공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

경상남도 공고 제2026-1394호

용역사업 집행계획 및 사업수행능력평가서 제출안내 공고

건설기술진흥법 제35조, 같은 법 시행령 제51조, 52조, 같은 법 시행규칙

제28조의 규정에 따라『용산 외 2개지구 하천재해예방사업 감독권한대행 등 건설

사업관리용역 등 3건』의 집행계획 및 건설기술용역 업체선정을 위한 사업

수행능력(PQ)평가자료 제출에 관한 사항을 다음과 같이 공고합니다.

2026년 9월 3일

경 상 남 도 지 사

1. 용역집행계획

가. 집행계획

용 역 명용 역 사 업
주 요 내 용
용역비(천원)과업기간평가
방법
전체’26년전체’26년
용산 외 2개지구
하천재해예방사업
감독권한대행 등
건설사업관리용역
·건설사업관리 1식
(과업지시서 참조)
- 용산지구 L=3.20km
- 봉현지구 L=3.23km
- 수월2지구 L=1.90km
5,312,000100,00036개월3개월PQ
진전1 외 1개지구
하천재해예방사업
감독권한대행등
건설사업관리용역
·건설사업관리 1식
(과업지시서 참조)
- 진전1지구 L=5.00km
- 근곡지구 L=2.10km
4,785,000100,00036개월3개월PQ
내조 외 2개지구
하천재해예방사업
감독권한대행 등
건설사업관리용역
·건설사업관리 1식
(과업지시서 참조)
- 내조지구 L=3.45km
- 월현지구 L=2.47km
- 하림지구 L=1.75km
4,783,000100,00036개월3개월PQ

나. 시행기관 : 경상남도

다. 입찰방법 : 일반경쟁입찰 [사업수행능력(PQ) 평가 후 가격입찰)]

2. 입찰 참가자격

가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조의

규정에 의한 입찰참가자격을 갖추고,「건설기술진흥법」 제26조 및 같은 법

시행령 제44조 규정에 따라 공고일 현재 특별시장, 광역시장, 특별자치시장,

도지사 또는 특별자치도지사에게 건설엔지니어링업(종합) 또는 건설엔

지니어링업(설계·사업관리-일반) 또는 건설엔지니어링업(설계·사업

관리-건설사업관리)으로 등록한 업체

나. 상기 자격을 갖춘 업체는 단독 또는 공동도급(공동이행방식)이 가능하며,

공동도급을 할 경우 공동수급체 구성원 수는 대표사를 포함하여 5개사

이내로 참여하고 참가등록 시 공동수급협정서를 제출하여야 합니다.

(구성원별 최소 지분율은 5% 이상)

※ 현장여건 및 제반사항에 따라 분담비율은 조정될 수 있음

다. 경상남도에 등록된 업체와 공동도급으로 참여하는 경우「지방자치단체

입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규 제373호, 2026. 7. 1.)」에 따라

지역업체 참여도 비율에 따른 가점을 적용합니다.

라. 공고일 현재 부도 또는 도산상태에 있는 업체는 본 용역에 참가할 수

없으며, 「건설기술진흥법」시행령 제58조의 규정에 따라 당해 공사를

도급받은 자(공동도급계약의 경우 공동 수급자 각각을 말한다) 및 도급

받은 자의 계열회사는 선정에서 제외합니다.

마. 공동도급 시 대표회사는 분담비율이 높은 업체이어야 하며, 책임건설

사업관리기술인은 공고일 현재 대표회사 소속이어야 합니다.

바. 금회 발주하는 사업에 대해 모두 참여가능하나 상주기술인(책임,분야별

기술인)은 각 사업별로 중복할 수 없습니다.

3. 수행실적평가서 제출 및 입찰일정

가. 평가기준 및 작성요령 교부 : 조달청 나라장터 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)

또는 경상남도 홈페이지(http://www.gyeongnam.go.kr) 게시로 갈음

※ 기타 제출서류(서식), 평가기준 및 작성요령에 대한 해석 •설명 등에

대하여 경상남도 홈페이지 (공지사항)에 게재할 수 있으므로 수시로

확인하시기 바랍니다.

