충청남도119특수대응단 공고 제2026-3호
수의 견적 제출 안내 공고
1. 견적 제출에 부치는 사항
가. 용 역 명: 소방헬기(1호기) 비행 및 지형 정보 데이터 사용 용역
나. 과업내용: 과업지시서 참고
다. 기초금액: 금26,180,000원(추정가격 23,800,000원, 부가가치세 2,380,000원)
라. 용역기간(사용기간): 계약체결 후 1년(사용기간: 2026년 10월 2027년 9월) ~
※ 견적제출자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 제출하여야
하며, 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을
계약금액으로 합니다.
※ 전산장애 발생 시 개찰 시간이 늦어지거나 연기될 수 있습니다.
2. 견적 제출 및 계약방식
가. 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)을 이용한 전자입찰입니다.
나. 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 제5장 수의계약 운영 요령에 따릅니다.
다. 2인 이상 수의 견적, 단년도 계약입니다.
※ 반드시 과업 지시서 확인하시기를 바라며, 이를 확인하지 않아 발생하는 모든 책임은
입찰 참가자에게 있음을 알려드리오니 이 점 유의하시기를 바랍니다.
3. 개찰일시 및 장소
가. 견적서 접수기간 : 2026. 9. 8.(화) 12:00 ∼ 2026. 9. 11.(금) 12:00
나. 입찰참가 자격등록 마감 일시 : 2026. 9. 10.(목) 18:00
다. 개찰일시 및 장소 : 2026. 9. 11.(금) 13:00(국가종합전자조달시스템/나라장터)
※ 동 입찰이 유찰될 경우, 당일 재입찰이 가능하니 국가종합전자조달시스템(G2B)에서 개찰
결과를 확인 후 공고된 일정에 따라 재입찰하시기를 바랍니다.
4. 견적서 제출 참가 자격
가. “지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률” 시행령 제13조 및 동법시행규칙 제14조에
의한 자격을 갖추고 동법시행령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 해당되지 않아
야 하고, ″지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 제5장 수의계약 운영 요령″에 의한 배
재 사유가 없는 자.
나. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 제31조의5 및 지방자치단체를 당사자로
하는 계약에 관한 법률 시행령 제93조 제1항에 따라 “조세 포탈 등을 한 자”로서 유죄
판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다.
다. 견적 제출 참가자는 국가종합전자조달시스템 입찰 참가 자격등록 규정(2025. 1. 6. 개정)에
의하여 반드시 입찰 참가 등록한 업체로,
라. 최근 3년 동안 제작사(Honeywell)와의 계약을 통해 항공기 관련 계약(부품구매, 비행
및 지형 정보 데이터 사용 관련 계약 등)을 수행한 이력이 있는 업체이어야 한다.
※ 2026. 9. 10.(목) 18:00까지 충청남도 119항공대 담당자에게 위 사항을 증빙할 수 있는 서류
를 제출(도착) 후 참가자격 여부가 확인된 자만이 견적서를 제출할 수 있습니다.
- 직접제출 또는 우편(충청남도 청양시 비봉면 소방로61), 이메일(tenwin1226@korea.kr)
- 참가 자격이 확인되지 않은 자가 입찰서를 제출한 경우는 개찰하기 전 사전판정 되오니
양지해주시기 바랍니다.
- 참가 자격 서류는 해당일까지 도착(수신)하여야 하며, 도착(수신) 여부를 반드시 유선
(☎041-590-6484)으로 확인하시고, 확인하지 않아 발생한 피해는 업체에 있음을 알려
드립니다.
마. 본 입찰은 전자입찰방식에 의하여 집행되므로 조달청 전자입찰참가자격 미 등록업체는
조달청 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)에 입찰 마감 전일 18:00까지 입찰
등록을 하여야 하며,
바. 본 입찰은『지문인식 신원확인 입찰』이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또는
입찰대리인은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제10조 제1항 제5호에 따라
미리 지문정보를 등록하여야 전자입찰서 제출이 가능합니다.
사. 전자입찰 참가자격을 등록하지 않은 자는 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격 등록
규정에 따라 개찰일 전일까지 고객지원센터 또는 각 지방조달청에 전자입찰참가자격을
등록하고 전자입찰 시스템을 이용하여 입찰서를 제출하여야 합니다.
