용역 입찰공고(긴급)
1. 입찰에 부치는 사항
○ 용역명: 국도·지방도 도로손상 탐지 시스템(로드와치) 시험주행 및 도로데이터 수집·처리 용역
○ 사업내용: 국도·지방도 시험주행을 통한 도로 영상·위치정보 수집 및 정제·품질검사, 3D 모델·BIM(IFC)
구축과 디지털트윈 플랫폼 개발·납품
○ 사업예산: 금 182,600,000원(부가가치세 포함)
○ 추정가격: 금 166,000,000원(부가가치세 별도)
○ 용역기간: 계약일로부터 6개월
○ 용역장소: 발주기관이 지정하는 장소
○ 과업규모: 국도·지방도 시험주행 및 도로데이터 수집거리 총 20,000km 이상
○ 과업내용: 과업지시서 및 제안요청서에 따름
2. 입찰 및 계약방법
○ 입찰방식: 전자입찰
○ 계약방법: 일반경쟁입찰
○ 낙찰자 결정방법: 협상에 의한 계약
○ 공고구분: 국내입찰·긴급공고
○ 예정가격: 비예가
○ 가격입찰서 제출: 국가종합전자조달시스템을 통한 전자 제출
○ 공동수급: 불허
3. 입찰 일정
○ 입찰공고일: 2026년 9월 3일
○ 가격입찰서 제출 개시: 2026년 9월 3일 15:00
○ 가격입찰서 제출 마감: 2026년 9월 15일 18:00
○ 제안서 제출 마감: 2026년 9월 15일 18:00
○ 제안서 평가일시 및 장소: 2026년 9월 16일 10:00, ㈜유디엔에스 본사
○ 개찰일시: 2026년 9월 15일 19:00
※ 평가 일정에 따라 개찰일시는 변경될 수 있으며, 변경 시 나라장터 또는 입찰참가자에게 별도로 안내한
다.
4. 입찰참가자격
입찰자는 다음 요건을 모두 충족하여야 한다.
1) 국가종합전자조달시스템 경쟁입찰 참가자격등록을 완료한 업체
2) 입찰등록 마감일 현재 「소프트웨어 진흥법」 제58조에 따른 소프트웨어사업자로서 국가종합전자조달시
스템에 컴퓨터관련서비스사업(업종코드 1468) 등록을 완료한 업체
3) 입찰공고일 현재 관계 규정에 따른 부정당업자 입찰참가자격 제한을 받지 않는 업체
4) 중소기업자간 경쟁제품에 해당하여 직접생산확인증명서를 요구하는 경우, 입찰마감일 전일까지 발급되
어 유효기간 내에 있는 정보시스템개발서비스(8111159901) 및 빅데이터분석서비스(8111200202) 직접생산
확인증명서를 모두 보유한 업체
※ 나라장터 또는 중소기업제품 공공구매 종합정보망에서 확인되지 않는 참가자격은 관련 증빙서류를 제출
하여야 한다. 직접생산확인증명서의 의무 적용 여부는 본 사업의 협약·집행지침 및 공공구매 적용범위를
최종 확인한 후 확정한다.
5. 가격입찰서 제출
가격입찰서는 국가종합전자조달시스템을 이용하여 전자적으로 제출하여야 하며, 제안서와 별도로 제출한
다.
입찰금액은 부가가치세와 과업 수행에 필요한 인건비, 차량·장비 운영비, 제경비, 기술료 및 그 밖의 제반
비용을 포함한 총액으로 투찰하여야 한다.
본 입찰은 예정가격을 작성하지 않는 비예가 방식이며, 입찰금액이 사업예산을 초과한 자는 협상적격자에
서 제외한다.
6. 제안서 제출방법
○ 제출방법: 우편
○ 제출장소: 주식회사 유디엔에스(경기도 성남시 분당구 분당대로331번길 8, 11층 1104호)
제안서는 제출 마감일시까지 지정된 제출처에 도착한 경우에만 유효하다. 배송 지연, 오배송 및 제출서류
누락에 따른 책임은 입찰자에게 있다.