나. 용역설명회 : 실시설계보고서로 갈음 (공고기간 중 요청 시 제공)

다. 참가등록 및 사업수행능력평가서 제출

1) 제출기한 : 2026. 9. 17. (목) 10:00~17:00까지 (1일간)

2) 장 소 : 경상남도 환경산림국 수자원과(진주시 월아산로 2026, 서부청사 2층)

제출방법 직접 방문제출(우편, 택배, 팩스 등 불가) 3) :

※ 제출기한까지 접수되지 아니한 서류는 인정하지 않음.

라. 본 용역의 참가등록 및 사업수행능력평가서 작성 제출 시에는 용역

업체의 대표자 또는 대리인이 직접 제출하여야 하며, 다음 서류를

지참하여야 합니다.

용역업체의 대표자가 등록할 경우 신분증 1) :

2) 대리인이 등록할 경우 : 위임장, 재직증명서, 신분증

제출서류 3)

① 참가등록서류 1식 : 공동수급에 따른 대표회사 선임계, 공동수급

협정서(공동도급 경우), 위임장 및 재직증명서(대리인 참석경우),

사용인감계(인감지참), (법인)인감증명서, 법인 등기부등본, 사업자

등록증 사본, 건설기술용역업 등록증 사본 등

사업수행능력평가 신청서 1부(회사대표 공문서) ② :

③ 사업수행능력평가서 : 1부

④ 자기평가서 : 1부(별권제출)

건설사업관리기술인 능력평가서 6부(별권으로 작성) ⑤ :

(원본 : 업체명 표기 1부, 부본 : 업체명 미표기 5부)

⑥ USB 1개(사업수행능력평가서 스캔 PDF파일 일권 및 업무중첩도(한글) 작성 파일)

※ (※ USB본체 라벨 부착(용역명, 회사명) 외부케이스 표기 금지)

※ 업무중첩도(양식18) 한글파일 메일 발송(giveme2077@korea.kr)

파일명 예시 “업무중첩도– 회사명– 00외 2개 지구” - :

⑦ 평가위원 추첨서(양식24) : 1부

※ 봉투에 간인 포함 밀봉하여 평가서 제출일 제출

4. 입찰참가업체 선정 및 방법

가. 평가방법 : 건설기술진흥법 시행령 제52조 및 같은법 시행규칙 제28조에서

정하고 있는 평가기준, 건설엔지니어링사업자 사업수행능력 세부평가기준(국토교통부

고시 제2025-387호, 2025.7.9.), 경상남도 건설엔지니어링사업자 사업수행능력

세부평가기준(경상남도 공고 제2025-1795호)에 따라 우리 도에서 배부한 세부 평가

기준에 의합니다.

나. 업체선정 : 건설기술진흥법 시행령 제52조 및 동법 시행규칙 제28조

제1항 제1호 나목의 〔별표3〕제1호에 따른 평가결과 87.5점 이상인

업체를 입찰에 참여할 자로 선정합니다(단, 최종 선정된 업체가 1개사인

경우에는 용역사업집행계획을 재공고 하며, 필요시 당초 공고내용을 변경할 수

있음)

다. 선정된 업체에 대하여 입찰일시 등을 개별 통보하며, 낙찰자 결정은

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제42조

및 “지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준” 제2장의2 기술‧ 학술연구

용역 적격심사 세부기준[행정안전부 예규 제373호, 2026. 7. 1.]을 적용합

니다.

라. 적격심사항목 중 ‘가. 해당용역수행능력’의 ‘기술자경력’은 평가를 실시합니다.

다만, 배점한도를 부여하여 개찰하고, 개찰 후 적격심사 서류와 함께 제출하는

기술인경력증명서 등 증빙자료를 확인하여 최종점수를 확정합니다.

(가격입찰 후 적격심사 1순위 업체에 한함)

1) 전체경력 및 해당경력은 2010. 2. 3.부터 산정하며, 평가대상기술인의 합산 전체경력

대비 해당경력 비율로 평가함.

