고효율 NOx 저감형 배가스 열관리 시스템 물품 구매 입찰공고서
2026년 스마트 생태공장 구축사업
공고기관 ㈜덕성
2026년 스마트 생태공장 구축사업 고효율 NOx 저감형 배가스 열관리 시스템 물
입찰건명
품 구매(현장 장착·성능확인 포함)
참조번호 DS-2026-NOX-01
추정가격 300,000,000원 (부가가치세 별도)
사업금액 330,000,000원 (부가가치세 포함)
계약방법 일반경쟁 / 총액 / 전자입찰 / 규격·가격 동시입찰
지역제한 없음 (전국)
입찰서·규격서 제출 2026.09.03. 12:00 ~ 2026.09.18. 15:00
규격·기술평가 2026.09.21. 10:00 / ㈜덕성
2026.09.21. 가격개찰 14:00 / 나라장터
납품장소 경상북도 영천시 채신1공단길 40-5, ㈜덕성
납품기한 2026년 11월 30일
인도조건 현장설치도(물품 반입·장착·조립 및 기능확인 범위에 한함)
1. 입찰에 부치는 사항
• 본 입찰은 완성된 고효율 NOx 저감형 배가스 열관리 시스템 1식의 제작·공급을 주된 목적으로 하는 물품구매 계약임.
• 포함범위는 제품 제작·공급·운반, 현장 반입·지정위치 장착·조립, 제품 내부 연결, 제품 기능점검·성능확인, 시운전 기술지원, 사용자교육 및 납품
도서 제출임.
• 대기오염방지시설의 법정 설계·시공, 기존설비 구조변경, 신규 외부 덕트·배관, 외부 전원 인입·배선, 가스공사, 기초·철골 등 관계 법령상 별도 면
허·등록이 필요한 공종은 본 물품계약 범위에서 제외함. 필요 시 발주기관이 별도 발주 또는 적법한 업체를 통해 수행함.
2. 입찰 및 낙찰방법
• 일반경쟁 / 총액 / 전자입찰 / 규격·가격 동시입찰로 진행함.
• 규격·기술평가에서 적격 판정을 받은 업체에 한하여 가격을 개찰하고, 예정가격 이하 유효입찰 중 관계 법령 및 공고조건에 따라 낙찰예정자를 결
정함.
• 지역제한 없이 전국 업체에 개방함.
• 공고화면·공고서·규격서·시방서·평가기준·특수조건·산출내역서의 일정과 계약범위는 본 수정본을 기준으로 동일하게 적용함.
3. 입찰참가자격
• 나라장터 입찰참가자격 등록을 완료하고 관계 법령상 공통요건을 충족한 자.
• 공고된 최소규격과 납품기한을 충족하는 물품의 제작·공급 및 기술지원이 가능한 자.
• 환경전문공사업(대기 분야) 등록 여부를 본 물품 입찰의 참가자격 제한요건으로 적용하지 않음.
• 본 계약에서 제외한 전기·가스·환경 관련 별도 법정공종이 현장 여건상 필요한 경우, 해당 공종은 발주기관의 별도 절차에 따라 적법한 등록업체가
수행한다는 조건을 수용하는 자.
• 부정당업자 제재 중이거나 제출서류가 허위인 자는 참가할 수 없음.
㈜덕성 / DS-2026-NOX-01
고효율 NOx 저감형 배가스 열관리 시스템 물품 구매 입찰공고서
2026년 스마트 생태공장 구축사업
4. 규격·제안서 제출 및 평가
• 제출방식: 나라장터 전자제출 / 발표평가: 실시하지 않음.
• 적합기준: 총점 80점 이상. 핵심 최소규격, 납품기한, 계약범위 및 성능시험 조건 미수용은 총점과 관계없이 부적합 처리함.
• 실적과 환경전문공사업 등록을 입찰참가자격 제한요건으로 적용하지 않음.
• 평가항목은 규격·성능 적합성, 제품 제작·공급 및 현장 장착계획, 기능·성능확인 및 보완계획, 공급·기술지원 조직, 납기·안전·품질관리, A/S·교육
·성과자료 대응으로 구성함.
5. 계약이행 및 검사
• 제품 검사는 외관·수량·규격, 제작도서, 현장 장착상태, 제품 기능점검, 승인된 시험계획에 따른 성능확인, 교육 및 납품도서를 종합 확인하여 실시
함.
• NOx 37→3.7 ppm, 연간 8,055.9 kg 저감(90%)은 스마트 생태공장 사업계획서상의 성과목표로 관리하며, 최종 성과는 실제 운전조건 및 본 계
약 외 별도 공종 완료상태를 반영한 계측결과를 기준으로 확인함.
• 계약상대자는 공급 물품의 규격·기능 및 승인된 시험항목에 대한 보완·재시험 책임을 부담하되, 본 계약에서 제외된 법정공종의 시공책임은 부담하
지 않음.
• 시운전·성능확인은 필요한 별도 법정공종이 적법하게 완료된 이후 시행하며, 계약상대자는 제품 기능확인·튜닝·시운전 기술지원 및 성과자료 작성
에 협조함.
㈜덕성 / DS-2026-NOX-01