공고번호: R26BK01711909-000
물품 구매 입찰공고
1. 입찰에 부치는 사항
가. 계약건명: 폐수처리제 시제품 제작용 재료 3종 구매
나. 계약금액: ₩98,000,000원 (공급가액 기준)
다. 납품기한: 계약체결일로부터 14일 이내
라. 납품장소: 인천광역시 서구 정서진로 410, 파일럿 F-04호
마. 품목 및 수량: 시제품 제작에 필요한 재료 3종 (세부내역은 규격서 참조)
바. 기타사항: 공동계약(공동수급) 불허
※ 입찰참가자는 투찰 전 사전에 규격서에 명시된 품목‧수량‧납품기한 등을 충분히 검토해
야 합니다. 계약 기한 내에 물품을 납품하지 못할 경우 계약해지가 될 수 있으며, 이
에 따른 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
(해당물품의 규격, 제품의 기한내 납품가능 여부 및 가격 등 세부정보를 사전에 확인
후 입찰에 참가하여 주시기 바랍니다.)
※ 계약 전 담당자가 낙찰 기업에 방문하여 제작 가능 여부를 확인할 수 있으며, 부적합
판단 시 낙찰을 취소할 수 있습니다.
※ 확인하지 아니하여 발생하는 책임(저가투찰, 납기준수 등)은 입찰참가자에게 있습니다.
2. 입찰 및 계약방법
가. 본 입찰은 총액계약 및 규격·가격동시입찰제입니다.
나. 본 입찰은 전자입찰 및 직접제출 방식으로 집행되므로, 국가종합전자조달시스템
(www.g2b.go.kr) 전자입찰 이용자 등록을 하지 않은 업체는 입찰서 제출 마감
일 전까지 등록을 완료하여야 합니다.
다. 본 입찰은 「신원확인 입찰」이 적용되므로 인증서를 보유한 대표자 또는
입찰대리인은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조에 따라
전자조달시스템에 접속 하여야 하며, 접속 중에는 전자조달시스템의 안내에
따라야 합니다.
라. 내용 착오 또는 미숙지 등으로 계약을 체결하지 않거나, 계약을 체결하고
불이행하는 경우 관계법령에 의거 부정당업자로 제재되어 일정기간 입찰 참여가
제한되는 등 불이익을 받을 수 있음을 안내 합니다.
마. 전자입찰서 이외에 별도의 입찰참가 신청서는 받지 않습니다.
3. 입찰참가자격
가. 『국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』 제12조 및 『같은 법
시행규칙』 제14조에 따른 경쟁입찰 참가자격을 갖춘 자
나. 『국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률』 제27조 및 동법 시행령 제76조에
따른 부정당업자에 해당하지 않는 자
다. 중소기업확인서를 소지한 업체 (「중소기업기본법」 및 「중소기업 범위 및 확인에
관한 규정」에 따른 중소기업 또는 소상공인)
라. 국가종합전자조달시스템(나라장터)에 입찰참가 자격을 등록한 업체 (조달청
입찰참가자격 미등록 시 입찰 불가)
마. 당사에서 제시하는 규격에 따라 납품이 가능한 업체
바. 물품 규격과 관련하여 반드시 첨부한 구매물품 내역서, 입찰참가 자격 등을 숙
지하고 입찰에 참여하시기 바랍니다.
※ 입찰참가자는 상기 자격을 모두 충족하여야 하며, 자격을 충족하지 못하는 자가 입찰
에 참가하여 낙찰자로 선정되거나 계약체결 후 입찰참가자격 미충족 사실이 확인될 경
우 낙찰자 선정 취소 또는 계약이 해제되며 계약보증금은 ㈜오이스텍으로 귀속됨
4. 입찰등록 및 규격입찰서 제출
가. 규격입찰서 및 가격입찰서(전자입찰서) 제출기간 :
2026. 9. 3. (목) 18:00 ~ 2026. 9. 11 (금) 10:00
나. 규격입찰서 제출방법 및 제출장소 : 직접제출
(오이스텍 기업부설연구소 : 인천광역시 서구 정서진로 410, 연구C동 312호)
※ 접수시간: 평일 09:00~18:00 (토․일요일․공휴일 접수 불가, 우편 및 FAX 접수 불가)
라. 가격입찰서 제출방법 및 제출장소 : 국가종합전자조달시스템(나라장터)
마. 가격입찰 방식 : 전자입찰(국내입찰)
※ 전산장애 발생 등의 사유로 개찰 시간이 지연되거나 변경될 수 있습니다.
※ 입찰이 유찰될 경우 재입찰이 가능하니 국가종합전자조달시스템(www.g2b.go.kr)에서
개찰결과를 확인 후 공고된 일정에 따라 재입찰하시기 바랍니다.
※ 기초금액은 부가가치세를 제외한 가격이오니 입찰서 제출 시 유의하시기 바랍니다.
