공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

충청남도광역치매센터 공고 제2026-01호

아래와 같이 입찰 공고합니다.

2026. 9.1.

충청남도광역치매센터 계약담당

디디지지털털인인지지훈훈련련앱앱 통통합합정정보보관관리리웹웹 개개발발 입입찰찰공공고고

1. 입찰에 부치는 사항

가. 입찰건명 : 디지털인지훈련 앱 통합정보관리 웹 개발

나. 사업내용 : 제안요청서 참조

다. 사업기간 : 계약체결일 ~ 2026. 12. 20. (약4개월)

라. 입찰방법 : 총액입찰, 협상에 의한 계약, 전자입찰(가격)

마. 계약방법 : 협상에 의한 계약(지방계약법 시행령 제43조, 제44조)

바. 사업예산 : 금70,000,000원정(금칠천만원정, VAT포함)

사. 사업설명회: 별도로 실시하지 않으며,‘제안요청서’로 갈음

또한 ‘과업지시서’는 ‘제안요청서‘로 대신함

아. 제안서 평가위원회 개최: 입찰마감 후 일주일 이내 시행 예정(별도 통보)

※ 면세사업자도 일반사업자와 같이 부가가치세를 합한 금액으로 입찰에 참가하여야하며,

면세업자가 낙찰된 경우 낙찰금액에서 면제받을 부가가치세를 제외한 금액으로 계약을 체결함.

2. 입찰참가자격

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조(입찰의

참가자격)」 및 「같은법 시행규칙 제14조(입찰 참가자격 요건의 증명)」에

의한 경쟁 입찰 참가자격을 갖추어야 하며, 조달청 입찰참가 자격등록증

소지업체 이어야 함

나. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 제31조(부정당업자의 입찰

참가자격 제한)」 및 「같은법 시행령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격

제한)」에 해당되지 않는 업체여야 함.

다. 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 입찰서 제출마감

전일까지 반드시 나라장터(G2B)에 다음 분야중 입찰참가자격을 등록한 자(기업)

- 소프트웨어사업자(패키지소프트웨어 개발.공급사업)(업종코드: 1426)

- 교육용소프트웨어(세부 품목번호: 4323250501)

라. 본 사업은 「중소 소프트웨어사업자의 사업 참여 지원에 관한 지침(과학기술

정보통신부고시 제2022-8호, 2022.03.08.)」을 준수하며, 대기업인 소프트웨어

사업자의 입찰 참여를 제한함.

마. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제9조에 따라 유효기간

내 직접생산확인증명서[‘정보시스템개발서비스(8111159901)’] 또는 [‘소

프트웨어유지 및 지원서비스(8111229901)’] 를 보유한 업체

※ 직접생산 확인증명서는 입찰서 제출마감일 전일까지 발급된 것으로

유효기간 내에 있어야 함.

바. 「소프트웨어 진흥법」제48조 제4항에 따라「독점규제 및 공정거래에 관한

법률」 제31조에 지정된 상호출자제한기업집단에 속하는 기업은 입찰에

참여할 수 없음.

사. 본 사업은 20억원 미만 사업으로 「소프트웨어 진흥법」제48조(중소

소프트웨어사업자의 사업참여 지원) 및 중소 소프트웨어사업자의 사업 참여

지원에 관한 지침 제2조, 제3조에 따라 대기업 및 중견기업인 소프트웨어

사업자의 입찰 참여 제한(소프트웨어사업자 일반현황 관리확인서 상의

‘공공 소프트웨어사업 입찰참여 제한금액: 없음’으로 확인)

- 총사업금액 20억원 미만인 사업으로 중소 소프트웨어사업자(소프트웨어

사업자 일반 현황 관리확인서 상의 ‘공동 소프트웨어사업 입찰참여 제한

금액: 없음’으로 확인)만 입찰 가능

마. 기타 추가 요구 사항은 ‘제안요청서 지침’을 참조 바람.

3. 입찰일정

구분 일정 비고

ú (공고처)

입찰공고 26. 9. 3(목) - 충청남도광역치매센터 홈페이지

- 나라장터 내 전자공고문 참조

ú (접수기한) 2026. 9. 15.(화) 17:00까지

ú (접수방법) 입찰 등록(나라장터) 및 제안서 제출(방문제출)

26. 9. 3.(목) ~ -월~금 09:00-17:00(방문 전 사전 연락 필수)

접수기간

9. 15.(화) ú (접수장소) 충청남도광역치매센터

-주소:충청남도 천안시 동남구 망향로 185, 소망빌딩 2층

*근거 : 지방계약법 시행령 제35조 제6항

심사업체 ú (대상통보)

26. 9. 16.(수)

대상통보 - 사업 제안서 심의 후 진행업체 대상 개별 통보

ú (평가장소) 충청남도광역치매센터

-주소:충청남도 천안시 동남구 망향로 185, 소망빌딩 2층

심사평가 26. 9. 29(화) (평가방법) 제안요청서와 발표평가 기반 평가 ú

-발표평가를 기본 원칙으로하며, 불참시 제안요청서를

기반으로 평가함을 원칙으로함.

