공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

입 찰 공 고 문

국립군산대학교 교육혁신처 공고 제2026-01호

공고명: 2026학년도 국립군산대 KSNU 시그니처(원격수업) 교과목 개발 용역

< 본 계약은 청렴계약제가 적용됩니다. >

본 계약은 국가계약법 제5조의2에 따른 청렴계약제가 적용되는 용역입니다.

입찰자는 반드시 입찰서 제출 시 아래의 청렴계약서에 관한 내용을 숙지․승낙

하여야 하며, 해당 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한

이의도 제기할 수 없습니다.

「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제5조의2에 따라 입찰에 참여한 당사

대리인과 임직원은 입찰·낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공·납품

이후를 포함한다)에서 아래 각호의 청렴계약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할

때에는 입찰·낙찰을 취소하거나 계약을 해제·해지하는 등의 불이익을 감수하고,

이에 민·형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다.

1. 금품·향응 등을 요구 또는 약속하거나 수수(授受)하지 않을 것이며, 관계

공무원에게 금품, 향응 등을 제공한 경우에는「국가계약법시행령」제76조

제1항제10호에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.

2. 입찰가격 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을

방해하는 행위 시에는「국가계약법시행령」제76조제1항제7호에 따른 부정

당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.

3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선·청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된

특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.

********************************************************************************

규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 입찰자가 계약을 체결하지 않거나, 계약을 체결

하고 불이행하는 경우 관계법령에 따라 부정당업자로 제재되어 일정기간 입찰참여가

제한되는 등 불이익을 받으실 수 있으니, 본 입찰공고서의 규격서 및 계약관련규정을

철저히 숙지하신 후 입찰에 참가하여 주시기 바랍니다.

********************************************************************************

본 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 입찰공고문, 제안요청서 및 국가

계약 관련 법령·지침 등에서 정한 사항을 열람하여 그 내용을 숙지하여야 하며,

숙지하지 못함에 따른 책임은 입찰자에게 있습니다.

- 관련 규정 및 지침 등 -

1. 일반용역 입찰 공고

2. 국가종합전자조달시스템전자입찰특별유의서(조달청 고시)

3. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정(조달청 고시)

4. 용역입찰유의서(재정경제부 계약예규)

5. 용역계약일반조건(재정경제부 계약예규)

6. 일반용역계약특수조건(조달청 지침)

7. 협상에 의한 계약체결기준(재정경제부 계약예규)

8. 정부 입찰․계약집행기준(재정경제부 계약예규)

9. 기타 입찰․계약 관련 법령 및 규정

<자료 검색>

(법령·계약예규 등) 국가법령정보센터(http://www.law.go.kr)에서 검색

(조달청 고시 등) 조달청 홈페이지(http://pps.go.kr) 시설 공사/법령정보/업무별자료에서 검색

※ 정확한 자료 검색이 되지 않을 경우 입찰 공고 담당자에게 확인

[유의 사항]

- 입찰 공고일(재공고 시에는 최초 공고일) 기준 현행규정을 적용하며, 현행규정은 국가법령정보센터

홈페이지(www.law.go.kr)에서 참고하시기 바랍니다.

- 입찰공고문과 제안요청서(제안요청서 등 입찰 첨부서류 일체)의 내용이 서로 다른 경우에는

입찰공고문이 우선 적용됩니다.

1. 입찰에 부치는 사항

1.1. 용 역 명: 2026학년도 국립군산대 KSNU 시그니처(원격수업) 교과목 개발

1.2. 사업내용: 제안요청서 참조

1.3. 용역기간: 계약 후 120일 이내

1.4. 기초금액: 금75,000,000원(부가세포함)

- 추정가격: 금68,181,818원, 부가세: 금6,818,182원

1.5. 계약방법: 제한(총액)경쟁, 전자입찰 및 전자계약, 협상에 의한 계약

1.6. 낙찰방법: 협상에 의한 낙찰자 선정

1.7. 수요기관: 국립군산대학교 교육혁신처 교수학습지원센터

※ 본 입찰은 공동계약, 공동수급 참여 및 하도급이 허용되지 않음

2. 입찰(개찰) 일시 및 장소

2.1. 전자(가격) 입찰서 제출기간 및 장소

2.1.1. 제출기간: 2026. 9. 14.(월) 10:00 ~ 9. 16.(수) 10:00

2.1.2. 제출장소: 국가종합전자조달시스템(G2B) 전자입찰서 제출

2.1.3. 본 사업예산은 부가가치세가 포함된 금액이므로, 입찰자가 면세사업자인

경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 입찰

결과 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을

차감한 금액을 계약금액으로 함.

