평창군 공고 제2026-1398호
물품 구매 수의계약 견적제출 안내공고
「2026년 수산종자 매입 방류 조성사업 수산종자(대농갱이) 구입(단가계약)」
다음과 같이 공고합니다.
2026년 9월 3일
평창군분임재무관
1. 입찰에 부치는 사항
가. 사 업 명 : 2026년 수산종자 매입 방류 조성사업 수산종자(대농갱이) 구입
나. 사 업 량 : 대농갱이 71,982마리(전장 5.0cm 이상, 물품구매 시방서 및 내역서 참고)
다. 계약기간 : 2026. 9. 30. 까지
라. 납품장소 : 수요기관 담당자 지정장소
마. 납품조건 : 국내에서 생산된 종자로 전염병(안전성) 검사 결과 불검출 및 적합
판정을 받아야 하며, 운송 도중 폐사하는 종자가 없어야 함
※ 운송도중 하자발생(폐사 등)에 대하여는 납품자 책임
바. 기초금액 : 금416.77원
사. 구매예정금액 : 금30,000,000원 (*부가세 및 운송비 포함, 단가 합계금액)
* 구입량은 계약단가에 따라 변동 가능하며, 예산 범위 내 전액 매입합니다.
* 관계 법령에 따른 면세사업자인 경우에도 부가세를 포함한 금액으로 입찰에 참여하여야 하며, 면세사업자와 계약 체결 시
에는 부가세를 공제한 금액으로 계약합니다.
* 규격 착오 또는 규정 미숙지 등으로 불이익을 받지 않도록 본 입찰공고서, 규격서 및 계약 관련 규정을 철저히 숙지하고
입찰에 참여하여 주시기를 바랍니다. 본 입찰 품목에 대한 사전 검토 없이 입찰에 참여하여 발생하는 모든 책임은 입찰
참가자에게 있습니다.
2. 입찰 방법 : 전자입찰, 단가계약, 지역제한(강원특별자치도)
* 기초금액을 기준으로 입찰에 참여하여 주시기 바라며, 계약 체결 시 단가 내역을 제출하여야 합니다.
* 단가 내역 : 기초단가에 개찰 시 낙찰률을 곱한 금액으로 산정
3. 입찰 및 개찰일시 ※ 공고 게시 : 2026. 9. 3.(목)
입찰서 접수 개시 입찰서 마감 일시 개 찰 일 시 개찰장소
2026. 9. 3.(금) 2026. 9. 10.(목) 2026. 9. 10.(목) 평창군
10:00 10:00 11:00 이후 입찰집행관 PC
4. 입찰 참가자격 (아래의 조건을 모두 만족하여야 합니다.)
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행규칙
제14조의 자격요건을 갖추고, 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」에 따라 안내공고일
전일 기준 주된 영업소(본사)가 강원특별자치도에 소재하는 업체로서 다음 사항을 모두
갖추어야 함
나. 「국가종합전자조달시스템 입찰참가 자격등록 규정」에 따라 입찰참가자격등록 마감일시까지
나라장터에 신선한생선(물품분류번호: 5012153901)을 제조 또는 공급으로 입찰참가 등록
한 업체로서 시방서 및 내역서 사양을 만족하는 제품 납품이 가능한 업체
다. 「수산종자산업육성법」에 의한 종자생산 관련 허가를 받았거나 신고를 한 업체. 단,
「수산종자산업육성법」 시행 전 허가 또는 신고를 한 자의 경우 「수산업법」 또는 「내수면어업법」에
의한 허가 또는 신고를 한 업체이어야 하며, 납품할 종자를 생산할 수 있는 생산시설(친어지,
부화지, 치아사육지)을 갖추고, 납품할 품종의 종자를 직접 자가생산하여 관리상태가
양호한 건강종자를 확보하고 있는 업체
| 제출서류 안내 | 1.제출기한:2026.9.10.(목)10:00까지 2.제출서류:종자생산납품확인서원본및종자생산허가신고필증(2026년에발급받은것) 3.제출방법:방문접수또는전자우편제출(kjs3246@korea.kr) ※제출서류는기한내제출분에한하여인정하며,이후제출한서류는인정되지않습니다. ※미제출시,전자개찰과정중사전판정부적격자로제외처리됩니다. ※수신여부및제출서류인정여부를평창군농업기술센터축산농기계과축수산환경팀(☎033-330-1368)으로 반드시확인하시기바라며,확인하지않아발생하는모든피해의책임은입찰자에게있습니다. |
| 선정 제외 | ※자연산종자를채포또는매입하여납품하는업체 ※타지역(관할시·도이외)및타인이생산한종자를매입하여납품하는업체 ※입찰공고일기준입식후3개월이상의수산종자를납품하는업체 |
다. 「중소기업기본법」 제2조에 따른 소기업 또는 「소상공인기본법」 제2조에 따른 소상공인으로서,
「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 소기업·소상공인 확인서를 소지한 업체
※ <소기업·소상공인확인서>는 중소기업 공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서 확인하며, 지방
자치단체 입찰 및 계약집행기준의 제8장 입찰유의서에 따라 입찰 참가자격 판단기준일을 적용합니다.
