신관 3층)
마. 가격제안서 개찰 : 제안서 기술능력평가 직후 개찰
※ 가격제안서는 기술제안서와 함께 봉인하여 제출하여야 함.
5. 입찰참가등록 및 제안서 제출 서류 : 붙임 ‘제안요청서’ 참조
가. 입찰참가신청
① 입찰참가신청서 1부(법인인감 또는 사용인감 날인)
② 위임장, 신분증, 재직증명서(대리인 등록 시)
③ 사업자등록증 사본 1부.
④ 입찰참가자격 관련 등록증, 신고필증, 확인서 등 증명서류 각 1부.
⑤ 법인등기부등본 1부
⑥ 법인인감증명서, 사용인감계 각 1부(법인인감 또는 사용인감 지참)
⑦ 서약서, 보안서약서 각 1부
⑧ 청렴계약이행서약서 1부
- 3 -
⑨ 공동수급표준협정서(분담이행방식) 1부
⑩ 개인정보 수집·이용·제공 동의서 1부
나. 기술 제안서
① 제안신청서 1부
② 제안설명서 10부, 발표자료(PPT 파일, USB에 저장)
- 제안설명서 10부 중 1부(담당자용)에만 업체명 표기하고 나머지 9부는 무기명으로
제출
③ 평가 증빙서류 일체(증빙서류 미 제출 시, 점수반영 제외)
다. 가격 제안서
① 가격제안서 및 가격산출서 1부 ※봉인하여 제출
라. USB 1개
① 입찰참가 신청서류 전체 스캔파일(PDF)
② 제안서 제출서류(정량, 정성분야) 전체 스캔파일(PDF) ※가격제안서 제외
③ 발표자료(PPT, 무기명)
※모든 사본에는 “원본대조필”을 명기하고 법인인감 또는 사용인감을 날인 제출
6. 질의 접수 및 회신
가. 질의접수 : 2026. 9. 9.(수) ~ 2026. 9. 11.(금) 17시까지
나. 질의회신 : 2026. 9. 15.(화)까지
다. 질의방법 : 질의서(별지 제25호 서식) 작성 후 전자우편 (ftts07@korea.kr)으로 제출
라. 질의서 발송 후 담당자와 전송여부 필히 확인(055-960-4522)
마. 질의조건 및 응답
①업체가 제출한 서면질의에 한하여 접수 및 답변(전화질의 및 구두질의는 법적 효력
을 갖지 못함)
②모든 질의는 제안요청서 별지 서식25호에 의거 작성 및 제출
③질의에 대한 답변은 개별적으로 통보하며, 본 제안요청서와 동일한 효력을 가짐
④답변 내용이 본 제안요청서의 내용과 상충하는 경우 질의서의 답변 내용이 제안요
청서에 우선하여 효력을 발생함
바. 질의는 1문항 당 1페이지 이내로 작성하여야 하며, 업체별 1회(대표업체)에 한함
7. 제안서 평가 및 제안서 평가 위원회
가. 평가항목 : 정성적평가(60점), 정량적평가(20점), 입찰가격평가(20점)
나. 평가방법 : 서류심사 후 발표평가 실시
① 서류심사 : 입찰참가자격, 정량적 평가자료 및 제출서류의 적정성
- 4 -
② 발표심사 : 제안서 내용의 충실도, 사업수행 능력 등 발표
다. 제안서 평가위원회(발표평가)
① 일시 및 장소 : 2026. 10. 6.(화) 13:30 ~ 18:00, 함양군청 소회의실(본관2층)
② 제안서 설명방법 : 제출한 제안서에 의거 PPT 설명
(발표 15분, 질의응답 15분)
③ 발표순서 : 입찰등록 및 제안서를 제출한 업체에 한해 평가위원회에서 발표 가능
하며, 발표순서는 발표 당일 추첨으로 결정
④ 제안서 발표자는 반드시 제안사가 지정한 총괄책임자(PM) 또는 제안사 대표자이어야
하며, PM은 제안사 소속 임직원으로서 입찰 공고일 전부터 제안서 평가일까지 계속해서
재직 중인 자로함
※ 발표자가 제안서에 명시된 총괄책임자(PM) 또는 제안사 대표자가 아닐 경우에는 발표할 수 없음.
