재단법인 화성푸드통합지원센터 공고 2026-41호
『2026년 징검다리 가공센터 양파꼭지절단기 구매』
입찰 공고
< 본 계약은 청렴계약제가 적용됩니다 >
본 계약은 지방계약법 제6조의2에 따른 청렴계약제가 적용되는 용역입니다. 입찰자는
반드시 입찰서 제출 시 아래의 청렴계약서에 관한 내용을 숙지․승낙하여야 하며,
동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.
「지방계약법」제6조의2에 따라 본 입찰에 참여한 당사 대리인과 임직원은 입찰․낙찰,
계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공․납품 이후를 포함한다)에서 아래 각 호의 청렴
계약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에는 입찰․낙찰을 취소하거나 계약을 해제․
해지하는 등의 불이익을 감수하고, 이에 민․형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 약정
합니다.
1. 금품․향응 등을 요구 또는 약속하거나 수수(授受)하지 않을 것이며, 관계공무원
에게 금품, 향응 등을 제공하거나 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을
위한 담합 등 공정한 경쟁을 방해하는 행위 시에는「지방계약법시행령」제92
조에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.
2. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정
정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.
1. 입찰에 부치는 사항
가. 용 역 명: 2026년 징검다리가공센터 양파꼭지절단기 구매
나. 계약기간 : 계약체결일 ~ 2026. 10. 31.
다. 물품개요 : 식료품절단기(양파꼭지절단기) [물품규격서 참조]
※ 품목에 관한 자세한 사항은 규격서 확인 및 사업담당자와 협의
※ 수량은 예정수량으로 향후 발주기관 사정에 의해 일부 가감될 수 있으며 1회 납품 물량
이 아닌 계약기간 중 분할하여 납품하며, 검사·검수된 물량에 대하여 대가를 지급함
※ 반드시 과업지시서 및 규격서를 확인하시기 바라며, 이를 확인하지 않아 발생되는
모든 책임은 입찰 참가자에게 있음을 알려드리오니 이점 유의하시기 바랍니다.
라. 추정가격 : 금26,180,000원
마. 기초금액 : 금28,798,000원(금이천팔백칠십구만팔천원)/부가세포함
바. 인도조건 : 납품장소 하차도
사. 납품장소 : 수요기관 지정장소
2. 입찰 및 개찰 일정
가. 입찰서 제출기간 : 2026. 9. 3.(목) ~ 2026. 9. 11.(금) 10:00
나. 개찰일시 : 2026. 9. 11.(금) 11:00
다. 개찰장소 : (재)화성푸드통합지원센터 입찰집행관 PC(국가종합전자조달시스템 나라장터)
(※ 전산장애 발생 시 개찰시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다.)
3. 입찰자격 및 계약방법
가. 본 용역은 총액입찰, 적격심사, 소기업, 소상공인 제한, 청렴서약제 시행대상입니
다.
4. 입찰참가자격
가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조(입찰의 참가자
격) 및 제14조에 의한 참가자격을 갖추고 동법 시행령 제92조(부정당업자의 입찰
참가자격 제한)에 해당되지 않는 업체
나. 입찰마감일 전까지 나라장터(G2B시스템)에 식료품절단기(분류번호 10자리:
2318160401) 입찰참가자격을 등록한 업체 중 (재)화성푸드통합지원센터에서 제시
한 내역 및 규격서에 따라 생산 및 납품 가능한 업체
※ 과업지시서 및 규격서의 제품사양을 반드시 숙지한 후 일치하는 제품을 납품
하여야 하며, 미숙지로 인한 모든 책임은 투찰자에게 있음
※ 낙찰자가 정당한 사유 없이 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 않거나 납품이
행을 하지 않을 경우, 그리고 본 입찰의 미자격자가 고의로 입찰에 참가하여 입
찰에 관한 서류를 부정하게 행사한 자 또는 고의로 무효의 입찰을 한 자에 해당
한다고 판단 될 경우에는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」
제31조에 따라 부정당업자로 제재 처분함
다. 「중소기업기본법」 제2조에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한
법률」 제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에
따라 발급된 소기업․소상공인 확인서(입찰서 제출마감일 전일까지 발급된 것으로
유효기간 내에 있어야 함)를 소지한 업체
※ ‘소기업·소상공인 확인서’는 입찰 마감일 전일까지 발급된 것으로 유효
기간 내에 있어야 하며, 중소기업공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서
확인이 되어야 함
라. 나라장터 시스템 전자입찰 이용자 등록을 한 자이어야 합니다. 전자입찰 이용자
등록을 하지 않은 자는 지정 공인인증기관의 인증서를 교부 받은 후 조달업체 이
용약관에 동의한 다음 나라장터 시스템에 이용자등록을 하여야 합니다.
마. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」 제4조 및
제9조에 따라 종사자의 안전·보건 상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또
는 그 밖의 사람의 생명, 신체의 안전을 위하여 해당 사업의 특성 및 규모 등을
고려하여 다음과 같이 조치사항을 이행하여야합니다.
<<계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항>>
① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치
② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치
③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치
④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
사. 본 계약은 공동도급, 하도급 불가합니다.
5. 예정가격 및 낙찰자 결정방법
가. 예정가격은 복수예가로 하며 행정안전부 기준을 적용합니다. 예정가격은 기초금
액을 기준으로 ±3%범위 내에서 복수예비가격을 15개 작성하고, 입찰에 참여하
는 자가 추첨(2개씩 선택)한 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비가격을 산
술평균한 금액으로 결정합니다.