-전체경력 : 관련협회 증명서 상 기술인의 건설분야 경력

-해당경력 : 전체경력 중 ①사업책임기술자②분야별책임기술자③분야별참여기술

자의 경력. 다만, ③분야별 참여기술자 경력은 합산 시 50%만 인정

2) 경력기간 산정 시 중복된 기간은 이중으로 인정하지 않습니다.

3) 소수점 처리 없이 해당 구간의 등급 점수로 산정합니다.

4) 관련협회의 증명서에 책임기술, 분야별책임 등 표기가 없는 경우 경력기간 합산 시

인정하지 않습니다.

5. 면접 발표 및 평가

가. 일시 및 장소 : 평가서 제출시 별도 안내

나. 면접평가 관련(책임기술자 한함, 분야별 기술자는 서류로 평가 갈음)

- 발표 및 질의응답 : 5분 이내(발표 3분, 질의응답 2분)

- 발표순서추첨 : 평가서 제출시 별도 안내(소집 후 추첨에 의함)

※ 추첨 불참시 면접(책임, 분야)점수 0점 처리

- 발표방법 : 자기평가서로 대체(별도 PPT 불필요)

참석자 책임기술자 1인, 분야별 기술자 1인 - :

다. 면접위원 추첨은 평가서 제출 시 배부된 추첨서에 위원 추첨(비공개)

하고 면접 평가전 위원 최종 선정하며, 내부(3)‧ 외부(3) 위원수는 평가일

전일 및 당일 불참 통보 시 내부(4)·외부(2)위원 또는 내부(2)·외부(4)

으로 조정할 수 있습니다.

라. 참석자 자격

- 공고일전부터 재직 중인 자이어야 합니다.

참석자 전원은 재직증명서, 4대보험(고용, 국민건강, 국민연금, 산업 -

재해보상) 중 어느 하나의 가입 증명자료, 신분증(주민등록증, 운전

면허증, 여권 중 택 1)을 반드시 지참하여야 합니다.

6. 기타사항

가. 총액입찰 및 국제입찰 대상 용역입니다.

나. 본 용역과 관련하여 작성 •제출한 모든 서류는 용역사업집행계획 공고일

현재로 작성하여야 합니다.

다. 평가대상 상주건설사업관리기술인(책임 또는 분야별 건설사업관리기술인)이

우리 도 및 타 발주기관의 건설사업관리용역업체 선정에 참여하여 본 용역

입찰일 이전에 낙찰자로 선정된 경우 입찰에 참여할 수 없습니다. (입찰에

참여하여 낙찰자 결정 및 계약된 경우 낙찰자 결정 및 계약을 취소 함)

라. 사업수행능력평가서 작성에 필요한 비용은 참가업체의 부담으로 하며,

제출된 평가서 자료는 일체 반환하지 않습니다.

마. 제출서류는 사업수행능력 세부평가기준 및 작성요령에 따라 사실대로

작성하여야 하며, 평가점수에 영향을 미치는 상이한 부분이 발견될 시는

해당 참가업체를 평가대상에서 제외 또는 관계법령에 따른 우리 도의

어떠한 조치에도 감수하여야 하며, 업체는 어떠한 이의도 제기할 수 없

습니다.

바. 본 용역에 투입할 기술자수, 착수시기, 용역기간은 발주청의 사정에 따라

조정될 수 있으며, 계약체결 후 공사의 사업비가 변경될 경우 및 기술자의

실 투입일수에 따라 용역비를 변경(정산)할 수 있습니다.

사. 본 공고에 명시되지 않은 사항은 관련법규에 정한 바에 따르며, 평가기준

및 작성지침에 관한 문의사항에 대하여는 참여업체에 한하여 대표자

명의의 문서로 가능하며, 문의한 사항에 대하여는 그 회신내용을 우리 도

홈페이지(http://www.gyeongnam.go.kr)에 게재합니다.

아. 평가기준 및 작성지침 외 기타 문의사항에 대하여는 우리 도 환경산림국

수자원과 하천공사담당(☎055-211-6803)으로 문의하시기 바랍니다.

AA