7. 제출서류
○ 신청공문 1부
○ 사업자등록증 사본 1부
○ 나라장터 경쟁입찰참가자격등록증(사용인감등록현황 포함) 사본 1부
○ 법인인감증명서 및 사용인감계 1 부
○ 소프트웨어사업자 신고확인서 1부
○ 직접생산확인증명서 각 1부
○ 참여업체 및 기술자 평가서와 증빙서류 1부
○ 과업수행 제안서와 증빙서류 1부
○ 그 밖에 제안요청서 및 공고문에서 요구하는 서류
※ 나라장터에서 확인 가능한 자격서류는 별도 제출하지 않을 수 있으며, 시스템에서 확인되지 않는 경우
증빙서류를 제출하여야 한다.
8. 제안서 평가
제안서는 발주기관이 구성한 평가위원회에서 서면으로 평가하며, 세부 평가항목 및 배점은 제안요청서에
따른다.
○ 기술능력평가: 80점
○ 입찰가격평가: 20점
○ 기술평가 구성: 참여업체 및 기술자 평가, 사업수행계획, 도로데이터 수집·운영, 데이터 정제·가공·품질
관리, 3D 모델·BIM(IFC)·디지털트윈 구축, 성과관리 및 기술활용
제안서 사본에는 제안업체를 식별할 수 있는 업체명, 로고, 성명 등을 표시해서는 안 된다.
9. 협상적격자 선정 및 협상
기술능력평가 점수가 기술능력평가 분야 배점한도의 85% 이상인 자를 협상적격자로 선정한다.
기술능력평가 점수와 입찰가격평가 점수를 합산하여 고득점자순으로 협상순위를 정하고, 1순위자부터 협상
을 실시한다.
협상이 성립되지 않으면 차순위 협상대상자와 협상을 진행하며, 협상이 성립된 자를 계약상대자로 선정한
다.
10. 하도급
하도급은 발주기관의 사전 서면승인을 받은 경우에 한해 허용하며, 계약상대자는 하도급 부분을 포함한 전
체 과업에 대하여 최종 책임을 진다.
11. 입찰보증금 및 입찰의 무효
입찰보증금의 납부·면제·귀속과 입찰의 무효에 관한 사항은 나라장터 전자입찰 유의서, 본 공고 및 관련
계약조건에 따른다.
입찰참가자격이 없는 자가 한 입찰, 정해진 기한 내 가격입찰서 또는 제안서를 제출하지 않은 입찰, 제출
서류에 허위사실이 확인된 입찰은 무효로 처리할 수 있다.
12. 계약 및 성과품
최종 성과품은 시험주행 구간·주행거리 현황, 도로 영상·GPS 원시데이터, 정제·가공데이터와 품질검사 결
과, 3D 모델, BIM(IFC) 객체·라이브러리, 디지털트윈 플랫폼 및 운영자료, 최종 결과보고서로 구성하며 세
부사항은 과업지시서에 따른다.
계약상대자는 계약일로부터 10일 이내 착수계 및 과업수행계획서를 제출하여야 한다.
13. 안전·보안 및 지식재산권
계약상대자는 시험주행 차량과 투입인력의 안전을 관리하고 교통·안전보건 관계 법령을 준수하여야 한다.
과업 중 취득하거나 생성한 영상·위치정보 및 성과물을 발주기관의 승인 없이 제3자에게 제공하거나 본
사업 외 목적으로 사용해서는 안 된다.
성과물의 권리귀속과 제3자 지식재산권 사용에 관한 사항은 과업지시서 및 계약조건에 따른다.
14. 유의사항
입찰자는 입찰공고문, 제안요청서, 과업지시서, 평가기준, 나라장터 전자입찰 유의서 및 계약조건을 충분히
확인한 후 입찰에 참가하여야 한다.
제출된 서류는 반환하지 않으며, 제안서 작성 및 입찰 참가에 소요되는 비용은 입찰자가 부담한다.
본 공고문과 제안요청서 또는 과업지시서의 내용이 상충하는 경우에는 발주기관의 서면 해석에 따른다.
15. 문의처
○ 발주기관: 주식회사 유디엔에스
○ 전자우편: udnskorea@gmail.com
2026년 9월 3일
주식회사 유디엔에스