공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

한한한한한한한한한한한한한한한솔솔솔솔솔솔솔솔솔솔솔솔솔솔솔제제제제제제제제제제제제제제제지지지지지지지지지지지지지지지㈜㈜㈜㈜㈜㈜㈜㈜㈜㈜㈜㈜㈜㈜㈜ 대대대대대대대대대대대대대대대전전전전전전전전전전전전전전전공공공공공공공공공공공공공공공장장장장장장장장장장장장장장장

222222222222222000000000000000222222222222222666666666666666년년년년년년년년년년년년년년년 배배배배배배배배배배배배배배배출출출출출출출출출출출출출출출권권권권권권권권권권권권권권권거거거거거거거거거거거거거거거래래래래래래래래래래래래래래래제제제제제제제제제제제제제제제 탄탄탄탄탄탄탄탄탄탄탄탄탄탄탄소소소소소소소소소소소소소소소중중중중중중중중중중중중중중중립립립립립립립립립립립립립립립설설설설설설설설설설설설설설설비비비비비비비비비비비비비비비 지지지지지지지지지지지지지지지원원원원원원원원원원원원원원원사사사사사사사사사사사사사사사업업업업업업업업업업업업업업업 공공공공공공공공공공공공공공공고고고고고고고고고고고고고고고서서서서서서서서서서서서서서서

□ 사업 개요

ㅇ 공 사 명 : 2026년 배출권거래제 탄소중립설비 지원사업 1차 - 전기공사

ㅇ 공사기간 : 계약일로부터 2026년 12월 31일

ㅇ 추정가격 : 278,000,000원 (부가가치세 별도)

□ 추진 일정

ㅇ 계약방법 및 계약유형 : 제한경쟁(적격심사제)

ㅇ 입찰서 제출기간 : 2026.09.03. ~ 2026.09.11.

ㅇ 개찰 일시 및 낙찰자 통보예정일 : 2026.09.11. 이후 별도 지정

ㅇ 입찰(개찰) 장소 : 전자조달시스템(나라장터)

□ 사업 내용

ㅇ 사업장 지붕 유휴 면적을 활용하여 2,003.2kW 용량의 자가용 태양광

발전 설비 설치하여 자체적 전력 공급원 확보하고자 함. 이를 통해

안정적인 전력 수급 체계를 유지를 실현하고자 함.

□ 사업 구성

구분내역규격금액(VAT별도)
공사태양광발전 설비 전기공사-278,000,000원

- 1 -

□ 입찰 참가자격

ㅇ 전기공사업 면허 소지 업체

ㅇ 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제12조 및 동법 시행

규칙 제14조의 규정에 의한 경쟁입찰 참가자격을 갖춘 업체

ㅇ 국가종합전자조달시스템(나라장터)에 입찰참가자격 등록을 완료한 업체

ㅇ 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제27조에 따른 부정당업자의

입찰참가자격 제한을 받지 아니한 업체

ㅇ 법인등기부상 본점소재지(개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련

법령에 따른 허가ㆍ인가ㆍ면허ㆍ등록ㆍ신고 등에 관련된 서류에 기재된

사업장의 소재지)가 대전광역시인 업체

□ 입찰서 및 적격심사서류 제출

ㅇ 제출방법 : 국가종합전자조달시스템을 통한 전자입찰 및 메일을 통한

적격심사서류 제출

ㅇ 제출기한 : 입찰서 제출기간에 한하여 적격심사서류 제출

ㅇ 제출서류 적격심사기준(첨부파일) 참조 :

□ 예정가격 결정방법

ㅇ 기초금액을 기준으로 작성한 복수예비가격 중 추첨된 예비가격을 산술

평균한 금액으로 결정함.

□ 낙찰자 결정방법

ㅇ 최저가 입찰자 순으로 적격심사한 후 95점 이상인 업체를 낙찰자로 결정

ㅇ 동가입찰 낙찰자 자동 추첨 프로그램 동일가격 입찰 낙찰자 결정시 전자 :

조달시스템을 통해 자동으로 추첨하는 방식을 적용할 예정임. (전자입찰특

별유의서 제15조)

- 2 -

□ 입찰보증금 및 귀속

ㅇ 입찰보증금은 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조

및 제38조에 따름.