※ 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하
며, 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계
약금액으로 합니다.
5. 제출서류
가. 제출서류
1) 규격입찰서 등 규격심사 서류 1식 (규격입찰안내서 참조)
① 규격입찰서 5부 (원본 1, 사본 4)
② 규격평가 관련자료 제출서류 1식
2) 납품제안서(납품계획서) 1부
3) 사업자등록증 사본 (법인인 경우 법인등기부등본 포함) 각 1부
4) 중기업․소기업․소상공인 확인서 1부
5) 표준재무제표(최근 3개년) 1부
6) 국세 및 지방세 완납증명서 1부
7) 당사가 제시하는 규격 동일이상의 각 물품별 샘플 1개
나. 규격(기술)입찰서 및 샘플 제출 안내 및 유의사항
※ 규격입찰서 제출 마감일시까지 미제출시 입찰 무효처리 됩니다. 단, 규격입찰서 첨부
서식 등 누락 시에는 규격입찰서에 포함된 서류로만 평가합니다.
※ 제출한 규격입찰서의 내용은 당사에서 요청하지 않는 한 수정·보완하거나 교체할 수
없고 반환하지 않으며 계약체결 시 계약조건의 일부로 간주합니다.
※ 샘플 소요비용은 업체 부담입니다. 제출된 서류 및 샘플은 규격적합 여부 심사에 활용
되며, 일체 반환·공개하지 않습니다.
6. 낙찰자 결정
가. 규격입찰서 평가일 : 2026. 9. 11 (금) 10:00 (※ 당사 사정에 의해 조정될 수 있음)
나. 가격개찰 : 2026. 9. 11 (금) 16:00 (※ 당사 사정에 의해 조정될 수 있음)
다. 규격적격자 중 예정가격 이하 최저가 입찰자를 낙찰자로 결정합니다.
라. 규격입찰서 평가결과 부적격인 경우 사전판정에서 제외하고 적격자로 확정된
자에 한하여 가격입찰을 개찰합니다.
나. 2인 이상 유효한 입찰이 성립한 경우 규격입찰서 심사결과 적격자가 1인인
경우에도 규격적격자의 가격입찰서를 개찰하여 낙찰자를 선정합니다.
다. 개찰결과 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 경우에는 규격 또는 기술
우위자를 낙찰자로 결정하며, 규격 또는 기술평가 결과도 같은 때에는 추첨에
의하여 낙찰자를 결정합니다.
7. 기타 사항
가. 입찰보증금은 “국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령” 제37조 (입찰
보증금) 3항에 의거 입찰보증금을 면제합니다.
나. 입찰보증금의 귀속 등에 관하여 “국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행
령” 제37조(입찰보증금) 및 제38조(입찰보증금의 국고귀속)의 규정에 의합니다.
다. 입찰에 참가하고자 하는 자는 본 공고문과 규격서, 입찰안내서, 계약 특수조건,
관련 법령 등을 충분히 숙지하여야 하며, 숙지하지 못한 책임은 입찰참가자에게
있습니다.
라. 본 입찰은 청렴계약제 대상이며, 입찰에 참여하는 모든 업체는 청렴계약이행
서약서를 제출한 것으로 간주합니다. 낙찰자로 선정된 업체는 계약 체결 시
청렴계약이행 서약서를 제출하여야 합니다.
마. 낙찰자는 계약 체결 시 입찰참가자격 증빙 서류(관련 인허가증, 사업자등록증
등) 를 제출하여야 합니다.
바. 본 입찰에서 유효한 입찰자 또는 낙찰자가 없을 경우 관련 법령에 따라 재공고
입찰을 실시할 수 있습니다.
사. 낙찰자 계약체결시 원본 제출서류
- 법인등기부 등본 1부 및 사업자등록증 사본 1부
- 인감증명서, 사용인감계 및 통장사본 각 1부
- 청렴계약이행서약서 1부.
- 국세, 지방세 납세증명서, 4대보험 완납증명서 각 1부
- 중기업․소기업․소상공인 확인서 1부
아. 주식회사 오이스텍은 “탄소중립 사업화 지원사업” 수행기관으로, 투명하고 공정
한 경쟁 입찰을 운영하며 “보조금 관리에 대한 법률” 및 주요 조달 법령을 준
수합니다.
자. “국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령” 제39조(입찰서의 제출,접수
및 입찰의 무효) 제4항 및 같은 법 시행규칙 제44조(입찰무효) 및 물품구매입찰
유의서 제12조(입찰의 무효)에 해당하는 입찰은 무효입니다.
기타 문의사항이 있을 경우 아래 담당자에게 연락하시기 바랍니다.
계약 관련 문의: ㈜오이스텍 : 070-4220-4005
위와 같이 공고합니다.
2026. 09. 03
㈜오이스텍
대표이사 소원기