5. 입찰서 제출
가. 입찰서는 반드시 국가종합전자조달시스템(나라장터)를 이용하여 제출하여야 하며, 입찰서
제출 확인은 국가종합전자조달시스템의 보낸문서함에서 확인하시기를 바랍니다.
나. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인 제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자
또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.
6. 예정가격 작성 및 낙찰자 결정방법
가. 예정가격은 기초금액의 ±3% 상당 금액의 범위 내에서 서로 다른 15개의 가격을 작성하여
입찰에 참여하는 각 업체가 추첨(2개씩 선택)한 결과 가장 많이 선택된 4개를 산술평균한
금액으로 결정됩니다.
나. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제42조 및 「지방자치단체 입찰
및 계약 집행기준」에 따라, 예정가격 이하로서 견적가격을 88% 이상으로 제출한 자 중
최저가격을 제출한 자부터 순서대로 제5장 수의계약 운영요령 <별표 1>의 수의계약 배제
사유에 해당하지 아니한 자를 계약상대자로 결정합니다.
다. 동일가격 입찰인 경우의 낙찰자 결정방법은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한
법률 시행령」 제48조 및 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」 제15조의 규정에
따라 전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨하는 방식을 적용합니다.
라. 개찰 결과 유찰될 경우에는 재입찰을 실시하며, 재입찰 시 개별 안내는 해드리지 않으니
착오 없으시기를 바랍니다.
마. 고의로 무효의 입찰을 한 자, 정당한 이유 없이 낙찰된 후 계약을 체결하지 않은 자 또는
계약을 체결한 이후 계약이행을 하지 않거나 계약서에 정한 조건을 위반하여 이행한 자의
경우, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조 및 같은 법 시행령 제92조의
규정에 따라 부정당업자로 입찰 참가자격이 제한됩니다.
7. 입찰보증금 및 입찰의 무효 등에 관한 사항
가. 입찰보증금은 면제하되 전자입찰 참가 신청 서식에 따라 납부 확약 내용이 명기된 전자
지급각서 제출로 갈음하며, 낙찰자가 정당한 사유 없이 소정의 기한 내에 계약을 체결하지
아니할 때는 관련 법령에 따라 낙찰금액의 100분의 5에 해당하는 입찰보증금을 우리 군에
납부하여야 하며, 부정당업자로 입찰 참가자격 제한처분을 받게 됩니다.
나. 입찰보증금의 세입조치 등에 관하여는 지방계약법 시행령 제38조의 규정에 의합니다.
다. 입찰의 무효는 지방계약법 시행령 제39조 및 동법 시행규칙 제42조의 규정에 의합니다.