2.2. 제안서 제출기간 및 장소

2.2.1. 제출기간: 2026. 9. 14.(월) 10:00 ~ 9. 16.(수) 10:00

2.2.2. 제출장소: 조달청 e-발주시스템 전자 제출

※ 세부사항은 “5. 제안서 및 입찰서류 제출” 참조

2.3. 개찰일시 및 장소: 제안서 평가 이후, 국립군산대학교 입찰집행관 PC

※ 제안서 평가(기술능력평가) 후 가격 입찰서 개찰

※ 전산장애 발생 시 개찰시간이 다소 지연되거나 연기될 수 있음

3. 입찰 참가자격

※ 아래의 입찰 참가 자격을 모두 갖춘 자

3.1. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제12조 및 동법 시행규칙

제14조에 의한 경쟁입찰 참가자격을 갖춘 업체

3.2. 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 따라 반드시 나라장

터(G2B)에 전자입찰서 제출마감일 전일까지 소프트웨어사업자(디지털콘텐츠

개발서비스사업, 업종코드 1469)이면서 「이러닝(전자학습) 산업발전 및 이러닝

활용촉진에 관한 법률」 제20조의4에 의한 이러닝콘텐츠업(업종코드 또는 6527)

이러닝서비스업(업종코드 중 한 개 이상을 등록한 업체 6529)

3.3. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제27조 및 동법 시행령 제76조에

의하여 입찰참가자격 제한을 받지 아니한 업체

3.4. 「중소기업기본법」 제2조에 따른 중소기업자 및 「소상공인 보호 및 지원에

관한 법률」 제2조에 따른 소상공인으로서 「중‧소기업‧소상공인 및 장애인

기업 확인요령」에 따라 발급된 중‧소기업‧소상공인확인서를 소지한 업체

3.4.1. 위 중소기업확인서는 전자입찰서 제출 마감일 전일까지 발급된 것으로써

제출 마감일 전일이 유효기간 내에 있어야 합니다.

3.4.1.1. 위 중소기업확인서가 중소기업제품 공공구매 종합정보망(http://smpp.go.kr)

에서 확인이 안 될 경우 입찰참가자격이 없으며, 다만 중소기업확인서를

전자입찰서 제출 마감일 전일까지 신청한 업체는 입찰참가가 가능하나

아래의 어느 하나에 해당하는 경우에는 참가자격이 없음.

- 발급된 중소기업확인서가 입찰참가자격의 기업구분과 다른 경우

- 제안서 제출 마감시간까지 중소기업확인서가 발급되지 않은 경우

3.5. 본 사업은 사업금액 20억 원 미만 사업으로서 「소프트웨어 진흥법」제48조

및 「중소 소프트웨어사업자의 사업 (중소 소프트웨어사업자의 사업참여 지원)

참여 지원에 관한 지침」에 의거 대기업 참여 제한 사업임.

3.6. 입찰공고일 기준 청산, 합병, 매각 등 정리절차 중이거나 계획 중인 사업자와

부도, 화의, 워크아웃(워크아웃 대상 또는 진행 중인 업체) 또는 회생절차(신청 중

중인 사업자는 입찰에 참여할 수 없음. 포함)

3.7. 본 사업은 원활한 사업수행과 하자보수 책임을 위해 하도급 및 공동수급계약

(공동이행방식)을 허용하지 않음.

4. 입찰 보증금의 납부 및 세입조치에 관한 사항

4.1. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제9조 및 동법 시행령 제37조

규정에 의거 입찰보증금 납부는 면제(입찰보증금 납부를 확약하는 내용이 포함된

갈음)함. 입찰 참가신청서 제출로 납부를

4.2. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제9조제3항 및 동법 시행령

제38조에 의한 세입조치사유가 발생한 경우에는 입찰보증금 납부확약 내

용에 따라 입찰금액의 100분의 5에 해당하는 금액을 납부하여야 함.

5. 제안서 및 입찰서류 제출

5.1. 본 입찰은「(계약예규)협상에 의한 계약체결기준」에 따라 제안서를 온라인

으로 제출하여야 하며, 대학 자체적으로 평가함.

5.2. 제출기간: 전자(가격) 입찰서 제출기간과 동일

5.3. 제안서(증빙서류 포함)는 반드시 나라장터(e-발주시스템)를 통하여 제출 등

※ 단, 제안서(기술능력) 평가 시 제안업체는 제안서 및 제안요약서, 발표자료를 각 6부씩

제본하여 제출하여야 함.