평가결과 ú (결과발표)

26.10.1(목)

발표 - 제안발표 심사평가 후 개별 연락

협상 및

(우선협상 대상자 협상 및 계약 체결) ú

계약

* 발주기관의 사정에 따라 변경될 수 있음

4. 입찰보증금 납부 및 귀속

가. 입찰보증금(입찰금액의 100분의 2.5이상)의 납부는 유보하되, 납부에 대한

확약은 전자입찰 시 ‘납부이행각서’로 갈음함.

나. 국가계약법 제9조(입찰보증금)에 의거하여 낙찰자가 계약을 체결하지 아니하는

경우 국가계약법 시행령 제38조(입찰보증금의 국고귀속)에 따라 납부이행각서에

상당하는 금액을 현금으로 납부해야하며, 이 경우 국가계약법 시행령 제76조

(부정당업자의 입찰참가자격 제한)의 규정에 의한 부정당업자 제재를 받을 수 있음.

5. 낙찰자 결정방법

가. 용역 제안서에 의한 기술능력평가와 입찰가격평가를 분리하여 실시함.

- 기술능력평가 90점, 입찰가격평가 10점으로 평가

나. 제안서 평가 결과 기술능력평가 점수가 76.5점 이상(총 90점 기준 85% 이상

득점)인 업체를 협상적격자로 선정하며, 기술능력점수와 입찰가격점수의

합산점수가 높은 순으로 협상을 실시함.

※ 합산 점수가 동일한 경우 기술능력평가 점수가 높은 업체를 우선협상대상으로 선정함.

다. 우선순위 1순위 업체부터 가격 및 기타사항에 대한 협상을 통해 사업자 선정,

협상 결렬 시 차 순위 업체에 협상권 부여

라. 사업예산을 초과하는 가격을 제안하는 업체는 우선협상 대상자에서 제외함.

6. 제출서류 및 접수처

가. 제출서류

입찰참가 공문 1부(대표자 인감 날인) 1)

입찰참가신청서 1부 2)

3) 가격입찰서[별지서식 9] 및 가격제안서[별지서식10] 1부

※ 제출 시 [제안요청서 별지서식 9] 및 [제안요청서 별지서식 10]을 넣고 밀봉 후 대표자 인감을 날인하여 제출

4) 제안서 평가본 포함 8부

- 제안서 원본 1부

평가본 각 7부 -

※ 발표자료(PPT)는 제안서 제출 시 파일로 함께 제출할 것

※ 제안서 평가본은 표지 및 내용에 회사명, 회사로고, 대표자성명 등 회사식별정보를 제외하고 작성할 것

※ 평가본은 제안서 제출시 pdf파일 제출하며, 제안서 원본은 최종 계약업체에 한하여 차후 pdf파일 제출함

※ PDF파일은 ‘행정기관 및 공공기관의 정보시스템 구축운영 지침’ 제31조(제안서 사전배포)에 의거

심사위원들의 심층 검토를 위해 사전배포 될 수 있으니, PDF파일 생성 시 보안설정(복사방지, 출

력해상도 조정 등) 등 유의하여 작성

사업자등록증 사본 및 소프트웨어사업자 신고확인서 사본 각 1부(원본과 5)

상위없음 명기 후 인감 날인)

6) 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 중소기업확인서 1부

7) 법인등기부등본 및 법인 인감증명서 각 1부(개인사업자인 경우 주민등록등

본 및 인감증명서 각 1부)

: 인감(사용인감) 지참, 사용인감 사용 시 사용인감계 별도 제출

청렴계약이행서약서 1부 8)

9) 위임장 또는 재직증명서 1부 (대리인 제출 시)

10) 평가관련 증명서류(별권 제출) 1부

- 주요사업 실적증명 서류 (치매 환자 훈면 및 판단시스템등 관련 특허 및

인지훈련 관련 실적 등)

신용평가등급 확인서, 신인도 및 가산점 관련 증거 서류 -

- 참여인력 증거서류(PM)

․ 기술 및 경력 증거서류(소프트웨어 기술자 경력 증명서, 자격증 및 학력

증명, 경력 증명, 건강보험 자격 득실 확인서 등)

․ 재직 증명 서류(건강보험 자격 득실 확인서 등)

기타 입찰참가자격을 증명하는 서류 11)

12) 협상에 의한 계약 신인도(감점) 각서 1부

※ 각종 증명 서류는 공고일 이후 발급분만 인정하고 제출된 서류는 일체 반환하지 않음

※ 제출서류가 사본일 경우 원본대조필 날인하여 제출

나. 접수처 :충청남도광역치매센터 계약팀 김주희팀장 (☎051-550-7401)

(충청남도 천안시 동남구 망향로 185, 소망빌딩 2층 충청남도광역치매센터)

- 접수마감일 : 2026. 9. 15.(화), PM 17:00 까지

- 직접 방문 제출 또는 우편 접수(접수 마감시간까지 도착분에 한함.)