라. 입찰참가자격등록증 상의 상호(또는 법인)의 명칭 및 대표자(대표자가 여럿인 경우 대표자
전원 성명을 모두 등재, 각자 대표도 해당)가 법인등기부등본(개인사업자의 경우 사업자
등록증)의 상호(또는 법인)의 명칭 및 대표자와 다른 경우에는 입찰참가자격등록증을
변경등록하고 입찰에 참여하여야 하며, 변경등록하지 않고 참여한 입찰은 무효입찰임을
알려드리니 주의하시기 바랍니다.
8. 청렴계약 이행서약서 제출
본 입찰에 참여하고자 하는 모든 업체는 우리 군 청렴계약 이행을 위한 입찰특별유의서 등
관련 제반 사항을 숙지한 것으로 간주하며, 계약체결 시 대표자가 서명·날인한 청렴계약 이행
서약서를 반드시 제출하여야 합니다. 청렴계약 이행서약서에서 정한 사항을 위반할 경우 계약의
해제, 해지 및 낙찰의 취소 사유에 해당합니다.
9. 수의계약 체결 제한 여부 확인
「공직자의 이해충돌 방지법」 제12조에 따르면 제1항 각 호의 어느 하나에 해당하는 자와
수의계약을 체결할 수 없습니다. 따라서 우리 군과 수의계약을 체결하고자 하는 자는 계약
체결 시 ‘수의계약 체결 제한 여부 확인서’를 제출하여야 하며, 수의계약 체결 제한 대상으로
확인되었을 경우 계약이 해제·해지될 수 있습니다.
10. 낙찰통보 및 계약
낙찰자는 낙찰통지를 받은 후에 대상 품종에 대한 담당공무원의 사전현지 확인, 전염병 검사
기관의 검사 및 유전자 검사 결과 등 종합의견에 적합판정을 받은 경우, 적합 통보일을 받은
날로부터 10일 이내에 계약을 체결하여야 합니다. 낙찰자가 정당한 사유 없이 계약을 체결하지
아니한 경우 입찰보증금은 우리 군에 귀속되며, 지방계약법 시행령 제92조에 의하여 부정당업자로
입찰 참가자격이 제한됩니다.
11. 안전 및 보건 확보 의무
가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「중대재해 처벌에 관한 법률」에 따라 종사자의 안전·보건상
유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생명, 신체의 안전을 위하여
그 공사의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을 이행하여야 합니다.
«계약업체의안전및보건확보의무사항(제4조,제9조)»
①재해예방에필요한인력・예산・점검등안전보건관리체계의구축및그이행
②재해발생시재발방지대책의수립및그이행
③중앙행정기관・지자체가관계법령에따라개선,시정등을명한사항이행
④안전・보건관계법령에따른의무이행에필요한관리상의조치
나. 최종 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 대표자가 서명하여 「안전 및 보건 확보 의무이행
서약서」를 제출하여야 합니다.
12. 입찰자 유의사항
가. 입찰참가자는 물품계약일반조건, 물품입찰유의서, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준,
물품계약특수조건, 청렴계약입찰특별유의서, 청렴계약특수조건, 물품 적격심사 세부기준
등 입찰에 필요한 사항을 입찰 전에 완전히 숙지하여야 하며 숙지하지 못한 책임은 입찰
참가자에게 있습니다.
나. 전자입찰 참가 희망업체가 전산장애 등의 사유로 인하여 전자입찰등록 및 투찰이 곤란한
경우에는 투찰마감 24시간 이전에 조달청 전자조달콜센터(1588-0800)에 문의하시기 바라며,
장애 발생에도 불구하고 문의하지 않아 발생하는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
다. 전자입찰 홈페이지의 일시적인 문제로 마감시간이 임박하여 접속이 불가능할 경우 입찰시간
전까지 등록마감 시간을 조정할 수 있으며, 조정 내용은 국가종합전자 조달시스템에 “정정
공고” 게재합니다.
라. 기타 문의사항
- 전자입찰 정보 안내 : 조달청 콜센터(☎ 1588-0800)
- 물품 규격 등에 관한 사항 : 축산농기계과 축수산환경팀(☎ 033-330-1368)
- 입찰 및 계약에 관한 사항 : 회계과 계약팀(☎ 033-330-2524)