※ 발표자 신분 확인을 위하여 재직 증명서, 신분증(주민등록증, 운전면허증, 여권 등) 필수 지참
라. 제안서를 발표하는 총괄책임자(PM)는 사업 종료 시까지 당해 사업 복무를 원칙으
로 함
마. 발표 장소에는 2인 이내 인원만 입장할 수 있으며, 타 제안사의 발표를 청취할 수
없음
바. 기타 세부적인 사항은 제안요청서의 평가방법에 따름
8. 사업자 선정, 협상 및 계약 일정
가. 협상대상자 선정 : 제안서 평가결과에 따라 협상적격자 및 협상순위 결정
* 협상적격자 선정결과 발표 예정일 : 2026년 10월중 /사업자 개별 통보
미 선정업체에 대한 통보는 생략함 *
나. 협상·계약 체결 : 통보일로부터 10일 이내로 함
9. 협상 적격자 선정
가. 입찰참가자로부터 제안서를 제출받아「지방자치단체를 당사자로 하는 계약
에 관한 법률 시행령」제43조 및「지방자치단체 입찰 시 낙찰자 결정기준(행정
안전부 예규 제373호 2026.7.1.)」협상에 의한 계약체결 기준에 의거 평가위
원회를 구성·평가하여 평가 결과에 따라 우선 협상 대상자를 선정하고 협
상절차를 통하여 낙찰자 결정
※ 평가항목별 배점 기준표는 제안요청서 참조
나. 기술능력 평가 및 가격평가 : 총점 100점
① 기술능력 평가[정량평가(20점) + 정성평가(60점)] + 가격평가(20점)
② 제안서 평가결과 종합평가 합산점수가 70점 이상인 업체 중에서 고득점순으로 협상순
- 5 -
서를 결정
③ 합산점수가 동일한 제안자가 2인 이상일 경우에는 기술능력 평가점수가 높은 제안자
를 선순위자로 함
④ 기술능력 평가점수도 동일한 경우에는 추첨으로 정함.
다. 협상 순위에 따라 협상 대상자와 협상을 하며, 협상이 성립된 때에는 다른
협상적격자와 협상을 실시하지 아니함
라. 협상 대상자와 협상이 성립되지 않으면 동일한 기준과 절차에 따라 순차
적으로 차 순위 협상자와 협상을 실시함
마. 모든 협상적격자와 협상이 결렬될 경우에는 재공고 입찰이나 새로운 입찰에
부칠 수 있음
10. 입찰보증금 납부 및 귀속
입찰보증금에 관한 사항은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령
제37조 및 제38조의 규정에 의합니다.
11. 입찰의 무효
가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 및 동법
시행규칙 제42조 규정에 의합니다.
12. 기타사항
가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 입찰공고서, 제안요청서, 입찰유의서 등 입찰에
필요한 사항(지방계약법 및 회계예규 포함)을 모두 숙지하고 입찰에 참여하여야 하며,
숙지하지 못하여 발생한 사항에 대한 책임은 전적으로 입찰자에게 있습니다.
나. 제출된 서류는 일절 반환하지 않고 제안에 따른 일체의 소요비용은 입찰참
가자의 부담으로 합니다.
다. 제안서와 가격입찰서 중 어느 하나라도 제출하지 않은 입찰은 무효입니다.
라. 계약체결은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 및 같은 법 관련
규정에 따른 계약의 일반조건, 특수조건, 입찰유의서 및 일반원칙에 따릅니다.
마. 본 공고에 기재되지 않은 사항은 제안요청서에 따릅니다.
바. 제안서 평가 및 협상결과의 세부내용은 공개하지 않습니다.
사. 기타 입찰과 관련한 사항에 대하여 해석 상 이견이 있을 경우 발주처의 해
석이 우선 합니다.
아. 본 사업은 청렴계약제 시행 대상으로 입찰에 참가한 모든 업체는 청렴계약
서약서를 제출한 것으로 간주하며, 낙찰자로 선정된 업체는 별도로 청렴계약
- 6 -
서약서를 대표자가 기명하여 제출하여야 합니다.
13. 기타 문의사항
가. 제안서 작성 및 평가 등 : 관광진흥과 관광개발담당(055-960-4522)
나. 계약 및 입찰 : 재무과 경리담당(055-960-4320)
※ 공고문과 제안요청서의 내용이 불일치 할 경우 제안요청서를 우선 적용함.
위와 같이 공고합니다.
2026. 9. 2.
함 양 군 재 무 관
- 7 -