- 위 마감시한까지 제출서류 제출 및 나라장터를 통한 전자(가격)입찰이 모두

완료되어야 함.

- 제안서 평가일정 : 제안서 접수 후 별도 통보

7. 입찰의 무효

입찰의 무효에 대하여는 지방계약법 시행령 제39조(입찰서의 제출·접수 및 입

찰의 무효) 및 동법 시행규칙 제42조(입찰무효), 용역입찰유의서 제12조(입찰의

무효)에서 정한 바에 따름.

8. 계약보증금

지방계약법 시행령 제51조(계약의 이행보증)의 규정에 의거 계약금액의 100분의

5이상 납부하거나 ‘계약보증이행각서’로 대체 할 수 있다.

9. 청렴계약 이행 준수

가. 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴계약입찰특별유의서 제2조 제1항의 규정에

의하여 공정거래 및 청렴계약 이행서약서 등을 제출한 것으로 간주함.

나. 본 입찰에 참가자는 충청북도광역치매센터 청렴계약이행을 위한 청렴계약특

수조건을 자세히 알고 이를 준수하여야 함.

다. 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 청렴계약 이행서약서를 업체대표자가

서명하여 제출하고, 서약 내용을 그대로 준수하여야 함.

라. 지방계약법 제30조의2(계약의 해제·해지 등)에 따라 입찰자․계약상대자가

청렴계약을 지키지 아니한 경우 해당 입찰․낙찰을 취소하거나 계약을 해제․

해지함.

10. 입찰참가자 유의사항

가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 지방계약법, 기획재정부 계약예규, 기

타공공기관 계약사무운영규정, 용역입찰유의서, 용역계약일반조건, 제안요청서

등 입찰에 관한 모든 사항을 사전에 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 관계

규정을 숙지하지 못하여 발생하는 책임은 입찰자에게 있음.

나. 제출서류는 모두 사실대로 작성해야 하고, 허위 기재 시 심사대상에서 제외 및

용역 업체 선정 이후에도 자격 상실됨은 물론, 이로 인한 행정적, 재정적

손해에 대해 민ㆍ형사상의 책임을 져야 함.

다. 우선협상대상자는 협상이 성립된 후 10일 이내에 계약을 체결해야 함.

※ 정당한 사유 없이 계약을 체결하지 않을 경우 관련 법규에 따라 부정당업자로 지정되어

향후 발생하는 입찰 참여에 제한을 받을 수 있음.

라. 본 입찰과 관련하여 당사와 입찰자간 입찰참가자격 및 실적의 인정여부, 제안

평가 결과 내용, 협상 결과 등에 대하여 해석 상 이견이 있을 경우 특별히

법령 및 규정에 정한 것이 없는 한 충청남도광역치매센터의 해석에 따르며

심사결과 세부내용은 공개하지 않음.

마. 제안내용은 허위나 단순 예상으로 작성하여서는 아니 되고, 모든 기재사항을

객관적으로 입증할 수 있어야 하며, 허위사실이 발견되면 참가제한, 업체선정

취소, 계약해지 등 제재조치를 할 수 있음.

바. 제안평가 결과 담합사실이 인정될 때에는 유찰시키고 재공고 입찰을 실시하며

모든 입찰자는 재공고입찰에 대하여 일체의 이의를 제기할 수 없음.

사. 제출기한 내 접수되지 않은 서류는 인정하지 않으며, 제출된 서류는 일체

반환하지 않음. 또한 본 입찰과 관련된 일체의 소요비용은 입찰참가자 부담으로 함.

아. 기타 입찰, 협상 및 계약에 관한 모든 사항은 충청남도광역치매센터의 계약

규정 및 지방계약법, 동법 시행령, 동법 시행규칙 등 계약관련 법규에 따름.

자. 특정업체 일감 몰아주기 차단 원칙에 따라 충청남도 실·본부·국 및 사업

소별 연간 4회 초과 동일업체와 수의계약 금지(연 4회까지만 가능), 시 전

체 연간 9회 초과 동일업체와 수의계약이 금지(연 9회까지만 가능)됨.

차. 홈페이지 CMS 관리자사이트 개발 소스는 별도 제공하지 않음.

11. 문의처

가. 제안서 및 사업내용 관한 사항 : 자원연계홍보팀 정지윤팀원 (☎051-550-7403)

나. 입찰 및 계약에 관한 사항 : 계약팀 김주희팀장 (☎051-550-7401)

AA