아. 견적 제출 참가자는 공고문에 명시된 과업내용을 반드시 확인하고 발주기관에 납품(설치)이
가능한 경우에만 입찰에 참가하여야 합니다.
※ 국가종합전자조달시스템을 이용하여 집행함에 따라 ‘견적제출’을 편의상 ‘입찰’로 표시합니다.
5. 과업내용
가. 용역내용: 소방헬기 비행정보 및 지형정보 데이터 2종 2점 내려받기 ※ 과업지시서 참조
나. 용역기간(사용기간): 2026년 10월 ~ 2027년 9월(계약일로부터 1년)
※ 계약 체결 후 10월 1일부터 사용 가능 조치
다. 납품 장소: 충청남도119항공대(충청남도 청양군 비봉면 소방로61))
라. 하자보증기간: 준공검사 후 1년
마. 과업설명은 별도로 실시하지 아니하며, 별도 추가 설명이 필요한 경우 119특수대응단
119항공대(041-590-6484)으로 문의하여 주시기 바랍니다.
6. 입찰 참가 신청 및 입찰보증금
가. 입찰 참가 자격이 있는 자가 국가종합전자조달시스템에 입찰 참가 자격등록을 하였을
경우 입찰 참가 신청을 한 것으로 봅니다.
나. 본 건은 수의 견적 제출 건으로 입찰보증금은 납부하지 않습니다.
7. 견적서 제출
가. 본 입찰은 전자입찰로만 집행합니다.
나. 본 전자입찰은 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰대리인은 국가종합전자조달시스템
“입찰 정보”를 이용하여 입찰서를 제출하여야 합니다. 입찰서 제출 기간에는 24시간 제출이
가능합니다.
다. 한번 제출된 입찰서는 취소하거나 수정할 수 없습니다. 단 “국가종합전자조달시스템 전자
입찰 특별유의서” 제8조에 따라 입찰의 취소를 신청할 수 있습니다.
라. 전자입찰서 제출 여부는 나라장터시스템의 “전자문서함→ 보낸 문서함”에서 확인하여야
합니다.
견적 제출의 무효 등에 관한 사항 8.
가. “지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령” 제39조 제4항, “동법 시행규칙”
제42조 및 “지방자치단체 입찰 및 계약집행기준” 제8장 입찰유의서 ‘12-다’에 해당하는
입찰은 무효입니다.
나. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들이 하나의
입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주되어 모두 무효 입찰로
처리됩니다. 특히, “입찰참가등록증 상의 상호(또는 법인의 명칭), 대표자의 성명(수인의
대표자가 있는 경우 대표자 전원)을 변경등록하지 아니하고 제출한 입찰”, “용역 입찰
유의서” 제12조 제1호에 따른 대리권이 없는 자의 입찰은 무효 입찰임을 알려 드립니다.
다. 낙찰예정자는 입찰무효 여부 확인을 위하여 “용역입찰유의서” 제7조제3항에서 정한 서류
등을 계약담당공무원이 별도로 정한 기한 내에 반드시 제출하여야 합니다.
라. 본 입찰의 자격 등의 진위여부는 낙찰자 결정 시 확인하며 조건, 내용이 다를 경우에는
무효 처리되며, “지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률” 시행령 제92조의 규정에
의거 부정당업자 제재 처분을 받게 됩니다.
마. 개찰결과 기초금액 및 기타 본 공고와 상이한 내용으로 개찰이 진행되었을 경우 개찰
결과(입찰 순위)를 무효로 하고 재공고 입찰을 실시합니다.
9. 예정가격 작성
가. 예정가격 결정은 기초금액의 ±3% 범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성하여 입찰에
참여하는 각 업체가 추첨(2개씩 선택)한 번호 중 가장 많이 선택된 복수예비가격 4개를
산술평균한 금액으로 결정됩니다.
나. 전자입찰의 예정가격은 입찰자가 입찰서 송신 시 추첨한 예비가격추첨결과에 따라
결정되며, 무효인 입찰서를 제출한 입찰자가 추첨한 번호 또는 입찰취소를 신청하여
승인된 입찰자가 추첨한 번호도 예정가격결정에 반영될 수 있습니다.
낙찰자 결정 10.
