공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

대전광역시 유성구 공고 제2026 - 1691호

물품구매 입찰공고

1. 입찰에 부치는 사항

가. 공 고 명 : 유성온천 문화체험관 건립공사 관급자재 자연석판석(사비석) 구입

나. 품목 및 수량 : 자연석판석(사비석) / 세부내역은 규격서 참조

다. 납품기간 : 계약일부터 2026. 12. 31.까지

라. 납품장소 : 유성구 문화관광체육과 지정장소

마. 인도조건 및 기타사항 : 현장도착도, 규격서 참고

바. 기초금액 : 금107,760,000원[부가가치세 포함]

※ 투찰 전 내역서 및 납품특수조건을 반드시 확인 후 투찰하여 주시고, 미숙지로 인한

책임은 입찰 참가자에게 있음을 알려드립니다.

2. 입찰 방법 : 전자입찰(총액), 제한경쟁, 적격심사

3. 입찰서 제출 및 개찰

가. 입찰서 제출기간 : 2026. 9. 9.(수) 10:00~2026. 9. 11.(금) 10:00

※ 재입찰 사유가 발생할 경우 우리 구에서는 별도 통보 없이 국가종합전자조달시스템으로

재입찰을 실시 [개찰일부터 실시될 예정이오니 (최초)개찰 후 국가종합전자조달시스템에

공지된 입찰서 제출 마감일시 등 확인 요망] 할 수 있으니 유의하시기 바랍니다.

나. 개찰일시 및 장소 : 2026. 9. 11.(금) 11:00 / 유성구 문화관광체육과 입찰집행관 PC

4. 입찰 참가자격

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조 및 같은 법

시행규칙 제14조 규정에 의한 자격을 갖추고, 같은 법 시행령 제92조의 규정에

의한 입찰참가자격을 제한받지 아니한 업체로, 입찰공고일 전일【신규사업자

(법인인 경우 법인 등기일, 개인사업자인 경우 사업자등록일 기준으로 한다)인 경우

입찰공고일 이후를 포함한다】부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일, 적격심사

대상자는 적격심사서류 제출일)까지 법인등기부상 본점소재지(개인사업자인

경우에는 사업자등록증 또는 관련법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고 등에

관련된 서류에 기재된 사업장 소재지)가 대전광역시에 소재한 업체이어야

합니다.

나. 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자등록 규정」에 의하여 입찰서제출 마감일

전일까지 국가종합전자조달시스템(G2B)에 자연석판석(세부품명번호10자리:

3013170201)을 제조 또는 공급 물품으로 입찰참가 등록한 업체로 붙임 규격서

에 의거 해당 물품을 납품할 수 있는 업체이어야 합니다.

※ 본 입찰 물품인 자연석판석(사비석)은 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원

에 관한 법률」 시행령 제7조 제1항 제4호에 따라 중소기업자간 경쟁입찰 외

의 방법으로 진행됩니다. (사비석은 주로 완제품으로 수입됨에 따라 중기간

경쟁 외의 방법으로 일반경쟁 입찰로 구매추진)

다. 「중소기업기본법」 제2조에 따른 소기업 및 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」

제2조에 따른 소상공인으로서, 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라

발급된 소기업·소상공인 확인서 중 하나를 소지한 업체이어야 합니다.

※ 소기업·소상공인확인서는 적격심사 서류제출 마감일까지 발급(확인)된 것으로 유효기간

내의 것이어야 하며, 중소기업제품 공공구매 종합정보망(smpp.go.kr)을 통해 확인

되지 않을 경우 입찰무효 처리할 수 있습니다.

라. 「지방계약법」 제31조의5 및 「지방계약법 시행령」 제93조에 따라 ‘조세포탈

등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에

참여할 수 없습니다. 입찰자는 입찰서 제출 시 「지방계약법 시행령」 제93조에

해당하지 아니한다는 서약서【붙임1】를 제출된 것으로 갈음하며, 계약상대자는

계약체결시 서약서를 수요기관에 제출하여야 합니다.

마. 공동수급 및 하도급은 허용하지 않습니다.

5. 입찰보증금

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조 및 제38조에

따르며 입찰보증금 납부는 전자입찰서상의 납부이행각서로써 갈음합니다.

나. 낙찰자가 정당한 사유 없이 계약을 체결하지 않을 경우 입찰금액의 2.5%에

해당하는 입찰보증금을 우리 구에 현금으로 납부하여야 하며, 「지방계약법

시행령」 제92조에 따라 부정당업자로 입찰참가자격을 제한받게 됩니다.

6. 예정가격 및 계약상대자 결정 방법

가. 예정가격은 기초금액의 ±3% 범위 내에서 작성된 15개의 복수예비가격 중에서

입찰참가자 전원이 2개씩 추첨한 결과 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술

평균한 가격으로 결정됩니다.

