공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

사천시 공고 제2026-433호

수의(소액) 견적 제출 안내 공고

1. 견적제출 안내공고에 부치는 사항

(단위: 원)

용 역 명 다평방조제 정밀점검 용역

40,200,000접 수 개 시 일 시
접 수 마 감 일 시
36,545,455개 찰 일 시
3,654,545개 찰 장 소
기 간
위 치
사업개요
발주부서

2026. 9. 7.(월) 10:00

기초금액

2026. 9. 9.(수) 10:00

추정가격 2026. 9. 9.(수) 11:00

부가가치세 입찰집행관 PC

1403번지 일원

용 역 개

입찰 및 낙찰방법 총액, 전자, 견적제출, 제한최저가낙찰-낙찰하한율(88%)

※ 본 용역은 손해배상보험 가입 대상 용역입니다.

※ 재입찰을 허용한 입찰로서 투찰업체는 재입찰 여부를 반드시 확인하시기 바랍니다.

(재입찰, 변경공고, 공고취소 시 별도로 통보하지 않음)

※ 본 사업예산은 부가가치세가 포함된 금액이므로 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금

액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 입찰결과 낙찰자가 면세사업자

인 경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.

2. 견적제출 참가자격 [공동도급 불허]

○ 입찰공고일 현재 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률(이하 “지방계약

법”이라 함)」 시행령 제13조 및 같은 법률 시행규칙 제14조에 따른 자격을 갖추고,

아래의 자격을 모두 갖춘 자

1) 입찰공고일 전일[신규사업자(법인인 경우 법인등기일, 개인사업자인 경우 사업자

등록일을 기준으로 한다)인 경우 입찰공고일 이후를 포함한다]부터 입찰일까지(낙

찰자는 계약체결일까지) 법인등기부상(개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는

관련 법령에 따른 허가․인가․면허․등록․신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장의

소재지를 말한다) 본점 소재지가 사천시인 업체

2) 「시설물의 안전 및 유지관리에 관한 특별법」 제28조 및 같은 법 시행령 제23조에

따라 안전진단전문기관(교량및터널 또는 항만 또는 수리 또는 종합분야) 또는 안

전점검전문기관(토목분야)로 등록한 업체

3) 「시설물의 안전 및 유지관리에 관한 특별법 시행령」 제9조 제1항 [별표5]에 따라

해당 용역을 수행할 수 있는 자격요건을 모두 갖춘 책임기술자를 보유한 업체

- 시설물통합정보관리체계(FMS)에 등록된 책임기술자(토목 또는 안전관리 직무분야

고급기술인 이상)를 보유한 업체

- 국토교통부 장관이 인정하는 정밀안전점검교육(토목 분야)을 이수한 자

※ 책임기술자 보유현황은 입찰공고일 기준으로 하며, 협회에서 발급한 기술자보유증명

서, 교육이수 확인서, 시설물통합정보관리체계(FMS) 등록을 확인 후 낙찰자를 선정

합니다.

※ 「시설물의 안전 및 유지관리에 관한 특별법 시행령」 제8조제4항의 규정에 따라 당

해 시설물의 설계·시공·감리한자 또는 그 계열회사(「독점규제 및 공정거래에 관한

법률」 제2조제12호의 규정에 의한 계열사)인 안전진단전문기관이나 해당 시설물의

관리주체에 소속되어 있거나 그 자회사인 안전진단전문기관은 입찰에 참여할 수

없습니다.

○ 「지방계약법」 제31조의5 및 같은법 시행령 제93조에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로

서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니

다. 입찰자는 입찰서 제출 시 「지방계약법 시행령」 제93조에 해당하지 아니한다는

서약서를 제출하여야 합니다. 다만 전자입찰의 경우 입찰서 제출 시 전자입찰서에

서약서의 내용을 포함한 것으로 보고 전자입찰서 제출로 확약서 제출을 갈음합니다.

아울러, 계약상대자는 계약체결 시에 동 서약서를 수요기관에 제출하여야 합니다.

○ 본 입찰은 나라장터 전자입찰방식에 의하여 집행하므로 입찰에 참가하고자 하는 업

체는 전자입찰서 제출 마감일 전일까지 국가종합전자조달시스템 (http://www.g2b.go.kr)

의 전자입찰시스템에 이용자등록을 하여야 합니다.

※ 미 자격자가 고의로 입찰에 참가하거나, 「지방계약법 시행령」 제92조에 해당한다

고 판단될 경우에는 관계규정에 따라 부정당업자로 제재할 수 있습니다.

○ 본 용역은 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령」 제2조의3(중

소기업자와의 우선조달계약에 대한 예외) 및 중소기업제품 공공구매제도 운영요령

제44조(중소기업자 우선조달계약에 대한 예외) 규정에 따라 중소기업자와의 우선조

달계약 대상에서 제외됩니다.

3. 입찰서 제출

○ 본 용역은 전자입찰방식으로 집행되므로 조달청 전자입찰 이용자 등록을 필한 업체

이어야 하며, 미등록 업체는 입찰집행일 전일까지 조달청 조달서비스센터 또는 각

지방조달청에 입찰참가 이용자 등록을 하여야 합니다.

○ 반드시 조달청 전자입찰 홈페이지의 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 하며,

입찰서 제출 확인은 조달청 전자입찰시스템의 웹 송신함에서 확인하시기 바랍니다.