※ 부적격자 또는 자격이 없는 자가 투찰한 가격도 예정가격결정에 반영될 수 있습니다.
나. 입찰자 중 예정가격 이하로서 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준 제2장의3
물품 적격심사 세부기준 [별표 3]을 적용하며, 입찰한 자 중 최저가 입찰자를 낙
찰자로 결정합니다.
다. 입찰자 중 예정가격 이하로서 낙찰 하한율(84.245%) 이상으로 제출한 자 중 최저
가 입찰자부터 순서대로 적격심사를 실시하여 종합평점이 85점 이상인자를 낙찰
자로 결정합니다.
라. 적격심사 대상자로 선정된 후 (재)화성푸드통합지원센터의 통보에 의거 7일 이내
에 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준에 의한 적격심사 서류 원본을 (재)화성
푸드통합지원센터에 제출하여야 합니다.
마. 부정방법으로 서류를 제출한 자 및 미 제출자는 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결
정기준의 규정에 따라 처리합니다.
※ 적격심사 제출서류
적격심사 신청서 1부.
적격심사 자기평가 및 심사표 1부.
신용평가등급 확인서 1부.
※ 입찰참가자격을 입증할수 있는 서류(적격심사 서류제출시 함께 제출할 것)
사업자등록증, 법인등기부등본 등
6. 안전․보건 확보 의무사항 이행 서약제 실시
가. 본 입찰에 참가하고자 하는 모든 업체는 근로자의 안전 보호를 위한「산업
안전보건법 및 중대재해처벌법」을 숙지하신 후 입찰에 응하여야 합니다. 또한,
계약 체결 시에는 낙찰 업체의 대표자가 서명한 「안전보건관리 준수 서약서」를
제출해야합니다.
나. 계약상대자는 중대재해예방을 위해 중대재해처벌법 제4조 및 제9조의 안전 및
보건 확보 의무사항을 이행하여야 합니다.
7. 입찰 참가(무효) 및 입찰보증금
가. 본 입찰은 전자입찰로서 별도의 입찰참가신청을 하지 않아도 되며, 조달청 입찰
참가 등록상의 내용에 따라 입찰에 참가한 것으로 봅니다.
나. 입찰보증금 납부 및 귀속은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법
률」제12조 및 같은 법 시행령 제37조 및 제38조 규정에 따르며, 입찰보증금 납
부는 전자입찰서 상의 납부이행각서로서 갈음합니다.
다. 낙찰자가 소정의 기한 내에 계약을 체결하지 아니할 때에는 낙찰금액의 100분
의5 에 해당하는 입찰보증금(별도로 행정안전부장관이 기간을 정하여 고시한 경
우에는 해당 요율을 따를 수 있음)을 우리 재단에 납부(귀속)하여야 하고, 부정당
업자로 입찰 참가자격 제한 처분을 받게 됩니다.
※재난이나 경기침체, 대량실업 등으로 인한 국가 또는 해당 지역의 경제위기를
극복하기 위해 행정안전부장관이 기간을 정하여 고시한 경우에는 입찰보증금을
입찰금액의 1천분의 25 이상으로 할 수 있음.
라.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 제4항, 같은
법 시행규칙 제42조 및 ‘지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준’ 제8장 입찰유의
서 및 조달청 전자입찰 특별유의서의 무효 규정에 해당하는 경우에는 입찰을 무
효로 합니다.
8. 기타사항
가. 본 입찰은 청렴계약제 시행대상으로, 입찰에 참가한 모든 업체는 『청렴계약이행
서약서』를 제출한 것으로 간주하며, 최종 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시
『청렴계약이행서약서』를 대표자가 서명하여 별도 제출하여야합니다. 청렴이행
서약서에서 정한 사항을 위반할 경우 계약의 해제, 해지 및 낙찰의 취소사유에
해당됩니다.
나. 입찰에 참가하고자 하는 자는 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준, 지방자치단체
계약 일반조건, 과업지시서, 설계서, 공고문, 전자입찰 유의서 등 입찰에 필요한
사항을 입찰 전에 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 합니다.
다. 본 입찰은 지문인식 신원확인 입찰이 적용됩니다. 다만, 지문인식 신원확인 입찰
이 곤란한자는 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제10조 제1항 제6호
및 제7호의 절차에 따라 예외적으로 개인인증서에 의한 전자입찰서 제출이 가능
합니다.
라. 전자입찰참가 희망업체의 전산장비 준비부족 등의 사유로 인하여 전자입찰 등록
및 투찰이 곤란한 경우에는 투찰시간 마감24시간 이전에 조달청 전자입찰 콜센터
(1588-0800)에 문의하여 주시기 바라며, 장애발생에도 불구하고 조달청 전자입찰
콜센터로 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
마. 입찰서 제출 확인은 조달청 국가종합전자조달시스템 전자문서함에서 하시기 바
랍니다.
바. 기타 자세한 사항은 입찰에 관해서는 우리재단 경영관리팀(☎031-5180-7846),
물품 관련 내역에 관한 사항은 유통관리팀(☎031-5180-7894), 전자입찰이용안내는
조달청 콜센터(☎1588-0800)로 문의하시기 바랍니다.
위와 같이 공고합니다.
2026. 9. 3.
(재)화성푸드통합지원센터 재무관