가. “지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준 제5장 수의계약 운영요령”에 의거 예정가격 대비
제출된 견적가격이 낙찰하한율(88%) 이상으로 견적서를 제출한 자 중 최저가격으로 제출한
자의 순으로 결격사유에 해당되지 않는 자를 낙찰자로 결정합니다.
나. 낙찰대상자 중 동일가격 입찰자가 2인 이상일 경우에는 낙찰자 결정은 추첨에 의해 낙찰자를
결정합니다. (전자입찰 특별유의서 제15조)
11. 낙찰 통보 및 계약
가. 개찰 결과에 대한 1순위 업체 선정에 대하여 별도로 통보하지 않고 국가종합전자조달
시스템의 “입찰 정보→용역→개찰 결과”의 열람으로 통보를 갈음합니다.
나. 선 순위자가 결격사유가 있을 경우 차 순위자에게 서류제출을 요구합니다.
다. 낙찰자는 낙찰통지를 받은 후 10일 이내에 계약을 체결하여야 합니다. 낙찰자가 정당한
사유 없이 계약을 체결하지 아니한 경우에는 입찰보증금은 충청남도에 귀속되며, “지방
자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률” 시행령 제92조에 의해 부정당업자 제재
처분을 받을 수 있습니다.
라. 낙찰자는 착수계 제출 시 입찰금액 범위 내에서 산출내역서를 반드시 제출하여야 합니다.
마. 분할납품 및 공동계약은 허용하지 않습니다.
12. 청렴계약 이행준수
가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 청렴계약 이행을 위한 청렴계약 입찰 특별유의서 및
청렴계약 특수조건을 자세히 알고 입찰에 참가하여야 하며, 동 청렴 계약 입찰 유의서
및 청렴계약 특수조건은 조달청 인터넷(www.g2b.go.kr)에서 알아볼 수 있습니다.
나. 입찰서를 제출한 자는 청렴 계약이행 서약서를 제출한 것으로 간주하며 낙찰자로 선정된
업체는 충청남도119특수대응단과 계약 체결 시 청렴이행을 확약한 것으로 처리하겠습니다.
13. 안전 및 보건 확보 의무
가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 중대재해처벌법 제4조 및 제9조(안전보건 확보의무)에
의거 종사자의 안전·보건상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그 밖의 사람의
생명·신체의 안전을 위하여 다음과 같이 조치사항 등을 이행하여야 합니다.
《 계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)》
① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치
② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치
③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치
④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
14. 기타 유의사항
가. 낙찰자는 낙찰된 금액에 대한 견적서(세부산출내역)를 계약체결 시 제출해야 하며, 대가
청구 시 청구금액(부가세 제외)의 2.5%에 해당하는 충청남도지역개발공채 소화필증을 제
출하여야 합니다.
나. 전자입찰참가 희망업체의 전산장비 부족 등의 사유로 인하여 전자입찰 등록 및 투찰이
곤란할 경우에는 투찰 마감 24시간 이전에 국가종합전자조달 콜센터(☎1588-0800)로 문의
하시어 장애를 해결하시기 바라며, 장애 발생으로 입찰에 참여하지 못한 책임은 입찰자
에게 있습니다.
다. 입찰참가자는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률․시행령․시행규칙, 지방자치
단체 입찰 및 계약 집행기준․입찰 시 낙찰자 결정기준 ․ 물품 계약 일반조건 ․ 물품구매
(제조)계약 특수조건, 국가종합전자조달시스템 전자 입찰 특별유의서 ․ 입찰 참가자격
등록규정 ․ 조달업체 이용약관, 입찰공고, 규격서 등을 숙지․준수하여야 하며, 이에 따르지
아니하여 발생하는 불이익에 대한 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
라. 기타 입찰에 관하여 자세한 사항은 아래 연락처로 문의하시기 바랍니다.
- 수의견적 제출 안내공고 관련: 충청남도119특수대응단 운영지원과 계약담당자(☏041-590-6432)
- 과업 내용 관련: 충청남도119특수대응단 119항공대 사업담당자(☏041-590-6484)
- 전자입찰 이용 관련: 조달청 정부조달 콜센터(1588-0800)
위와 같이 공고합니다.
2026. 9. 7.
충청남도119특수대응단 (분임)재무관