공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

용 역 입 찰 공 고

1. 입찰에 부치는 사항

가. 용 역 명 : KUSF 체육특기자 경기기록 관리시스템 고도화

나. 용역범위 :「제안요청서」참조

다. 용역기간 : 2026년 10월 1일부터 2027년 2월 19일까지

라. 사업금액 : 140,000,000원(VAT 및 용역수행에 소요되는 제반비용 일체 포함)

2. 입찰방법 : 제한(총액)협상에의한계약

3. 입찰일정

가. 입찰 공고 : 2026. 9. 3.(목) ~ 2026. 9. 28.(월)

나. 입찰서 및 제안서 제출마감일 : 2026. 9. 28.(월), 10:00

※ 나라장터 제출 입찰서, 제안서, 가격제안서 하나라도 미제출시 입찰 무효

다. 기술능력 평가(P/T) : 제안서 마감 이후 개별연락

라. 개찰 : 제안서 평가 후 개찰

※ 상기 일정은 변동 가능하며, 변동 시 세부일정은 나라장터에 공고 및 개별연락

4. 입찰 참가자격

가. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령」제12조 및 동법 시행 규칙 제

14조에 따른 요건을 갖춘 자

나. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제27조(부정당업자의 입찰참가자격

제한)에 해당되지 아니한 자

다. 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 반드시 나라장터

에 입찰서 제출 마감일 전일까지 소프트웨어사업자(컴퓨터관련서비스사업, 업종

코드 : 1468)으로 입찰참가자격을 등록한 자

※ 제안 업체는 「소프트웨어 진흥법」 제58조(소프트웨어사업자 실적 등 관리) 및 동법 시

- 1 -

행령 제53조(소프트웨어사업자의 실적 등 관리)에 따라야 하며, 최근년도 결산신고 된 SW사업

함. 자 신고확인서를 제출서류에 포함하여야

라.「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제9조 및 같은 법 시행령 제

10조에의한 직접생산확인증명서(세부품명: 정보시스템개발서비스, 세부품명번호

: 8111159901)를 소지한 자

※ 직접생산확인증명서는 전자입찰서 제출마감일 전일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 함

마. 「중소기업기본법」제2조에 따른 중·소기업자 및「소상공인 보호 및 지원에 관

한 법률」제2조에 따른 소상공인으로서「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」

에 따라 발급된 <중·소기업·소상공인 확인서>를 소지한 자

5. 제안서 평가

가. 제안서 심사 : 업체별 기술능력평가(PT심사)

나. 제안서 평가는 발주기관에서 기술평가위원회 구성하여 평가기준에 따라 평가 실시

* 이외 사항은 기획재정부 계약예규「협상에 의한 계약체결기준」준용

다. 제안서 종합평가(기술평가 90%+가격평가 10%) 결과 고득점자부터 순차적으로 협상 실시

라. 우선 협상대상자와 협상 후 계약 체결

마. 기타 사항은 ‘협상에 의한 계약체결기준‘(기획재정부 계약예규)에 의합니다.

6. 제안서의 효력

가. 발주기관이 요청하지 않는 한 제안서의 내용은 변경할 수 없으며, 계약체결 시 계약조

건의 일부로 간주함

나. 발주기관은 제안서 제출기한 이전까지 입찰자에 대하여 추가자료를 요청할 수 있으

며, 이에 따라 제출된 자료는 제안서와 동일한 효력을 지님

다. 추가자료 요청 시 제안업체는 이에 성실히 임하여야 하며, 미제출시 불이익에 대한 책

임은 제안업체에 귀속됨 (제안서 검토 후 추후 통보)

라. 발주기관의 요구에 의하여 수정·보완·변경된 제안내용은 계약서에 명시되지 않더라

도 계약서와 동일한 효력을 지님. 단, 계약서에 명시된 경우는 계약서의 내용이 우선함

7. 입찰보증금

입찰보증금은 전자입찰서 제출시 『국가를당사자로하는계약에관한법률 시행령』 제

37조 및 제38조 규정에 의한 “입찰보증금 지급확약”을 한 것으로 인정하여 납부면

- 2 -

제하되, 낙찰자가 정당한 이유없이 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 않을 때에

는 입찰보증금(입찰금액의 2.5%)을 납부(귀속)하여야 하며, 부정당업자로 입찰참가

자격 제한처분을 받게 됩니다.

8. 입찰무효

가. 『국가를당사자로하는계약에관한법률 시행령』제39조 제4항, 동 시행규칙 제44조

및 용역입찰유의서 제12조에 해당되는 입찰은 무효입니다.

나. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서에 의합니다.

9. 기타사항

가. 입찰자는 국가를당사자로하는계약에관한법률, 기획재정부 계약예규, 국가종합전

자조달시스템 전자입찰 특별유의서, 용역계약일반조건, 용역계약특수조건, 용역

입찰유의서, 청렴계약입찰특별유의서, 청렴계약이행특수조건, 제안요청서, 과업설

명서 등을 입찰 전에 완전히 숙지하여야 하며, 이를 숙지하지 못한 책임은 입찰

자에게 있습니다.

나. 본 사업예산은 부가가치세가 포함된 금액이므로 입찰자가 면세사업자인 경우 입

찰금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 입찰결과 낙찰자가

면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액

으로 합니다.

다. 전자입찰참가 희망업체가 전산장애 등의 사유로 인하여 전자입찰등록 및 투찰이

곤란한 경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청 전자조달콜센터

(1588-0800)에 문의하여 주시기 바라며 장애발생에도 불구하고 문의를 하지 않아

발생하는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

라. 낙찰자는 낙찰자 결정 후 5일 이내에 계약을 체결하여야 하며, 정해진 기일까지

계약을 체결하지 않을 경우 당해 낙찰은 취소됩니다.

2026. 8.

사단법인 한국대학스포츠협의회

- 3 -

AA