[ 2026-2404 ]
(긴급)시설공사 소액수의 견적제출 안내 공고
( )
, ( , , ,
) (☏031-760-2604) .
※ : 199, 2 / ☏031-760-2635
【 참가자 유의사항 】
. 『 』 ‘ 24’, ‘ ’
.
.
,
.
-
- ,
( )
☞
. , ,
.
.
( , ), .
[본 공사는 종합공사에 대하여 전문건설업체 참가를 허용하는 사항입니다.]
- 전문건설업체가 1순위인 경우(상대업종 진출) -
건설업 등록기준 미달업체 확인 및 처분사항
본 공사는 낙찰자 결정 전에 「건설산업기본법」 제10조 및 동법 시행령 제13조에 따른 등록
기준(기술능력, 자본금, 시설·장비·사무실 등) 충족 여부를 입찰참가등록마감일 기준으로 조사
본 업역의 등록기준은 충족하나, 업역개편에 따른 상대업종 등록기준을 미충족하는 합니다.
경우에는 낙찰자 결정에서 배제되며, 다음 각 호의 불이익 조치는 적용하지 않습니다.
1. 「건설산업기본법」 제83조에 따른 건설업의 등록말소 또는 영업정지
2. 「지방계약법 시행령」 제39조에 따른 입찰의 무효 처리
3. 「지방계약법」 제31조, 같은법 시행령 제92조에 따른 부정당업자 입찰참가자격 제한 등
개찰 1순위 업체가 부적격 판정을 받을 경우, 개찰결과 차순위 업체를 대상으로 위와 동일한 조사를
실시하며, 계약 후에도 시공 현장 또는 본사에 대하여 실태조사를 실시할 수 있습니다.
[문의 : 건설과 공정건설팀(☎031-760-2697)]
. ( )
(A ) .
| 국 민 연 금 보 험 료 | 금6,498,401원 | 국 민 건 강 보 험 료 | 금4,918,264원 |
| 퇴 직 공 제 부 금 비 | 금3,146,594원 | 노인장기요양보험료 | 금646,259원 |
| 산업안전보건관리비 | 금7,179,408원 | 안 전 관 리 비 | 금20,779,183원 |
| 품 질 관 리 비 | - | A값 | 금43,168,109원 |
1.
. : ( )
| 공 사 명 | 공 사 기 간 | 공 사 금 액 | ||
| 2026년 급수취약지역 상수도확대보급사업 (봉현리~수양리) | 착공일로부터 120일 | 도 급 액 | 기 초 금 액 | 389,541,000원 |
| 추 정 가 격 | 354,128,182원 | |||
| 부 가 세 | 35,412,818원 | |||
| 도급자설치관급액 | 212,423,000원 | |||
| 관급자설치관급액 | - | |||
| 공 사 예 정 금 액 | 601,964,000원 |
. : 451 30-7
. : (D100) L=1,154m, (D50) L=40m / 3 , 2
2.
. : 2026. 9. 3.( ) 22:00
. : 2026. 9. 9.( ) 10:00
. : 2026. 9. 9.( ) 11:00 PC
. : (G2B)
, ( ) .
3.
. 13
, ( )
.
1) ( ) (
· · · ·
)
2) 「 」 ( )
3) 「 」 · , ·
, 2
,
※ 「 」 13 4
. [“ ( 2024-61 )” ]
. 「 」 29 ( ) 31 2(
) ․ , ․
, ‘ ․ ’
「 」 31 92 ‘
’ .
❍ ( )
| 구 분 | 업 종 | 추정금액 | 비 율 |
| 토목공사업 | 601,964,000원 | ||
| 지반조성포장공사업 | 380,873,000원 | ||
| 상하수도설비공사업 | 221,091,000원 |
. .
.
※
92
.
. 1
2
. 2
1
,
42 5 .
. 31 5
93 1 ‘ ’ 2
.
93 1 . ,
.
4.
. ±3% 15 ,
(2 ) 4
.
. 89.745%
, 2
15
.
. ,
.
. 「
」 .
5.
,
, .
6.
. , , , ,
,
. ※
. , ,
.
.
.
. .
7. ( )
[ : (☎031-760-2697)]
※ ( 2024-61 ) [ 2] “
”
. 「 」
10 13 ( , , ․ ․
) ,
.
. 49 4
, 1
.
* 1
※ 준비자료 : 전문건설사업자가 종합공사를 도급받으려는 경우(법 제16조제1항제1호 및 제3호)
영 제13조 및 영 별표2의 건설업의 등록기준에 따라 해당 종합공사를 시공하는 업종의 기술능력과
자본금을 갖추었음을 증명하는 다음의 서류
1) 기술능력 : 기술인력 보유현황에 관한 서류 및 고용산업재해보상보험가입증명원
2) 자 본 금 : 최근 결산일 기준 재무제표 또는 재무관리상태진단보고서
(개인사업자의 경우, 영업용 자산액 명세서 및 그 증명서류 등)
8.
· ,
.
9.
“ ”
. ,
.
광주시청 홈페이지(http://www.gjcity.go.kr) → 민원신청 → 각종신고센터 →
공익신고 및 공직자관련신고
10. 「 」
. 「 」 34 9 ‘ ’
, , , ,
< (http://hado.g2b.go.kr)> .
. ( ) < > , ,
,
.
. ( ) ,
. <
> .
. < > (☎1588-0800)
.
11. 「 」 ,
.
. .( )
. .
. .
. .
12.
「 」 10
.
,
( ) .
13.
. 「 」
.
. 「 」 11 ‘
’ ,
· .
14.
.
,
.
.
, 24
[ (☎1588-0800)] ,
.
. 10 ,
( ) 1.5%
( ) .
. ,
13 9 7.
,
.
. 200 (
)
, .
. 「 」
· ,
.
《 계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)》
① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치
② 재해 발생시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치
③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치
④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
※ 「
」
.
(E-9) (H-2) .
< -296(2019.1.8.) >
.
.
. 1 (☏031-760-2778),
(☏031-760-2697)
, (G2B)
( ☏1588-0800) .
2026. 9. 3.
광주시 재무관