5.4. 제안서 및 입찰서류(PDF파일형식)

- 정성·정량적 제안서 각 1부

- 제안요약서 및 발표자료 각 1부

- 사업자등록증, 법인등기부등본, 법인인감증명서 각 1부

- 경쟁입찰참가자격등록증(조달청 1부 발급)

- 소프트웨어사업자(디지털콘텐츠개발서비스사업) 및 이러닝사업자(이러닝콘텐츠업)

신고확인서 각 1부

- 중소기업 확인서 1부

- 국세·지방세 완납증명서 1부

- 참여인력 4대보험 가입 확인서 1부

- 신용평가등급확인서 1부

※ 공공입찰용 신용평가 지정기관(나이스디앤비, NICE신용평가정보, 서울신용평가정보,

한국기업데이터, 한국기업평가, 한신정평가, (주)이크레더블)에서 발급한 신용평가등급

확인서

- 기타 제안요청서에서 요구하는 서류(제안요청서 참조)

5.5. 제안서, 제출서류 관련 문의: 국립군산대학교 교수학습지원센터(☎063-469-4864)

※ 제안요청서 내용 관련 질의는 제안서 제출 마감일시까지 접수

5.6. 제출된 서류는 일체 반환하지 않으며, 본 제안과 관련된 일체의 소요비용은

제안사업자의 부담으로 함.

5.7. 가격입찰서, 제안서 중 어느 하나라도 미제출 시 입찰무효로 처리함.

5.8. 입찰자는 반드시 제안서의 정상 송신 여부를 확인하여야 하며, 미확인으로

발생하는 모든 책임은 입찰참가자에게 있음.

5.9. 입찰자(또는 우선협상대상자)는 수요기관에서 요구할 경우 제안서 내용이 수

록된 USB 또는 인쇄물 형태의 제안서 등을 추가 제출하여야 함.

6. 입찰 무효에 관한 사항

6.1. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령 제39조제4항, 동법 시행

규칙 제44조 및 「(계약예규)용역입찰유의서」 제12조에 해당되는 입찰은 무효임.

6.2. 경쟁입찰참가자격등록증의 상호 및 대표자(대표자가 다수인 경우 대표자 전원의

성명을 모두 등재, 각자 대표도 해당)가 법인등기부등본(개인사업자인 경우 사업자등록증)의

상호, 대표자와 다른 경우에는 경쟁입찰참가 자격등록증을 변경 등록하고 입찰에

참여하여야 하며, 변경 등록하지 않고 참여한 입찰은 무효 입찰임.

※ 다만, 등기관청에 상호 또는 대표자 변경 신고 후 변경 사항이 확정되지 않아 입찰자에게

책임이 없는 사유로 입찰 참가 자격 등록을 할 수 없어 변경 전 상호 또는 대표자 명의로 한

입찰은 유효한 입찰로 간주

6.3. 입찰 참가 자격의 판단기준일은 입찰 참가 자격등록 마감일(기준일이 정해져 있는

경우에는 해당일)이며 마감일(일시가 정해져 있는 경우에는 해당 일시)까지 참가 자

격을 갖추지 않은 경우 무효 입찰임.

6.4. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행규칙 제44조 및 「(계약

예규) 용역입찰유의서」 제12조에 정한 입찰 무효 해당 여부 확인을 위하여

등록정보 확인을 위한 서류(법인등기부등본, 입찰대리인임을 확인할 수 있는 서류, 관련

되는 면허 등을 증명하는 서류 등)를 요청하는 경우, 낙찰대상자는 관계 서류를

수요기관으로 제출하여야 함.

7. 기타 안내사항

7.1. 본 입찰은 청렴계약제 시행 대상임.

7.1.1. 전자입찰의 경우 입찰서 제출 시 전자입찰서에 청렴계약서(서약서)의 내용을

포함하고 있으므로 전자입찰서 제출로 청렴계약서(서약서) 제출을 갈음함.

7.2. 입찰참가자는 국가계약법령, 계약예규, 고시(조달청 국가종합전자조달시스템 전자

입찰특별유의서 등), 통첩, 공고사항, 이용약관, 안내서, 공지사항 등을 숙지⋅

준수하여야하며, 이에 따르지 아니하여 발생하는 불이익에 대한 책임은 입

찰자에게 있음.

7.3. 제안서에 대한 해석상의 차이는 상호 협의하되, 조정이 불가능하다고 판단될

경우 수요기관의 결정에 따라야 함.

7.4. 이 공고문에 특별히 언급되지 아니한 사항은 입찰공고일 현재 시행 중인

국가계약법령 등에 의함.

7.5. 문의사항

7.5.1. 전자입찰 이용안내: 정부조달 콜센터(☎1588-0800)

7.5.2. 계약 관련 문의: 국립군산대학교 미래교육과(☎063-469-4885)

7.5.3. 사업 관련 문의: 국립군산대학교 교수학습지원센터(☎063-469-4864)

2026년 9월 3일

국립군산대학교 교육혁신처장

AA