나. 낙찰자 결정은 예정가격 이하로서 낙찰하한율(84.245%) 이상 최저가 입찰자

부터 순서대로 계약이행능력을 심사하여 종합평점 85점(적격통과점수) 이상인

자로 결정하며 85점을 얻지 못하면 차순위 입찰자를 같은 방식으로 심사 결정

합니다.

※ 추정가격이 고시금액 미만인 물품의 구매 입찰 건으로 계약이행능력심사 기준은

「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」 제2장의3 물품 적격심사 세부기준

<별표3>을 적용합니다.

다. 동일가격으로 입찰한 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 적격통과점수 이상을

받은 자 중에서 최고점수를 받은 자를 낙찰자로 결정하고, 종합평점도 동일한

경우에는 추첨을 통하여 낙찰자를 결정합니다.(전자조달시스템을 통한 자동 추첨

방식으로 낙찰자를 결정)

라. 적격심사 대상자로 통보받은 자는 통보받은 날로부터 5일 이내에 심사서류를

제출하여야 합니다.

7. 입찰의 무효

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 같은 법

시행규칙 제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준, 국가종합전자조달

시스템 전자입찰특별유의서 등의 규정에 의합니다.

나. 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 제8장 입찰유의서 제2절 입찰절차

'12-다'에 해당되는 입찰은 무효입니다.

다. 특히 입찰참가등록증상의 상호(또는 법인의 명칭), 대표자의 성명(수인의 대표자가

있는 경우 대표자 전원)을 변경등록하지 아니하고 제출한 입찰은 무효입찰임을

알려드립니다.

8. 청렴계약이행서약서 제출

본 입찰에 참가하는 모든 업체는 우리 구에서 시행하는 청렴계약이행을 위한

「청렴계약이행서약서」를 제출한 것으로 간주하며, 최종 낙찰자로 선정된 업체는

계약체결시 청렴계약이행서약서에 대표자가 서명하여 제출하여야 합니다.

9. 안전 및 보건 확보 의무

가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 중대재해 예방을 위한 산업안전보건법 및

중대재해처벌법을 숙지하신 후 입찰하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는

<안전보건관리 준수 서약서>를 제출한 것으로 간주합니다. 다만, 계약 체결 시에는

낙찰업체 대표자가 서명 또는 날인한 서약서를 제출해야 합니다.

나. 계약상대자는 종사자의 안전·보건상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는

그 밖의 사람의 생명, 신체의 안전을 위해 해당 사업의 특성 및 규모 등을

고려하여 다음과 같이 중대재해처벌법 제4조 및 제9조의 안전 및 보건 확보

의무사항을 이행하여야 합니다.

≪ ≫ 계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)

① 재해예방에 필요한 인력・예산・점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행

③ 중앙행정기관・지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행

④ 안전・보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

10. 기타사항

가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 공고문, 내역서, 규격서, 시방서, 국가종합전자

조달시스템 전자입찰특별유의서, 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률,

지방자치단체 입찰 및 계약집행기준, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준,

기타 입찰 제출 및 계약에 필요한 모든 사항을 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며

숙지하지 못한 책임은 입찰자에게 있습니다.

나. 계약상대자는 도급받은 계약의 일부 또는 전부를 타인에게 양도할 수 없으며,

「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제9장 제3절에 따라 이 계약에 의하여

발생한 채권(대금청구권)을 제3자에게 양도할 수 없습니다.

다. 전자입찰등록 및 제출이 곤란할 경우에 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청

전자조달 콜센터(☎1588-0800)에 문의하여 주시기 바랍니다.

라. 계약상대자는 낙찰통보일로부터 10일 이내에 계약을 체결하여야 하고, 대금청구 시

대전광역시 지역개발채권(1.5%)을 매입하여야 합니다.

마. 이 계약은 양도·양수금지 특약이 적용된 계약입니다.

바. 이 계약은 질권설정이 불가능한 계약입니다.

사. 이 계약에서 하자보수보증금에 대한 사항은 지방계약법 제21조에 따릅니다.

* 하자보수보증금 면제의 경우 기성금·준공금과 상계·공제합니다.

아. 위의 모든 사항을 이행하지 않음으로써 발생하는 불이익에 대한 모든 책임은

입찰참가자에게 있으며, 본 입찰과 관련 해석상 이견이 있는 때에는 우리구

해석에 따르고, 기타 문의사항이나 공고에 이의가 있으시면 아래로 문의하시기

바랍니다.

◦유성구 문화관광체육과 (☎ 042-611-2944)

위와 같이 공고합니다.

2026년 9월 3일

대전광역시 유성구 공용 및

공공용건축물건립기금운용관

AA