미세먼지 저감용 고온 재연소시스템 물품 구매 입찰공고서
2026년 스마트 생태공장 구축사업
| 공고기관 | ㈜덕성 | |
| 입찰건명 | 2026년 스마트 생태공장 구축사업 미세먼지 저감용 고온 재연소시스템 물품 구매 (현장 장착·성능확인 포함) | |
| 참조번호 | DS-2026-AFTERBURNER-01 | |
| 추정가격 | 500,000,000원 (부가가치세 별도) | |
| 사업금액 | 550,000,000원 (부가가치세 포함) | |
| 계약방법 | 일반경쟁 / 총액 / 전자입찰 / 규격·가격 동시입찰 | |
| 지역제한 | 없음 (전국) | |
| 입찰서·규격서 제출 | 2026.09.03. 13:00 ~ 2026.09.18. 15:00 | |
| 규격·기술평가 | 2026.09.21. 10:00 / ㈜덕성 | |
| 가격개찰 | 2026.09.21. 14:00 / 나라장터 | |
| 납품장소 | 경상북도 영천시 채신1공단길 40-5, ㈜덕성 | |
| 납품기한 | 2026년 11월 30일 | |
| 인도조건 | 현장설치도(물품 반입·장착·조립 및 기능확인 범위에 한함) |
1. 입찰에 부치는 사항
• 본 입찰은 완성된 미세먼지 저감용 고온 재연소시스템 1식의 제작·공급을 주된 목적으로 하는 물품구매 계약임.
• 포함범위는 재연소장치·버너·연소공기 공급기·PLC 제어판넬·내화/단열/안전장치의 제작·공급, 운반·현장 반입·지정위치 장착·조립, 제품 내부
연결, 기능점검, 시운전 기술지원, 성능확인·교육 및 납품도서 제출임.
• 신규 외부 덕트 시공·기존 덕트 구조변경, 가스공급 배관, 외부 전원 인입·배선, 법정 대기오염방지시설 설계·시공, 기초·철골 등 관계 법령상 별도
면허·등록이 필요한 공종은 본 물품계약에서 제외하며 필요 시 발주기관이 별도 수행함.
2. 입찰 및 낙찰방법
• 일반경쟁 / 총액 / 전자입찰 / 규격·가격 동시입찰로 진행함.
• 규격·기술평가에서 적격 판정을 받은 업체에 한하여 가격을 개찰하고 예정가격 이하 유효입찰 중 공고조건에 따라 낙찰예정자를 결정함.
• 지역제한 없이 전국 업체에 개방함.
• 공고화면과 모든 첨부서류의 일정·금액·계약범위는 본 수정본과 동일하게 적용함.
3. 입찰참가자격
• 나라장터 입찰참가자격 등록을 완료하고 관계 법령상 공통요건을 충족한 자.
• 공고된 최소규격과 납품기한을 충족하는 물품의 제작·공급 및 기술지원이 가능한 자.
• 환경전문공사업(대기 분야) 등록 여부를 본 물품 입찰의 참가자격 제한요건으로 적용하지 않음.
• 가스·전기·대기환경 등 본 계약에서 제외된 별도 법정공종이 필요한 경우 발주기관의 별도 절차에 따라 적법한 등록업체가 수행한다는 조건을 수
용하는 자.
• 부정당업자 제재 중이거나 제출서류가 허위인 자는 참가할 수 없음.
㈜덕성 / DS-2026-AFTERBURNER-01
미세먼지 저감용 고온 재연소시스템 물품 구매 입찰공고서
2026년 스마트 생태공장 구축사업
4. 규격·제안서 제출 및 평가
• 제출방식: 나라장터 전자제출 / 발표평가: 실시하지 않음.
• 적합기준: 총점 80점 이상. 핵심 최소규격, 납품기한, 계약범위 및 성능시험 조건 미수용은 총점과 관계없이 부적합 처리함.
• 환경전문공사업 등록을 입찰참가자격 제한요건으로 적용하지 않음.
• 평가는 규격·성능 적합성, 제품 제작·공급 및 현장 장착계획, 기능·성능시험·보완계획, 공급·기술지원 조직, 납기·안전·품질관리, A/S·교육·평가대
응을 기준으로 함.
5. 계약이행 및 검사
• 제품 검사는 외관·수량·규격, 제작도서, 현장 장착상태, 제품 기능점검, 승인된 시험계획에 따른 성능확인, 교육 및 납품도서를 종합 확인하여 실시
함.
• 미세먼지 7.9→0.32 mg/Sm³, 연간 1,815.6 kg 저감(95%)은 스마트 생태공장 사업계획서상의 성과목표이며, 최종 성과는 실제 운전조건 및 별
도 법정공종 완료상태를 반영하여 확인함.
• 시운전은 외부 덕트·가스·전기 등 필요한 별도 공종이 적법하게 완료된 이후 실시하고, 계약상대자는 공급제품의 연소 안정화·튜닝·기능확인·시운
전 기술지원에 책임을 부담함.
• 공급 물품의 규격·기능 미달 시 계약상대자 부담으로 보완·교체·재시험하며, 본 계약에서 제외된 법정공종의 시공책임은 부담하지 않음.
㈜덕성 / DS-2026-AFTERBURNER-01