4. 낙찰자 결정방법 및 입찰에 관한 서류 열람

○ 낙찰자 결정은 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부 예규)」에 따라 예

정가격의 88% 이상으로 견적서를 제출한 자 중에서 최저가격으로 견적서를 제출한

자를 낙찰자로 선정하며, 낙찰 예정가격이 동일 가격으로 입찰자가 2인 이상인 때

는 「지방계약법 시행령」 제48조 및 전자입찰특별유의서 제15조에 따라 지정정보처

리장치(g2b)에서 자동으로 산출되므로 계약담당자가 관여할 소지가 전혀 발생할 수

없음을 알려드립니다.

○ 계약상대자 결정과 관련하여 본 공고문에 명시되지 아니한 사항은 지방자치단체 수

의계약 운영요령 및 다른 법령의 규정에 따라 처리합니다.

○ 입찰에 관한 서류는 입찰공고일로부터 전자입찰 마감일시까지 발주부서에서 열람하

시기 바라며, 입찰참가자는 조달청 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서, 지

방자치단체 입찰 및 계약 집행기준, 조달청 국가종합전자조달시스템 조달업체 이용

약관, 입찰공고문, 입찰유의서, 용역계약일반조건 등 기타 입찰에 필요한 모든 사항

을 입찰 전에 완전히 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발

생하는 사항에 대한 책임은 입찰자에게 있습니다.

5. 복수예비가격 작성 및 예정가격 결정

○ 본 입찰의 예정가격은 행정안전부 예규에 따라 기초금액 ± 3% 범위 내에서 조달청

전자입찰 복수 예비가 산출프로그램에서 15개가 무순으로 배열되며, 입찰에 참여하

는 각 업체가 2개씩 추첨한 결과 가장 많이 집계된 4개의 예비가격을 산술 평균한

금액으로 결정합니다.

6. 입찰보증금 납부 및 국고귀속

○ 소액수의견적은 입찰대상이 아니므로 입찰보증금은 납부 받지 않으나, 낙찰자가 정

당한 이유 없이 계약을 체결하지 아니하는 경우에는 수의계약 결격사유에 해당됩니

다.

7. 입찰무효

○ 「지방계약법 시행령」 제39조 및 같은법 시행규칙 제42조, 지방자치단체 입찰 및 계

약집행기준, 용역전자입찰특별유의서에 따릅니다.

○ 전자입찰서가 제출 마감시간까지 우리시 지정서버에 도착하지 않거나, 컴퓨터 인식

불능으로 인한 입찰서는 무효 처리합니다.

8. 청렴계약 이행서약서 및 안전보건관리 준수 서약서 제출

○ 본 계약은 우리시 청렴계약제 및 근로자의 안전보호를 위한 안전보건관리 준수 시

행대상 건으로 입찰에 참여한 모든 업체는 청렴계약 이행서약서 및 안전보건 준수

서약서를 제출한 것으로 간주하고,

○ 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 청렴계약 이행서약서 및 중대재해 예방을 위

한 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」 제4조 및 제9조의 안전 및 보건 확보 의무사

항을 이행하여야 하며, 안전보건 준수 서약서를 반드시 우리시에 제출하여야 합니

다.

《계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)》

① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치

③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치

④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

9. 기타 참고사항

○ 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰

이 곤란한 경우에는 마감 24시간 이전에 조달청 전자입찰 Helpdesk(☎1588-0800)

에 문의하여 주시기 바라며, 문의를 하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에

게 있습니다.

○ 「지방계약법」 제33조에 해당하는 자는 입찰에 참가할 수 없습니다.

○ 「공직자의 이해충돌 방지법」 제12조(수의계약 체결 제한) 에 따라 소속 고위공직자

(3급 이상), 배우자, 고위공직자의 직계존속․비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직

계존속․비속에 해당하는 자 등은 물품ㆍ용역ㆍ공사 등의 수의계약(1인수의, 2인이상

견적제출 포함)을 체결할 수 없으므로 「공직자의 이해충돌 방지법」 제12조의 내용

을 숙지하고 입찰에 응하여야 합니다.

○ 공고안 및 입찰결과는 조달청전자입찰 홈페이지(www.g2b.go.kr), 우리 시 홈페이지

(www.sacheon.go.kr) "입찰게시판“에 게재됩니다.

○ 공고문에 특별히 언급되지 아니한 사항은 입찰공고일 현재 시행중인 「지방계약법」

에 따릅니다.

○ 본 입찰과 관련하여 부패행위, 비리행위 및 불정공 행위 등 이의사항이 있는 경우

회계과(☎055-831-2923), 공보감사담당관실(☎055-831-2267) 및 우리시 홈페이지

(www.sacheon.go.kr → 민원/공개 → 신고센터 → clean신고 및 공무원부조리신고)

를 통하여 의견을 제시할 수 있습니다. 아울러 공익신고자보호법에 따라 공익신고

자에 대해서는 비밀이 보장됨을 알려드립니다.

○ 기타 문의 사항은 우리 시 회계과 계약팀(☎055-831-2923) 또는 건설과 농업기반팀

(☎055-831-3275)으로 문의하시기 바랍니다.

위와 같이 공고합니다.

2026년 9월 3일

사 천 시 재 무 관

AA