ㅇ 입찰보증금은 입찰금액의 100분의 5이상으로 하며 현금(체신관서 또는

「은행법」의 적용을 받는 은행이 발행한 자기앞수표를 포함한다. 이하

같다)으로 납부

ㅇ 낙찰자가 정당한 사유 없이 소정 기한 내 계약을 체결하지 않을 경우

입찰보증금은 귀속 조치될 수 있음.

ㅇ 입찰보증금의 전부 또는 일부의 납부를 면제할 수 있는 자는 다음 각 호와 같음.

1. 국가기관 및 지방자치단체

2.「공공기관의 운영에 관한 법률」에 따른 공공기관

3. 국가 또는 지방자치단체가 기본재산의 100분의 50이상을 출연 또는 출자(법률의 규

정에 의하여 귀속시킨 경우를 포함한다. 이하 같다)한 법인

4.「농업협동조합법」에 의한 조합ㆍ조합공동사업법인 및 그 중앙회(농협경제지주회사 및 그

자회사를 포함한다), 「수산업협동조합법」에 따른 어촌계ㆍ수산업협동조합 및 그 중앙

회, 「산림조합법」에 따른 산림조합 및 그 중앙회, 「중소기업협동조합법」에 따른 중

소기업협동조합 및 그 중앙회

5.「건설산업기본법」ㆍ「전기공사업법」ㆍ「정보통신공사업법」ㆍ「건설폐기물의 재활

용촉진에 관한 법률」ㆍ「골재채취법」 또는 「국가유산수리 등에 관한 법률」 등

의 법령에 따라 허가ㆍ인가ㆍ면허를 받았거나 등록ㆍ신고 등을 한 자로서 입찰공고

일 현재 관련 법령에 따라 사업을 영위하고 있는 자. 다만, 다음 각 목의 어느 하나

에 해당하는 자는 제외한다.

가. 입찰공고일 이전 1년 이내에 제76조제2항제2호가목의 사유로 입찰참가자격제한을 받은

자(입찰참가자격 제한 기간 중인 경우를 포함한다)

나. 계약체결을 기피할 우려가 있어 각 중앙관서의 장 또는 계약담당공무원이 입찰

공고에 명시한 요건에 해당하는 자

5의2.「기후위기 대응을 위한 탄소중립ㆍ녹색성장 기본법」제60조제2항에 따라 녹색기술, 같은 법

제66조제4항에 따른 녹색제품 등에 대한 적합성 인증을 받거나 녹색전문기업으로 확인을 받은

- 3 -

자 중 재정경제부장관이 정하는 기준에 해당하는 자

6. 기타 경쟁입찰에서 낙찰자로 결정된 후 계약체결을 기피할 우려가 없다고 인정되는 자

ㅇ 발주처는 제3항에 따라 입찰보증금의 전부 또는 일부의 납부를 면제받은 자

로 하여금 법 제9조제3항에 따른 발주처(한솔제지 대전공장)사유가 발생한

때에는 입찰보증금에 해당하는 금액을 납입할 것을 보장하기 위해 그 지급

을 확약하는 내용의 문서를 제출하게 해야 함.

□ 입찰의 무효

ㅇ 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」 제44조에 해당

하는 입찰은 무효로 함.

□ 계약조건 및 관련 서류 열람

ㅇ 적격심사기준, 규격서 및 기타 입찰 관련 사항은 국가종합전자조달시스템

(나라장터)에 게시함.

ㅇ 입찰 관련 서류는 나라장터에서 열람 및 교부하며, 교부비용은 없음.

□ 입찰 관련 비리 또는 불공정행위 신고

ㅇ 입찰 관련 비리 또는 불공정행위 신고는 한솔제지㈜ 대전공장 담당부서

또는 관계기관 신고창구를 통해 접수함.

□ 추가정보 입수처

ㅇ 문의처 한솔제지㈜ 대전공장 :

ㅇ 주소 : (34326) 대전광역시 대덕구 신일서로 68번길 50

ㅇ 담당자 메일주소 : minkyu_seol@hansol.com

- 4 -

□ 기타사항

ㅇ 공동수급 : 불허

ㅇ 입찰참가자는 공고서, 적격심사기준 및 기타 입찰 관련 규정을 숙지한 후 입찰에

참가하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발생하는 책임은 입찰참가자에게 있음.

ㅇ 개별 법령(전기공사업법 등)상 하도급 규정을 준수하여야 함.

ㅇ 무단 하도급 시 입찰참가자격 제한 등 제재를 받을 수 있음.

((계약예규) 정부 입찰·계약 집행기준 제2조의3)

- 5 -

AA